Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:51   #581
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
не хочу покупать консоль ради одной игры
Так многие делали со второй сонькой, потом с третьей. Я уверен с четвертой будет так же.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:34   #582
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Это было бы печально: не хочу покупать консоль ради одной игры
В свое время пс3 покупали ради одного MGS4, теперь на ней достаточно игр и кто-то не хочет покупать пс4 ради одной игры, но с ней будет также - многие купят ради одного MGSV, а к приходу ps5 будут говорить - "не хочу покупать консоль ради одного MGS7, вон на пс4 куча игр да и она у многих есть, а пс5 не у всех".
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:30   #583
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
В свое время пс3 покупали ради одного MGS4,
Ох люди, вы определиться уже MGS это нищевый продукт или систем селер?
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:52   #584
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
нет, что доказывает Beyond.
Ам, прости меня, а я думал, что мы тут говорил об игре с открытым миром и одним из лучших движков освещения на данный момент, а не о линейном кинце за 2300, где всё заскриптовано
Возможно, будет массовое урезание всего и вся, но даже так я не понимаю, как Кодзима хочет сделать опенворлд с такой графикой на ПС3
Да и никак, наверное
Увидем в будущем более ужасную версию, ну да и ладно, в МГС не для этого играю
Хотя лучше бы на ПС4 выпустил новые МГСы, прям в стартовую линейку закатил и дал стимул мне сразу купить консоль, да и не только мне
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
А мгс5 вроде же и на пк будет?
Нет

Последний раз редактировалось Vegeta; 02.04.2013 в 12:00.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:04   #585
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Ох люди, вы определиться уже MGS это нищевый продукт или систем селер?
Одно другому не мешает, так же как и в случае с Gran Turismo. Тем более когда в индустрии существует такая коммерческая мантра как КоД.

И я настоятельно напоминаю, что тема-то по пятому МГСу. Для обсуждения всего и вся вокруг игр есть Ария.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:38   #586
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Вот, кстати, нормальная, крупная петиция насчет Хэйтера в мгс5.
Он сегодня в блоге написал еще один пост, вот
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:01   #587
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Эмммм, а почему Хейтера за бортом оставили? В чем прикол?
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:24   #588
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Вот, кстати, нормальная, крупная петиция насчет Хэйтера в мгс5.
Исправил на неё в шапке. Спасибо.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:26   #589
Юзер
 
Аватар для Велькезар
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Некрополис
Сообщений: 322
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
У меня не идут эти пиратские порты.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Нигде не продается лицуха потому что официально MGS не портирывали этим пираты занимались.
??

http://www.amazon.com/Metal-Gear-Solid-Pc/dp/B00004VP4B

http://www.amazon.com/Metal-Gear-Sol...l+gear+solid+2

Konami и Microsoft уже в пираты записали xDDD
__________________
PC/PS3/PS4 WindowsLive: Velckezar PSN: Velkezar
"How long will it be till thing change? Will such a day come?"
(c) "Clannad"
Велькезар вне форума  
Отправить сообщение для Велькезар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:57   #590
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Велькезар,
не по теме, но уже постил тоже самое, не верит, что тут поделать)
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
Эмммм, а почему Хейтера за бортом оставили? В чем прикол?
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
В интервью GameTrailers Хидео Кодзима прокомментировал решение разработчиков Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain отказаться от приглашения актера Дэвида Хэйтера, который с 1998 года озвучивает Снейка. Дизайнер отметил, что не имеет ничего против Дэвида, но разработчики хотят основательно освежить сериал.

«То, что мы пытаемся сделать, это практически создание серии Metal Gear с нуля. Мы говорим об абсолютно новой, незнакомой поклонникам Metal Gear игре, и это должно ощущаться во всем — в том числе и в голосе главного героя. Дэвида действительно заменит другой человек, но назвать его имя я пока не готов», — говорит Кодзима.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:59   #591
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Дизайнер отметил, что не имеет ничего против Дэвида, но разработчики хотят основательно освежить сериал.
Неужели им понравилось то что произошло с DmC и они хотят это повторить?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:01   #592
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Companion In, хм а мне новый dmc понравился в отличии от старых частей.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:11   #593
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Каждому свое, но если делаешь непохожую игру - сделай новое IP, и все будут довольны, а не пытайся вносить смуту доением заработавшего уважение бренда, имеющего к новой игре крайне косвенное отношение.
Иными словами - вы делаете новую непохожую игру? Дайте ей новое непохожее название, и после этого смотрите сколько фанатов у нее появится. Объяснил бы подробнее но скатываюсь в оффтоп.
По мне Metal Gear Solid освежать сменой голоса персонажа не стоит, у каждой серии есть свои отличительные признаки и традиции, сохранять которые долг их создателей, и что в свою очередь создает единую целостную вселенную игры. Голос Снейка - одна из таких черт. Хотят изменить голос - пусть меняют персонажа. Хотя возможно в phantom pain Кодзима рассчитывает оторвать Боссу руку второй глаз и голос, показав что травма ни оставила в Снейке ничего от того чем он был(ААА! где я! ААА! где моя рука! ААА! Кто здесь?.. Это мой голос?!... ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!), полностью превратив его в Биг Босса. (Типа местного Дарт Вейдера), а в Ground Zero уже вернуть оригинальный голос. (заодно порадовав фанатов).

Добавлено через 30 минут
Кстати, если эта гипотеза верна, то новым голосом Снейка может стать тот, кто озвучивает Солидуса (Так как он по словам вампа был Вылитый Биг Босс).

А теперь подумаем зачем это могло понадобиться Кодзиме. Вероятно планируется встреча в одной из последующих серий Биг Босса и Снейка, и чтобы мы могли понимать в диалоге кто-что говорит, а у Хейтера не началось диссоциативное растройство личности его используют для озвучки Солид снейка, а Биг Босс будет озвучиваться другим персонажем. (возможно чтобы мы симпатизировали именно солиду, а может быть чтобы усилить драматическое воздействие Биг Босса как персонажа. Потерять все, включая голос и услышать его лишь при встрече со своим сыном, который при этом будет не только его копией но и его убийцей. Отличный повод для передачи эстафетной палочки в поколении Снейков.)
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 04.04.2013 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:58   #594
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Companion In дело в том что фанатам MGS немного все равно, потому что если послушать людей то в большей степени они фанаты MGS скорее как творчества чем просто игры.

У меня есть также своя теория насчет этой перезагрузки, phantom pain и GZ, то что это две большие игры в серии MGS и то что GZ является прологом к phantom pain. Я думаю это не совсем так это не совсем правильное утверждение, потому что за последние годы Кодзима делал все чтобы понять способен ли его франчайз развиваться без него у руля, например такая вещь как Rising была одним из таких экспериментов, при том что Кодзима не любит спин-оффы, он лично и пафосно его анонсировал. Все затем чтобы понять возможно ли подхватить его стиль. И в плане MGS V как перезапуска думаю Кодзима не просто так это отметил, возможно одна из этих игр (phantom pain или GZ) делалась без прямого участия Кодзимы только в качестве консультанта. Номерную скорее всего он сам у руля стоял, но вот GZ мне уже кажется что делала группа без Кодзимы во главе. При том с точки зрения повествования я не думаю что GZ можно назвать прологом к MGS V скорее я думаю это будит эпилогом ко всему что было до этого, эпилогом всей прошлой саги.

Последний раз редактировалось Andever; 06.04.2013 в 18:10.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:09   #595
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Неужели им понравилось то что произошло с DmC и они хотят это повторить?
Мне тоже понравилось
Такие качественные перезапуски нужны индустрии, хотя больше нужны свежие идеи, но и это придёт
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
дело в том что фанатам MGS немного
Поэтому игры продаются миллионными тиражами?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:41   #596
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Поэтому игры продаются миллионными тиражами?
Читай полностью "немного все равно"
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:31   #597
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
дело в том что фанатам MGS немного все равно
В петиции в шапке уже больше 15000 фанатов которым очень не все равно, учитывая, что они слили в интернет свои личные данные.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
GZ мне уже кажется что делала группа без Кодзимы во главе. При том с точки зрения повествования я не думаю что GZ можно назвать прологом к MGS V скорее я думаю это будит эпилогом ко всему что было до этого, эпилогом всей прошлой саги.
Какие-нибудь предпосылки считать что кодзима непричастен к GZ есть (от pp и gz)?
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
фанаты MGS скорее как творчества чем просто игры.
Игра - форма творчества/исскуства. Серия MGS - пример удачного творчества. Понятие "просто игры" как правило абсолютно бессмысленно, а понятие "фанат" вообще исключает эпитет "просто" у объекта фанатизма.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось
Такие качественные перезапуски нужны индустрии
Когда серия выдохлась. Качественная перезагрузка - это МК, а не крайне сомнительный DmC. Если вам не нравится оригинальная серия, это не значит, что ее надо перезагрузить так чтобы она нравилась вам. Это значит, что у нее другая аудитория, а вам нужно создать другую серию с самостоятельным названием. Иными словами - другой IP (как например байонетта), а потом уже смотреть - выживет, или провалится. Я не могу сказать что MGS или Кодзима выдохлись, следовательно перезагрузки серия не требует, тем более, что Кодзима создал большое количество классных разнообразных игр в разных сериях и жанрах, без глупого увязания в повторении пройденного, как безыдейные камнетесы современности.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:01   #598
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
В петиции в шапке уже больше 15000 фанатов которым очень не все равно, учитывая, что они слили в интернет свои личные данные.
Эти ребята без обид похнычут и умолкнут когда выйдет MGS.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Какие-нибудь предпосылки считать что кодзима непричастен к GZ есть (от pp и gz)?
Только то что две большие игры из серии MGS могут выйти почти одновременно. Ну и еще вечные разговоры Кодзимы что мол он от MGS устал. Если раньше он так говорил, но все равно был единственным кто делал большие игры MGS исключая всяких портов. А тут он отдает делать Rising, большую игру, кому то еще. Конечно все это достаточно притянуто за уши, но с Кодзимой всегда так с ним нечего нельзя сказать точно.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Игра - форма творчества/исскуства. Серия MGS - пример удачного творчества. Понятие "просто игры" как правило абсолютно бессмысленно, а понятие "фанат" вообще исключает эпитет "просто" у объекта фанатизма.
Игра да это искусство, но редко кто так относиться к играм, все таки в большинстве своем геймеры считают игры, ну играми без какого либо второго дна. То есть если во многих сериях игр посмотреть, то в большинстве своем среди их комьюти малый процент игроков вообще рассуждает о своей любимой серии как об искусстве. В MGS все наоборот. Здесь в принципе очень сложно встретить фаната, который рассуждает об этой игре просто как о тупой стрелялке, какой то абстрактной игре в которой цепляет механика, а сюжет вообще не замечен. Фанаты MGS рассуждают о каждой части как о большом философском кино в стиле артхаус. Собственно говоря MGS уже давно стала Бондианой игровой индустрии, этот франчайз уже перерос то состояние когда ему надо чем-то завлекать и ублажать фанатов поскольку уже все фанаты я думаю после MGS 4 купят и 5 и 25 часть. И Кодзима на самом деле сменой актера пытается это доказать, ну и еще он пытается привлечь новую аудиторию, старая уже сформировалась и никуда не денется. Я лично сильно сомниваюсь что после ухода Хейтера кто-то в знак протеста не станет в MGS больше играть, но тем не менее об MGS V говорят даже больше чем о PS4 и будут говорить еще до конца года.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Когда серия выдохлась. Качественная перезагрузка - это МК, а не крайне сомнительный DmC. Если вам не нравится оригинальная серия, это не значит, что ее надо перезагрузить так чтобы она нравилась вам. Это значит, что у нее другая аудитория, а вам нужно создать другую серию с самостоятельным названием. Иными словами - другой IP (как например байонетта), а потом уже смотреть - выживет, или провалится. Я не могу сказать что MGS или Кодзима выдохлись, следовательно перезагрузки серия не требует, тем более, что Кодзима создал большое количество классных разнообразных игр в разных сериях и жанрах, без глупого увязания в повторении пройденного, как безыдейные камнетесы современности.
Перезапуск нужен не потому что серия выдохлась, в данном случае Кодзима перезапуском пытается серию развить так как MGS 4 была финишем, она вообще была чисто для фанатов серии. Когда ты уже рассказал все, поставил точку для фанатов серии самый логичный и наверное грамотный способ развития, это пересмотреть все и сделать что-то новое.

Последний раз редактировалось Andever; 08.04.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:40   #599
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Перезапуск нужен не потому что серия выдохлась, в данном случае Кодзима перезапуском пытается серию развить так как MGS 4 была финишем
Какой перезапуск? Перезапуск, это перезапуск всей серии. А тут просто эволюция, как всегда было из одной номерной части в другую.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:04   #600
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Какой перезапуск? Перезапуск, это перезапуск всей серии. А тут просто эволюция, как всегда было из одной номерной части в другую.
Сам Кодзима это называет перезапуском, не знаю может для него разницы нет.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования