Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2018, 09:34   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Хан Соло: Звёздные Войны. Истории / Solo: A Star Wars Story

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории / Solo: A Star Wars Story




Год - 2018
Страна - США
Режиссер - Рон Ховард
Сценарий - Джон Кэздан, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер - Саймон Эмануэл, Кэтлин Кеннеди, Эллисон Шермур, ...
Оператор - Брэдфорд Янг
Композитор - Джон Пауэлл
Художник - Нил Ламонт, Алекс Бейли, Оливер Кэрролл, ...
Монтаж - Крис Дикенс, Пьетро Скалия
Жанр - фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Премьера (мир) - 23 мая 2018, ...
Премьера (РФ) -24 мая 2018, «WDSSPR» 3D
Время - 143 мин. / 02:23






Цитата:
Фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.
Solo: A Star Wars Story Official Teaser
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 18:33.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 11:29   #2
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Кто играет роль Драконнорожденной?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:58   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Deep_wolf, она играет нового персонажа - Ки-ру, о ней на данный момент толком ничего неизвестно, кроме того, что она скорее всего будем кем-то на вроде Леи.

Что-то не впечатляют меня актеры на главных ролях. Соло и Калриссиан мисткастные какие-то.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:19   #4
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Соло и Калриссиан мисткастные какие-то.
Зато Чубакку подобрали один в один.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:30   #5
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Скрытый текст:



https://www.youtube.com/watch?v=bba_wPdLxp4

Похож же:?
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:28   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Зато Чубакку подобрали один в один.
Ну так то да. Говорят, что тут ещё Вейдер должен снова засветиться, там актер тоже не подкачает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 21:34   #7
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
Похож же:?
Этого чувака все хотели видеть в качестве замены Форда. Но студия выбрала какого-то другого ноунейма, который вообще не похож.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 02:34   #8
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
ноунейма, который вообще не похож.
Похож на сына Николсона и Каприво
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 06:55   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Мне одному показалось, что тип играющий Ландо Калриссиана на постере в шапке косит под Эдди Мерфи?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 09:03   #10
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
https://m.youtube.com/watch?v=jPEYpryMp2s
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 00:02   #11
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Вернулся с просмотра и вот парочку своих мыслей я хочу изложить.
Скрытый текст:
Следующий спин-офф после «Изгоя-Один» всё также не обошёлся без казусов — режиссёров «Мачо и ботана» заменили на более классического Рона Ховарда, к композитору Джону Пауэллу в помощь подослали Джона Уильямса, а для Олдена Эренрайка наняли репетитора по актёрскому мастерству, ибо его актёрская игра до этого оставляла желать лучшего, если судить по многочисленным новостям с места событии. Получилось ли после всех этих нервотрёпок создать достойную ленту о начале похождении великого контрабандиста в истории далёкой-далёкой галактики?

Молодой Хан(Олден Эренрайк), пока тому ещё не дали знаменитую фамилию в рандомном порядке, на своей родной планете Кореллии вместе со своей подругой Кирой(Эмилия Кларк) пытается выживать до тех пор, пока им не даётся шанс выбраться далеко за пределы дома. Однако в ходе некоторых обстоятельств Хан выбирается в одиночку, проходит три года обучения в Имперской академии и после этого начинает свою преступную карьеру, попутно находя способ найти свою первую возлюбленную в своей жизни. В ходе всех предстоящих событии он знакомится с Чубаккой, Лэндо Калриссианом(Дональд Гловер), проходит Дугу Кесселя и получает в свои руки Тысячелетний Сокол.

Эстетически всё выверено хорошо и профессионально — тут и новые планеты, и парочка прикольных инопланетных создании, полная обособленность от событии основной саги, приятный экшен хорошая такая доза юмора. Но без какой-то изюминки — в этой картине просто незачем зацепиться глазу. Рон Ховард хороший режиссёр(«Аполлон-13» или «Игры разума» тому подтверждение), но доснимал он уже в своей очень классической манере. Аккуратной, можно даже так сказать. Запоминающихся моментов за всю картину можно едва посчитать по пальцам одной руки и все они сосредоточены во второй половине ленты, начиная с первого знакомства с Лэндо. Дональд Гловер оказался реальным попаданием в образ сего персонажа — хитрый, харизматичный лис-картёжник с классической ухмылкой, который мог себе позволить ещё Билли Ди Уильямс. Олден Эренрайк просто меркнет на его фоне, хотя нельзя сказать, что он не старается. Его Хан Соло… Другой. Он не хуже, не лучше, а просто другой. Он далеко не сразу может запасть в душу, но когда этот момент произойдёт, то этот персонаж вам понравится. Или же нет, если кто очень сильно любит Харрисона Форда и не сможет никак принять другого актёра на роль Соло. Даже если учесть, что нужен молодой актёр. Можно было бы попробовать оцифровать молодого Соло в исполнении Форда, но такое решение тоже не может быть далеко правильным, если судить о критике CGI- моделек Таркина и Леи(хоть по мне их норм изобразили).

В общем, весь основной и заинтересующий зрителя замес происходит, как уже выше было отмечено, после знакомства с Лэндо и многие герои засияют новыми красками. Миловидная Эмилия Кларк успеет показать себя под самый финал ленты, из Пола Бэттани получился пускай не оригинальный, но всё же приятный антагонист. Отдельно стоит отметить робота-феминистку L3-37 у Лэндо и между которыми, согласно последним новостям об сексуальной ориентации, были очень близкие чувства. Казалось бы, это не главное в фильме, но некий акцент всё же присутствовал. Саундтрек, на сей раз, оказался безликим. Особенно на фоне того, что творил Майкл Джаккино в «Изгое-Один». Ну и напоследок покажут камео одного весьма именитого персонажа в лоре «Звёздных Войн», который в будущем может оказаться в ближайшем сольнике про Оби-Вана(да, он будет и надеюсь, что его снова сыграет Юэн Макгрегор, иначе нафиг сдался фильм без его участия) и последующих продолжениях про Хана Соло(как ни странно, но предпосылки на возможную трилогию имеют место быть).

Подводя итог, могу сказать, что «Хан Соло» однозначно лучше восьмого эпизода. Но лучше ли он «Изгоя-Один»? Вроде и некорректно сравнивать фильмы двух абсолютно разных жанров(военную драму и криминальный комедийный боевик), но по общим впечатлениям от просмотра стоит сказать наверняка — знакомство с молодым Ханом и последующие за ним события выветрятся из вашей памяти куда быстрее, чем всё то, что можно было увидеть в «Изгое-Один». Это неплохая и крепко сбитая лента во вселенной «Star Wars», но не вызывающая какого-то ярого восхищения, как это было со мною и многими другими после, опять таки, «Изгоя-Один». Злые языки когда-то утверждали, что история похищения первых планов Звезды Смерти полная параша, которую стоит вытерпеть только ради шикарнейшего выступления Дарта Вейдера в финале. В случае с «Ханом Соло» я предрекаю, что будут ровно такие же возгласы, только с тем условием, что ленту стоит смотреть только ради камео того персонажа, имя которого я не стану называть. Скажу честно, сам я был глубоко и приятно шокирован его появлением. И даже если хейтеры и ненавистники будут рады только этой конкретной сцене, но не всему остальному фильму, я смогу принять их недовольство, как имеющую право на своё существование.

Это не значит, что мне не понравилось увиденное в картине. Просто это тот фильм не только в линейке франшизы «Звёздных Войн», но и в общем целом, который пересматривать меня не потянет в ближайшее время. В отличии от… НУ ВЫ ПОНЯЛИ!!! Кто знает, как улучшится ситуация в дальнейших приключениях Соло…

7,5/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 01:59   #12
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Только из кино.
Это просто потрясающе!
Как по мне Соло удался. Основные вопросы по созреванию Хана ответили, хоть и без подробностей. Всё в точку.
Куча фана.
Сюжет оч понравился. Он и не простой и не сложный.
Актер Хана даже улыбается как оригинальный Хан Соло Харрисона Форда. Достойная замена.
Очень жду продолжения. Если оно будет конечно...
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 03:26   #13
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Изгой-Соло или Хан Один.

Сразу хочу отметить, что фильм понравился больше 8-ой серии, хотя бы только потому что здесь все видно, большая часть фильма происходит в утреннее время суток\планет. Ясно видеть кино это несомненный фактор, который многие режиссеры последних лет упускают. Все слишком темно, я ни черта не вижу! А в принудительном триде так и подавно. Хороший попкорновый боевик на выходные.
Скрытый текст:
Драконнорожденная даже выступила лучше чем ожидалось, правда некоторые её действия не имеют фактического смысла. Хан Солощвили из республики Карелия пускай и не самый умный, но весьма доходчивый "плохой" персонаж. Негр играл хорошо, да и альянс с гг из Хорайзона вышел хоть каким-то нормальным.

В целом фильм нормальный, даже для Старых Воров, но вот робот-феминист за права малочисленных народов дроидов - знаете, такое нам не нужно. Ну вообще. Благо кино снимали не хохлы, ещё бы и Империю Российскую бы сделали.
Zigfrid, Не уверен на счет сюжета, первые полтора часа все сразу было предсказуемо понятно, что за чем следует.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:05   #14
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Zigfrid, Не уверен на счет сюжета, первые полтора часа все сразу было предсказуемо понятно, что за чем следует.
Вот давай по-чесноку. Я, да даже ты, вот у любого фильма сможем предсказать сюжет первые 1,5 часа. Так что не будем тут на этом акцент делать.

А я просто пищал от каждого куска ленты, который показывал то, что нам было только рассказано мельком отсылками из оригинальной трилогии или книг. Фан огромный получил.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:23   #15
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
что нам было только рассказано мельком отсылками из оригинальной трилогии или книг
Это чего нам было рассказано мельком? Соло - один из самых прописанных персонажей старой расширенной вселенной, про него в книгах было рассказано все что только можно, и еще немного сверху. А в фильме как раз по всем ключевым событиям типа встречи с Чубаккой или выигрыша корабля прошлись поверхностно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 14:03   #16
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
...
Актер Хана даже улыбается как оригинальный Хан Соло Харрисона Форда. Достойная замена.
...
Даже близко не похож на Форда ... ну никак. Посмотрите его ранние фильмы чтоли (да тот-же 4-й эпизод).
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 15:18   #17
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Zigfrid, Ну не знаю, я глубинный смысл в попкорновом боевике на выходные как-то искать не стал.

Следующий фильм про Лэндо, Обивана, Бобуфета?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 15:33   #18
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Следующий фильм про Лэндо, Обивана, Бобуфета?
Следующий вроде именно про Боббу будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:25   #19
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
А новых частей про Хана не будет?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:37   #20
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
А новых частей про Хана не будет?
Официально не анонсировали, но финал намекает, что продолжить можно было бы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования