Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 11:04   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Cognition: An Erica Reed Thriller


Разработчик: Phoenix Online Studios
Издатель: Reverb Publishing
Дата выхода: 1 ноября 2012 года

Cognition: An Erica Reed Thriller поведает историю агента ФБР Эрики Рид (Erica Reed), которая всеми силами старается раскрыть дело серийного маньяка-убийцы, лишившего жизни ее брата. За сюжетную часть игры отвечала дизайнер и писательница Джейн Дженсен (Jane Jensen), которая создала серию Gabriel Knight, а также адвенчуру Gray Matter. Игра состоит из 4 эпизодов:

- Episode 1: The Hangman: Эрика Рид работает детективом в ФБР. Ищет серийных убийц. Один из таких негодяев похищает её брата. Эрика бросается за ним в погоню. В это время у неё проклёвывается дар: прикоснувшись к предмету, она может увидеть события, произошедшие с этим предметом в прошлом. Штука полезная, но, увы, на этот раз убийца от неё уходит. Проходит три года. Эрику посреди ночи вызывают на новое место преступления. Её задача – выяснить, кем была жертва, и отыскать убийцу.
- Episode 2: The Wise Monkey: Не успела Эрика Рид отдышаться после перестрелки в церкви, как буквально у неё на глазах похищают детектива Салливана, с которым она провела добрую половину предыдущего расследования. В качестве сувенира оставляют ухо напарника и небольшой амулет – почерк Умной обезьяны, за которой в последнее время охотился Салливан. Умная обезьяна – маньячка, вырезающая своим жертвам глаза, язык и уши. Новый босс бросает Эрику на поиски преступницы и пропавшего детектива.
- Episode 3: The Oracle: Маньяк, которого мы искали в предыдущем эпизоде, сброшен с верхнего этажа Энтон Тауэр, и это дело рук другого серийного убийцы. Эрика Рид, агент ФБР, обладающая даром видеть прошлое, отправляется на место преступления. Чтобы выяснить, кто этот неуловимый убийца, Эрике придётся не только руководствоваться полицейским опытом и смекалкой, но и установить контакт с одним из жильцов этого дома, вернее - окунуться в события, происходившие с ним примерно полгода назад.
- Episode 4: The Cain Killer: Много лет назад Эрика Рид потеряла брата из-за некоего серийного убийцы, которого так и не поймали. Стресс пробудил в героине странные способности, позволяющие ей видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Это должно помочь вам решать головоломки и ловить преступников. В финальном эпизоде игры Эрике предстоит разобраться в себе и понять, кто прав, а кто виноват.


Видео

Скриншоты
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось KiLlerS; 10.03.2015 в 20:51.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:55   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
DJ_SYLAR,
на него все таки наскреби и запустили?
Цитата:
(при участии легендарной Джейн Дженсен)
порадовало, но из всех игр Кхеона на глаза попадалась Альфа Блэк Зеро - не самы лучший представитель шутеров.
Но все же будем ждать)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:47   #3
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Трейлер
Если честно, я не знаю что за разработчики, что за игра, кто такая легендарная Джейн Дженсен, просто посмотрел трейлер, и за хотел игру прямо сейчас, прекрасный арт, музыка, чувствуется полная напряженность, похожа атмосфера триллера обеспечена, а вот эта фраза из описания вдохновляет:
Цитата:
Эрика обнаружила в себе сверхъестественные способности – касаясь объектов, девушка видит прошлые события, связанные с этими предметами.
если это все отлично реализуют, то будет просто круто.
А скриншоты игры имеются? Хочется посмотреть как она выглядит в геймплее, надеюсь примерно в такой же стилистики как изображено в трейлере.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:28   #4
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Хочется посмотреть как она выглядит в геймплее, надеюсь примерно в такой же стилистики как изображено в трейлере.
Все, что я смог найти на данный момент, было показано в трейлере. Мрачная стилистика очень напомнила Грей Маттер. Будем ждать вместе.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:48   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
DQicon Cognition: An Erica Reed Thriller


Разработчик: Phoenix Online Studios
Издатель: Reverb Publishing
Дата выхода: 1 ноября 2012 года

Cognition: An Erica Reed Thriller поведает историю агента ФБР Эрики Рид (Erica Reed), которая всеми силами старается раскрыть дело серийного маньяка-убийцы, лишившего жизни ее брата. За сюжетную часть игры отвечала дизайнер и писательница Джейн Дженсен (Jane Jensen), которая создала серию Gabriel Knight, а также адвенчуру Gray Matter. Игра состоит из 4 эпизодов:

- Episode 1: The Hangman: Эрика Рид работает детективом в ФБР. Ищет серийных убийц. Один из таких негодяев похищает её брата. Эрика бросается за ним в погоню. В это время у неё проклёвывается дар: прикоснувшись к предмету, она может увидеть события, произошедшие с этим предметом в прошлом. Штука полезная, но, увы, на этот раз убийца от неё уходит. Проходит три года. Эрику посреди ночи вызывают на новое место преступления. Её задача – выяснить, кем была жертва, и отыскать убийцу.
- Episode 2: The Wise Monkey: Не успела Эрика Рид отдышаться после перестрелки в церкви, как буквально у неё на глазах похищают детектива Салливана, с которым она провела добрую половину предыдущего расследования. В качестве сувенира оставляют ухо напарника и небольшой амулет – почерк Умной обезьяны, за которой в последнее время охотился Салливан. Умная обезьяна – маньячка, вырезающая своим жертвам глаза, язык и уши. Новый босс бросает Эрику на поиски преступницы и пропавшего детектива.
- Episode 3: The Oracle: Маньяк, которого мы искали в предыдущем эпизоде, сброшен с верхнего этажа Энтон Тауэр, и это дело рук другого серийного убийцы. Эрика Рид, агент ФБР, обладающая даром видеть прошлое, отправляется на место преступления. Чтобы выяснить, кто этот неуловимый убийца, Эрике придётся не только руководствоваться полицейским опытом и смекалкой, но и установить контакт с одним из жильцов этого дома, вернее - окунуться в события, происходившие с ним примерно полгода назад.
- Episode 4: The Cain Killer: Много лет назад Эрика Рид потеряла брата из-за некоего серийного убийцы, которого так и не поймали. Стресс пробудил в героине странные способности, позволяющие ей видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Это должно помочь вам решать головоломки и ловить преступников. В финальном эпизоде игры Эрике предстоит разобраться в себе и понять, кто прав, а кто виноват.


Видео

Скриншоты
Скрытый текст:



__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 13.02.2015 в 23:46.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:52   #6
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani,
скрины напомнили Нью-Йорк 2027 (или как то так).. А девушка похожа на Блад Рейн
Цитата:
За сюжетную часть игры отвечала дизайнер и писательница Джейн Дженсен (Jane Jensen)
не совсем, она всего лишь консультант
но познакомится с квестом я думаю стоит
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:12   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS, ммм, я как всегда тырю непроверенную информацию) алсо, да, скрины действительно на нью-йорк похожи, но я надеюсь игрушка поинтереснее будет. жалко эпизоды)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 09:59   #8
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Начинается игра отлично. Без долгого разгона сразу же бросает в гущу событий под отличную музыку и неплохой стиль. В общем-то игра выступает на после с Walking Dead, только больше классической адвенчуры и без диалогов. Но экшена тоже завезли.
Что расстраивает - это общее неудобство интерфейса и заторможенная анимация. Но надеюсь сюжет вытянет, ибо начинается все, повторюсь, очень даже хорошо.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:30   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Меня музыкальное сопровождение просто раздражает. Оно слишком навязчивое и действует на нервы. Заторможенность анимации еще можно было бы пережить, если бы у меня игра не висла постоянно. Не успеваю сохраниться и вечно надо начинать с далекого момента. А ведь игра хорошая, с мощным сюжетом.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 15:15   #10
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani, так русификатор уже и на 2 эпизод вышел? сейчас узнаем почему оно тормозит
мда, вылетает каждые 2 минуты, может у нас версия одинаковая? или русификатор глючный?

Последний раз редактировалось KiLlerS; 08.06.2013 в 18:21.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:50   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS, вероятно. надо попробовать поставить без русика.

Добавлено через 46 минут
Я удалила русик, поставила оконный режим, соответственно поменяла разрешение и игра у меня виснуть и вылетать перестала. Тут наверное дело все же не в русике.

Добавлено через 17 часов 16 минут
Снова зависла и выдала мне fatal error)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 09.06.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:24   #12
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
мне не помогло удаление русификатора. Пошла качать оригинал, начало понравилось.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:54   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS, А мне игра дальше не нравится чего-то, да и музыка раздражает. Наверно я зануда
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:15   #14
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani,
я к сожалению дальше первого места преступления не продвинулась, она постоянно вылетает.
Умные люди подсказали, что движок на котором написана игра (Unity3D) конфликтует с такими антивирусами как AVAST и kaspersky. Вечером буду удалять авасту.
А музыку разве не Роберт Холмс к игре писал? Видела мельком его имя в титрах
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:52   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS, Мб, но она мне тока в титрах нравится, а дальше она слишком навязчивая. Говорю ж, это у меня какие-то отклонения)
Цитата:
конфликтует с такими антивирусами как AVAST и kaspersky
Лол, как раз один из этих антивирусов у меня и стоит) Но игра так жестоко не вылетает прям в одном месте у меня, энивэй.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:48   #16
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani,
в общем причиной вылетов был аваст. Спасибо добрым людям (pAYk) с форума мафии..
Ну а Робер Хомс видимо просто стоял рядом, при написании остальной музыки.. Дешевенько как-то..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:31   #17
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Прошла первый эпизод. Чувствуется конечно что JJ стори консультант. Если бы не интересная история, игра скатилась бы к серии "Смерть как искусство"
Плюсы:
Мистический, захватывающий сюжет
Интересное решение с парапсихологическими способностями ГГ
Видео ролики представлены в виде графической новелы, аля Gray Matter (для меня это плюс)
Головоломки хоть и простые, но достаточно занятные
Неплохо прорисованы образы героев
Заглавная тема от Роберта Холмса, эндинг - Scarlet Furies
Минусы:
Не вся музыка так гениальна, как заглавная тема
Бесплатный движок дает о себе знать
Навязчивая реклама The Scarlet Furies, которые и без того известны в узких кругах.
Не всегда действия персонажей отличаются логикой

Сначала хотела добавить в "-" вторичность - ведь мы все это уже видели в играх серии Gabriel Knight (например магазинчик антиквариата очень уж напомнил магазин Вуду из 1 части) и Gray Matter, но ведь подобные квесты не так часто выходят)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 19:30   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Прохожу второй эпизод. Сюжет хороший, а остальное невыносимое занудство(
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:28   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Жестокие убийства в этой игрушке, мде. Отходить начинаю только после музыки в конце. Второй эпизод не хуже первого по сюжетке. Лучше бы этот квест был аля блэквэлл по виду или тот же брокен сворд. Графика раздражает.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:21   #20
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani, графика корявенькая, да.. раздражает даже не графика ,а анимация персонажей.
И вообще, молчи теперь) Подсадит на игру пол форума, а потом придирается)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jane jensen, детектив, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования