Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 09:29   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Exclamation Sacred и Sacred Underworld - Проблемы

Sacred

Жанр: Action/RPG
Дата выхода: 01.05.2005
Сайт игры: sacred-game.com
Зарубежный издатель: Encore Software
Издатель в России: Акелла
Разработчик: Ascaron Entertainment

Системные требования:
  • Pentium III 800Mhz
  • 256Мб ОЗУ
  • 32Мб DirectX 8-совместимая видеокарта
  • Windows 98/ME/2000/XP
  • DirectX 8-совместимая звуковая карта
  • 1Гб свободного места на жестком диске
Патчи:
Патч для русской версии от 1.66 и 1.7 до Sacred+ 1.8.26 (130 Мб)
Патч для русской версии от Sacred+ 1.8.12 до Sacred+ 1.8.26 (13,9 Мб)

F.A.Q.

Вопросы по прохождению
Скрытый текст:
Q: Я дошёл до пустыни, а там лежит капитан и просит принести ему воды, когда прихожу к водоёму, там стоят мулы, но воды нету! Что делать?
A: Это баг игры (версии ниже, чем 1.7), нажмите ~ (тильду) и введите wasser и бутылка появится на берегу водоема.

Q: Мне приходится постоянно слезать с лошади чтобы взять что-то с земли. Как это исправить?
A: Используйте кнопку "А" для поднятия всех предметов с земли, также вы можете настроить в опциях что будет подниматься с земли при нажатии на кнопку.

Q: Что такое наборные вещи или сеты?
A: Сет - это уникальный набор предметов, который в случае если собран частично или полностью, дает дополнительные бонусы, недоступные каждой вещи сета по одиночке. Сетовые предметы делятся на градации по уровням сложности на которых они были найдены. Так абсолютно одинаковые вещи найденые на разных уровнях сложности будут иметь разные параметры и бонусы в руках вашего героя. Также стоит отметить, что начиная с версии игры 1.7, все сетовые вещи повышают свои параметры и бонусы вместе с ростом уровней персонажа.

Q: Сколько в игре уровней сложности?
A: В игре 5 уровней сложности: Бронза, Серебро, Золото, Платина, Ниобий. Но если версия ниже, чем 1.7, то есть только первые 3, а 4-ый при игре в интернете.

Q: Как перейти на другую сложность?
A: Во время игры войдите в опции и выберите пункт "Экспорт" и в открывшемся меню сохраните вашего персонажа. Теперь начните новую игру, а в меню выбора персонажа укажите "Импорт" и выберите своего персонажа. Выберите новую сложность и начинайте игру.

Q: Когда мне откроются новые слоты для оружия и магии?
A: Слоты для оружия и магии открываются на 2,8,16,30 уровнях.

Q: Зачем нужны руны порталов?
A: Эти руны активируют небольшие порталы в виде круглых постаментов. Найти их довольно сложно, зато они сильно облегчают передвижение по миру Анкарии. Как пример, первый, уже активный портал вы найдете рядом с обычным порталом в гарнизоне, где вы сдали первый сюжетный квест, получили деньги и указание купить лошадь и следовать в Порто-Валум.

Q: Я нашёл на карте остров ниже Серебряного Ручья, на нём отмечены символы торговца, кузнеца и т.д. Но я не смог туда попасть, почему?
A: Данный остров является отправной точкой при игре в мультиплеере, если вы играете в одиночной, единственный способ туда попасть, выбрать персонажем Демоницу, и долететь в режиме Парящего демона.

Q: Можно ли дать своим спутникам что-нибудь кроме оружия?
A: Можно дать еще щит, и поить их эликсирами.

Q: Я изучил несколько магических умений вампирессы, но они остались недоступны для использования! Почему?
A: Эти умения доступны только в форме вампира.

Q: Как я могу выучить и увеличить уровень способностей персонажа (Combat Arts)?
A: Вы можете сделать это при помощи специальных рун, которые вы будете находить на протяжении всей игры. Если вы нашли руну предназначенную для другого класса, не спешите ее выбрасывать или продавать. Их можно обменять у магов в городах. Подойдите к магу и нажмите на него кнопкой мыши, для вызова окна, в котором вам предложат создать Комбинации ударов. В верхней части этого окна вы увидите две закладки, правая закладка откроет окно обмена рун. Руны обмениваются в следующих пропорциях: 4:1 - вы получите на выбор любую руну вашего класса. 3:1 - вы получите случайно выбранную руну вашего класса. 2:1 - вы получите случайно выбранную руну любого, даже не вашего класса.

Q: Что такое комбо и как их применять?
A: Комбо - это комбинация из ударов (от 1 до 4). Эти комбинации вы можете составить у магов в городах. Просто перетаскивайте из окна специальных умений (Combat Arts) необходимые вам заклинания и способности, в специальные слоты в окне общения с магом, предварительно выбрав одну из четырех эмблем Комбо.

Q: Я уже несколько раз улучшил способности из которых состоит мое комбо, но его мощь не возросла, почему?
A: Дело в том, что все заклинания и способности собранные в комбо не улучшаются с ростом параметров самих заклинаний и способностей. Вам понадобится заново собрать комбо удар, для большей эффективности.

Q: Как я могу быстро купить или продать вещь, не подтверждая свое желание несколько раз?
A: Зажмите клавишу Shift и кликните на предмет у торговца правой кнопкой мыши, и вы купите предмет.

Q: Когда открывается доступ к новым скиллам?
A: Доступ к новым скилам открывается на 3, 6, 12, 20, 30, 50 уровнях.

Технические вопросы
Скрытый текст:
Q: Видеоролики отображаются в игре некорректно. Что делать?
A: Включите "Режим видеосовместимости" в программе настроек видео.

Q: В процессе игры часто происходят сбои и зависания. В чем проблема?
A: Отключите опцию "Полный экран" в программе настройки игры. Если неполадки прекратились, то причина, скорее всего, в резидентных программах. Эти проблемы также могут происходить из-за недостаточного размера файла подкачки. В этом случае необходимо увеличить размер файла подкачки (для получения информации о том, как это можно сделать, см. файл справки Windows). Помимо этого убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты, звуковой карты и материнской платы.

Q: В главном меню игры иногда появляются черные полосы и квадраты. В чем проблема?
A: Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для видеокарты. Некоторые видеокарты имеют проблемы с корректной работой функции "Сглаживание".

Q: Как можно переназначить горячие клавиши?
A: К сожалению пока никак. Возможно это будет добавлено патчами. Пока же есть кнопки 1-5 для оружейных слотов, и 6-0 для слотов специальных способностей.

Q: Как изменить разрешение в игре с 1024х768 на какое-либо другое?
A: Опять же никак игра поддерживает только разрешение 1024х768.

Q: Игра не реагирует на некоторые команды клавиш (не работает автосбор на A, не скармливается лечащее зелье спутнику на B), что делать?
A: Сходить в Панель управления и выставить основным языком английский.

Q: Игра не запускается, ошибка - Protection Error. Что делать?
A: Вам нужно обновить драйвера StarForce. Скачать обновление можно отсюда: http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip

Q: А какие глюки исправляет патч 1.7.?
A: Патч устраняет гигантское количество глюков, таких как:
-невозможность пройти почти все несюжетные (генерирующиеся) квесты
-невозможность пройти ряд сюжетный квестов
-устранены ложные срабатывания защиты игры от копирования, из-за которых нельзя было пройти игру
-переработана система генерации монстров, что делает игровой процесс более интересным на низких сложностях
-переработана система генерации вещей
-исправлены глюки ряда бонусов вещей
-исправлены глюки просчета ряда параметров персонажа влияющих на защиту и атаку... и многое другое...

Q: После установки русского патча 1.7 или Sacred Plus шрифты выглядят некрасиво. Что делать?
A: Для решения этой проблемы достаточно удалить следующий строки из файла settings.cfg, перед удалением этих строк рекомендую сделать резервную копию этого файла:

FONT : 1, "CyrillicChancellor", 13
FONT : 2, "AntiquaSSK", 12
FONT : 3, "CyrillicChancellor", 16
FONT : 4, "AntiquaSSK", 25
FONT : 5, "AntiquaSSK", 16
FONT : 6, "AntiquaSSK", 18
FONT : 7, "CyrillicChancellor", 8

Или используем вариант ниже...

Q: Не могу задать русский ник персонажу, в чем дело?
A: Это проблема шрифта CyrillicChancellor. Справиться с ней довольно просто, открываем папку fonts и копируем файл AntiquaSSK.ttf куда-нибудь в отдельную папку, где переименовываем его в... да-да, в CyrillicChancellor.ttf
Возвращаем получившийся файл обратно в папку fonts игры и спокойно играем в свое удовольствие.

Made by Sеth

Последний раз редактировалось Nelve; 14.08.2010 в 13:00.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 09:48   #81
Юзер
 
Аватар для Аlmaz
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Northrend (Europe)
Сообщений: 166
Репутация: 7 [+/-]
А самому поискать не дано? Совсем обленился!
http://www.ascaron.org/sacred/sacred_rus_1.7.exe
__________________
_http://www.livejournal.com/users/AlmazRUS/_
----------------------
-=Alpha Team=-
AlphaTeam.Jino-Net.ru
----------------------
WarCraft III:The Frozen Throne - Silent Assasin
----------------------
Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
Аlmaz вне форума  
Отправить сообщение для Аlmaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 14:58   #82
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
У меня вот вопрос возник, но вопрос для тех, кто играет в Андерворлд и для тех, кто хоть немного его (андерворлд)прошел!!!
Так вот, сам вопрос: На одном из островов (помоему на острове Вулкана), есть пещера, где лежит часть медальона, которую попросит достать Вернон (кто играл-поймет), так вот в этой пещере в каждой могиле лежит супермонстр(иначе не назовешь)!!! Одни конечно слабаки, но есть и такие что не завалишь, так вот КТО НИБУДЬ УБИВАЛ ВСЕХ МОНСТРОВ, Т.Е. ОТКРЫВАЛ ВСЕ МОГИЛЫ???
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 19:58   #83
Юзер
 
Аватар для Grey Phoenix
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: U.K.R.A.I.N.E.
Сообщений: 195
Репутация: 27 [+/-]
Нужен ключ для игры в Sacred по И-нету

Народ,кто знает где найти ключ для игры по интернету в Князя Тьмы?
Ну или если он у вас есть,но вы не играете в Sacred по нету,скиньте мне его плиз по л.с.ке,или на и-мейл.
Буду премного благодарен!!!
__________________
"Выживают не самые сильные и не самые умные,а те,кто быстрее адаптируется к изменениям среды"
-Чарльз Дарвин
Grey Phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 20:01   #84
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Без патча все равно не поиграешь.
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 20:04   #85
Юзер
 
Аватар для Grey Phoenix
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: U.K.R.A.I.N.E.
Сообщений: 195
Репутация: 27 [+/-]
У меня есть все патчи и дополнение Подземелья Анкарии,
для Анкарии ключ есть,а для Князя нет.
Обе игры от Акеллы
__________________
"Выживают не самые сильные и не самые умные,а те,кто быстрее адаптируется к изменениям среды"
-Чарльз Дарвин
Grey Phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 22:03   #86
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Алмаз, 1.7 у меня у самого есть! Только чтоб его поставить, надо еще какой-то патч! Вот того патча у меня и нету! Вот мне нужна ссылка именно на тот патч! Дайте пожалуйста!
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 22:40   #87
Юзер
 
Аватар для RusFootballFan
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Репутация: 51 [+/-]
Сранно что у тебя нет ключа от лицензионки.
RusFootballFan вне форума  
Отправить сообщение для RusFootballFan с помощью ICQ Отправить сообщение для RusFootballFan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 03:40   #88
Новичок
 
Аватар для Dr.M0zG
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
2 Grey Phoenix
Попробуй поискать этот ключ внутри коробки с игрой, под дисками - он должен быть там приклеен.
__________________
Ум должен быть!
Хоть в какой-то части тела...
医者 脳。
==============================
Хорошо быть плохим!
==============================
Vox audita latet littera scripta manet.
==============================
Dr.M0zG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 10:53   #89
Юзер
 
Аватар для DR.Serg
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 393
Репутация: 17 [+/-]
Арахис!!!!
блин ето не 1.7 патч а ПРЕпатч для версии 1.7 специально чтоб андер ставился...
DR.Serg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 11:52   #90
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Phoenix
У меня есть все патчи и дополнение Подземелья Анкарии,
для Анкарии ключ есть,а для Князя нет.
Обе игры от Акеллы
Слушай, у меня тоже никаких ключей нет, ни внутри коробки, ни неа коробке, но я о не играю через инет, так что ине ищу, а ты попробуй спросить на форуме Акеллы( www.akella.com), может там подскажут где эти ключи!!!

PS: А на мой вопрос кто нибудь ответит???

Вопрос:У меня вот вопрос возник, но вопрос для тех, кто играет в Андерворлд и для тех, кто хоть немного его (андерворлд)прошел!!!
Так вот, сам вопрос: На одном из островов (помоему на острове Вулкана), есть пещера, где лежит часть медальона, которую попросит достать Вернон (кто играл-поймет), так вот в этой пещере в каждой могиле лежит супермонстр(иначе не назовешь)!!! Одни конечно слабаки, но есть и такие что не завалишь, так вот КТО НИБУДЬ УБИВАЛ ВСЕХ МОНСТРОВ, Т.Е. ОТКРЫВАЛ ВСЕ МОГИЛЫ???
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 13:02   #91
Юзер
 
Аватар для RigoN

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Репутация: 144 [+/-]
Люди! спасайте!
у меня есть андер, и полу пиратка плюс... я на пиратку вручную поставил плюс (распаковывал файло) и но-сд поставил... так вот, андер не ставится, пишет, что файлы какие-то поврежденны... я пставил старый ехе... но всё равно... у кого есть оригинальный плюсовский CaF.dll пришлите? или скажите как поставить андер... ХЭЛП!
RigoN вне форума  
Отправить сообщение для RigoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 13:50   #92
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Вопрос: Поставил Sacred PLUS и в ReadMe написано, что появился новый скилл - бонус выживаемости. А у меня его нет! Версия 1.8
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 15:03   #93
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Народ, ктонить убивал мёртвого гнома(супер-мега сильного) почти в самом начале игры, там ещё на ладбище раскрывать могилы было нужно?!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 15:46   #94
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garik
Народ, ктонить убивал мёртвого гнома(супер-мега сильного) почти в самом начале игры, там ещё на ладбище раскрывать могилы было нужно?!
Да я убивал!!!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 16:45   #95
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Death
Да я убивал!!!
Это типа был босс этого участка?!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 18:48   #96
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garik
Это типа был босс этого участка?!
Нет, это не босс участка!!! Проясню ситуацию: На одном из островов Руинов гномов можно получить задание, которое заключается в освобождении души повелителя гномов, который умерев, превратился в нежить, вот с ним то ты и дерешься!!! За его убийство тебе дадут (точно не помню) 100 тыс. золота и о опыта (опыта вроде 10 тыс)!!! Так вот, но этот гном также часто встречается на всех кладбищах Руинов гномов, но за повторное его убийство (вне задания)ни денег ни опыта не дадут!!!

Также (второй пункт задания, но я его выплнял первым) надо найти сокровища гномов, находящиеся в пещера на одном из островов. Сокровища сами ничего не представляют, если убить всех охранников (а чтоб они напали надо вскрыть могилы), да еще если при их умервщлении использовать Жадность, то их них могут попадать части сетов (у меня лично было так)!!!
Вот собственно весь рассказ о задании!!!
За вопросами оюращайтесь-ПОМОГУ!!!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 18:57   #97
Новичок
 
Аватар для Spirit Of Death
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
вот ссылка на перпатч для князя тьмы v1.5 после этого препатча и андер можно савить и сакред плюс... : ftp://ftp.streamarena.ru/streamarena...7_PrePatch.zip
а вот тут можно взять сд-кей ля андера, если его у вас не было: http://www.akella.com/ru/games/sacredund

а насчет других проблем с сд-кеем, пишите в суппорт
__________________
[URL=http://www.uo-info.nm.ru/]UO-INFO[/URL] - мой новый проект
Spirit Of Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 20:57   #98
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirit Of Death
вот ссылка на перпатч для князя тьмы v1.5 после этого препатча и андер можно савить и сакред плюс... : ftp://ftp.streamarena.ru/streamarena...7_PrePatch.zip
а вот тут можно взять сд-кей ля андера, если его у вас не было: http://www.akella.com/ru/games/sacredund

а насчет других проблем с сд-кеем, пишите в суппорт
Чтоб получитьключ для Андера надо ввести ключ с наклейки, которая должна быть в Князе Тьмы, но никакой наклейки на Князе у меня нет!!!
Что делать, кто нить знает??

PS: Я прошел Андерворлд, так что обращайтесь кому помощь нужна будет!!!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 04:50   #99
Заблокирован
 
Аватар для Dimon00X
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Top Secret
Сообщений: 42
Репутация: -100 [+/-]
Я прошел Андер и в конце после убийства главного злодея появляется стрелочка, как в самом начале игры. Кто-нибудь знает для чего она "нужна". И еще в Князе есть ограничения по уровню, так вот я прошел три уровня (бронза, серебро, золото) прокачался до ~205 уровня, а два остальных уровня (платина, ниобий) так и не открылись, кто знает в чем прикол.
Князь тьмы+ - лицензионка от Акеллы.
Dimon00X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 08:09   #100
Юзер
 
Аватар для Death
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 118
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon-00X
Я прошел Андер и в конце после убийства главного злодея появляется стрелочка, как в самом начале игры. Кто-нибудь знает для чего она "нужна". И еще в Князе есть ограничения по уровню, так вот я прошел три уровня (бронза, серебро, золото) прокачался до ~205 уровня, а два остальных уровня (платина, ниобий) так и не открылись, кто знает в чем прикол.
Князь тьмы+ - лицензионка от Акеллы.
Стрелочка вроде указывала на мертвую Вилью, поговорив с которой просто не исчезла!!! Насчет уровей сложности ответить не могу, т.к. я прошел Анде всего 1 раз, а последующие разы проходить не захотелось, так что тут я помочь не могу!!!
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Death вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования