Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Codemasters Обсуждение игр от Codemasters, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 15:03   #1
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
GRID 2






  • Жанр: Racing
  • Разработчик: Codemasters Birmingham
  • Издатель: Codemasters
  • Издатель в России: "Бука"
  • Игровой движок: EGO Engine 2.0
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: 28 мая 2013 - NA \ 31 мая 2013 - EU
  • Офсайт: http://www.gridgame.com/en-gb

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 1 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь





Цитата:
Компания Codemasters в соответствии с данным на прошлой неделе обещанием официально анонсировала GRID 2 — продолжение Race Driver: GRID, популярного гоночного симулятора 2008 года. GRID 2 выйдет летом 2013-го на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Технологическая основа игры — последняя версия движка EGO Game Technology Platform; новая система управления TrueFeel, как утверждается в пресс-релизе, «обеспечит идеальное сочетание доступности и симуляции» благодаря опоре на «реалистичную физику» (с корректной деформацией). Eurogamer, придержавший превью GRID 2 сразу до официального анонса, пишет о TrueFeel исключительно хорошие вещи. А также разъясняет, что в игре будет контролируемый занос (уступка публике).
В режиме карьеры игроки будут укатывать трассы на трех континентах (пресс-релиз упоминает такие локации, как Чикаго, Париж, Майами, Абу-Даби и «поцелованное солнцем» (sun-kissed) побережье Калифорнии). Автопарк GRID 2 составят модели четырех последних десятилетий; самые дорогие лицензии (Porsche, Lamborghini и Ferrari) британцы не укупили, зато в GRID 2 будут McLaren, BAC, Pagani и Koenigsegg (а также казуальские машины вроде BMW, Mercedes и Ford Mustang). Интересно, что в игре не будет вида из салона/кокпита авто: Codemasters провела исследование, показавшее, что 95% игроков его не используют.
Мультиплеер GRID 2 будет онлайновым и оффлайновым (с разделенным экраном). Прогресс в мультиплеере будет отдельным и отличным от продвижения в сингле (перетаскивать машины из оффлайна в онлайн и наоборот будет нельзя). Codemasters обещают инновации в области онлайн-прокачки, но предметно о них не говорят, ограничиваясь пока словосочетниями «глубокая кастомизация» и «стратегический выбор». Игра будет поддерживать социальную систему RaceNet.
Особенности:
- Камеры из машины не будет
- Динамичный ИИ заставит вас всегда находится в напряжении
- Лицензионных чемпионатов не будет.
- Будет разделение машин на классы Tier 1,2 и т.п
- Треки будут очень детализированы - 30-40 тысяч объектов на трассе




Пара интервью:
Grid 2 - Reveal Interview
Grid 2 - Cars and Handling Interview


проблемы с игрой обсуждаются здесь

Последний раз редактировалось 1exs; 02.06.2013 в 11:23.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:31   #2
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
GRID 2 - Announcement Trailer
Цитата:
Компания Codemasters в соответствии с данным на прошлой неделе обещанием официально анонсировала GRID 2 — продолжение Race Driver: GRID, популярного гоночного симулятора 2008 года. GRID 2 выйдет летом 2013-го на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. Технологическая основа игры — последняя версия движка EGO Game Technology Platform; новая система управления TrueFeel, как утверждается в пресс-релизе, «обеспечит идеальное сочетание доступности и симуляции» благодаря опоре на «реалистичную физику» (с корректной деформацией). Eurogamer, придержавший превью GRID 2 сразу до официального анонса, пишет о TrueFeel исключительно хорошие вещи. А также разъясняет, что в игре будет контролируемый занос (уступка публике).
В режиме карьеры игроки будут укатывать трассы на трех континентах (пресс-релиз упоминает такие локации, как Чикаго, Париж, Майами, Абу-Даби и «поцелованное солнцем» (sun-kissed) побережье Калифорнии). Автопарк GRID 2 составят модели четырех последних десятилетий; самые дорогие лицензии (Porsche, Lamborghini и Ferrari) британцы не укупили, зато в GRID 2 будут McLaren, BAC, Pagani и Koenigsegg (а также казуальские машины вроде BMW, Mercedes и Ford Mustang). Интересно, что в игре не будет вида из салона/кокпита авто: Codemasters провела исследование, показавшее, что 95% игроков его не используют.
Мультиплеер GRID 2 будет онлайновым и оффлайновым (с разделенным экраном). Прогресс в мультиплеере будет отдельным и отличным от продвижения в сингле (перетаскивать машины из оффлайна в онлайн и наоборот будет нельзя). Codemasters обещают инновации в области онлайн-прокачки, но предметно о них не говорят, ограничиваясь пока словосочетниями «глубокая кастомизация» и «стратегический выбор». Игра будет поддерживать социальную систему RaceNet.
Первые скриншоты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Пара интервью:
Grid 2 - Reveal Interview
Grid 2 - Cars and Handling Interview


Тема открыта, но соблюдайте приличия. Сообщения в духе: "ура наконец анонс!!!!111" или "кокпита не будет игра говно" сразу получат по нестандартному нарушению.

Последний раз редактировалось 1exs; 08.08.2012 в 17:46.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:50   #3
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Хороший трейлер, в духе старых Кодиков. Похоже значительно автопарк расширяют, плюс еще и такими классными аппаратами, как MP4-12C, 722-ым, BAC Mono... Трассы новые, тоже отлично, особенно при наличии Абу-Даби и Майами. EGO хорошую такую картинку выдал в фрагментах дуэли двух Мустангов, убрали этот коричневый фильтр наконец-то. Камера из глаз пилота? А зачем? Она есть в парочке других игр, да и воссоздана она адекватнее, так что не велика потеря.
Если Кодики действительно делают игру уже почти 4 года и делают ее с душой, то сабж должен стать одной из лучших аркад, на что я надеюсь, ибо сейчас голяк какой-то.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:04   #4
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]


В общем выделю несколько замечаний и фактов из различных интервью которые появились сегодня:

- Камеры из машины не будет (Разработчики объяснили это тем, что ей 95% игроков не пользовались.)

- Динамичный A.I Не знаю как это точно перевести, но похоже противники будут реагировать по разному, на вашу агрессию, состояние трека и т.п

- Лицензионных чемпионатов не будет.

-Будет разделение машин на классы Tier 1,2 и т.п

-Треки будут очень детализированы - 30-40 тысяч объектов на трассе (Все сразу считаем )

P.S - Пост буду обновлять.

PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:05   #5
Юзер
 
Аватар для Seriously?
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 165
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Интересно, что в игре не будет вида из салона/кокпита авто: Codemasters провела исследование, показавшее, что 95% игроков его не используют.
Беда печаль( Первая часть чем мне еще тогда понравилась так это хорошо сделанным видом из салона(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
- Лицензионных чемпионатов не будет.
То есть гонок Леман 24часа(или както так), тоже не будет?(

Последний раз редактировалось Seriously?; 08.08.2012 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Seriously? вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:10   #6
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
- Камеры из машины не будет (Разработчики объяснили это тем, что ей 95% игроков не пользовались.)
Пффф... они там вообще что-ли?
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
- Лицензионных чемпионатов не будет.
После этих двух пунктов надежды на хорошую игру нет вообще.
Для гоночек без вида из кабины и чемпионатов есть НФС.
Собственно последние надежды теперь на Project CARS.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:18   #7
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seriously? Посмотреть сообщение
То есть гонок Леман 24часа(или както так), тоже не будет?(
Про Ле Ман не говорили, но видимо не стоит ждать его в игре.

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
После этих двух пунктов надежды на хорошую игру нет вообще.
Для гоночек без вида из кабины и чемпионатов есть НФС.
NFS давно пришла в уныние. Там уже 100 лет нет нормальной физики и повреждений. Глупо было ожидать от кодиков симулятора, у них совсем другая аудитория. Но как хорошая аркада и физикой и повреждениями она себя оправдает и свою нишу займет - GRID 1 тоже реалистичность. не отличался.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:36   #8
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Но как хорошая аркада и физикой и повреждениями она себя оправдает и свою нишу займет - GRID 1 тоже реалистичность. не отличался.
Ну в первый Грид было интересно играть. Лично я играл ТОЛЬКО с видом из кабины (я так же играю и в Шифт, и в Дирт). Несмотря на то, что игра была аркадной, но были хоть какие-то намеки на реализм. Какие-то чемпионаты, тот же вид из кабины, команды, спонсоры и прочее.
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
NFS давно пришла в уныние. Там уже 100 лет нет нормальной физики и повреждений.
Ну на то она и аркада. Где не нужно напрягаться, чтобы выиграть и получить какой-то фан. Грид же брал какой-никакой серьезностью. Собственно этим он и был интересен для меня.
Мне вот Ран понравился. Но это такая игра - пройти раз и забыть. Мне даже Карбон понравился - прикольные ролики, интересная идея с бандами (реализованная через одно место).


Но энивей, меня больше взбесил аргумент по поводу этого вида из кабины.
Мы провели исследование. КАКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ? Вот честно, кто-нибудь видел какие-нибудь голосовалки или фидбек, где у Вас спрашивали "часто ли вы использовали вид из кабины"?

Последний раз редактировалось Avalanche; 08.08.2012 в 18:44.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:43   #9
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seriously? Посмотреть сообщение
Беда печаль( Первая часть чем мне еще тогда понравилась так это хорошо сделанным видом из салона(
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Пффф... они там вообще что-ли?
В аркаде вид из кабины никогда не был обязаловкой, поэтому его потеря не такая уж и трагедия.
Цитата:
Сообщение от Seriously? Посмотреть сообщение
То есть гонок Леман 24часа(или както так), тоже не будет?(
В первой части плохо помню настоящие лицензированные чемпионаты, но при том был Ле Ман. Поэтому нужно лишь ждать каких то заявлений.
Про дрифт вон тоже пока умалчивают, хотя дрифт в первой части был самым адекватным и интересным вообще в играх.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Собственно последние надежды теперь на Project CARS.
Грид - чистейшая аркада. Карс - тончайший симулятор, в котором половина аркадных папок будет выть даже с включенными помощниками.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death


Последний раз редактировалось $NeK; 08.08.2012 в 18:48.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:47   #10
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
хотя дрифт в первой части был самым адекватным и интересным вообще в играх
Вот кстати да. Дрифт там был в меру сложный и интересный.
Сервера же первого Грида уже повыключали?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:54   #11
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
черт, я столько ждал эту игру и теперь говорят что не будет камеры из за руля и лицензионных чемпионатов... я сильно разочарован. Но не перестаю надеяться.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
В аркаде вид из кабины никогда не был обязаловкой, поэтому его потеря не такая уж и трагедия.
не стоит говорить за всех. Лично для меня трагедия. Я во все дирты, колины и грид играл из за руля. Мне очень нравилось, как у них это было реализовано. Честно, от одного этого игра для меня потеряла 30% своей привлекательности.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 08.08.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:05   #12
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Собственно последние надежды теперь на Project CARS.
Не смешите мои тапочки, игры в совершенно разных весовых категориях. Грид не та игра где так уж необходим вид из кабины. Да и на счет Ле Мана, не такая большая потеря (можете меня заминусовать): скучная гонка с длиннющими прямыми и ничего больше. Надеюсь вам не показалось что я не жду сабж, очень жду; до сих пор периодически гоняю первую часть
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:11   #13
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
First Take

Цитата:
Сообщение от KimiRaikonen Посмотреть сообщение
Да и на счет Ле Мана, не такая большая потеря (можете меня заминусовать): скучная гонка с длиннющими прямыми и ничего больше
Давайте в таких случаях говорить за себя, некоторые тут очень долго провели на этом треке >_<


Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Сервера же первого Грида уже повыключали?
Да, но можно через Тангл.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:13   #14
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KimiRaikonen Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапочки, игры в совершенно разных весовых категориях.
Дык я ж не спорю.
Цитата:
Сообщение от KimiRaikonen Посмотреть сообщение
Грид не та игра где так уж необходим вид из кабины.
Ну тут частично согласен, но... Вид из кабины был же в первой части. Зачем выпиливать то, что и так работало хорошо? Если бы его не было изначально и не было в Г2 - тогда ладно. Но когда вот так обрезают фичи игры, потому что они провели "исследование"... Становится просто обидно.
Я могу понять отсутствие лицензионных трасс (проблемы с лицензиями/деньгами). Но остальное...
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:22   #15
Новичок
 
Аватар для Wellburn Fox
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
нда..врядли без вида из кабины буду играть теперь в это
Wellburn Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:29   #16
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Зачем выпиливать то, что и так работало хорошо?
За тем, что надо клепать много тачек и быстрее. Зачем стараться ради 5% игроков, тратить врекмя на моделирование кокпитов и их анимацию? 95%(символичная цифра кстати) и так хавает. Значит штампуем дальше. Плохой подход, глобализация в своей красе. К сожалению, кодики все увереннее встают на рельсы штамповки и наступают на грабли ЕА. Конечно, трудно делать по 2-3 игры в год, но бабло рубить надо. по этому приходится отрезать всякие мелочи, оставляя только то, что интересно массе. Хороший подход с точки зрения финансов и оптимизации труда, плохой с точки зрения того, что из этих мелочей складывается душа игры.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 19:53   #17
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
с видом из кабины никогда в GRID не играл. Но согласен, душа игра из-за таких мелочей пропадает. А вот
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Лицензионных чемпионатов не будет.
по мне это большой плюс. Ле Ман я вообще крайне не люблю (именно сам трек) и надеюсь что ни одной лицензионной трассы не будет, или будут малоизвестные. Уже все эти леманы, нюрбургринги давно надоели до тошноты во всяких форзах, шифтах и прочее. А живописные трассы Калифорнии, Абу-Даби, Чикаго это эпик вин.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:25   #18
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
и надеюсь что ни одной лицензионной трассы не будет
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Абу-Даби
Погугли Yas Marina Circuit, который как раз таки будет в сабже.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:26   #19
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Уже все эти леманы, нюрбургринги давно надоели до тошноты во всяких форзах, шифтах и прочее. А живописные трассы Калифорнии, Абу-Даби, Чикаго это эпик вин.
С каких пор трассы и чемпионаты это одно и тоже?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:48   #20
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
PoIntHard, чемпионаты проходят по определенным трассам, разве нет?
$NeK, вполне неплохо, ранее в играх эту трассу не видел, свежие трассы всегда хорошо.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования