Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up [АРХИВ] Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Тема недели:
Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)?


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21.
So Toyota вне форума  
Старый 09.03.2011, 06:38   #4741
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Феромонами.
Ну скажем так, о феромонах не знаю (хотя вариант хороший), но управляют они по идее всё таки ментально. Если разум отдельного флота-улья (тиран там или королева, не суть) правит ими всеми (в той или иной степени, через других существ-проводников), то он не может делать это только феромонами, ибо он во-первых сам раздаёт приказы на больно больших расстояниях, а во-вторых, по идее, сам принимает часть команд от общего разума, что феромонами через космос не возможно. Да и помнится, когда говорилось о культах генокрадов на планетах, ясно говорилась о ментальных зовах. Так что полностью феромонная теория управления по-моему не возможна.

Сори, косячнул.

Вообще тогда феромонами, ксенофлафф намекает на это (украденная эльдарами королева той ксенорасы..)

Последний раз редактировалось Ded Egor; 09.03.2011 в 13:50.
Ded Egor вне форума  
Старый 09.03.2011, 08:11   #4742
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Ded Egor,
Речь шла не о тиранидах,а об эфиралах, касте воздуха Тау.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 10.03.2011, 10:28   #4743
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Ded Egor,
Речь шла не о тиранидах,а об эфиралах, касте воздуха Тау.
касте воздуха
Тау свои корабли двигают без Варпа. Так какого Империум не заюзает их технологии? ведь торговля с ними ведется?
__________________
Император все знает, Император все видит!!!
IMPERATOR. вне форума  
Старый 10.03.2011, 14:30   #4744
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IMPERATOR. Посмотреть сообщение
касте воздуха
Тау свои корабли двигают без Варпа. Так какого Империум не заюзает их технологии? ведь торговля с ними ведется?
Торговля ведется.Но она конечно совсем крошечная и в основном всякими побрекушками.
supernikas вне форума  
Старый 10.03.2011, 16:45   #4745
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
И к тому же по сравнению с таусятскими имперские технологии гораздо совершенее (ну, уж в этом плане), тау летают "по кромке" варпа, потому зона их влияния и мала.
Да и понять технологии тау имперским техножрецам зачастую сложновато.

Последний раз редактировалось Ded Egor; 10.03.2011 в 17:06.
Ded Egor вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:40   #4746
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Перечитываю Рейвенора, возник вопрос.
Мощные псайкеры могут покидать свое тело, перемещаться в виде астральной сущности и даже завладевать телами людей. При этом в ходе мощных воздействий на астральное тело появляются и следы на реальном теле. Что произойдет с астральным телом (то бишь разумом), если реальное тело резко и окончательно вывести из строя (т.е. убить)? Просто в концовке Рейвенора
Скрытый текст:
Фраука, прежде чем свернуть шею Кински, выключал ограничители своей антипси ауры, вернув этим астральное тело в реальное. А если бы не выключил?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 10.03.2011, 18:09   #4747
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
ShadowJack
Скорее всего, это астральное тело могло существовать определённое время, но потом также ушло бы в варп. Сами GW вряд ли смогли дать нормальный ответ на этот вопрос, так как в художественной литературе по вахе бывают логические нестыковки и свои доводы, размышления, догадки по сравнению с бэком...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 10.03.2011, 18:14   #4748
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Сами GW вряд ли смогли дать нормальный ответ на этот вопрос, так как в художественной литературе по вахе бывают логические нестыковки и свои доводы, размышления, догадки по сравнению с бэком...
Скорее дополнения нераскрытых бэком тем, чем доводы и нестыковки.
За пример вполне сойдёт первая книга о Рагнаре.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™
Старый 11.03.2011, 11:38   #4749
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение
И к тому же по сравнению с таусятскими имперские технологии гораздо совершенее (ну, уж в этом плане), тау летают "по кромке" варпа, потому зона их влияния и мала.
Да и понять технологии тау имперским техножрецам зачастую сложновато.
Зато гораздо безопаснее. меньше кораблей терялось бы в варпе и влияния варпа на пилотов не было бы.
__________________
Император все знает, Император все видит!!!
IMPERATOR. вне форума  
Старый 11.03.2011, 12:56   #4750
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Ага, только империум бы в пару лет развалился ))
Ded Egor вне форума  
Старый 11.03.2011, 15:09   #4751
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ded Egor Посмотреть сообщение
Ага, только империум бы в пару лет развалился ))
почему? ну да дольше бы добирались из одного пункта в другой. пришлось бы чаще делать переходы "по кромке" варпа. думаю разница во времени была бы не так уж и большой.
__________________
Император все знает, Император все видит!!!
IMPERATOR. вне форума  
Старый 11.03.2011, 15:33   #4752
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
IMPERATOR.,
Ну да, всего пару сотен лет лета между системами - и ты уже там.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 11.03.2011, 17:00   #4753
Юзер
 
Аватар для IMPERATOR.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21 [+/-]
ну хотя бы на небольшие расстояния. корабля делать с 2мя двигателями шоб если что то случиться с одним юзать другой. вообщем как то не логично подвергать риску весь экипаж и корабль юсчезновению в варпе или застревания там когда можно безопасно пролететь на небольшое расстояние. или техножрецы считают технологии ксеносов еретическими?
__________________
Император все знает, Император все видит!!!
IMPERATOR. вне форума  
Старый 11.03.2011, 17:08   #4754
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
IMPERATOR.
Техножрецы сами те ещё еретики!) Сам Империум при выборе качества и эффективности, вряд ли отдавал предпочтение первому.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 11.03.2011, 17:26   #4755
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IMPERATOR. Посмотреть сообщение
или техножрецы считают технологии ксеносов еретическими?
Ну, в общем да. А еще убогими - духа машины-то нема.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 11.03.2011, 17:35   #4756
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead
А еще убогими - духа машины-то нема.
Но это не мешает им старательно изучать технологии некронов, хотя поди некоторые из техножрецов догадываются о Драконе Пустоты.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 11.03.2011, 18:22   #4757
Новичок
 
Аватар для Magicstorm
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Ну, в общем да. А еще убогими - духа машины-то нема.
кстате, почему дух машины присутствует только в имперской технике? Это как-то связано с аццким уровнем развития человечества до техноварварства?
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с)

Последний раз редактировалось Magicstorm; 11.03.2011 в 18:26.
Magicstorm вне форума  
Старый 11.03.2011, 18:51   #4758
Юзер
 
Аватар для supernikas
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magicstorm Посмотреть сообщение
кстате, почему дух машины присутствует только в имперской технике? Это как-то связано с аццким уровнем развития человечества до техноварварства?
Ну вроде техножрецы ломают головы(навеное именно поэтому техника империума так медленно развивается) почему машины ксеносов работают.
supernikas вне форума  
Старый 11.03.2011, 18:59   #4759
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Magicstorm
Потому что тот самый "дух" только на Марсе находится.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 12.03.2011, 05:33   #4760
Новичок
 
Аватар для Ded Egor
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10 [+/-]
Технологии ксеносов на самом деле очень даже пристально изучаются, на это намекают регулярно отправляемые им на изучение технологии, а также то, что империум в принципе, если говорить о его размере, развивается. Он как Россия, только больше - развитие отдельных мест Империума от других отличается разительно, но в нем (Империуме) это ещё и выражено не только как "развитый центр - переферия", а как "отдельные оазисы цивилизации - всё остальное", это если утрировать.

Я так думаю, что официальное отрицание изучения\использования технологий ксеноцивилизаций вызвано:
а) Идеологическим отрицанием вообще подобной возможности
б) Предотвращением развития децентрализованных течений в среде механикумов (то бишь, как это часто и без того случается - появления отдельных технокультов, которые в дальнейшем могут отойти от идеалов империума)
в) Попыткой сохранения монополии Адептус Механикус на техническое производство и научный прогресс (близко ко второму пункту, на самом деле)
г) Контролем за тем, что внедряется в Империуме, ибо если не отправлять всё для изучения на Марс, то есть вероятность, что в производство попадёт не одобренная высшими умами Империума технология (как это опять же часто случается - вспомните подозрительные ксенокультуры пшеницы (вроде) в книгах про Эйзенхорна)
Ded Egor вне форума  
Закрытая тема

Метки
warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования