Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 21:35   #1
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Мафия №74. Римская республика


Февраль 44 года до н.э.
Гай Юлий Цезарь избран пожизненным диктатором и консулом на 10 лет. Ему было дано исключительное право распоряжаться войсками и деньгами государства. Вся духовная жизнь Рима была в его руках. Со смертью Помпея Цезарь фактически остался единым руководителем государства; мощь сената была сломлена и власть сосредоточена в одних руках.
Лидеры сената считают, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима, а также для самого сената. В узких кругах зреет заговор. В этот сложный момент диктатору ничего не остается, как положиться на своих верных друзей.
Цезарь проводил сознательно идею централизации власти и необходимость разрушить престиж и значение сената. Вследствие этого растет недовольство патрициев в греческих провинциях. Недавняя гражданская война окончательно вынудила их нанять убийц для создания провокаций и осуществления давления на верхушку власти в Риме.

Город семи холмов уже никогда не будет прежним.


Правила и требования:
Скрытый текст:
1. Обязательная активность. В противном случае я оставляю за собой право выпилить юзера в любой момент игры.
2. Самоубийства запрещены.
3. Убитым запрещается публиковать любую информацию, которая хоть как-то может повлиять на текущую игру. Запрещается «тихая» активность вне форума для мертвых. Будет создана конференция для убитых в игре.
4. Желательно выйти из инвиза перед игрой.
5. В заявке нужно указать свой логин в Skype.
6. Запрещается публикация любых скриншотов, логов переписки.
7. В теме казни обязательно помечать свой голос (тот или иной ник) жирным шрифтом.
8. Запрещается оставлять последнее слово кроме как в газете нового дня через прокуратора.


Формат игры:
Скрытый текст:
1. В Риме присутствуют две враждующие стороны: Сенаторы и греческие шпионы. Мирных жителей возглавляет Гай Юлий Цезарь, его верный сторонник Марк Эмилий Лепид, Луций Сатурнин. Нейтрал Теберрий Метелла, Марк Порций Катон, Главций Нумидийский.
2. Цель игры - победа своей группировки.
3. Мафия 30% от игроков.
4. Принимаются все юзеры. Чем больше людей, тем лучше.
5. Казнь заканчивается в 9 вечера по мск.
6. Все ролевики должны сходить до 10 вечера по мск. В противном случае новый день начнется без их ходов.
6. Будет «газета», где Марк Порций Катон может оставлять свои заметки. А также любой из умерших может оставить информацию последних пяти минут жизни - аналог последнего слова. Также при желании можно оставлять описания убийства.


Роли:
Скрытый текст:
Гай Юлий Цезарь

Государственный деятель, великий полководец, а также пожизненный диктатор Римской республики.

Способности: имеет иммунитет от первого покушения шпионов и сенаторов. Тот, кто ночью убьет Цезаря, узнает все проверки Марка Лепида.


Марк Эмилий Лепид

Приближенный к цезарю, его друг. Знают друг друга. Отставной генерал в Галлии. В целях предотвращения покушения на Цезаря пытается завербовать на свою сторону большее количество мирных жителей Рима.

Способности: ежедневные проверки.


Луций Аппулей Сатурнин

Бывший врач военного госпиталя, вышедший на пенсию. Получил землю недалеко от Рима. Работает лекарем в больнице, обслуживая богатых патрициев.

Способности: лечит одного за ход. Защищает от любых ночных убийств.


Теберрий Метелла

Помощник лекаря в больнице. Тайно ненавидит богатых по происходению патрициев. Сам из рода плебеев. Предки были рабами, которых освободили от рабства их хозяева. Имеет три яда, которые может подсыпать в еду любому игроку. В попытках убить патрициев иногда доходит до маниакального расстройства.

Способности: может три раза за игру убить кого-либо.


Сенаторы-противники

Высшая прослойка общества в городе семи холмов. Хотят добраться до Цезаря и уничтожить его, а затем залить кровью все улицы Рима. Ослепленные властью, могуществом, пошлостью, богатством, вседозволенностью, сенаторы не замечают ни мнение римского народа, ни надвигающуюся внешнюю угрозу.

Способности: убивают одного жителя за ход.


Греческие шпионы

Уже много лет прошло со времен войны между Римом и Греческими провинциями. Среди богатых патрициев, которые получили земли в Греции, есть недовольные той политикой, которую проводит Рим. Было решено внедрить в римское общество подкупных агентов для создания провокаций и зачистки всей верхушки власти в Риме. Лучшие наемники были взяты из наиболее крупных прошлых греческих городов: Сиракузы, Афины, Коринф.

Способности: ищут Цезаря, его верного друга и сенаторов. Осуществляют одно убийство каждый день.


Марк Порций Катон

Публичный оратор. Обладает даром красноречия. Народ Рима доверяет ему.

Способности: его голос на голосовании равен двум обычным. Имеет право оставлять газету.


Главций Нумидийский

Несмотря на то, что Пунические войны полностью разрушили Карфаген, остались потомки истребленных купцов, которые хотят отомстить Риму.

Способности: ищет Цезаря для его убийства.


Игровые моменты:
Скрытый текст:
Казнь
В конце дня обязательно кто-то в городе будет казнён.
Казнь длится в течение всего дня.
До момента окончания голосования житель может отменить или изменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Если игрок не проголосовал, то его голос засчитывается против него самого.

Убийство мафии
Каждую ночь команды Сенаторов и Шпионов убивают по одному жителю города. Они вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Молчание всех членов группировки в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.

Победа мафии
Победа засчитывается, если конкурирующая группировка полностью уничтожена, а количество оставшихся мирных либо равно, либо мирных меньше.

Победа мирных
Уничтожены все сенаторы и шпионы.

Порядок ходов:
Цитата:
Марк делает проверку.
Главций делает свою проверку.
Луций защищает.
Теберрий совершает убийство.
Шпионы делают убийство.
Сенаторы заказывают убийство.


Заявки:
Скрытый текст:

1. Exlay
2. Aferus
3. methosean
4. woodson
5. lolbabe
6. Mr. Wideside
7. BanHammeR
8. maxim 4rever
9. Пonyraй
10. Sam son
11. Valar
12. Zigfrid
13. Майлз
14. [Saboteur]
15. Ula
16. Vetrova
17. Homma
18. Teo
19. HellSoul
20. SunnyBоy
21. Enzо
22. Паркер
23. Джунши
24. Baldwin
25. S.T.R.E.A.M.
26. nosikamus
27. classik


Дата начала партии 25 апреля.

Последний раз редактировалось Phaeton; 26.04.2014 в 18:21.
Phaeton вне форума  
Старый 27.04.2014, 21:21   #261
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Но ведь не написано, что не соблюдение этого правила карается не защитой голоса. Тут у каждого прокуратора свое) *Вставил пять копеек*
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 27.04.2014, 21:21   #262
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
По ходу, мафы и правда знатно спалены, если им ТАК подыгрывают.
Это вообще позор какой-то, если честно. Как-то не ожидал.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 27.04.2014, 21:22   #263
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Vetrova, Классик был шпионом, шпионов всего трое, я вообще не понимаю зачем так много народу спалилось на казни, но какое нам мирным до этого дело, если кто то нафейлил?
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 27.04.2014, 22:21   #264
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
охлол, у кого-то пригорело от меня что ли? : DDD
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 27.04.2014, 22:24   #265
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Valar, мертвые уже не пишут. Выше тут меня упрекали, что не соблюдаю правила. Я не хочу наказывать через модераторов всех, кто не соблюдает правила в том числе в части активности. Не пользуйтесь моей лояльностью.
Phaeton вне форума  
Старый 27.04.2014, 22:24   #266
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Все Титан я за тобой выехал...
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 27.04.2014, 23:14   #267
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Пока я жив.
Последний грек готов пожертвовать своим животом во славу и честь другой мафии. Убийствми тоже.
Так же Главций может получить у нас интересную информацию.
Пишите в скайпы.
По поводу этого поста

Титан, что ещё за договорняки? Две мафии на то и создавались, чтобы играли они отдельно как конкуренты, а тут получается, что шпионы хотят объединится, но таких объединений правила не предусматривают, ты оставишь это как есть что ли? В правилах есть аж два пункта по этому поводу
Цитата:
Формат игры:

1. В Риме присутствуют две враждующие стороны: Сенаторы и греческие шпионы. Мирных жителей возглавляет Гай Юлий Цезарь, его верный сторонник Марк Эмилий Лепид, Луций Сатурнин. Нейтрал Теберрий Метелла, Марк Порций Катон, Главций Нумидийский.
2. Цель игры - победа своей группировки.
Нарушать сразу два основных правила? Я как прокуратор подобных партий с двумя мафиями это всегда пресекал на корню ибо противоречит формату игры.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 27.04.2014, 23:27   #268
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
что ещё за договорняки?
Я откуда знаю? Мне вообще без разницы кто, что и с какой целью пишет в треде дня.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
таких объединений правила не предусматривают
Правила не запрещают какие-либо объединения. Насколько я помню, нечто подобное было в прошлых моих партиях. Но каждая группировка может выиграть только сама по себе.

Это аналогично тому, что в классике маф и ман, две стороны, могут договориться.
Phaeton вне форума  
Старый 27.04.2014, 23:28   #269
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
что ещё за договорняки?
мы ни разу, по-моему, не шли на сговор со второй мафией, не держа ножа за спиной =)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 15:07   #270
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
кто из пары Тео-Лола больше маф. . .при том, что они оба были чижами
В следующий раз, о да, в следующий раз я точно казню/убью тебя в первый же день.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 15:16   #271
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
В следующий раз, о да, в следующий раз я точно казню/убью тебя в первый же день.
Поздно, вы выпустили джина из бутылки А я предупреждала :р
__________________
Ula вне форума  
Старый 28.04.2014, 16:04   #272
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
В следующий раз, о да, в следующий раз я точно казню/убью тебя в первый же день.
Присоединяюсь. Мне этот чел, хоть и кореш по сеттингу, но доставил проблем. Чисто по фану в сл раз улетит у меня.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 22:18   #273
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Попугай, ты идиот какой то, у меня слов других не найдется, мало того что сам забил на игру и тупо подох как овощ, так ещё и убил на прощание самого активного игрока партии. Вопрос зачем? что тебе это убийство давало? Ты нейтрал, ты никому ничего не был должен, но поднасрал мирным знатно. Жди ответку в следующих партиях, такого идиотизма от тебя я не ожидал, сам не гам и другому не дам.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 22:42   #274
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Внезапно!
Я хочу в конфу зомбей. Есть такая? Пустите мну туды.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 22:48   #275
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Ещё отдельно Титану, в скайпе уже говорил, но скажу и тут - как прокуратор ты очень плохо провел партию, очень плохо. Распишу по пунктам что не понравилось:
1. Фейл на казни Классика, подсчет голосов и правила их подсчета это самое главное в партии для любого прокуратора, так как влияет на игру самым непосредственным образом, даже если выбор идет между двумя чижами.
2. Идет 4-й день партии, активность с каждым днем все хуже, но внезапно появилось:
Цитата:
Сегодня минимум сообщений - 6
вот это кроме как смех ничего не вызывает, какая разница 6 или 5 или 10, пусть даже будет один всего пост, но он будет содержательным и будет понятно и видно что человек играет. Нормальные прокураторы наоборот требуют активность в первые дни, а ближе к концу партии упрощают требования потому что это понятно что активность сама собой будет падать, особенно в дни когда есть вскрытые мафы. У тебя же логика абсолютно противоположная.
3. Ты выпилил из партии сегодня кучу народу без особого предупреждения. Всегда, запомни, всегда в шапки темы дня пишется, что намечается выпил овощей и по каким критериям, у тебя об этом ни слова не было, более того ты даже не сказал нам о таком выпиле когда мы думали о проверке, а ведь это могло повлиять на выбор кома и проверенного, и хорошо что мы не проверяли кого то из тех овощей, но о таких выпилах всегда предупреждать надо.
4. Бредовые некоторые роли. Нейтрал ман с тремя выстрелами за игру бред, выиграть может только сам, но влиять на игру толком не может тремя пульками. Оратор роль бредовая так как тут же палиться на казни, ему получается надо либо вообще не голосовать, либо постоянно в толпу куда то лезть своим голосом, во всех остальных случаях его роль становится очевидна очень быстро.
Почему в такой игре с кучей мафов и маном нет журналиста вопрос тоже неясен, 2 проверяющих в такой игре решают куда больше чем всякие ораторы, Цезари и прочие сомнительные роли нейтралов.

В общем для себя я уже решил никогда не буду записываться в партии Титана, ибо бредовые идеи одна сменяет другую, какие то непонятные правила меняются прямо по ходу партии, критерии отбора и выпила игроков тоже неясны, у меня нервов не хватит ещё какую либо партию Титана пережить.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 22:53   #276
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Внезапно!
Я хочу в конфу зомбей. Есть такая? Пустите мну туды.
Присоединяюсь к просьбе

Сенаторы - вин! Е!
__________________
Ula вне форума  
Старый 28.04.2014, 22:53   #277
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Enzо, умерь истерику, ничего не потеряно. А партия с балансом в сторону города - это очевидно. Если бы доктор сегодня не сыграл в идиота, был бы изи вин. Это же очевидно, не?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 22:58   #278
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Enzо, ну не скажу за остальное, а с овощами Титан всё сделал правильно, надо было ещё Майлза убирать, чтоб казнь не тратить на него.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Сенаторы - вин!
Увы, но похоже так и есть
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 23:10   #279
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
А наверное, они мафы! (с) Логика Аферуса

лол, только Аферус может нести свою юродивость как знамя
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 28.04.2014, 23:15   #280
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Мальчик, любящий играть в проверки и казни по указке умер, видимо, от ядерного взрыва в норке... Жестокое зрелище.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования