Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 03:39   #4261
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ага, находят, значит, на Чернобыльской АЭС, сразу же после взрыва, живого американца фонящего и с куском оружейного плутония в кармане, кланяются ему, благодарят за спасение и ставят во главе комиссии КГБ по расследованию...
Вы что, ватник? Ещё раз - читайте ЛОР кун
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 07:13   #4262
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sva_11 Посмотреть сообщение
Это я прочитал в описании скиллов и применял, но так и не понял в чём состоит комбо.

Учитывая ваш агрессивный тон, то не хочется вам даже отвечать. Вы даже не поняли как играть толком, но зато осуждаете уже лучше всех. Комбинация чаще не будет применяться автоматически, нужно управлять напарниками и самому выбивать комбинацию. Это самый верный способ. И не обязательно для этого применять такт.паузу.

P.S. Мабари приходилось убивать в Origins и много.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46

Последний раз редактировалось КаРаВаЙ-46; 07.03.2015 в 07:16.
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:20   #4263
Новичок
 
Аватар для sva_11
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Вы что, ватник? Ещё раз - читайте ЛОР кун
нет, я простой ИТ-шник

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Учитывая ваш агрессивный тон, то не хочется вам даже отвечать. Вы даже не поняли как играть толком, но зато осуждаете уже лучше всех.
Не знаю, где вы увидели агрессию. И в мыслях не было, я просто написал все возникшие у меня вопросы. Да, я не разобрался со всеми нюансами боёвки, но я и не писал "боёвка - ...амно" или "игра - отстой". Вместо этого я ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ. И в своём посте о впечатлениях про боевую систему ничего не писал, т.к. не разобрался ещё до конца. Высказался только про кастрированный раздел тактики.

Последний раз редактировалось sva_11; 07.03.2015 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
sva_11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 12:27   #4264
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Про магаз и прочие фишки, которые обещали - вроде бы в следующем патче будут, слишком глючные оказались и не успели допилить.
Ну и по словам кого-то из Биовар (не помню кого), команда ДАИ уже начала работу над каким-то ДЛК.

Я вот кстати игру до сих пор не прошел. Несколько раз роллил нового перса, почти всегда забивал на прохождение после открытия Скайхолда и выполнения там нескольких сайдквестов. Дальше что-то совсем никакого интереса нет проходить игру.
Она вроде и лучше, чем ДА2, но от ДА2 я хоть какое-то удовольствие получил, а от ДАИ вообще ничего не испытал. Все сделано как-то "так себе".
За все это время единственный момент, что мне более-менее понравился, это квест In your heart shall burn.
Скрытый текст:
Когда первый раз Корифея встречаешь и идет атака на Хэйвен. Музыка там классная и "финальная" конфронтация с Корифеем да драконом интересная.

Кроме этого почти никаких крутых эмоций за все время игры не испытал, и это с учетом того, что я выполнил кучу сайдквестов и посмотрел все локации, которые открываются после Скайхолда. А ну еще было интересно в одной локации прокрадываться мимо спящего дракона в катакомбы, тоже хороший саундтрек добавлял атмосферности. Пробежать тупо сюжет желания тоже нет, он совершенно не цепляет. Даже в ДА2 было как-то интереснее играть, я уж промолчу про Ориджинс, Ультимейт Эдишн (а там на спокойное более-менее полное прохождение уходит часов 70) которого я прошел наверное раза 3 с большим удовольствием.
Хз короч, подожду патч с фишками, тогда продолжу проходить. Пока что для меня это наверное одно из главных разочарование за последние лет 5. Надеюсь новый МЭ не будет таким же, как ДАИ.

Последний раз редактировалось Avalanche; 07.03.2015 в 12:48.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 12:46   #4265
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
На счет собак. По лору в Ферелдене полно мабари, у каждого дворянина положено их держать. В других странах ферелденцев собачатниками называют и говорят , что весь Ферелден пропах собаками, но нет , что вы, мабари может быть только у Серого Стража.
cergyn вне форума  
Отправить сообщение для cergyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:15   #4266
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Avalanche, при таком раскладе имеет смысл бежать на основные квесты как только набирается достаточно влияния и минимальный необходимый уровень. Основная линия бодра.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:46   #4267
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
...Я вот кстати игру до сих пор не прошел. Несколько раз роллил нового перса, почти всегда забивал на прохождение после открытия Скайхолда и выполнения там нескольких сайдквестов. Дальше что-то совсем никакого интереса нет проходить игру...
Аналогично. Купил Инквизицию, начал проходить. Раз десять начинал, и столько же бросал. Ни уму, ни сердцу эта игра. Мертвая она какая-то. Даже графика при всем ее глянце и цыганской пестроте получилась у Биоваров корявая и неискренняя. Кич для консолей и маленьких детей, которые не любят "многабукав". Ну, еще и для этих, с нестандартной ориентацией.
Чтобы убедиться в своих ощущениях решил на всякий случай перепройти давно "пылящуюся на полке" ДАО и к своему удивлению... завис вот уже на две недели - с огромным удовольствием перепрохожу первую часть сразу несколькими персами ДАО. Да, ребята, эти игры - небо и земля.
Если ДАО - плод, я бы сказал, любви разрабов к своему детищу, то ДА-2 и Инквизиция - результат неудачного клонирования и желания казаться круче, чем ты есть.
Потраченных на лицензию денег откровенно жалко. Надо было с этими парнями после 2-й части завязывать, да вот понадеялся, дурачок )
Сори за эмоции. Берегите себя и свои кошельки.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 08.03.2015 в 14:51.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:15   #4268
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Кич для консолей и маленьких детей, которые не любят "многабукав". Ну, еще и для этих, с нестандартной ориентацией.
охоспаде... Нет, я понимаю, игра получилась очень специфичной и неровной, и, конечно же, не каждому понравится, но, может, обойдемся без косвенных оскорблений?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:50   #4269
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
охоспаде... Нет, я понимаю, игра получилась очень специфичной и неровной, и, конечно же, не каждому понравится, но, может, обойдемся без косвенных оскорблений?
Оскорбление, это когда на 3 буквы посылают и в том же духе. Здесь же просто моя ЛИЧНАЯ оценка компьютерной программы, пикселей несчастных (имею право, нет?). Очень большое ЛИЧНОЕ разочарование в том, чего очень долго ждал, надеялся.
И не срослось .
ЗЫ: и, кстати, не надо пытаться меня переубеждать (я сам себя с месяц пытался "уговорить" - аргументов не осталось. Извините).
ЗЗЫ: а Вы как думаете, если разработчики раз за разом напихивают в игру гомосеков, они не рассчитывают при этом, что игра найдет отклик в сердцах у соответствующе ориентированной публики??? А для чего они это делают, как не для их привлечения (Вас лично в виду не имею, упаси Бог)?
Не будьте наивным - это называется маркетинг.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 08.03.2015 в 17:05.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 18:22   #4270
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
а Вы как думаете, если разработчики раз за разом напихивают в игру гомосеков, они не рассчитывают при этом, что игра найдет отклик в сердцах у соответствующе ориентированной публики??? А для чего они это делают, как не для их привлечения (Вас лично в виду не имею, упаси Бог)?
У тебя, видимо, весьма смутное представление о целевой аудитории игры. Продукты ЕА, как и других крупных компаний, ориентированы, в первую очередь, на евроамериканского потребителя, где на данный момент приветствуется толерантность и уважительное отношение к геям и т.д. Плюс соответствующее законодательство. СНГ же со своими вкусами никому нафиг не сдалось, с нашим-то уровнем пиратства и общим отношением к интеллектуальной собственности. Да и просто в процентном соотношении.
Поэтому в их играх, развивающихся сейчас больше в плане личных отношений между персонажами, толерантность так и сквозит. Даже среди кунари, лол.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:52   #4271
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
У тебя, видимо, весьма смутное представление о целевой аудитории игры. Продукты ЕА, как и других крупных компаний, ориентированы, в первую очередь, на евроамериканского потребителя, где на данный момент приветствуется толерантность и уважительное отношение к геям и т.д. Плюс соответствующее законодательство. СНГ же со своими вкусами никому нафиг не сдалось, с нашим-то уровнем пиратства и общим отношением к интеллектуальной собственности. Да и просто в процентном соотношении.
Поэтому в их играх, развивающихся сейчас больше в плане личных отношений между персонажами, толерантность так и сквозит. Даже среди кунари, лол.
Да мне пофигу сексуальные меньшинства. От слова совсем. В огромном кругу моих друзей и знакомых как-то с гомосеками напряженка получилась. Ночей не сплю, все выскакиваю - где вы, нестандартные? Не судите строго, отстал я от жизни, да.
Повторяю: Инквизиция (ИМХО) ничем выдающимся в истории игр не запомнится, разве что несбывшимися надеждами фанатов и вот этими гейскими мотивами. На безрыбье, так сказать.
Кстати, Ваш митинговый пафос по поводу Америки, России, толерантности к существам однополым (которых я, поверьте совсем не ненавижу, а, как бы сказать, жалею и готов помогать едой и медикаментами) просто смешон.
ИМХО и еще раз ИМХО, разумеется.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 22:19   #4272
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Повторяю: Инквизиция (ИМХО) ничем выдающимся в истории игр не запомнится, разве что несбывшимися надеждами фанатов и вот этими гейскими мотивами.
Да никто и не утверждает обратное, для меня это просто хорошо сделанная, качественная игра, но с кучей недостатков и попросту ненужного контента. И "переубеждать" я тебя тоже не собираюсь, ибо в посте выше уже намекал на неровность сабжа, но вот что ты так на гейские мотивы напираешь? В игре очень аккуратно с этим обошлись, гораздо мягче предыдущих игр и третьего массэффекта.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Оскорбление, это когда на 3 буквы посылают и в том же духе.
Хех, ты просто огульно записал всех игроков в школьников и гомосеков (и в гомосексуальных школьников), а теперь еще под дурачка косишь. Да лаааадно?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 22:44   #4273
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Кстати, Ваш митинговый пафос по поводу Америки, России, толерантности к существам однополым (которых я, поверьте совсем не ненавижу, а, как бы сказать, жалею и готов помогать едой и медикаментами) просто смешон.
И к чему это было сказано? Суть моего поста, если это не очевидно, в пояснении, почему игру сделали такой, и для кого она предназначена, а не почему геи и толерантность - это хорошо или плохо.

И с обобщениями касательно аудитории игры таки полегче, да.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:22   #4274
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Я прошёл игру 2.5 раза. И всякую гомосятину там не навязывают, если ты только сам этого не захочешь. Я оба раза проходил без отношений вообще. И во время этих похождений ко мне никто не подкатывал.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:41   #4275
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Столько времени прошло, а dlc всё нет :[
Такое ощущение, что на игру подзабили.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:44   #4276
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Тут выяснилось странное.
Купил чертеж Долийский доспех для разбойника. Сам играю за разбойника человека.
Во время сборки увидел что необходимое условие: разбойник и эльф.
Расстроился, так как потратил 10 тыс. золотом.
Ну думаю одену на Сэру. Тогда как раз с ней бегал.
Пытаюсь напялить доспех на нее. Оба-на, смотрю не выполняется условие эльф.
Вот это поворот!!!
А кто же она?
Игру еще не прошел, надеюсь потом не выяснится что это переодетый мужик.

Чтоб два раза не вставать.
Специфика инквизиции максимальный уровень 20? А то дальше чтото не идет накопление опыта.

Последний раз редактировалось Stalingrad; 15.03.2015 в 10:40.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:32   #4277
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Ну думаю одену на Сэру. Тогда как раз с ней бегал.
Пытаюсь напялить доспех на нее. Оба-на, смотрю не выполняется условие эльф.
Вот это поворот!!!
Вроде для этого доспеха условие "обучение у эльфов". А Сэра росла у людей, вроде.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:39   #4278
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Melkorovich, Я так думаю, что "обучение у эльфов" это кривой перевод. Может имелось в виду что то типа раса эльф.
А то если так рассуждать, то для человека (теоретически) "обучение у кунари" можно было бы напялить нашлепку на рога. Хотя рогов у людей нет.

Кстати вопрос по кунари. Я играл в первую часть ДА. Там один из сопартийцев был кунари. Здоровый такой. Имя не помню. Там кунари были без рогов вроде? Чего их в рогачей превратили. Или я чтото путаю?
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:39   #4279
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Stalingrad, просто Сэра любит выпечку, а выпечка, как мы убедились, делает из дистрофичных эльфов вполне себе нормальных человеков, добавляя округлости там, где они должны быть.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:47   #4280
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
и все таки, портит ли защита игры SSD ? А то с харда ну очень медленно все грузится
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 15.03.2015 в 13:55.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования