Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 19:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 22:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 06.04.2012, 20:11   #9741
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
но все равно пришлось брать исо 3200

Санг, а какой был смысл закрывать диафрагму до 9 в и без того темном помещении?

Скрытый текст:

__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 06.04.2012 в 20:17.
kavalorn вне форума  
Старый 07.04.2012, 01:51   #9742
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Огни
Скрытый текст:


Любопытсво
Скрытый текст:

/Иногда, лучше всётаки под спойлер убирать, если более одной.
Угу. Буду убирать.
Там галка ест картошку вареную. Уж и не знаю, где она ее достала
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 08.04.2012, 06:54   #9743
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]

За такое не накажете?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 08.04.2012, 12:34   #9744
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
kavalorn, первая слишком вылизана. К тому же, ощущение, будто церковь стоит на ограде. Не есть ок.
Санг, руки-то зачем резать? А так вышел бы вполне неплохой репортажный снимок. За такое не наказывают.
Gamovsky вне форума  
Старый 08.04.2012, 13:12   #9745
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
первая слишком вылизана. К тому же, ощущение, будто церковь стоит на ограде.
ну там только тонирование сделано, а вот то что стоит на ограде, тут наверное да... надо было ограду или как силуэт сделать или ее вместе с ветками размыть, открыв диафрагму... или наоборот.
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
За такое не наказывают.
за качество надо бы наказать
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 08.04.2012, 13:21   #9746
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Еще одно фото из серии:
Я тебе не как фотолюбитель, а как танцор скажу — казнить.
Ракурс убийственный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
А вот тут (как и в другой, впрочем), с освещением беда. Точнее, с балансом белого и другими настроечками :)
Но тут хотя бы поймал более-менее удачно.

Про «я занимаюсь» — не надо, я 15 лет на паркете провел, пережил кучу фотосессий и съемок, знаю, что почем.


Последний раз редактировалось Kentаvr; 08.04.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 08.04.2012, 17:42   #9747
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Я тебе не как фотолюбитель, а как танцор скажу — казнить.
Ракурс убийственный.

Добавлено через 4 минуты

А вот тут (как и в другой, впрочем), с освещением беда. Точнее, с балансом белого и другими настроечками
Но тут хотя бы поймал более-менее удачно.

Про «я занимаюсь» — не надо, я 15 лет на паркете провел, пережил кучу фотосессий и съемок, знаю, что почем.

О, всегда рад пообщаться со знатоками танца).
Да, фото не обработанное - чуть позже выложу в постобработке. По ракурсу, тоже не стану спорить, скажу лишь, что снимал с одной точки, ибо приехал с девушкой - смотреть. Ну и народ не дал был перемещаться - было очень много зрителей. К тому же, это все-таки репортаж, а не постановочное фото. Да и опыта маловато у меня съемки танцевальный мероприятий)). Однако, в свою защиту, могу написать, что первое и последне фото очень отличались друг от друга - за несколько часов вроде приловчился немного).

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
kavalorn, первая слишком вылизана. К тому же, ощущение, будто церковь стоит на ограде. Не есть ок.
Санг, руки-то зачем резать? А так вышел бы вполне неплохой репортажный снимок. За такое не наказывают.
Девушка очень понравилась сзади). Да, насчет руки, да-да...
Немного не хватало объектива - 250 мм. Пришлось им жертвовать ради ракурса - снимал с уровня сцены, поэтому сидел дальше середины зала. Фото ближе к портретному формату. Сейчас, правда, уже понимаю, что ракурс "снизу", в данном случае, был бы не таким уж и плохим вариантом).
Кстати, когда объявляют участниц, а тут как раз момент, когда они все по очереди выходят, то съемку пришлось вести на большой скорости - девушки выходят быстро, многие волнуются, поэтому их позы длятся одну-две секунды. Не всегда успеваешь снять. После танцоров был уверен, что здесь будет значительно проще. Ан нет!) Опять же - "чайники" (головы - прим. автора) норовили залезть в кадр постоянно. Да еще и с фотоаппаратами на "палочках". Очень много было фотографов - прям табунами у сцены стояли. С точки зрения съемки, через 4 часа стало скучно - действо довольно однообразное.
Видел фотографа с механической "рукой". Наверняка удобная штука).
Нет, ну мало ли - "эротическое содержание" и тп. Обработал всего 100 фото из 1000. Попозже выложу еще, если никто не возражает.

Добавлено через 15 минут
Друзья, посоветуйте что-то вместо радикала, что-то мне кажется, рубит он качество... Или надо не "оптимизировать" формат?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 08.04.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 08.04.2012, 18:15   #9748
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
ли надо не "оптимизировать" формат?
Не надо.
И уменьшать не надо, если хочешь качество.
Просто превью 480.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
К тому же, это все-таки репортаж, а не постановочное фото
Не очень оправдание, вот тебе ещё репортажное :)
Скрытый текст:



Из обработки там самый минимум, если что, собственно рамка заранее заготовленная в кореле и всё.
Но, да, из одной точки хрена с два у тебя выйдут нормальные фото на конкурсах.

Последний раз редактировалось Kentаvr; 08.04.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 08.04.2012, 18:46   #9749
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Обработал всего 100 фото из 1000.
может пришло уже время брать качеством, а не количеством? отбери из этой 1000 десяток или два самых лучших и уже их обрабатывай и доводи до совершенства.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 09.04.2012, 00:43   #9750
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Не надо.
И уменьшать не надо, если хочешь качество.
Просто превью 480.

Добавлено через 6 минут

Не очень оправдание, вот тебе ещё репортажное
Скрытый текст:



Из обработки там самый минимум, если что, собственно рамка заранее заготовленная в кореле и всё.
Но, да, из одной точки хрена с два у тебя выйдут нормальные фото на конкурсах.
Смотри, там красные глаза. К тому же, можно выровнять баланс белого и сделать фото чуть поярче. И мне не очень нравится такой ракурс. Мне больше по вкусу фото, где снимок сделан в фас партнеру, обычно на таких фото хорошо видно фото и эмоции (условные знаки) партнера

Добавлено через 52 секунды
А на втором еще и тень от вспышки?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 09.04.2012 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 09.04.2012, 06:38   #9751
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
можно выровнять баланс белого и сделать фото чуть поярче
Нельзя, это скан, цифра не сохранилась :)
Оригинал этого лишен.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
снимок сделан в фас партнеру
На стандарте это анреал. Только в полупрофиль, только так можно выцепить не одного, а двух партнеров. На латине же наоборот, в профиль почти анреал. Впрочем, тут от возраста зависит.
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
тень от вспышки
От софитов. С пыхой хрена с два успеешь, это раз. Два: за вспышку бы мы фотографов убивали :)
Ээ, ну и на всякий случай: это не я снимал, это я из личных архивов примеры вытащил, чтобы показать, что репортаж репортажу рознь и из одной точки ничего не выйдет.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.04.2012, 21:28   #9752
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Нельзя, это скан, цифра не сохранилась
если качественно сканировано то в пределах разумного можно подправить
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, рубит он качество... Или надо не "оптимизировать" формат?
если у тебя стоит галочка "оптимизировать формат" и "уменьшить до" то о качестве можешь забыть. Делай ресайз вручную, восстанавливай потери резкости и заливай со снятыми галочками, тогда качество уменьшенной копии будет таким же как у оригинала. И если не сложно не убивай метаданные - страсть как хочется посмотреть на параметры ручных настроек.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 10.04.2012, 14:42   #9753
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Нельзя, это скан, цифра не сохранилась
Оригинал этого лишен.
На стандарте это анреал. Только в полупрофиль, только так можно выцепить не одного, а двух партнеров. На латине же наоборот, в профиль почти анреал. Впрочем, тут от возраста зависит.

От софитов. С пыхой хрена с два успеешь, это раз. Два: за вспышку бы мы фотографов убивали
Ээ, ну и на всякий случай: это не я снимал, это я из личных архивов примеры вытащил, чтобы показать, что репортаж репортажу рознь и из одной точки ничего не выйдет.
Ну, я вообще противник любых вспышек. Тем более сам выступал - слепили и нас))). Да и результат мне не нравится.
Все же, в стандарте достаточно движений, уже на "С", чтобы суметь снять пару в "фас". У меня есть несколько фото, но, поскольку это был первый опыт съемки при моем наборе аппаратуры, то лучшие снимки начали получаться уже к концу, когда я уже устал. Плохо то, что соревнование IDSF начиналось в 19-00, с детей-1 и 2, пришлось оперативно сматываться на электричку.
Планирую 21 апреля посетить "Кубок СПб", попытаюсь сделать фото удачнее.
Вчера уничтожил все джипеги))). Конечно же, обрабатывать исходники намного эффективнее.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 10.04.2012, 18:12   #9754
Новичок
 
Аватар для ^DEN4IK^
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Г. Уяр
Сообщений: 46
Репутация: 9 [+/-]
Вот фото еще с этой зимы завалялось в коллекции .Это как раз уже вечерело подымался туман и светило солнце, поэтому такой съемок и получился.
Скрытый текст:
^DEN4IK^ вне форума  
Отправить сообщение для ^DEN4IK^ с помощью Skype™
Старый 10.04.2012, 20:41   #9755
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Санг,
Мне вообще не нравятся твои фото, буквально, два месяца назад здесь была доброта и хорошие фотографии, теперь эпичные репортажи и куча трёпа.
Спасибо большое.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Старый 10.04.2012, 20:56   #9756
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]

Вот. Вроде с четкостью порядок
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 10.04.2012, 21:43   #9757
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Вроде с четкостью порядок
с шумами тоже все ок - и яркостные и цветные полный комплект, и замылено классно - особенно на волосах и мелких деталях заметно, и недодержка чудная - у крайних девиц не глаза прям, черные буркалы. А резкость где? наверно на другой фотографии... Может обработанную фотографию покажешь, а не этот кошмар?

ps: Выстави уже в фотоаппарате правильную дату, сейчас 2012 год.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 10.04.2012, 23:24   #9758
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Согласен с Shindeil. Здесь всё засралось и забилось тромбом под названием Санг.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 11.04.2012, 11:51   #9759
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
с шумами тоже все ок - и яркостные и цветные полный комплект, и замылено классно - особенно на волосах и мелких деталях заметно, и недодержка чудная - у крайних девиц не глаза прям, черные буркалы. А резкость где? наверно на другой фотографии... Может обработанную фотографию покажешь, а не этот кошмар?

ps: Выстави уже в фотоаппарате правильную дату, сейчас 2012 год.

И чего? Как будто резкость делает тебя фотографом - носишься с ней, как торбой писанной. Съемка велась с 30 метров на максимально открытой диафрагме, девушки двигались, ну и что, что шумы?)) ISO 1600-3200. Я не на плакат фотографировал. И не обещал тебе идеальное фото. Чувак, от предвзятости не поможет ничего, поверь мне.
Ты даже на квадрате Малевича найдешь шумы, заваленные вертикали и неудачный задний фон. Легче тебя игнорить, чем тебе угодить. Нет ничего хуже недоучек, начитавшихся статей. Любому, кто что-то делает в творчестве, ВСЕГДА есть, к чему стремиться и чему учиться. К тому же, я не скрывал настройки фотоаппарата, если у меня что-то не так - значит я пока чего-то не умею, а не потому, что я считаю фото идеальным.
Мой фотоаппарат - хочу, поставлю 2018. Мое право. Не нуди.


Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Маяковский Посмотреть сообщение
Согласен с Shindeil. Здесь всё засралось и забилось тромбом под названием Санг.
Сказал человек с порноактером на аватаре
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 11.04.2012 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 11.04.2012, 20:48   #9760
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Как будто резкость делает тебя фотографом
я ни разу тут не сказал, что я фотограф или что-то подобное, фотография для меня всего лишь хобби, как коллекционирование марок например, которое ни разу не делает меня филателистом. Ты упрекаешь меня в предвзятости, но позволь на минуточку, если фото не качественное и ты сам прекрасно об этом знаешь, то зачем ты его тут выложил? Какой реакции ты ожидал? Мне кажется тебе просто не нравится, когда тебе говорят правду. Показывай свои фотографии друзьям, знакомым, родным - уж они то точно скажут что-нибудь навроде:"хммм... отличные попки, удачный момент словил" или "ну ничего себе так фоточка, прикольно". Они то уж точно не захотят обидеть тебя, назвав твои фотографии тем, чем они являются.

Да я может и недоучка, но тогда почему ты, прошедший несколько курсов обучения, не показываешь полученные знания, навыки, не совершенствуешь мастерство, а хвастаешься покупками объективов, карт памяти и тп и выкладываешь все такие же, если еще не хуже, фотографии. Я искренне верил, что человек закончивший обучение в фотошколе может показать какой бы то ни было прогресс в качестве своих снимков, но тут скорее уж деградация... Наверное NeFL был прав...
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования