Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 15:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 11:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:08   #1761
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
мне все 3 части этой замечательной игры оч понравились
вот правда 3 часть меньше всего игра интересно но только в этой игре у меня возникло желание поскорее бы пройти
2 часть ЧН для меня самая отмасферная в Лиманске оч крсаиво всё выглядело ну 1 а и есть шедевр жаль что без апгрейдов и мелких приятных дополнений
и печально то что не было локации бар 100 ренген реально после нелегких походов в лаболотории х16 18 так было приятно очутится в тихом и спокойном месте
Denis7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:40   #1762
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Для этого и мозгов не надо, чтобы додуматься. Я думал, что у сталкеров-героев есть еще что-то нестандартное.


Это должен быть непроходимый дремучий лес. Либо поле падения сотни астероидов. В общем, бред...
надо всего-лишь правильные арты повесить
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:25   #1763
Новичок
 
Аватар для Sheридан
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Зов Припяти берет технологичностью квестов, не более. Локации большие, но их мало, третий раз пройти ЗП не смог себя заставить, а вот Чистое небо проходил не менее 20 раз (с модами и без). Да, и сюжет в ЗП мне понравился, есть что-то такое в нем...
__________________
Вся жизнь-игра! Графика не очень, зато сюжет прикольный...
Sheридан вне форума  
Отправить сообщение для Sheридан с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:33   #1764
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Хочу ответить на цитату, страницами 5 ранее (не выдержал):
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
На мой взгляд, достаточно конечно субъективный , игру сгубила жадность разрабов! Да, да, именно жадность! Когда много. много лет назад вышел первый СТАЛКЕР, это была игра своего времени! С достойной графикой . а главное с новым неизбитым сюжетом! Игра заслуженно приобрела н-ное количество фанов и в карман разрабов потекли бабки....... Вот тут бы и пустить эти бабки на разработку нового движка. на на новые анимационные технологии ан нет ,зачем .ведь пипл хавает! Проще купить пару говорящих голов, кинуть денежку паре других игровых сайтов( или забашлять модеру который курирует сайт) Распиариться и выпустить говно на старом движке практически не играбельное из-за багов и глюков! Прокатило! вместо судебных исков от потребителей срубили опять бабло! В это время забугорные компании ( не буду называть, скажут реклама) создавали новые движки, разрабатывали новые принципы анимации и выпускали НОВЫЕ игрушки. Новые и по графике и по анимации, не всегда это было успешным, но они шли вперед.... А что разрабы Сталкера.. они поднапряглись и и.. слобали еще одно убожество( по графике и анимации!) забыв о том , что уже на дворе 21 век! А они так и остались в 20.... вместе со своим Сталкером... А жаль, ведь какая игра сошла на нет... какой потенциал был в сюжете, да и в самой самобытной графике.... Ну да, что ж там , зато руководство компании стало ездить на Феррари....
Какая жадность? Что ты несешь? Это не полноценный второй Сталкер, это всего лишь аддон, сиквел. Ты бы стал вкладывать, будь у тебя энное количество денег, в новый, дорогой движок? Во-первых, это бессмысленно и неправильно, во-вторых, опять же, НЕ ВИЖУ смысла тратиться на новый движок для дополнения, в-третьих, все мы любим того, старого сталкера, который начинался с ТЧ. Это было бы огромной ошибкой, если бы разработчики вставили в игру новый движок, и это, не побоюсь этого слова, был бы уже не сиквел. Да и вообще, я сомневаюсь, что разработчики смогли бы за такое короткое время освоить новый движок и вставить в "пазы" все то, что они умели делать ранее. Им, наверняка, приятнее и удобнее делать ту вещь, которую они знают и умеют, что у них, собственно говоря, и вышло. За что им огромное спасибо.
P.S. Новый движок здесь совсем ни к чему. Он бы только помешал. Все мы любим Сталкера за такой, какой у него имеется, внешний вид.
P.S.2 Знаешь, кстати, сколько проектов сгубила смена движка? %)
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:02   #1765
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheридан Посмотреть сообщение
Да, и сюжет в ЗП мне понравился, есть что-то такое в нем
Сюжет нормальный, мне тоже чем-то он угодил. От игрока требуется всего-навсего понять его смысл, даже в чем-то филосовский. А! ну и также почти вся другая часть сюжета сгенерирована на квестах, которые в свою очередь раскрывают загадку Зоны.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:19   #1766
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K21447 Посмотреть сообщение
А! ну и также почти вся другая часть сюжета сгенерирована на квестах, которые в свою очередь раскрывают загадку Зоны.
Квесты в ЗП отличные, интересные и разнообразные, в осном из-за них мне в целом сюжет и понравился, если брать основной сюжет, то он не очень хорош.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:21   #1767
Юзер
 
Аватар для Постоянный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: юг России.. все?
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheридан Посмотреть сообщение
третий раз пройти ЗП не смог себя заставить
Я лично как делал, я просто быстренько прошел всю линейную часть сюжета, и во фриплее играл не торопясь, наслаждаясь квестами....
__________________
"Эй! Это голос со окраин! И мне плевать что ты даже не знаешь кто я, а зато я знаю кто я! Хе!" Loc Dog (Только настоящие)
Постоянный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:35   #1768
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sheридан Посмотреть сообщение
Зов Припяти берет технологичностью квестов, не более.
Технологичностью? Это что новый движок для квестов что-ли? Может быть ты имел ввиду проработанностью?
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:36   #1769
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
за бандитов можно было бы побольше, квестов выложить...пытался все рейтинги получить,но не получил тот, где 3 выброса надо переждать на открытой местности,а я аж 4 провалялся
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:38   #1770
Юзер
 
Аватар для Постоянный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: юг России.. все?
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Мне кажется что разрабы проработали квесты, по опросу исправили их, и добавили в них более реальности действий...
__________________
"Эй! Это голос со окраин! И мне плевать что ты даже не знаешь кто я, а зато я знаю кто я! Хе!" Loc Dog (Только настоящие)
Постоянный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:02   #1771
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Постоянный Посмотреть сообщение
Мне кажется что...
так и есть-игра создавалась совместно с игроками
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:07   #1772
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Постоянный Посмотреть сообщение
Мне кажется что разрабы проработали квесты, по опросу исправили их, и добавили в них более реальности действий...
О какой реальности действий ты говороишь?Вся реальность пропала вместе с ТЧ!
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:07   #1773
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Постоянный Посмотреть сообщение
Я лично как делал, я просто быстренько прошел всю линейную часть сюжета, и во фриплее играл не торопясь, наслаждаясь квестами....
Точно также. Но помимо сюжета выполнил квестов 7-10, а потом все точно, проходя дополнительные задания.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:08   #1774
Юзер
 
Аватар для Постоянный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: юг России.. все?
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K21447 Посмотреть сообщение
Точно также. Но помимо сюжета выполнил квестов 7-10, а потом все точно, проходя дополнительные задания.
Я только выполнил квесты зверобоя, патроны очень нужны были... Ну а так впринцыпе все.. Разве только Сороку по дороге нашел, Корягу раскрыл а так все...
Скрытый текст:
Чтобы не придерались, нашел по дороге это всмысле что по прохождению игры (сюжета линейного) я доказал что Сорока это Флинт...
__________________
"Эй! Это голос со окраин! И мне плевать что ты даже не знаешь кто я, а зато я знаю кто я! Хе!" Loc Dog (Только настоящие)

Последний раз редактировалось Постоянный; 15.02.2010 в 15:11.
Постоянный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:24   #1775
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
я все квесты взял, какие дали..была проблема, когда нужно было 3 радиодетектора в аномалии установить, я один не в ту аномалию воткнул-ученые мне больше ничего не дали. А с деньгами и патронами проблем никогда не было-на артах заработал немерено, а в припяти вообще все нахаляву
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:27   #1776
Юзер
 
Аватар для Постоянный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: юг России.. все?
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
а в припяти вообще все нахаляву
У меня проблемы с патронами для Винтаря. В Припяти есть только у вояк патроны от ВАЛа, вот я и там собирал с трупов, но чтобы собирать так, надо дойти до Припяти...
__________________
"Эй! Это голос со окраин! И мне плевать что ты даже не знаешь кто я, а зато я знаю кто я! Хе!" Loc Dog (Только настоящие)
Постоянный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:41   #1777
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Постоянный Посмотреть сообщение
У меня проблемы с патронами для Винтаря. В Припяти есть только у вояк патроны от ВАЛа, вот я и там собирал с трупов, но чтобы собирать так, надо дойти до Припяти...
Вот поэтому, я Винтарем, можно сказать, почти не пользовался. Так только, в Припяти побегал и оставил его там, чтоб лишний вес с собой не таскать.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:16   #1778
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
В стремлении защитить стрелка я едва в рукопашную с монолитовцам не полез)
хоть кто-нить его в вертолет посадил?или так задумано, чтоб он в последний момент помер

Последний раз редактировалось So1idus; 17.02.2010 в 01:18.
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:42   #1779
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
хоть кто-нить его в вертолет посадил?или так задумано, чтоб он в последний момент помер
Я его все 5 раз садил на вертолёт, проблем с ним вообще не возникало, там главно постоянно рядом с ним находится.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:52   #1780
Новичок
 
Аватар для Волоколамец
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: МО Волоколамск
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
хоть кто-нить его в вертолет посадил?или так задумано, чтоб он в последний момент помер
Я тоже посадил. У меня правда два лейтенанта умерло. А остальных спас и Ковальского, и пилота, и Стрелка.

Последний раз редактировалось So1idus; 17.02.2010 в 01:18.
Волоколамец вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования