Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 05:36   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Кодекс Войны - Обсуждение

Кодекс войны
Игромания: 8.5
Жанр: Пошаговая стратегия
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Ino-Co
Издатель: 1C
Официальный сайт игры: warcodex.ru

Описание:
"Кодекс Войны" - пошаговый гексагональный wargame, действие которого разворачивается в
фэнтэзийной вселенной. Проект разрабатывается на движке TheEngine от компании SkyFallen Entertainment,знакомый нам по игре "Магия Крови" , и сочетает в себе современную трёхмерную графику, классический, хорошо знакомый ветеранам серьезных стратегий игровой процесс, и яркий сюжет, повествующий о кровопролитной и опустошительной войне, разразившейся в мире, где соседствуют королевства людей, кланы орков, подгорные крепости гномов и магические эльфийские леса.

Игра состоит из трёх сюжетно связанных кампаний. В каждой из них вы, как лидер одной из рас, сможете создать себе могучую армию, улучшать боевые навыки входящих в нее бойцов и изучать сокрушительные заклинания. Вам предстоят битвы с многочисленными врагами, штурмы
неприступных замков, поиски артефактов и многие другие приключения.

Особенности игры:
- гексагональные сражения в трехмерном окружении
- разнообразие тактических возможностей
- проработанный оригинальный сюжет
- яркие герои, развивающиеся в течение игры
- девять родов войск, более 70 разнообразных юнитов
- развитая система апгрейда юнитов

Внимание! Для запуска тематического дополнения требуется установленная версия и наличие в DVD-приводе диска с оригинальным "Кодексом войны" или игрой "Кодекс войны: Высшая раса".

Кодекс войны: Высшая Раса
Скрытый текст:

Игромания: 6.5
Кто-то стремится завладеть древней магией, способной сокрушить могущество эльфов. Лорд Сагиттель и его армия спешат найти и уничтожить противника, прежде чем случится непоправимое. Горе тем, кто рискнет встать у них на пути!

В ходе сюжетной кампании игрокам предоставляется выбор, какую миссию проходить следующей. При успешном решении сюжетных заданий открываются специальные бонусные миссии, которые повествуют о дальнейших судьбах главных героев оригинального "Кодекса Войны". За победу в каждой из них полагается особая награда - уникальный артефакт, найти который можно лишь один раз на протяжении всей игры.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из 18 миссий.
Армия эльфов Сагиттеля (17 новых юнитов), новые противники (7 юнитов).
Усовершенствованный искусственный интеллект.
Доселе незнакомые герои - Лорд Сагиттель и волшебница Гильвен.
Ролевое развитие героев и отрядов.
Разнообразие тактических возможностей.
Усовершенствованный интерфейс.
Дополнительные карты для многопользовательской игры.


Кодекс войны: Рейнджеры
Скрытый текст:


Неуловимый рейнджер Корнелиус выполняет секретное задание ордена Маркуса, жаждущего распространить свое влияние на континент, - и отправляется в разведку, чтобы подготовить плацдарм для высадки отрядов рыцарей.

При выполнении заданий не раз пригодятся специальные умения и навыки рейнджера - особенно способность быть невидимым и неожиданно наносить смертоносные удары. Способы и очередность прохождения миссий повлияют на дальнейшие события и определят стратегию противника.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из шестнадцати миссий с нелинейным прохождением.
Два новых героя.
Дополнительные возможности редактора карт.
Пять уникальных артефактов и двенадцать заклинаний.


Кодекс войны: Осада
Скрытый текст:


Вселенная «Кодекса войны» продолжает расширяться, открывая новые грани великих битв!
Коварные эльфы вновь вторглись в пределы королевств, но люди были готовы к этой напасти. Чего бы ни искал Сагиттель, теперь ему лучше бежать – на самый край земли и даже дальше... Рыцарь святой инквизиции сэр Карел и агент Нового Тиксуса брат Корнелиус преследуют врага. Каждый идет своим путем. Каждый ведет свою армию. Каждому предстоит штурмовать неприступные крепости – горные твердыни, эльфийские зачарованные города, древние столицы Эолии. Пути назад нет, и тем славным воинам, которые переживут жестокие осады, эти битвы запомнятся навсегда.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из девятнадцати миссий с нелинейным прохождением.
Управление двумя разными армиями.
Три новых героя.
Бонусные миссии.


Внимание! Для запуска тематического дополнения требуется установленная версия и наличие в DVD-приводе диска с оригинальным "Кодексом войны" или игрой "Кодекс войны: Высшая раса".

Системные требования:

Минимальные:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 1,5 ГГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: класса nVidia GF FX 5200 или ATI Radeon 9500 с 128 Мб ОЗУ (или просто видеокарту с SM2.0);
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Рекомендуемые:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 2,4 ГГц;
Память: 1 Гб;
Видео-карта: класса nVidia GF 6800 или ATI Radeon 9800;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Доролнительно:
1. Патч для "Рейнджеров" v1.1
2. Редактор карт для дополнения "Высшая раса" v2.5
3. Патч для оригинального Кодекса войны v1.1
4. Патч для высшей расы v1.1


PS: все преложения для первого поста слать в личку!
PPS: огромное спасибо D><Dan за помощь в составлении 1-го поста!

Последний раз редактировалось M.S.-1; 12.06.2008 в 18:45.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 04:48   #81
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джейк Дан Посмотреть сообщение
но язык весь на английский меняется!
просили NODVD, как вышел хоть какойто рабочий я и выложил!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 07:41   #82
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Ураа!!! Нашел работайщий NoDVD на русскию версию игры!! Кому надо заходите на http://www.pcplay.ru и там скачивайте.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:32   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
а русификатор есть
 
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:54   #84
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
perri
русификатор текстов есть на многих сайтах, а озвучки нет, набери поиск в яндексе!
PS: купи лицензию и не парься, она того стоит!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:02   #85
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Удьте так любезны. Не подскажите сколько миссий в кампании за эльфов?
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:40   #86
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Игра нормальная, в принципе понравилась, но огорчило, что миссии больно сложные.
EmInEm20321 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 05:31   #87
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
EmInEm20321
просто надо привыкнуть к технике боя!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:31   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от EmInEm20321 Посмотреть сообщение
Игра нормальная, в принципе понравилась, но огорчило, что миссии больно сложные.
Миссии совершенно не сложный и проходятся на ура без особых проблем. Вот на золото пройти, да при этом урвать побольше сокровищ с карты это да. Тут есть над чем голову поломать.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:36   #89
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
Кто-нибудь уже в аддон играл? Впечатлениями не поделитесь?
Lasef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:52   #90
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Lasef
Ну, не то чтоб уж сильно. Юниты у Эльфом дороговаты, имхо. Кампания интересна местами. вообщем неплохо.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 08:36   #91
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
Кто-нибудь слышал о проблеме отсутствия звука в игре? У меня вообще ничего. не писка даже...
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:33   #92
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Steech
А дополнение требует наличия диска в приводе?
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:02   #93
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Emix
вроде нет!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:55   #94
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
M.S.-1
Это хорошо, а то надоедает диск по несколько раз вставлять и вытаскивать

Эх, сейчас не выдержу и сорвусь в магазин за диском
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 01:21   #95
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Ещё летом после игры в демо версию понял что игра будет отличная, и как только она появилась в магазинах купил. Но сесть нормально поиграть смог только сейчас, раньше все времени не было( А уже и аддон вышел, его уже надо покупать (и на полку ставить, до лучших времён).

Сегодня прошёл несколько миссий за людей. Проблемы с золотом были только в первой миссии (мануал весь не осилил, вот и пришлось учится по ходу дела) А дальше всё проходится на ура, не с первого раза конечно, подумать приходится, но все же достаточно просто. Надеюсь дальше будет посложней.

Особенно понравился боевая группировка из скаутов, арбалетчиков и алебардистов. Но вообще, пока что не увидел совершенно бесполезных апгрейдов, баланс между родами войск неплох.

Иногда всю картину портят сумасшедшие рыцари, ещё не понял как они цель выбирают если два юнита стоят рядом, может кто знает?
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:55   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Проблемы с золотом были только в первой миссии (мануал весь не осилил, вот и пришлось учится по ходу дела) А дальше всё проходится на ура, не с первого раза конечно, подумать приходится, но все же достаточно просто. Надеюсь дальше будет посложней.
Самым сложным золотом для меня была вторая миссия за орков!
Но кампания за орков в принципе мне показалась посложнее.

Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Иногда всю картину портят сумасшедшие рыцари, ещё не понял как они цель выбирают если два юнита стоят рядом, может кто знает?
Насколько я заметил, выбирают рандомно. Часто атаковали невыгодную мне цель. Хотя специально не проверял, надо будет уточнить, сейчас как раз решил перепройти игру на харде.

Но рыцари это страшная сила! Покупать их не советую, дорогие, а по ходу кампании достаточно дадут халявных, особенно если на золото проходить. Брать пару тройку на каждую миссию обязательно и качать их.
Потом Пфайлю можно будет взять перк, убирающей у ближайших рыцарей это сумасшествие. Очень помогало мне не раз.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 05:07   #97
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но кампания за орков в принципе мне показалась посложнее.
Надеюсь ты прав, в такой игре лёгкость ни к чему.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Насколько я заметил, выбирают рандомно. Часто атаковали невыгодную мне цель. Хотя специально не проверял
Что сказать... Импульсивные они Когда рядом стоят почти мёртвые лучники и полные сил чужие рыцари они бросаются на рыцарей и заставляют переигрывать эпизод.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
сейчас как раз решил перепройти игру на харде.
Решил принять вызов)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но рыцари это страшная сила! Покупать их не советую, дорогие, а по ходу кампании достаточно дадут халявных, особенно если на золото проходить. Брать пару тройку на каждую миссию обязательно и качать их.
Пока они меня не впечатлили. Впрочем я старался не сильно подставлять их под удар, а ведь их место именно на передовой, так что, наверно, ещё все впереди)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Потом Пфайлю можно будет взять перк, убирающей у ближайших рыцарей это сумасшествие. Очень помогало мне не раз.
Я его уже пропустил А как он действует? Если рыцари стартуют рядом с Пфайлем, то по прибытии на место не будит атаковать первого попавшегося под горячую руку? Или же наоборот, стартуя из любой точки поля, останавливаются рядом с ним и позволяют выбрать цель?
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:37   #98
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
На сайте игры не выложены патчи.. Их что нет?
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:47   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Решил принять вызов)
Да, но я уже писал тут выше - игра ни фига не легкая! Но это смотря какие цели ты себе ставишь.
Некоторые миссии действительно удавалось пройти на золото с первой попытки без потерь, а некоторые приходилось не раз перестартовывать с самого начала, подбирая другие войска и действуя иначе изначально. Ведь помимо золотой медали нужно еще всякие руины обыскать и захватить все города, что бы получить артефакты и деньги!

Так что ты всякие пещерки и прочие подозрительные места не пропускай, они есть почти на каждой карте.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Я его уже пропустил А как он действует?
Стартующие рядом с ним более не импульсивны.
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
На сайте игры не выложены патчи.. Их что нет?
А они что, нужны? О_о
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:13   #100
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да, но я уже писал тут выше - игра ни фига не легкая!
Конечно. Я уже понял, что немного не рассчитал с апгрейдами войск и почти наверняка дальше начнутся большие сложности. Начну наново, благо не так уж много прошёл.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но это смотря какие цели ты себе ставишь.
Самые высокие конечно) Победа только тогда сладка, когда её нельзя получить за просто так.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так что ты всякие пещерки и прочие подозрительные места не пропускай, они есть почти на каждой карте.
Я пока что иду (шёл) без потерь и в войсках, и в артефактах, и в захваченных (а потом не отданных) городах
Цитата:
Сообщение от TehTron
На сайте игры не выложены патчи.. Их что нет?
Может при установке аддона происходит некоторое обновление оригинальной игры, хотя я точно не знаю. А вообще баланс между войсками хороший, да и с технической стороны у меня жалоб нет, в отличии от многих современных игр, эта игра очень качественная.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования