Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ну как оно?
1 - очень плохо 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 3 17.65%
7 1 5.88%
8 5 29.41%
9 5 29.41%
10 - шедевр 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 00:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Ужасы по дешёвке / Penny Dreadful



Мировая премьера: 11 мая 2014 год
Жанр: ужасы, драма.
Время: 60 мин. / 01:00

Режиссер: Сэм Мендес
Cценарий: Джон Логан

Тимоти Далтон | Ева Грин | Джош Хартнетт | Рори Киннер | Хелен МакКрори | Билли Пайпер | Гарри Тредэвэй


Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне.

Подробнее о главных героях сериала

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Vanessa Ives (Eva Green)
Ванесса мистическая соблазнительная персона. Строгая своей красотой полной тайн и опасностей. Она остро наблюдателная - ясновидящая - эксперт медиум. Сверхъестественные дарования Ванессы могущественны и полезны для тех, кто вокруг нее, в частности сэра Малькольма, но они также являются тяжелым бременем. Её внутренние демоны вполне реальны для неё и всех окружающих, и они угрожают разрушить её отношения, рассудок, и даже её жизнь.



Sir Malcolm Murray (Timothy Dalton)
Закаленный жизнью исследователь Африки сэр Малкольм заплатил высокую цену за свою захватывающую карьеру. Хотя его величественный дом наполнен чудесными сувенирами своих путешествий, он лишен семьи и близких. С помощью Ванессы, он полон решимости исправить ошибки своего прошлого, но самое рискованное приключение для него ещё впереди.



Ethan Chandler (Josh Hartnett)
Очаровательный американец, который оказывается в ловушке в самых темных уголках викторианского Лондона, обаяние Итана и нахальные способы поведения в обществе кошачья мята здешним дамам. Сэр Малкольм вербует его в личных целях. Но за светлыми глазами Итана скрываются темные секреты. Он работает под управлением чего-то, его беспокоит прошлое, которое угрожает обогнать его на каждом шагу.



Dorian Gray (Reeve Carney)
Дориан Грей является сказочно богатыми молодым человеком, который "купается" в своей красоте. Его кожа кажется излучает золотое сияние опьяняющих молодость и обещание.Опрометчиво кажется эстетом, он имеет наплевательское отношение, который граничит с опасным. Ничто, кажется, не беспокоит его, ни какие-либо риски, даже слишком большие. На самом деле, он неестественно тянется к ним ...



Brona Croft (Billie Piper)
Брона бедная ирландская иммигрантка викторианского Лондона в попытке к бегству от темного и отвратительного прошлого. Значение ее имени на гэльском является "печаль", но она по-прежнему прекрасна, энергична, и эротически жива. Она образует связь с Итаном Чандлером, который будет делать всё что угодно ради нее.



Dr. Victor Frankenstein (Harry Treadaway)
Больше поэт-романтик, чем хирург, доктор Франкенштейн является нежной, доброй душой, кто увлечен тайнами жизни и смерти. Он посвятил себя исследованиям того, что оживляет, и всем пожертвовал для его научных поисков. Но он играет с огнем, и его исследования окупаются в шокирующих результатах с разрушительными последствиями. Монстр,созданный им, вы знаете о ком речь ...



Sembene (Danny Sapani)
Сембен африканец с ритуальными рубцами на лице, который выступает в качестве часового и доверенным лицом сэра Малькольма. Он имеет атмосферу таинственности в себе и его героические усилия будут иметь огромное значение для сэра Малкольма в его личном приключении.


Список эпизодов

Скрытый текст:
Сезон 1
01x01 Ночная работа
01x02 Сеанс
01x03 Воскрешение
01x04 Демимонд
01x05 Ближе, чем сестры
01x06 То, что смерть соединила
01x07 Одержимость
01x08 Гранд Гиньон

Сезон 2
02x01 Сущий ад
02x02 Язык Дьявола
02x03 Приходящие в ночи
02x04 Духи злобы поднебесной
02x05 Вверху — лишь купол синий
02x06 Glorious Horrors
02x07 Little Scorpion
02x08 Memento Mori
02x09 And Hell Itself My Only Foe
02x10 And They Were Enemies

Сезон 3 ...


I Am believe in monsters

Penny Dreadful Season 3 (2016) | Teaser Trailer | Eva Green & Josh Hartnett SHOWTIME Series

Последний раз редактировалось Mishaman; 26.02.2016 в 03:36. Причина: обновление первого поста темы
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:38   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Почти без сюрпризов, но в целом очень хороший финал, который закрепляет за Penny Dreadful звание если не лучшей, то как минимум одной из лучших, наряду с "Фарго", новинок этого года. Потрясающе проработанная атмосфера с прекрасно переданным духом времени, интереснейшие персонажи, которые действительны вызывают эмоции. На фоне этого немного скомканная центральная сюжетная линия про вампиров почти никак не портит впечатление - смотришь всё равно не ради неё, а ради героев, у каждого из которых припасена своя история. Все эти истории вылились в эмоциональный и интригующий финал.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:22   #82
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Как по мне, довольно неровный и неоднозначный проект получился. Где мелодраматические сцены с нытьем актеров и их же жутко затянутые пространно-философские диалоги-монологи соседствуют с прекрасно поставленными драматическими эпизодами и отличной игрой с прямо-таки осязаемой химией между героями. Не знаю, как к этому относиться.
Насчет героев, на удивление понравился персонаж Дориана. Не думал что из этой истории можно было что-то интересное вытащить, но актер очень органично вписался и отлично отыграл - просто вжился в роль.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:51   #83
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Досмотрел

Про сериал я услышал в конце осени-начале зимы 2013 года, точно не помню. Тогда понять как будет выглядеть сериал и что он вообще подразумевает было очень сложно. Это могла быть и драма про будни известных монстров, и какая-то сказка, и что-то по духу похожее на дневники вампиров или подобные проекты из этой оперы, и какой-нибудь хоррор с саспенсом. Вариантов было масса, но одно я знал точно, известные с детства монстры, заставят меня посмотреть как минимум пилот, мимо я не пройду.

Вот, получив наконец-то окончательный проект, я даже не знаю, какие-то сметенные чувства сложились у меня. С одной стороны я не ждал настолько сильного сериала и готовился к чему-то более массовому, простецкому и трэшовенькому, с другой - это пока только один сезон, планку сериал задрал очень высоко и сможет ли он ее не то, чтобы поднять, а хотя бы повторить, имеются сомнения. Нет, этому нет пока что каких-нибудь конкретных предпосылок, просто сама природа того, что испортить всегда легче, заставляет меня готовится к худшему.

Но я получил отличную драматическую историю, про прекрасно очеловеченных монстров (я и правда мог бы поверить, что это когда-то случилось), с хорошей, а местами просто шикарной игрой актеров и в очень крутом антураже. Вот скачал Фарго, который тоже многие(если не все) хвалят, потому что пока это, по словам людей, главный конкурент на лучшую новинку этого года. Посмотрим, что принесет осень, но пока Пенни Дредфул - это лучшее, что я видел в этом году. И я очень жду второй сезон, который, вероятнее всего, станет предопределяющим в том, поставлю ли я этот сериал на одну полочку с лучшими по моему мнению или он просто будет хорошим проектом.

Как-то так, чувства еще смешаны после финального эпизода, не вяжется все в связную речь. Но сериал прекрасен, уж явно я не ожидал такого, совсем не ожидал.

И отдельный привет хочу передать Еве Грин. Твоя игра прекрасна, часть(половина или чуть больше) всех похвал сериала - это твоя заслуга. ^_^
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:27   #84
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Про Еву Грин - http://lostfilm.info/news/id21586/#458
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 00:41   #85
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Посмотрел пять серий. Спешу доложить, что пятая серия разительно отличается по уровню от четырех предыдущих и действительно классная. Эпистолярный жанр! С правильным ритмом, паузами, скоростью подачи сюжета, настоящим духом литературы мистического романтизма и викторианских готических рассказов! Сериал как через голову прыгнул. Если дальше будет в таком духе, здорово. А нет, - печалька.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:10   #86
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Немного комик-коновских новостей о втором сезоне:
Цитата:
Во втором сезоне драмы "Ужасы по дешевке" главным антагонистом, в отличие от первого сезона, станет человек, а именно медиум мадам Кали в исполнении Хелен МакКрори. Такое заявление создатель и шоураннер сериала канала Showtime Джон Логан сделал на встрече с поклонниками в рамках проведения выставки Comic-Con 2014. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.
"Ее сверхъестественный мир станет угрозой всем джентльменам, сидящим сейчас со мной на этой сцене", - заявил Логан, показывая рукой на Рива Карни (Дориан Грей), Гарри Тредэвэя (Виктор Франкенштейн) и Джоша Хартнетта (Итан Чендлер). После этих слов присутствующим был показан отрывок из первого сезона шоу с участием МакКрори, в котором давался намек на развитие направления истории.
Логан отметил, что в то время как первый сезон фокусировался на формировании "семьи" в центре шоу, второй сезон погрузит всех в сверхъестественный мир: "Следующий сезон будет совершенно другим. Я десять лет возводил этот мир у себя в голове, и сейчас этого материала хватит на три сезона. Во втором сезоне этот сверхъестественный мир станет намного шире".
Логан также выразил надежду, что однажды сможет представить в своем сериале доктора Моро и посетить остров потерянных душ.
На вопрос о том, по какой причине Итан (Хартнетт) был вынужден бежать из Америки, Логан, предпочел не отвечать, однако, сказал, что собирается рассказать больше о прошлом героя, включая его превращение в оборотня и непростые отношения с отцом.
Напомним, что продолжение "Ужасов по дешевке" выйдет в 2015 году.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:59   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Немного комик-коновских новостей о втором сезоне:
Отличная новость. Приятно знать. что у Джона Логана такие большие планы на сериал
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 03:01   #88
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Увы, вынужден доложить, что остальные серии такого же качества, что и первые четыре. А последняя так и вообще лютое говно, единственный светлый момент сцена в конце. Ну, на то они наверное и бульварные ужасы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 04:28   #89
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Arhitecter, Грин-то как? Наиграла?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:56   #90
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Грин-то как? Наиграла?
Да так, ради неё только и имеет смысл это смотреть. Ну и пятую серию можно просто отдельно посмотреть, благо с общим сюжетом не связано. На номинацию она тянет, а на победу вряд ли.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:24   #91
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
На номинацию она тянет, а на победу вряд ли.
По-моему, по совокупности пятой и седьмой - тянет и на победу, и даже не только в Эмми.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 01:23   #92
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
именно медиум мадам Кали в исполнении Хелен МакКрори.
Прям таки неожиданность, они бы еще прозрачнее намекали...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:20   #93
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Посмотрел пилот. Опишу первые впечатления вкратце.

Толком не ознакомившись с описанием и даже не посмотрев трейлер, сразу же побежал скачивать. Честно сказать, изначально я ожидал немножко другое. А именно что-то на подобия "Vampire Masquerade", как бы странно это не звучало. Героя втягивают в общество вампиров, оборотней и прочей нечисти, скрывающихся среди обычных людей. Затем, он знакомится со всякими сливками этого общества, а Ева Грин играет как раз одну из них. Но на самом деле, как я понял, передо мной история про охотников на вампиров. Но я даже не разочаровался. Это тоже неплохо, даже хорошо - люблю, когда сюжет вертится вокруг целой команды.

Ещё кажется, что сериалу не хватает большего эпика и размаха. Приведу простой пример:
Скрытый текст:
Момент пробуждения монстра Франкенштейна очень вял и нисколько не впечатляет. Ожидал, что когда Франкенштейн перестанет баловаться с проводами, вокруг начнут летать искры, провода взрываться, а чудовище резко оживёт с криком "АЙ ЭМ ЭЛАЙВ!!!". Первоисточник не читал, так что не знаю. Может, там всё так и было.

Но по пилоту судить рано, так что буду смотреть дальше. Сериал заинтриговал.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 16.08.2014 в 01:24.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:27   #94
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Mr.Ocelot, пилот может оставить слегка обманчивое ощущение в плане ожиданий от концепции сериала, собственно это с тобой и случилось, отчасти
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:33   #95
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Торжественно клянусь, что ожидаемо крутой сериал с Евой Грин не оправдал моих ожиданий. По сути на своих плечах его тащит одна главная героиня. Остальные мужики в качестве дополнения мелькают то тут, то там. Мне кажется, если их убрать сериал бы прибавил в качестве и уменьшился хронометраж. Не думал, что столько заумных персонажей смогут внести скуку в данное повествование. Посмотрим, чем нас удивят в новом сезоне.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:38   #96
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Чья озвучка лучше?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:49   #97
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
STEN.47, Пора бы уже запретить этот вопрос.
Амедия или Алексы.
У Амедии перевод стихов лучше, да и сам перевод мне куда больше по душе, почти все серии с ним смотрел. Но у Алексов пара голосов гораздо лучше персам подходит.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:55   #98
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
STEN.47, Пора бы уже запретить этот вопрос.
Амедия или Алексы.
У Амедии перевод стихов лучше, да и сам перевод мне куда больше по душе, почти все серии с ним смотрел. Но у Алексов пара голосов гораздо лучше персам подходит.
Если только персональный запрет Спасибо!
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:01   #99
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Если только персональный запрет
Ну я просто не понимаю, в чем проблема в наш век скачать хоть десять серий в 15 озвучках и посравнивать самостоятельно. А бывает и вовсе намного проще: на Кинозале, например, часто выкладывают серии с кучей озвучек в одном файле (я видел по пять-шесть от всех профи-групп). Качаешь такую раздачу - и переключаешь по ходу просмотра, если что-то не понравится в одной озвучке, заодно и посравнивать легче самому.
У сабжа, например, есть три раздачи (включая 720р и 1080р) с примерно таким набором:
Цитата:
Аудио#1: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~380.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, LostFilm|
Аудио#2: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~380.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, Amedia|
Аудио#3: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~380.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, AlexFilm|
Аудио#4: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~380.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, NewStudio|
Аудио#5: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~380.00 kbps avg |Многоголосый закадровый, IdeaFilm|
Аудио#6: English: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~380.00 kbps avg
А есть и раздачи с еще двумя дорожками, Байбако и Вируспроджект.

Последний раз редактировалось Nikquest; 19.10.2014 в 19:09.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:47   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Чья озвучка лучше?
А мне вот озвучка Alexfilm не очень понравилась. Для Евы Грин, по-моему, не слишком подходящий голос, да и мат в данном конкретном случае мне показался немного лишним. Так что посоветовал бы скорее Newstudio или Амедиа.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования