Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 6 4.23%
2/10 0 0%
3/10 1 0.70%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 7 4.93%
6/10 5 3.52%
7/10 10 7.04%
8/10 37 26.06%
9/10 35 24.65%
10/10 - шедевр киноиндустрии 41 28.87%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 16:12   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Касл / Castle

Касл
«A whole new chapter in crime solving.»

Год: 2009 - 2016
Страна: США
Слоган: «A whole new chapter in crime solving.»
Режиссер: Роб Боуман, Брайан Спайсер, Джон Тэрлески
Сценарий: Эндрю В. Марлоу
Продюсер: Эндрю В. Марлоу, Роб Боуман, Бэрри Шиндел
Оператор: Билл Роу
Композитор: Роберт Дункан, Марк Килиан
Жанр: драма, криминал, детектив
Время: 40 мин
Коротко о сериале:
Цитата:
Знакомьтесь, Ричард Касл - успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур - в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.
FAQ:

Цитата:
Q: Сколько серий в сезоне?
А: s1 - 10 серий, s2 - 24 серии, s3 - 24 серии, s4 - 23 серии, s5 - 24, s6 - 23, s7 - 23, s - 22.
Q: Как зовут Беккет?
А: Кейт.
Q: В какой серии Касл переодевался в костюм Малькольма Рейнольдса (его героя в сериале «Светлячок»)?
A: s2 e6.
Q: В какой серии впервые появляется 3XK?
A: s3 e6



Последний раз редактировалось XVTT; 23.05.2017 в 17:33.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:42   #441
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да и ситуацию с убийством матери Беккет пора бы завершить.
Даже не жди. В этом сезоне я имею ввиду. Коли 4-ый будет, значит история с этим убийством в нём продолжится. Да и вобще очевидно что они будут тянуть волынь с этим делом до тех пор пока не узнают что снимают финальный сезон.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:51   #442
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
3x19
Скрытый текст:
Хорошая серия, с интересным делом, хотя я с самого начала придерживался варианта отвечающей стороны о заговоре и чувствовал, что областной прокурор не чист на руку, так в принципе и вышло.Все эти чудо навороты Касла умиляют, прям серьёзно, если бы дать каждому в участке по такому телефону, то не раскрытых дел не осталось бы!Ну и как в конце Рик таки смог попасть на сеанс в кино с Кейт, хорошо слукавил, что ещё скажешь =)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:35   #443
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Даже не жди. В этом сезоне я имею ввиду. Коли 4-ый будет, значит история с этим убийством в нём продолжится. Да и вобще очевидно что они будут тянуть волынь с этим делом до тех пор пока не узнают что снимают финальный сезон.
Угу, а по масшатбности могут сделать что вообще виноват президент США (привет 24), и Касл с Беккет будут со снайперкой сидеть около здания ООН
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:21   #444
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Угу, а по масшатбности могут сделать что вообще виноват президент США (привет 24), и Касл с Беккет будут со снайперкой сидеть около здания ООН
Ну лично мне уже давно кажется что именно к этому и ведут. Конечно не призидент США, но кто-то в верхах правительства будет замешан полюбому. Тут уже столько намёков было...
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:31   #445
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Для самых-самых нетерпеливых - sneak-peak финала. Сам не смотрю, сопротивляюсь искушению. Когда же вторник...
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось Righteous; 13.05.2011 в 09:34.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:16   #446
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
sneak-peak финала.
А я вот глянул - круто. Касл напомнил Малькольма своим суровым выражением лица.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:38   #447
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
sneak-peak финала
Это рискует стать лучшей сценой всего третьего сезона О_о
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:15   #448
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
3x23
Слабенькая серия вышла. Особенно после искромётной предыдущей. Дело скучное, шуток я как-то не заметил особо. Вобщем проходняк. Однако промо к финалу обещает нереальную круть.

Кстати тут подумал кое о чём:
(под катом мои рассуждения непосредственно связаные с одним из важных спойлеров к финалу о котором писалось ранее)
Скрытый текст:
Нам ведь известно что в финале кто-то умрёт из основных персонажей. И вот мне кажется что это может быть Монтгомери. Ибо это возможность изменить немного статус кво сериала. Поясню, убрав Монтгомери появится новый начальник, который может стандартно оказаться занозой в заднице. Остальных просто как-то не вижу смысла убирать. Но конечно фиг знает как будет в итоге.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:25   #449
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
мои рассуждения непосредственно связаные с одним из важных спойлеров к финалу о котором писалось ранее
Тоже склоняюсь насчет него. Самый бесполезный персонаж в сериале. Туч нагнали, а в итоге пшик. Ну, как обычно в общем.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:22   #450
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Финал качается, а я тем временем наткнулся на приятную, хоть и неважную особо новость - по мотивам касловского Дерека Шторма Marvel сделает комикс.
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:47   #451
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
по мотивам касловского Дерека Шторма Marvel сделает комикс.
Да уж похоже они поставили производство на широкую ногу. Книги, комиксы, 4 сезона сериала. Похоже Касл пользуется большой популярностью.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:36   #452
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Финал... в общем... как-то руки трясутся, так что кратко: как ждать осени - непонятно.
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:36   #453
Новичок
 
Аватар для Shinigаmi
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 113 [+/-]
Плюсую предыдущего автора. Руки трясутся, как ждать осени действительно не понятно и как можно делать такие концовки тоже.
Рейтинги у первой серии нового сезона будут бешенные XD
Shinigаmi вне форума  
Отправить сообщение для Shinigаmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:18   #454
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Так, собственно посмотрел финал. Офигел, вышел проветрился, покурил, мысли в порядок привёл, можно трезво оценивать.

Под катом страшные спойлеры. Я предупредил.
Скрытый текст:
Ну со смертью Монтгомери я угадал, писал об этом выше. Но вот то что он окажется предателем замешаным в убийстве матери Кейт я бы никогда не подумал. Да и выглядит это чутка притянуто, но да фиг с ним. Финальные кадры с умирающей Беккет выносят конечно, потому что первое что я подумал это: "Чёрт, сериал ведь называется Касл, а не Беккет, значит её вполне могут убить!" Тем более меня уже давно напрягает то что из Беккет сделали персонажа более первостепенного чем самого Касла. И блин меня это давно напрягает. И тут я подумал что даже прикольно было бы еслиб она на самом деле умерла и в 4-ом сезоне Касл уже один занимался бы этим делом и искал бы виновных и всё такое. Но это мысли на первые 5 минут. Потом приходит осознание того что такого не будет, не в этом сериале. Скорее всего 4-ый сезон начнётся с того как Кейт везут на скорой и там спасают от смерти. А ещё более вероятно, более в духе Касла это начать 4-ый сезон через несколь дней или недель после покушения, где все оклемались и в начале упомянуть что Кейт выкарабкалась, а стрелка так и не нашли. Развитии этой линии оставят на потом. Это будет более похоже на стиль Касла, но и как-то обидно в то же время. Почему Кейт не может погибнуть никак? Итак всем очевидно что создатели не решаться на такой кардинальный ход. Это перекроит всю атмосферу сериала, который строится на их взаимных заигрованиях и подколах и оставить Касла одного разбираться с убийцами Кейт... Тут уже будет не до шуток и веселья. И фанаты не оценят и рейтинги падут. Вобщем я много ещё могу рассуждать на эту тему, но если кратко: все те кто не знает как жить до осени - успокойтесь, с Кейт будет всё путём, никуда она не денется.

ЗЫ. Единственное на что лично я ещё уповаю, это на то что хотя бы одну серию всё пойдёт по изначально описаному мной сценарию. То есть, Касл решает что Кейт мертва, хотя она остаётся жива, и отправляется в одиночку искать стрелка по горячим следам. Castle on the loose! Буду надеятся на такой расклад, ибо помойму это было бы круто.

Последний раз редактировалось Frееze; 17.05.2011 в 23:30.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:26   #455
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Frееze,
Скрытый текст:
Я умом-то понимаю, почему было бы круто убить Беккет, но душой совершенно точно ощущаю, что без нее смотреть будет уже так интересно. К этим двоим сильно привязываешься, и даже понимая что по законам рынка в 4м сезоне она выкоробкается и все такое, все равно ощущение от последних кадров как будто тебя вывернули наизнанку.
Так что не надо нам смерти Беккет. Не надо, и все тут.
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:48   #456
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да финал вышел хороший, но как ждать осени понятно, так как я более чем уверен, что
Скрытый текст:
Кейт не умрёт. Благодаря этой сцене Касл наконец признался. Правда, жалею, что читал данную тему, а то некоторые прогнозисты подпортили впечатления. В таких сериалах лучше не гадать, кто умрёт или кто убийца, а то есть большая вероятность угадать. Если Кейт умрёт, буду аплодировать авторам стоя, ибо я в это не верю, и они меня удивят. =)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:02   #457
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ell, Ну прости, я не просил читать мои предположения и прогнозы. Я там даже предупреждал что буду делать прогнозы на основе одного спойлера, так что...

А насчёт того чему ты будешь аплодировать, если это сделают, почитай мой предыдущий пост, где я опять таки прогнозирую на эту тему.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 03:21   #458
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
OH MY GOD! Финал Касла это такое... ваще такое... АААА!!! Вот уж действительно неожиданный поворот сюжета. Я аж прослезился. Вроде бы ничего не предвещало, а потом - бац! Сценаристы удивили, да.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:30   #459
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Финал - просто великолепен, но в тоже время что то Касл последнее время стал очень уж мрачным, а мне нравится этот сериал как раз из за шуток, интресного расследования и т.д. Насчет
Скрытый текст:
смерти Беккет - не умерла 100% Другое дело как это обыграют. Либо все в курсе, и это сделано чтобы отвлечь преследователей, а стрелял либо Райан либо Эспозито (но тут явно предупредили бы Касла), либо у Беккет бронежилет/несмертельное ранение и нам показывают как её везут в больницу, либо уже после всех событий.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:50   #460
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Awolf, а я думаю
Скрытый текст:
что стреляли по-настоящему. Конечно, Беккет не умрёт. Но благодаря этому выстрелу могут симулировать её смерть, а тем временем Касл получит документы, которые по почте послал Монтгомерри, и потом они внезапно так накроют главгада.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, комедия, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования