Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 18:35   #1041
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
_Tallas_,
Цитата:
В моем сознании не рисуется образ пары, где мужчина - талантливый хирург, супруга - преподаватель в ВУЗе, и у них дома пять-шесть детей (утрированно, опять же). Зачем столько, если лучше завести 1-2, но при этом дать им должное воспитание и максимально хорошее образование? А вот муж-тракторист и жена-доярка, который в поте лица трудятся над улучшением демографической обстановки, и, практически при полной нищете, "воспитывают" семерых детей - такое в газетах частенько проскакивает, при этом они чуть ли не герои страны.
Я не могу отвечать за ваше сознание, но экономика мне подсказывает, что 2 ребенка - это абсолютный допустимый минимум, ниже которого ни одна семья не должна опуститься, если они технически могут произвести потомство.

Цитата:
Все должны стремиться ими стать, по крайней мере.
Учитывая бесплатное образование, нет никаких препятствий для семей любого размера, есть только препятствия под именем "лень" и "раздолбайство" у детей. Задача родителей - воспитать детей так, чтобы дети могли учиться и впоследствии работать. Не вижу опять же препятствий для этой задачи в больших семьях, особенно учитывая "шефство старших над младшими".

Цитата:
дело исключительно семьи, и государство не вправе указывать парам, сколько они должны рожать
В таком случае, дело исключительно государства, и пары не могут хоть как-то высказать неудовольствие или помешать государству урезать пенсию малодетным, или лишить пенсии вовсе бездетные пары, потому что это экономически оправдано.

Цитата:
У нас, кстати, в начале года хотели ввести "налог на яйца", он еще во времена СССР существовал. Всем мужчинам от 25 до 45 лет, не имеющим 2 детей, нужно было платить за это налог.
Во времена СССР задачей этого налога было обеспечить перераспределение средств от бездетных к многодетным, потому что им - нужнее, а мужик - он сам себя только и кормит, когда детей нет. Не вижу никаких объективных логических противоречий или экономических обоснований вредя для общества и государства в такой политике. Эгоизму вредило пожалуй, в остальном все только выигрывали.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:45   #1042
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8660816]Учитывая бесплатное образование
Бесплатное образование - оно только на словах бесплатное. Из всех городских первокурсников в этом году около 30% - на бюджете. Все остальные бюджетные места достались тем, которые "з дзярэуни прыехала учыцца" и остальным, кто всеми правдами и неправдами раздобыл справки о льготах, в том числе, эти многодетные сволочи. И именно из-за такого вот будущего нации городские студенты вынуждены учиться на платных отделениях. Стоимость у нас, конечно, не такая, как в России, но все-таки довольно много: на очном отделении - 4.3 млн. бел. рублей, где-то 1.6к долларов в год.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8660816]Я не могу отвечать за ваше сознание, но экономика мне подсказывает, что 2 ребенка - это абсолютный допустимый минимум, ниже которого ни одна семья не должна опуститься, если они технически могут произвести потомство.
Я рассматриваю ситуацию с точки зрения положения в семье, а вы - как выгода для государства, отсюда такие различия. Если семья банально не хочет/не может (в материальном плане) завести больше двух детей, что, лучше на всем экономить, но лишь бы на благо страны потрудиться?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:18   #1043
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
_Tallas_, Дак это же просто отлично! Это то, что и должно быть! 30% - это простите, после экзаменов, так ведь? То есть, чтобы поступить на бюджет, надо быть не идиотом, верно? И надо быть не-идиотом ровно на столько, чтобы быть умнее других малодетных претендентов, и не-детей-манагеров, или как там у вас это называется. А для детей из деревни - льготы, то есть для детей, которые поставлены в заведомо более невыгодные в плане самообучения условия, так? А для многдетных семей - помощь в хорошем воспитании детей и образовании? Да это же замечательно!! Я вообще удивляюсь, кем надо быть, чтобы не одобрять это. Я уже хочу это в России.

Цитата:
Я рассматриваю ситуацию с точки зрения положения в семье, а вы - как выгода для государства, отсюда такие различия. Если семья банально не хочет/не может (в материальном плане) завести больше двух детей, что, лучше на всем экономить, но лишь бы на благо страны потрудиться?
Не хочет в материальном плане мне не понятно. Не может - другое дело. Все льготы направлено на исправление проблемы "не может". Предполагаю, что потребуется увеличить помощь многодетным за счет малодетных и бездетных еще сильнее и проблема решится автоматом.

И наконец - вы рассматриваете ситуацию не со стороны семьи, а как недальновидный человек, не видящий дальше своего носа. Стратегическая перспектива такова, что человек во время своего трудоспособного возраста работает и обеспечивает производство товаров и услуг. Если государство состоит только из работающих, то все просто - влей в экономику то, что нызвается деньгами, и они будут сами обмениваться товарами так, как им нравится. Но. Есть еще те, кого называют иждивенцами - пенсионеры, дети, инвалиды. Детей по понятным причинам бросить на голодную смерть нельзя - это то же самое, что подписать себе приговор на голодную смерть или захват более многодетным и активным народом. С пенсионерами и инвалидами суть та же - не бросать же их на прозвол судьбы - кушать что-то надо. Причем я бы попросил заметить, когда общество стоит перед гранью выживания, дети становятся важнее пенсионеров, потому что они в будущем - рабочая сила, которая сменит сегодняшних рабочих, и будет растить хлеб, обслуживать электростанции и тепловые пункты, лечить людей и все остальное. И вот тут мы приходим к тому, что когда эгоистически настроенные члены общества не хотят создавать себе замену, этой замене становится очень тяжело кормить замену уже себе, а также еще и своих родителей - слишком много иждивенцев. И тут - падают пенсии - дети, как я говорил, стратегически важнее, и им отдают больше, чем пенсионерам. Чтобы обеспечить жизнь пенсионеров, просто необходимо иметь больше рабочих рук. Именно эта логика ведет Лукашенко к этим решениям, а те кто этого не понимают, обрекают и себя, и других на весьма незавидную судьбу после выхода на пенсию. А это так или иначе случается с большинством людей, если только они не умирают до этого. Более дальновидные это понимают, и если в здравом уме - то делают все, чтобы помочь своему же собственному будущему (нахрена их детям кормить бездетных эгоистов через пенсии - мне лично не понятно, поэтому я вообще сторонник раздельных пенсий по количеству детей в семье). Вполне очевидно, что человеческому обществу, и государству во главе его, как инструменту самоорганизации общества, выгодно всячески давить бездетных эгоистов, чтобы их число стремилось к минимуму, что понимает и Лукашенко, и в чем я с ним абсолютно единодушен и согласен.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 10.11.2010 в 19:44.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:02   #1044
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8660993]Дак это же просто отлично! Это то, что и должно быть! 30% - это простите, после экзаменов, так ведь? То есть, чтобы поступить на бюджет, надо быть не идиотом, верно? И надо быть не-идиотом ровно на столько, чтобы быть умнее других малодетных претендентов, и не-детей-манагеров, или как там у вас это называется. А для детей из деревни - льготы, то есть для детей, которые поставлены в заведомо более невыгодные в плане самообучения условия, так? А для многдетных семей - помощь в хорошем воспитании детей и образовании? Да это же замечательно!! Я вообще удивляюсь, кем надо быть, чтобы не одобрять это. Я уже хочу это в России.
И в чем заключается это более выгодное положение для них? Все должны быть в равных условиях для поступления, и мне плевать, из какой глуши они приехали. Захотели в ВУЗ - ну так и принимайте участие в конкурсе на равных. Плюс, догадываясь, на что способно государство РБ, вполне допускаю, что результаты ЦТ запросто можно подправить: ведь им не выгодно, чтобы люди учились на бюджете. Вообще, к самой системе централизованного тестирования претензии, причем основательные, есть не только у меня, но министр образования уверяет, что все очень ок. Но как может быть все ок, если люди серьезно готовятся к поступлению несколько лет, занимаются с лучшими репетиторами, которых только могут себе позволить, а в итоге получается, что какое-то деревенское быдло поступает со льготами, ибо "им труднее поступить"?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8660993]Все льготы направлено на исправление проблемы "не может".
А я не понимаю, как свободный по Конституции человек кому-то чем-то может быть обязан. Не хочет пара детей заводить - это их полное право. И такое же право они имеют на свое жилье. Ибо ситуация дошла до того, что детей рожают только ради квартиры и пособий на них, а не ради продолжения рода и любви.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8660993] Именно эта логика ведет Лукашенко к этим решениям, а те кто этого не понимают, обрекают и себя, и других на весьма незавидную судьбу после выхода на пенсию.
Да, уж он-то позаботился о нравственности: таскать на важнейшие политические встречи внебрачного (!) сына - вот он, пример для подражания.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:14   #1045
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
И в чем заключается это более выгодное положение для них? Все должны быть в равных условиях для поступления, и мне плевать, из какой глуши они приехали.
Нет проблем, у меня вопрос: где ЗП выше, в среднем, в городе или в деревне? Еще вопрос: в деревне легко найти репетитора?

Цитата:
А я не понимаю, как свободный по Конституции человек кому-то чем-то может быть обязан.
Человек свободен только на необитаемом острове. Будучи посаженным в общество, на него налагаются ограничения, обеспечивающие стабильное сосуществование его с другими людьми, и стабилизацию процессов в обществе. Вопрос только в конкретной культуре и ментальности конкретного общества, от этого зависят ограничения. В случае с Россией, Украиной и Белоруссией именно такие ограничения - оправданы полностью. А Конституция - всего лишь бумажка, на которой отражены задачи правительства. Задачи правительства я уже описывал, если индивиды мешают решению задач правительства, им придется закатать губу на место и делать то, что им говорят.

Цитата:
а, уж он-то позаботился о нравственности: таскать на важнейшие политические встречи внебрачного (!) сына - вот он, пример для подражания.
Простите, мне не известно - сын родился до развода или после? Это первое. Второе: судя по данным, этому сыну сейчас 6 лет. Он точно таскает его на совещания?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:40   #1046
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8661185]Простите, мне не известно - сын родился до развода или после?
А развода не было. Его супруга вроде как еще в 1994 году отказалась переезжать в город, он даже сказал по этому поводу следующее: "мы не молодожены, чтобы каждый день видеться". А младший сын от его бывшего личного врача.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8661185]Второе: судя по данным, этому сыну сейчас 6 лет. Он точно таскает его на совещания?
Да, все правильно. Поначалу это доставляло исключительно лулзы (Папе Римскому они вдвоем букварь подарили), но потом это перешло все границы: к примеру, на открытии новой шахты было две кнопки - большая, для папы, и маленькая, для сына. Если внимательно смотреть ТВ-репортажи, то его сын мелькает в каждом сюжете. Это просто некультурно: представьте, что у вас в гостях серьезные люди, а вы, беседуя с ними о важных делах, держите на коленях маленького мальчика. Что они о вас подумают?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8661185]где ЗП выше, в среднем, в городе или в деревне?
Согласно словам президента, каждая доярка получает минимум 600$. Правда или нет - не знаю, но если она столько зарабатывает, да супруг, тракторист, еще столько же, то получается вполне сносная сумма.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8661185]Еще вопрос: в деревне легко найти репетитора?
Поездки в районные центры никто не отменял. За репетитора может сойти и школьный учитель, если он, конечно, достойный специалист.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8661185]А Конституция - всего лишь бумажка, на которой отражены задачи правительства.
И которую при этом изменяют, как и когда захочется власти.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:21   #1047
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
То-то в этом году средний балл по математике и физике, если я правильно помню, не превышает 20 из 100. Опять Лука виноват...
Я вот готовился к ЦТ ну от силы полгода, не ходил к репетиторам никаким и вместе с аттестатом набрал 300 (а мог на 20 баллов больше, если б не моя невнимательность) баллов и поступил спокойно куда захотел. Если человек готовится к тестам несколько лет да еще и с репетами, а потом пишет 3 теста в сумме на <100 баллов, то значит человек тупой, а не Лука тесты его подправил.
Насчет сына. На совещаниях он НИКОГДА не мелькал. Он водил его на всякие там фабрики, заводы. В Китае на выставку водил, к Папе Римскому.
Лично мне показалось, что Лука перегнул, когда одел его в форму и на параде ему все честь отдавали...
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!

Последний раз редактировалось Empire Scout; 11.11.2010 в 07:31.
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:03   #1048
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
То-то в этом году средний балл по математике и физике, если я правильно помню, не превышает 20 из 100. Опять Лука виноват...
Я вот готовился к ЦТ ну от силы полгода, не ходил к репетиторам никаким и вместе с аттестатом набрал 300 (а мог на 20 баллов больше, если б не моя невнимательность) баллов и поступил спокойно куда захотел. Если человек готовится к тестам несколько лет да еще и с репетами, а потом пишет 3 теста в сумме на <100 баллов, то значит человек тупой, а не Лука тесты его подправил.
А у меня есть другой пример. Бывший одноклассник два года занимался с ВУЗовским преподавателем по математике, писал пробные ЦТ по 80-90 баллов. Итоговое написал на 30 с небольшим. Это как-то можно объяснить?
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
На совещаниях он НИКОГДА не мелькал.
Я имел ввиду поездки в другие страны. Там "малыш", как его президент называет, повсюду с главой государства. Это то же самое, если бы Медведев ходил на важные встречи со своей собакой, ибо суть одна и та же.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:17   #1049
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Согласно словам президента, каждая доярка получает минимум 600$. Правда или нет - не знаю, но если она столько зарабатывает, да супруг, тракторист, еще столько же, то получается вполне сносная сумма.
А сколько получают в городе? И просто для справки - занятия с репетитором сколько стоят в среднем?

Цитата:
Поездки в районные центры никто не отменял. За репетитора может сойти и школьный учитель, если он, конечно, достойный специалист.
В городе есть выбор специалистов, в деревне он гораздо уже.

Цитата:
А у меня есть другой пример. Бывший одноклассник два года занимался с ВУЗовским преподавателем по математике, писал пробные ЦТ по 80-90 баллов. Итоговое написал на 30 с небольшим. Это как-то можно объяснить?
Как действующий преподаватель, могу сказать, что этому может быть две причины. Либо плохой преподаватель, либо такой прекрасный ученик. В принципе, обучить решать типовые примеры по математике/физике можно легко, даже самого тупого ученика. Сложнее с нестандартными задачками. Толковые преподаватели проводят с подопечным собеседование и сразу говорят, чего они в состоянии достичь в данном конкретном случае. Кроме того, процесс индивидуальной работы с учеником настолько интенсивен, что не бывает такого, чтобы он на экзамене взял и все позабыл, или взял и не смог решить типовой пример, или ответить на вопрос. Так просто не бывает. Если тест был провален несмотря на наличие репетиторов - значит неверно были выбраны репетиторы.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:17   #1050
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Ну я пробное ЦТ по русскому написал на 50, а матем на 51. На итоговом русский на 74 матем на 68.
Это я к тому, что пробники не показатель. И вообще, лично для меня в этом году тесты были легкие. Имхо, в первую очередь все зависит от ученика, а уже потом от репетов и преподов.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:42   #1051
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
В Белоруссии начался отлов тунеядцев
Скрытый текст:
Минск, 11 ноября. Правительство Белоруссии решило выявить «экономически пассивных граждан», проще говоря – тунеядцев.
По официальной версии, делается это исключительно в статистических целях. Однако эксперты считают, что таким образом белорусские власти пытаются выявить политических оппонентов и уклоняющихся от налогов. «Полный портрет трудовых ресурсов страны» санкционирован специальным постановлением белорусского Совета министров, сообщает BBC.
«В настоящее время есть информация о тех людях, которые работают, учатся, служат в армии, находятся в местах лишения свободы, числятся безработными. Но экономически пассивные люди практически остаются за кадром», — заявил начальник Главного управления политики занятости и народонаселения Минтруда Белоруссии Николай Кохонов.
Как сообщает БелТА по его словам, государство интересуют «пол, возраст, образование, место проживания, источники формирования семейного бюджета, предпринимают ли они попытки трудоустроиться или получить специальность, не выезжают ли на заработки за границу». Искать тех, кто «за кадром», пойдут по домам: ежеквартальное выборочное обследование домашних хозяйств на предмет занятости трудоспособных станет регулярным через год. «Пробные» проверки обещаны уже с января.
Рядовые белорусы считают, что реальная цель «облавы на тунеядцев» — попытка обложить их налогами: существенная часть граждан работает неофициально. А вот оппозиция узрела во властной инициативе политический мотив, передает «Телеграф».
«Я думаю, что это еще одна смирительная рубашка, которую власти попытаются надеть на инакомыслящих граждан. Постараются подвести под некую ответственность, чтобы люди не занимались политической деятельностью. Как говорит Лукашенко, не митинговать, а лопату в руки!» — заявил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.
Всё-таки Лукашенко молодец!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:34   #1052
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8664652]И просто для справки - занятия с репетитором сколько стоят в среднем?
Репетитор со школы - в районе 6-8 долларов, ВУЗовский - от 10-15 евро и выше.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;8664652]А сколько получают в городе?
Обычный сотрудник гос. конторы - примерно столько же, 600-700 долларов.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
И вообще, лично для меня в этом году тесты были легкие. Имхо, в первую очередь все зависит от ученика, а уже потом от репетов и преподов.
Да, для меня тоже были элементарными почти все задания, вот только результаты не то, чтобы очень обрадовали.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Всё-таки Лукашенко молодец!
Ага, вот только почему это только сейчас начали делать? 16 лет плодили "тунеядцев", а теперь решили их отлавливать. Как всегда, правительство отличилось.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:03   #1053
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]
Не знаю как Россия для Беларуси, а вот русские для белорусов - братья, а если так по хорошем то и один народ.
И Батька красавец, отличный мужик.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:34   #1054
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
И Батька красавец
Эмм, к счастью, я не разбираюсь в мужской красоте О_о
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
отличный мужик.
Отличный мужик - это когда ты водку с ним вместе пил. Что он сделал отличного? Само его поведение раздражает. Общается с народом на открытии очередного ледового дворца (он же хоккеист, значит, вся страна должна хоккей обожать) в какой-то хобзе. Стоит толпа "желающих пообщаться с президентом", у всех - уродливые флажки, которыми люди почти синхронно машут, все с одинаковыми улыбками. Потому что их заставили сюда явиться. Работники с организаций - у них всего-навсего переписали паспортные данные, обязательно нужно послушать "рэч" главы государства. Студенты - ха, их проще всего заставить: не пойдешь - зачет не получишь. И вот эта толпа смотрит на здоровенный холодильник, вмещающий под 15к мест, и не совсем понимает, кому и на какой орган он падал, ибо в больницах оборудование еще с 80-х, потолки протекают а санитарный узел - один на восьмерых, и то в лучшем случае. Но все должны посещать ледовый дворец, потому что он так сказал. Всем, независимо от возраста и рода деятельности "ты", он на "вы" вообще ни к кому не обращается. Что это за хамское обращение такое, тем более, президент, лицо государства, так говорит?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:07   #1055
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]
_Tallas_, ну что поделаешь, авторитарный режим - самый эффективный, или один из самых эфективных.
В целом похоже на Россиию, у нас хоть и президенты на "вы" обращаются, но в целом всё похуже будет.
Сейчас в личку скину видео, сюда не буду, а то кое-кто из модераторов будет негодовать.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:59   #1056
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr3-11 Посмотреть сообщение
В целом похоже на Россиию, у нас хоть и президенты на "вы" обращаются, но в целом всё похуже будет.
Да,если президенты на "вы" обращаются,а в это время творится беспредел силовиков,людей менты избивают и в тюрьмы бросают по сфабрикованным делам-это,конечно,намного лучше. У нас столько нефти,газа и прочего углеводородного сырья,что можно было бы горы свернуть,если бы был лидер,подобный Лукашенко.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:01   #1057
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]
Шайтан-батыр, я бы не сказал. "Ментовской беспредел" - миф процентов на 70.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:11   #1058
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Dr3-11, аргументы?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:17   #1059
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
людей менты избивают и в тюрьмы бросают по сфабрикованным делам-это,конечно,намного лучше.
Типа у нас все иначе. Более того, в 1999-2000 были крайне загадочные исчезновения и убийства видных политиков и бизнесменов, которые из команды президента перешли в оппозицию. Дела не расследованы до сих пор. Плюс, в сентябре этого года при был найден на своей даче журналист, основатель крупнейшего оппозиционного ресурса байнета. Повешенным. За несколько дней до смерти вступил в команду одного из самых сильных оппонентов действующего президента на предстоящих выборах. Довольно странное время для сведения счетов с жизнью, не находите?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:32   #1060
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]
Шайтан-батыр, тащемта хотелось бы аргументы обратной точки зрения увидеть
Или ты вообще про Ходорковского?

А по теме я смотрел по НТВ "феерическую расстановку точек" над Лукашенко в четырёх частях, так вот блевал долго.
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования