Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:59   #541
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Цитата:
"В течение двух лет актеры записали более 13 тысяч строк диалогов, каждый," говорит Тодд.
Также Говард добавил, что выбор пола персонажа будет играть значительную роль в том, как станут развиваться события.
"Нам повезло найти двух отличных актеров для озвучки и это интересно тем, что каждый из них озвучивал вещи по-своему, в зависимости от их пола. Так что сцены развиваются по-разному в зависимости от того, играете ли вы за мужчину или женщину."
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>

Последний раз редактировалось Jukka; 20.07.2015 в 20:02.
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:29   #542
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.
Есть такая мысль, что вся разница будет заключаться в следующем: у мужа +10% прибавка к боевым навыкам, у жены +10% прибавка к навыкам дипломатии. Игровая индустрия еще не дошла до такого уровня, который бы позволял сделать целых две игры в обертке одной.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:40   #543
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.
Как-то забыл об этом. Но всё же думаю, что жена тоже как-то с армией связана будет. Не могут же женскому персонажу запретить использовать силовую броню там, где мужской персонаж может.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:43   #544
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Jukka, Ну значит 100% смерть. Будем слушать сюжет и подавлять желание сказать: Да вы совсем уже... Хотя был же парень, который пережил два ядерных взрыва в Хиросиме и Нагасаки и выжил. И даже умер не так давно - лет 5 назад, кажется.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:02   #545
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Inteligent, да, было бы действительно круто, если бы наш ГГ был ветераном войн вселенной Fallout. А их было немало: аннексия Канады, Анкориджская война, вторжение на материковый Китай. Кстати, всегда было интересно, а что случилось с СССР и Китаем во время Великой войны? Как считаете, послевоенная ситуация там хуже или лучше, чем в Америке?
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:03   #546
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Игровая индустрия еще не дошла до такого уровня, который бы позволял сделать целых две игры в обертке одной.
Ну там не то чтобы две игры в обёртке одной, просто некоторые квесты будут по разному протекать. В Нью-вегасе тоже если посмотреть три-четыре игры в обертке одной, в зависимости от того, какие фракции ты поддержал. А здесь будет зависеть от пола. Ну и от фракций тоже, как говорят.

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Не могут же женскому персонажу запретить использовать силовую броню там, где мужской персонаж может.
Нет, это сто пудов нет. Просто может женский перс должен будет пройти какое нибудь обучение или подгоночку. Ну или тупо несколько реплик на тему "Блин, мне жмёт в талии" или "Эта силовая броня меня полнит". Ну уже атмосферненько)

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И даже умер не так давно - лет 5 назад, кажется.
Умер он, да? В 2007 ещё жив был. 10 операций по удалению опухолей перенёс, бедняга. 21 месяц на животе лежал, так ему спину облучило. Жуткая история.
Сумитэру Танигути его имя.

Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Как считаете, послевоенная ситуация там хуже или лучше, чем в Америке?
Это не известно, известно лишь то, что СССР не вёл войну с америкой в 77. Только Китай. То есть Китай обстрелял США, США обстреляли Китай. Есть вариант, что в СССР вообще всё неплохо) Живут, едят колбасу, ни слухом ни духом. Впрочем советский посол получил место в убежище 13, так что должны были узнать как нибудь)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:32   #547
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Беседка не зря обещает различия в прохождении за мужчину и женщину, похоже эта идея у них возникла давно и, вероятно, они, как издатели, повлияли на разработчиков Dishonored 2, чтобы те реализовали что-то подобное.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:38   #548
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Надо отметить, он очень наивен, если пытается найти её следы спустя 200 лет, вряд ли она попала в убежище с камерами тоже, ну а просто так она 200 лет бы не прожила.
А тут еще один казус. Часто и в третьем Фоле создавалось впечатление, что бомбы упали неделю, ну может месяц, назад - так себя вели многие нпц.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:45   #549
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Часто и в третьем Фоле создавалось впечатление, что бомбы упали неделю, ну может месяц, назад - так себя вели многие нпц.
Да, это точно. Особенно радует еда в супермарте, пролежавшая там 200 (ДВЕСТИ !!!) лет, и которую ещё можно съесть. Мойра Браун только спустя 200 лет пишет книгу о выживании на пустошах. Будто за 200 люди ещё не поняли новые пустоши (это все равно, что щас писать об особенностях выживания при набегах Наполеона. Так же актуально) И просит она нас сгонять в супермарт и глянуть не осталось ли там чего похавать. Можете себе прикинуть, если бы вы нашли еду 1815 года?))) В общем - да, прикол)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:54   #550
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Да, это точно. Особенно радует еда в супермарте, пролежавшая там 200 (ДВЕСТИ !!!) лет, и которую ещё можно съесть. Мойра Браун только спустя 200 лет пишет книгу о выживании на пустошах. Будто за 200 люди ещё не поняли новые пустоши (это все равно, что щас писать об особенностях выживания при набегах Наполеона. Так же актуально) И просит она нас сгонять в супермарт и глянуть не осталось ли там чего похавать. Можете себе прикинуть, если бы вы нашли еду 1815 года?))) В общем - да, прикол)
раз смогли изобрести роботов, то еда с ооочень долгим сроком хранения проблем вызвать не должна. А сразу после ядерной войны тебе будет как то не до написания книжек.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:00   #551
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
раз смогли изобрести роботов, то еда с ооочень долгим сроком хранения проблем вызвать не должна.
Ну, так можно что угодно приплести. Раз смогли изобрести роботов и машины на ядерной тяге, то и книжку написать сразу после ядерной войны должны без проблем)
Причём в электронном виде и разослать сразу по всем терминалам во все убежища)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:13   #552
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Консервы, выпущенные полвека назад и найденные сегодня к удивлению нашедших остаются вполне съедобными. При правильной обработке пищи еда способна хранится намного дольше, чем кажется. А уж технологии довоенного мира Фоллаута это позволяют.

Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:17   #553
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Раз смогли изобрести роботов и машины на ядерной тяге, то и книжку написать сразу после ядерной войны должны без проблем)
Причём в электронном виде и разослать сразу по всем терминалам во все убежища)
совсем нет, еду и роботов ДО войны сделали.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:32   #554
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
совсем нет, еду и роботов ДО войны сделали.
Раз они построили такие гениальные укрытия, и вели такую пропаганду ядерную до войны, не логично что и руководства выживания на пустошах были написаны до войны и вложены во все убежища?)

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.
Сршенно верно, но всё же иногда интересно соотнести с реальностью и улыбнуться)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:46   #555
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Ну, Мойра Браун - та ещё выдающаяся личность. Таким людям пофиг, если что-то уже существует, они будут делать просто потому что хотят/могут. С таким же успехом Мойра могла бы заняться одомашниванием браминов (в то время, как они уже давным давно одомашнены).

Кстати, маленькое замечание из видео с Е3. Когда ГГ просматривает пипбой, то в разделе снаряжения видно, что он носит костюм убежища и свадебное кольцо. Хмм, приветик из TES с носимыми кольцами/амулетами? Или будут своего рода слоты для дополнительного снаряжения?
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:53   #556
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Jukka, Не,не, не.. Цутому Ямагучи я имел ввиду. Он попал сначала под бомбу в Хиросиме, а потом был эвакуирован в Нагасаки где пережил второй взрыв. Но это оффтоп)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:01   #557
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.
Эм, гули стали такими под воздействием радиации, это да, но она их не убивает только потому, что в атмосфере постъядерного мира содержится ВРЭ, в небольшом количестве. Он не дает им умереть, а радиация способствует их дальнейшему существованию как гулей.

Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Это не известно, известно лишь то, что СССР не вёл войну с америкой в 77. Только Китай. То есть Китай обстрелял США, США обстреляли Китай. Есть вариант, что в СССР вообще всё неплохо) Живут, едят колбасу, ни слухом ни духом. Впрочем советский посол получил место в убежище 13, так что должны были узнать как нибудь)
Если бы в СССР было все неплохо и сохранилась техногенная цивилизация, то Советы непременно бы воспользовались преимуществом и добили бы Америку(в лице Анклава и Братства Стали), а гулей и супермутантов отправили бы в ГУЛАГ, работать во благо человечества и социализма.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 21.07.2015 в 00:05.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:36   #558
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну вот я фанат серии.. Только я вот реалист. Никогда ничего не будет как раньше. Не будет нового 2ого фола, не будет нового первого фола. Это игры той эпохи.
Эмм, мне вполне хватило бы игры на уровне Вегаса, но пока от Беседки я вижу лишь срань собачью(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:41   #559
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Вообще вот что узнал из видео:
  • ГГ может бегать (спринт). И это расходует очки VATS (похоже, в F4 эти очки будут использоваться не только в самом VATS, но и как стамина).
  • Критические удары/выстрели теперь "заряжаются". Подробностей нет, но параметр удачи влияет на скорость этой "зарядки". А во время боя с кротокрысами можно видеть, как герой "разряжает" шкалу крита вручную. иными словами, криты больше не случайны - их можно накапливать и использовать в нужный момент (возможно).
  • Годсворд (личный робот ГГ) может стать одним из возможных спутников ГГ.
  • В боевой части видно, что рейдеры носят силовую броню (возможно сломанную, так как без шлема). А у супермутанта на спине очень примечательный вентиль (вполне возможно тоже позаимствовал часть силовой брони).

Последний раз редактировалось Inteligent; 21.07.2015 в 01:03.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:59   #560
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Эмм, мне вполне хватило бы игры на уровне Вегаса, но пока от Беседки я вижу лишь срань собачью(
Мне тоже. Вот я и жду новый Вегас. Если нет - будет печальбеда и мат. А пока не вижу смысла ругаться. Мне понравилась идея с кротокрысами из-под земли, например.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования