Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 16:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 02:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:57   #41
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
на 100 лвл
я не сказал "усердных", я сказал читеров.
если не будет никаких проблем, найдутся толпы умников, артмани и 700лвл с прокачанным шмотом в мгновение ока.
а мертвым ходить все время - это да, офигительный интерес.
ну да хватит об этом, выйдет - посмотрим )
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:26   #42
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
а мертвым ходить все время - это да, офигительный интерес.
Ам, ну если тебя беспокоят фантомы, то ходи мёртвым
Разницы нету
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:44   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Отлично, прямо перед отпуском выйдет, я обязательно приобрету. Надеюсь к тому времени успею выбить платину на PS3. Интересно как это будет выглядить на клаве+мышь. Вообще, отличный повод порадоваться за ПК-игроков и пройти игру еще раз.

Говоря о сложности, я в свое время выкладывал объявление о продаже игры, потому что не мог больше терпеть всего того издевательство, что творилось на экране (: Потом одумался и не пожалел. Стоило засесть с умом, как игра раскладывалась передо мной и становилась уже не такой сложной. На ум приходит разве что Готика, если сравнивать. Правда в DS нет такого, что чем дальше, тем легче. В общем, жду с нетерпением! No war more love (:
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:33   #44
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezaro Посмотреть сообщение
я не сказал "усердных", я сказал читеров.
если не будет никаких проблем, найдутся толпы умников, артмани и 700лвл с прокачанным шмотом в мгновение ока.
а мертвым ходить все время - это да, офигительный интерес.
ну да хватит об этом, выйдет - посмотрим )
Если они получат максимально возможный обвес в игре, их всё еще можно будет убить. Если они смогут начитерить себе... скажем, /непревознемогаемые/ возможности, то это будет слишком большим упущением разработчика и вскоре такое должны будут пофиксить.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 07:57   #45
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Including Artorias of Abyss
8О Надеюсь у него будет супер четкий сет, который можно будет приобрести. :Р
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:14   #46
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Арты
Скрытый текст:









Скриншоты
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось woodson; 17.04.2012 в 21:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:50   #47
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Реакция Namco Bandai на петицию о поддержке Steam в PC-версии Dark Souls
Цитата:
На прошлой неделе PC-игроки написали петицию с просьбой о поддержки в PC-версии Dark Souls сервиса Steam. Стоит заметить, что после анонса игры на PC, компания Namco Bandai сказала, что порт будет иметь поддержку G4WL. В петиции в свою очередь написано, что данный сервис "является непопулярным, неудобным и сложным в использовании с ужасной онлайн-поддержкой".

Сообщество игроков надеется, что Namco Bandai Games всё же включит в PC-версии поддержку сервиса Steam.

Представители издательства конечно же ответили по поводу данной петиции. Ответственность на себя взял Холли Беннет:

"Мы будем просто продолжать держать вас в курсе. Мы (Европейская команда) рассматривали ваши предложения и комментарии, мы как-можно быстрее постараемся сообщить о них команде разработчиков; от этого мы уже будем отталкиваться в принятии решения."

"Не волнуйтесь, ваши голоса не будут забыты. Я лишь ещё раз хочу сказать, как я благодарен за то, что сообщество научилось выражать своё мнение."

Кто знает, может данная петиция всё же сможет переубедить сотрудников студии From Software? Нужно верить, что команда всё же выберет сервис Steam. Всё решит время.
Подробнее о новых боссах, сюжетной линии, районах и броне
Цитата:
Релиз Dark Souls: Prepare To Die Edition скоро состоится на PC, а вместе с ним и выйдет большое количество дополнительного контента. From Software подробнее рассказали о новых дополнительных бонусах.

Dark Souls: Prepare To Die Edition вызвал большой ажиотаж вокруг себя после своего анонса на PC, вызвав бурю негодования по поводу использования DRM и по поводу того, что игра будет портом консольных версий.

Однако, PC-игроки получат много нового контента, как уже было сказано разработчиками из From Software на мероприятии Namco Bandai Showcase в США.

Геймдиректор Dark Souls, Хидетака Миязаки (Hidetaka Miyazaki) обьяснил, что же будет в издании Dark Souls: Prepare To Die Edition.

"Дополнительный контент будет включать примерно трех-четырех новых боссов и три-четыре новых района игры. Точные цифры еще не определены, но к этим масштабам мы стремимся и издание также будет включать новую сюжетную линию, а также больше персонажей и врагов. Игроки также смогут носить снаряжение других NPC"

Когда его спросили, были ли дополнения чем-то вроде оставшегося контента консольной разработки, Миязаки пояснил: "Если быть честным, то идея добавления новых районов в игру была разработана после выхода игры. Тем не менее, некоторые из этих идей были в течении разработки, но никто из команды разработчиков не отнесся к ним серьезно. Дополнительный контент на 99% был разработан после выхода игры"

Миязаки также подтвердил, что новый сюжетный контент появится ближе к середине игры и будет отмечен соответствующим уровнем сложности.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:40   #48
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
На мой скромный взгляд, ГФВЛ это верный путь финансового самоубийства.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:19   #49
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Скрытый текст:

Его броня будет моей
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:22   #50
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Ого. Мне кажется, или по сравнению с консольной версией, графика будет немного улучшена?

Но я бы надел что-то потяжелее. Хочется воина с какой-нибудь great mace :3
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:52   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Shikamax, главное, чтобы исправили падение FPS в некоторых локациях. В целом то картинка была более, чем хорошая (: Конечно, это больше заслуга дизайнеров и художников, но все же
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:26   #52
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
главное, чтобы исправили падение FPS в некоторых локациях.
Если уж они на консолях не смогли нормально оптимизировать, то надеяться на это не стоит)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:53   #53
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls на PC будет залочен на 30 кадрах в секунду?
Скрытый текст:
Во время интервью с Famitsu, гейм-директор Dark Souls косвеннол подтвердил, что PC версия игры будет залочена на той же частоте обновления что и консольные версии – 30 кадров в секунду. Хотя на первый взгляд это не так уж плохо, в действительности разница чувствуется.

"По сути, это просто хороший порт. Мы не будем работать над крупными изменениями. И частота действительно не будет 60 fps."

Видимо From Software не ососбенно горят желанием работать с движком, но с другой стороны – если разрабатывается специальный контент для PC, то почему бы и не разблокировать фреймрейт. Тем более, не забывайте, что даже среднее железо на PC мощнее чем в консолях.

шазу
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:07   #54
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
bitfight,
Ну вот и разбили надежды Lostmain
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:06   #55
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
При большем объеме видео и оперативной памяти, я не думаю, что будут такие проблемы с фреймрейтом, как на консолях, если они не мутят с движком, оставив все как есть, думаю все будет нормально.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:45   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Vegeta, мм? Я увидел лишь то, что будет залочен на 30 FPS. К слову, в большинство современных игр на ПК я играю примерно с 30 FPS, так как на большее рассчитывать не могу. Особо мне в глаза не бросается (: Мне больше интересно, не будет ли эти 30 FPS в некоторых локациях падать ниже плинтуса, как на PS3.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:31   #57
Новичок
 
Аватар для unk3nd
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 65 [+/-]
Очень сильно жду игру. Даже как-то странно, что такая ломка, вроде бы раньше за собой такого не замечал.
Посмотрел на ютубе обзор игры от Артура и загорелся. Все понравилось, и боевка, и многоступенчатые уровни, понимаешь, что вон тот домик снизу или вон тот мостик сверху это не пустая декорация , картонка, а вполне "реальное место" , куда ты рано или поздно сможешь попасть. Так же привлекает большое колличество всяческих секретов, если без прохождения пройти игру , а потом почитать гайды, то откроется много нового, что раньше мог не заметить или пропустить.
Но и умопомрачительная темная стилистика, аля дарк фентази.
Дожить бы до августа еще. Пока обзорами от вышеупомянутого Артура пытаюсь наесться.
unk3nd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 08:54   #58
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
IG Extended - Dark Souls: Prepare to Die Edition Interview w/ Daisuke Uchiyama
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:39   #59
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Вот вам забавное и правдивое видео про ДС)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:23   #60
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
IG Extended - Dark Souls: Prepare to Die Edition Interview w/ Daisuke Uchiyama
Если я все правильно понял, то ведущий назвал пк-игроков казуалами, а разработчик признал, что полноценно играть можно будет лишь на геймпаде, при этом игра будет залочена в ГФВЛ?
Да уж, и почему за одной хорошей новостью всегда идет щитшторм?
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования