Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 16:00   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Dying Light 2: Stay Human

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
На конференции Microsoft в рамках Е3 2018 состоялся анонс Dying Light 2. И над сценарием сиквела работает легендарный Крис Авеллон (Fallout 2, Planescape: Torment).

Dying Light 2 продолжит историю первой части, но игра будет намного масштабнее. Теперь мы переместимся в большой город, в котором взаимодействуют и существуют различные фракции. Уравновешивать их нужды и распределять ресурсы предстоит нам.

О том, как работают наши решения, Авеллон тут же рассказал. Некоторые выборы приведут к процветанию нашего города, но после этого мы привлечём внимание любителей лёгкой наживы.
Платформы: PS4, PC и Xbox One, Switch
Жанр: боевик
Разработчик: Techland
Издатель: Techland
Дата выхода: 4 февраля 2022 г.
Официальный сайт | Steam


Видео:[/b]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 22:15.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:19   #321
Новичок
 
Аватар для Vitasha
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Оптимизация странная у игры, даже после всех фиксов.
У меня GTX 980 (полный аналог 1060), i7 3770, 8 gb ram - 1333 mhz. Добился неплохого фпс (45-55 кадров мне хватает в этой игре) при не самом паршивом графоне, но периодические микрофризы напрягают. Будто что-то подгружается постоянно. Причем вне зависимости от настроек: что самые низкие, что высокие - одно и тоже. Может дело в оперативе или жестком диске?
Vitasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 14:27   #322
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
8 gb ram
Это мало, да. Там же вся карта целиком грузится, со всеми подвалами и так далее.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
281 Мб - и есть обещанный патч?
Видимо, да. Попробуй. Хотя в игре всё равно море багов. Особенно напрягает тот, когда трупы встают в Т-позу после убийства прыжком на голову. Убиваешь толпу зомби, а потом в воздухе лес таких "трупов" висит - это ппц кринжово выглядит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 21:00   #323
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Прикольные подсказки по механике в игре.
https://www.youtube.com/watch?v=eovvOvGZXhs
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 23:30   #324
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Прикольные подсказки по механике в игре.
...
когда играешь с читами (на бесконечную выносливость и прочее прочее). Ну ну.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 00:40   #325
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
когда играешь с читами
При чем тут читы и механика игры? Будто эти вещи без чита перестают работать, лол.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 00:59   #326
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... Будто эти вещи без чита перестают работать, лол.
Да, перестают, ибо любое действие игрока "жрет" выносливость.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 01:12   #327
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Да, перестают, ибо любое действие игрока "жрет" выносливость.
Ты под веществами? При чём тут этот факт и знание какого-то приёма?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 01:39   #328
Новичок
 
Аватар для IIIBa6pouD
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 40
Репутация: 50 [+/-]
Набрел тут на место силы фарма (ссылка). Да, несомненно баг и это когда-нибудь поправят (а может и нет), но если у кого проблемы с прокачкой очков боя, добычей всех трофеев зомбей и денег, то это вариант. При желании можно обойтись вообще без оружия, используя пинок и на кусаках, скидывая их с грузовика.
__________________
Все там будем (с)
IIIBa6pouD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 01:53   #329
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IIIBa6pouD Посмотреть сообщение
Набрел тут на место силы фарма
Зачем тебе вообще этот грузовик, если ты играешь на изи и убиваешь всех с одного удара? Но даже если опустить этот факт, то же самое лучше делать, залезая в фургоны - тогда тебя никто обойти не сможет, а зомби будут также тупить. Особенно, если у тебя уже есть УФ-фонарь с прокачанной вспышкой.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 02:44   #330
Новичок
 
Аватар для IIIBa6pouD
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 40
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зачем тебе вообще этот грузовик, если ты играешь на изи и убиваешь всех с одного удара? Но даже если опустить этот факт, то же самое лучше делать, залезая в фургоны - тогда тебя никто обойти не сможет, а зомби будут также тупить. Особенно, если у тебя уже есть УФ-фонарь с прокачанной вспышкой.
Показанный метод работает и на только созданном персонаже, в этом случае пинок используется и против кусак, скидывая их с грузовика. Так то за ночь получается тонна зомбячих трофеев и до 20к золота, ну правда, зачем мне этот грузовик...
__________________
Все там будем (с)
IIIBa6pouD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 03:40   #331
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IIIBa6pouD Посмотреть сообщение
Так то за ночь получается тонна зомбячих трофеев и до 20к золота
Может тогда проще трейнер подрубить, чем ерундой заниматься?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:08   #332
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нет, не поощряет...
Что-то мне подсказывает, что в данном месте вы не были и всего не знаете.
Так что интересных мест в игре предостаточно.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:52   #333
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что в данном месте вы не были и всего не знаете.
Я в очередной раз убеждаюсь, что ты пишешь под клеем. Я вообще не помню этот трейлер. Может, я его даже и не видел. И уж тем паче надо быть ярым фанбоем, чтобы в этой комнатке опознать локацию из него. Я если и захочу, не смогу сказать, был я в ней или нет. То есть твоя предъява, как обычно, великолепна: "ты не нашёл пасхалку, значит, лох". Представь себе, но 99% игроков не занимаются поиском пасхалок. Как и не занимаются спидранами, абузом механик и так далее (как вот пациент выше гордо нашёл место, где АИ багует, хотя таких мест в игре полно, потому что у неё вообще проблемы с АИ и багами).
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:07   #334
Новичок
 
Аватар для IIIBa6pouD
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 40
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Может тогда проще трейнер подрубить, чем ерундой заниматься?
Да чего мелочиться то, сразу предлагайте игру удалять, логика из той же серии, точнее ее отсутствие.
__________________
Все там будем (с)
IIIBa6pouD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:23   #335
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IIIBa6pouD Посмотреть сообщение
логика из той же серии
Здесь нет логики, потому что её изначально не было в том, что ты предложил делать. Одно дело, если бы ты предложил что-то интересное или оригинальное, но совсем другое, когда это просто абуз багованного АИ.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:10   #336
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Прошёл где-то часов за 60, выполнил все активности за исключением пары багнутых побочек. В принципе мне понравилось, какого-то вау эффекта не было, но и отторжения тоже. Вброс про 500 часов чтобы увидеть в игре всё - явно бред сумасшедшего.

Но вот хотелось бы упомянуть, что в игре мне не понравилось:

1. Первые часы персонаж очень слабый, играть сложно и не интересно. Нужно перетерпеть, чтобы начать кайфовать.

2. Побочные задания. Вот вроде все прошёл, но почти ничего из них не помню. Они все маленькие, подай/принеси/убей. Ну разве что мораль какую-нибудь доносят.

3. Управление. Особенно когда прокачался. Столько разных кнопок для разных элементов геймплея... я часть из них толком и не понял как делать даже. Да и не пригодились.
Но сам паркур крутой и когда всё получается - наслаждаешься игрой.

4. Баги и недоработки. У меня даже в киберпанке столько не было как здесь. Но при этом все вроде как мелкие и терпимые. Хотя много видел сообщений, что у людей задание ломалось или сейв руинился и приходилось всё заново начинать. Ну у меня лишь однажды персонаж застрял в комнате по квесту, из которой нельзя выйти, пришлось загружаться.

Крикуны застывшие не реагирующие. Ивент с выжившим, что застрял в текстуре и его было не освободить. Неудобный раздел с коллекционными предметами, когда подбираешь новый и он никак не помечается в числе других имеющихся и располагается где-то в общей куче. Багнутый квест с близнецами. Не работающий у многих кооператив, у меня так точно. Достижения. Тут отдельно про них - две ачивки мне не выпали, хотя должны были. Ачивки про 1кк денег и 960км пешком - издевательство над игроками. Имея 9 лвл, полностью сделанные все квесты и собранные все грузы, постоянно лутая и продавая шмотки с оружием, изредка что-то покупая, я накопил около 200к всего лишь. А 960км пешком вообще бред. Когда в игре появляется глайдер, пешком практически перестаёшь бегать. А на далёкие дистанции юзаешь метро. При этом даже никак не отследить прогресс, сколько уже пробежал.

5. Конец игры. Речь не про сюжет. Вот игра предупреждает, что начинается эпилог, проходишь его, возвращаешься в открытый мир и... Всё в тумане, оба города. Не считая ещё определённых последствий кое-чего из эпилога в основном городе, что например заруинило мне побочку, которую теперь нельзя пройти, но она висит и направляет маркер в никуда. Зачем вообще было делать такой эндгейм? Ну сделайте как это было в том же киберпанке, где тебя возвращает перед финальным заданием и можешь спокойно другими делами заниматься. Так нет - оба города в тумане, ничерта не видно и так постоянно, а ещё походу одно из испытаний на ловкость стало непроходимым, после того, что случилось с одним из зданий в эпилоге.

Загрузиться нельзя перед эпилогом, т.к. один сейв всего и как-то перепройти эпилог на другую концовку нельзя, т.к. концовка уже случилась и если хочешь другой выбор - будь добр проходи всю игру заново. Не говоря уже о том, что у меня по сюжету гг гордо ушёл в закат из города, снова став пилигримом, но при этом в свободной игре я всё ещё им играю уже после событий концовки.

А ещё баланс на 8-9 лвл. Враги резко жирнеют, оружия нормального раз и обчёлся. Если раньше мог пофармить ночью у безопасной зоны даже на 4-м уровне погони, то теперь уже на 3-м первый же прыгун меня ушатывает на раз-два, а я его вынужден ковырять ударов на 10 минимум. А фармить надо, ведь хочется прокачать расходники и улучшения. К слову к моменту эндгейма я полностью прокачал только лечение и два рецепта для оружия, и третий почти до конца. Всё остальное вообще не качано. И фармить с таким дисбалансом сотни мобов ночами это вообще бредятина.
Оружие у меня двуручный голд топор 9 лвл с 3-мя ячейками, везде максимальные улучшения вставлены. При помощи секретного брелка у него бесконечная прочность. Весь шмот с бонусами на двуручный урон. И даже этого порой не хватает, чтобы рядовых зомби убивать с одного удара, сложность средняя.

Последний раз редактировалось OLEGEK; 14.02.2022 в 19:13.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 13:16   #337
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Я вот не могу только такую штуку понять, почему игра на минималках идет и выглядит хуже чем первая часть на максималках и даже чуть пониже максималок? И не только визуально. Еще показалось чтои физика зомбей както по лучше в первой часте

Еще забавную вещь заметил, в первой почемуто нету тени от твоего персонажа, хотя в коопе вроде у напарника ее видно... А тут удивило, кудато пропали тени от фонарика... Баг какойто чтоли?
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 14:58   #338
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Всем привет, подскажите, отдал территорию миротворцам, сейчас передумал, уже все никак не поменять выбор? Зашел в раздел загрузить игру, там всего один сейф последний.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 15:38   #339
Новичок
 
Аватар для Vitasha
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Игра затягивает с головой, с этим сложно спорить. Наиграл уже 56 часов и далеко еще не все локации зачистил (не все ветряки, станции метро, лаборатории с ингибиторами и т.д.). А вот побочек уже явно мало осталось, встречаются все реже и реже.
Все в игре нравится в принципе, кроме нескольких вещей:

1) Однообразие локаций: одинаковые копировать-вставить лаборатории ВГН, станции метро и многие здания. Чисто один в один по дизайну и планировке интерьеров. Даже в автобусах на улицах полностью повторяется расположение лута, везде по 3 сумки в одних и тех же местах. Такое помню было в Обливионе с подземельями. За 7 лет не сделали локации разнообразными, позорище.
2) Заскриптованность всего и вся. Персонажи повторяют одни и те же диалоги между собой каждый раз как к ним приближаешься. У входа на корабль миротворцев два солдафона говорят про какую-то рыжую девку в 50-ый раз как посещаю этот корабль. Слово в слово повторяют один и те же реплики и таких npc куча.
3) Слишком быстрая смена дня и ночи.
4) Детские побочные задания. За всеми стоит какая-то история и порой интересный диалог или поворот, но такое впечатление, что они из детской РПГ для дошкольников. Их интересно выполнять, но чисто по постановке и событийно - это такая убогая графомания, что возникает диссонанс. Попытались в жизненные истории, но не все получилось.
Vitasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 15:59   #340
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
И даже этого порой не хватает, чтобы рядовых зомби убивать с одного удара, сложность средняя.
Попробуй, как я выше писал: хукаешь зомби и прыгаешь на голову. Если приловчиться, фарм куда проще пойдёт.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
А тут удивило, кудато пропали тени от фонарика... Баг какойто чтоли?
Их по ходу вообще не существует в игре.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr66 Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите, отдал территорию миротворцам, сейчас передумал, уже все никак не поменять выбор?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Попытались в жизненные истории, но не все получилось.
Про жизненные истории я не уверен: у них там в каждом втором диалоге речь идёт про гейские отношения. Я в обычной то жизни геев не встречал, а там постапок и кругом одни геи. Честно говоря, из побочек только одна хорошая и комплексная, видимо, единственная, что осталась после Авеллона - про кражу муки. Именно такой должна было быть игра. А превратилась в найди/принеси. Ещё на этом фоне выделяется поиск внедрившегося агента на базе ренегатов - тоже довольно занятно, без принудительного мордобоя.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования