Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2015, 16:33   #1
Юзер
 
Аватар для -Fen!x-
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 234
Репутация: 178 [+/-]
Cities: Skylines


  • Официальный сайт
  • Дата выхода: 10 марта, 2015
  • Жанр: Симулятор, стратегия
  • Разработчик: Colossal Order Ltd.
  • Издательство: Издатель: Paradox Interactive
  • Платформа: PC, Mac OS X, SteamOS, Linux
  • Последняя Версия: 1.2.2-f2
  • Язык: русский, английский и много других.

Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1 (64-bit)
Processor: Intel Core 2 Duo, 3.0GHz or AMD Athlon
64 X2 6400+, 3.2GHz
Memory: 4 GB RAM
Graphics: nVIDIA GeForce GTX 260, 512 MB or ATI
Radeon HD 5670, 512 MB (Does not support Intel Integrated Graphics Cards)
DirectX: Version 9.0c
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 4 GB available space

Recommended:
OS: Microsoft Windows 7/8 (64-bit)
Processor: Intel Core i5-3470, 3.20GHz or AMD
FX-6300, 3.5Ghz
Memory: 6 GB RAM
Graphics: nVIDIA GeForce GTX 660, 2 GB or AMD
Radeon HD 7870, 2 GB (Does not support Intel Integrated Graphics Cards)
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 4 GB available space

Описание:
Скрытый текст:
Cities: Skylines is a modern take on the classic city simulation. The game introduces new game play elements to realize the thrill and hardships of creating and maintaining a real city whilst expanding on some well-established tropes of the city building experience.

From the makers of the Cities in Motion franchise, the game boasts a fully realized transport system. It also includes the ability to mod the game to suit your play style as a fine counter balance to the layered and challenging simulation. You’re only limited by your imagination, so take control and reach for the sky!

Особенности игры:

Скрытый текст:
Multi-tiered and challenging simulation: Constructing your city from the ground up is easy to learn, but hard to master. Playing as the mayor of your city you’ll be faced with balancing essential requirements such as education, water electricity, police, fire fighting, healthcare and much more along with your citys real economy system. Citizens within your city react fluidly, with gravitas and with an air of authenticity to a multitude of game play scenarios.

Extensive local traffic simulation: Colossal Orders extensive experience developing the Cities in Motion series is fully utilized in a fully fleshed out and well-crafted transport systems.

Districts and Policies: Be more than just an administrator from city hall. Designating parts of your city as a district results in the application of policies which results in you rising to the status of Mayor for your own city.

Extensive modding support: Build or improve on existing maps and structures. You can then import them into the game, share them as well as download the creations of other city builders on the Steam workshop.

Скриншоты:
Скрытый текст:






Список изменений в последней версии

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.11.2021 в 22:57.
-Fen!x- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 23:40   #81
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а как время ускорить на пс4?

Разобрался - зажать л3

Последний раз редактировалось sx123; 16.08.2017 в 01:26.
sx123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 12:51   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
прикольная игра
Миколай вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:51   #83
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
кто-нибудь знает, почему горнорудный промышленный регион не качается? все качаются до пятого левла с разной скоростью, а он при том же принципе застройки - нет. создал его самым первым, все здания, даже склады - на его территории, но он первого левла, а остальные уже пятого.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:36   #84
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
ВАСЕКС, вода, электроэнергия, дороги?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 02:15   #85
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Delaware Jarvis, да всё было, не нуб, и ресурс еще далеко не исчерпан, и карта официальная без модов и т.д. Я, правда, уже сохраненку похерил (не сохранял, а автосохранения видимо были отключены, лол, "не нуб", в итоге поймал глюк на старом компе, вылетело после шаманства с глобальной картой, теперь в следующий раз сыграю только на след.выходных). Все остальные - лесное, фермерство, нефтяное - были вкачаны до пятого с разной скоростью. Может, как-то терраформирование повлияло, я много с ним возился до начала добычи, но вроде никто не жаловался, всё функционировало нормально. Там, правда, еще пара землетрясений случалось, но вроде все починил. Ладно, в след. раз еще попробую.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 17.06.2019 в 02:20.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 11:05   #86
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
ВАСЕКС, хм... Странно, возможно что баг. У меня как-то раз при эксперименте с размещением дамбы удалось сделать бесконечный накопитель. Я пока сообразил что происходит и снес дамбу, там накопилось столько воды, что с небольшого ручья залило весь город
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 11:52   #87
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет.

Ребята, такой вопрос: Кто и как расставляет остановки общественного транспорта? На каком расстоянии их нужно расставлять? Нужно ли их расставлять по обе стороны дороги как в жизни или достаточно одной?

С этим транспортом у меня вообще беда. Никак не могу выйти на полную окупаемость. Метро окупается полностью, а вот автобусы, такси и прочее ну никак, хоть убейся.

Хелп! "Нет" облазил, ничего дельного так и не нашел.
Xendor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 13:54   #88
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Xendor, расстановка общественного транспорта важна и должна делаться как в реальности. Если это дело нарушается, то у тебя повышается загрузка дорог личным автотранспортом, а это мешает движению грузовиков, т.е. прямо влияет на прибыль.

Есть несколько относительно простых правил:
1. Общественный транспорт в игре отличается от реальности бесперебойностью работы. Ну если совсем всё не завалить финансирование, конечно. Поэтому дублирование функций (автобусы возят туда же, куда возит метро) не нужно. Ну или только для фана.
2. Маршрут метро должен быть кольцевым и связывать центры районов с учетом трудоустройства. Например, центр района большой коммерции должен быть связан метро с центром района высотных домов (чаще всего население держится в своем уровне, но могут быть вариант). Если районы достаточно крупные, то станции метро надо планировать примерно равномерно.
3. Маршруты автобусов должны начинаться в местах работы и заканчиваться в местах жительства. Остановки должны быть в обе стороны движения примерно в одних и тех же точках. Кольцевыми маршрутами автобусов лучше не злоупотреблять, они сильно усложняют движение.

Ну и нужно помнить, что автобусы очень сильно завязаны на дорожную нагрузку. Если у тебя низкоскоростная дорога на выезде из густонаселенного района, никакой общественный транспорт не спасет от заторов. Со всеми вытекающими проблемами. Лучше всего сразу планировать что-то вроде корневой системы дерева на условной площадке, где в дальнейшем будет располагаться район: основной въезд в виде трехрядной двухсторонней дороги, либо в виде шоссе (шоссе выгоднее).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:38   #89
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Может вопрос покажется нубским, но никто не подскажет где в настройках игры поменять разрешение ?... В настройках ничего подобного нету (играю в лицуху по x-box pass на ПК)
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 14:51   #90
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
BICTOR 13, буквально вчера запускал игру и в настройках графики сразу разрешение поменял нормально. Почему-то она выставила не стандартное. Пока на работе не могу скрин показать. Но помню что в окне настроек графики вверху есть выпадашка с разрешением.

Вообще по случаю распродажи прикупил Масстранзин и индустрии. Начал играть и чет в этот раз игра дается сложно. Не в плане сложности, а в плане логики.
Обычно поселки возникают на местах какого-то производства. А тут чет сломана причинно следственная связь. Сперва на пустое место хочет набежать куча народу. И набегает. А потом им надо придумать работу.
И начальных бюджетов недостаточно для создания простейшей промышленности.
Мало того, что она залочена, пока город не прокачаешь, там там только главный офис стоит 20k.

Довольно дурной ступор у меня с этим, потому что ранее играл и был доволен. Игра замечательная. Но сейчас мне показалось логичным сперва дать людям работу, а потом уже начать их селить (типа по началу пусть добираются как-нибудь сами).
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 15:22   #91
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Обычно поселки возникают на местах какого-то производства. А тут чет сломана причинно следственная связь. Сперва на пустое место хочет набежать куча народу. И набегает. А потом им надо придумать работу.
Это стереотип Хотя в игре ты примерно так и делаешь: только строишь сразу несколько типов зон: много промышленных и жилых, мало коммерческих и ждешь. Самое противное там - это обязательно нужно найти для слива отходов проточную воду. Можно, конечно, сливать в карьер, но тогда неизбежен фекальный потоп по городу. Если набирать воду ещё можно башней, то сливать только в реку. И вот тут начинаются заморочки со стартовой точкой
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 15:50   #92
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Самое противное там - это обязательно нужно найти для слива отходов проточную воду.
Я, придерживаясь другого стереотипа, люблю игрть на речных картах и строю города на реке. Слив ставил вниз по течению и было норм.
Хотя были ситуации, когда в насос или водонапорку попадала канализационная вода. Ну ничего, пережили. Вот со строительством платин всегда какая-то фигня случалась и всё затапливало.

Кстати, в игре есть более подробная инфа о потребностях в зонах? Полосок внизу экрана хватает, но интересно более подробную инфу поглядеть. Например непонятно, зачем нужные ещё коммзоны или почему сюда хотят ехать люди.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 17:21   #93
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Leo, А можешь скриншот сделать ?
Я видимо не туда куда то смотрю, у меня вот так:
Скрытый текст:
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:20   #94
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
BICTOR 13, что-то настройки у тебя сильно отличаются. Видимо какой-то старый билд.
https://d.radikal.ru/d19/1912/f4/8e50ff749cb5.jpg

Последний раз редактировалось Leo; 03.12.2019 в 20:02. Причина: Поменял ссыль на картинку
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 17:12   #95
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
Чего то у тебя картинка не открывается...
Может потому что по пассу играю, в заставке написано "Windows 10 edition".
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 22:35   #96
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кстати, в игре есть более подробная инфа о потребностях в зонах? Полосок внизу экрана хватает, но интересно более подробную инфу поглядеть. Например непонятно, зачем нужные ещё коммзоны или почему сюда хотят ехать люди.
Подробной информации не находил, но в принципе оно и не сильно надо было. Где-то там в подсказках упоминалось что низкие и высокие зоны лучше всего удовлетворяют собственные запросы. В принципе это и логично - они сориентированы на разную плотность населения.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотя были ситуации, когда в насос или водонапорку попадала канализационная вода. Ну ничего, пережили.
А как же гневные сообщения в твиттере?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 21:26   #97
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xendor Посмотреть сообщение
Всем привет.

Ребята, такой вопрос: Кто и как расставляет остановки общественного транспорта? На каком расстоянии их нужно расставлять? Нужно ли их расставлять по обе стороны дороги как в жизни или достаточно одной?

С этим транспортом у меня вообще беда. Никак не могу выйти на полную окупаемость. Метро окупается полностью, а вот автобусы, такси и прочее ну никак, хоть убейся.

Хелп! "Нет" облазил, ничего дельного так и не нашел.
Мне бы твои проблемы. У меня метро вообще бесплатное, но из 150000 населения на нём ездят 6000. С чем проблем в этой игре не было, так это с деньгами. 60000 пережил, дальше как из рога изобилия льются.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 13:09   #98
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Забавно, что кто-то переживает об окупаемости общественного транспорта, как в нашей стране )) Вообще не особо думаю об этом. Для меня две самые сложные задачи в игре - ускорить трафик. Понял, что, например, поезд для города вообще очень мутная тема, метро и монорельс лучше. Но большая часть предпочитает, естественно, автобус.
Второе - повысить привлекательность кампусов. На одной из карт кое-как довожу университет до последнего уровня, чтобы построить музеи. Это прям задача на миллион
real_rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 14:10   #99
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
У меня вечные задачи - город на самоокупамости без собственной индустрии и "симулятор пробок", т.е. убрать максимум пробок в большом городе)
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 07:22   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Народ у когото идет этот мод на масштабирование текста?

https://steamcommunity.com/sharedfil.../?id=412149127

Вот прямая ссылка на скачивание последнего по версии http://steamworkshop.download/download/view/412149127

Вот более старый вариант https://smods.ru/archives/5390

У меня не рабоатет ни в какую ничего Пытался и более старые версии игр ставить тоженичего. Выбрать в меню модов могу его, но нет настроек и просто полоса без названия. ничего нельзя настроить . У людей смотрю через одного работает. У меня работал на какотйо старой версии давно еще точно.

Без него совсем не могу нормально сидеть. Глаза болят через 10 минут уже от обилия мелкого текста.

ЗЫ и это у всех игра тормозит на любых настойках на любом железе? Чем больше город? Т.е. 30-40 фпс для этой игры это нормально на любом желе, я правильно понимаю? Сам движек такой кривой?
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования