Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 15:34   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Arrow Command & Conquer: Generals + Zero Hour (обсуждение игры, модов, решение проблем и т.п.)

*Тема в процессе доработки

Данная тема предназначена для обсуждения игры Command & Conquer: Generals, её адд'она Zero Hour, а также всех смежных вопросов, включая решение проблем с неработоспособностью игры, аспекты сетевой игры, а также поиск и установку модификаций.

Наиболее популярные вопросы по игре:
  • Взрыв зданий и юнитов через несколько секунд после начала игры
  • Как обновить игру до версии 1.04
  • Как добавить в игру новые карты
  • Не получается пройти дальше первой миссии в кампании
  • При запуске игры появляется картинка-заставка, но дальше этого ничего не идёт
  • Игра вываливается на Рабочий стол с сообщением об ошибке "A serious error has occurred..."
Ввиду ограничений, которые накладывают правила форума Игромании, ответы на эти и множество других вопросов перенесены в отдельный FAQ.

Играем через Интернет в Command & Conquer: Generals - Zero Hour
  1. Скачиваем (3Мб) и устанавливаем Hamachi, потом запускаем её
  2. Пишем свой ник и подключаемся к какой-нибудь сети (вверху окна Сеть -> Подключиться...)
  3. Запускаем Zero Hour и выбираем новый IP в строчке LAN-адреса (скриншот)
  4. В главном меню игры выбираем Сетевая игра -> Локальная сеть

Известные Hamachi-сети по Generals - Zero Hour (список будет пополняться)
Скрытый текст:

Имя сети: Command and Conquer: Generals - Zero Hour (Igromania)
Пароль: igromania
Версия игры: 1.04
Модификации: нет


Имя сети: RED-WAR4
Пароль: 123
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04

Имя сети: AlekseyPRO
Пароль: 1234
Версия игры: неизвестно
Модификации: неизвестно

Имя сети: Zer0H0ur1.04
Пароль: 123
Версия игры: 1.04
Модификации: неизвестно

Имя сети: Team10
Пароль: 1234
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04

Имя сети: gzh.ru
Пароль: не требуется
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04


Примечание: если вы знаете другие Hamachi-сети, то вы можете оставить описание для них по указанному образцу (имя сети, пароль, версия игры и моды, если они нужны).

Наиболее популярные модификации для игры (список будет пополняться)
Скрытый текст:
Название: Realistic water
Описание: маленькая модификация для Генералов. Меняет голубой цвет воды на более реалистичный (тёмно-зелёный). На некоторых картах смотрится чрезвычайно красиво.
Скачать (0,2Мб)


Название: Reborn The Last Stand v5.05
Описание: очень популярная в последнее время модификация оригинального мода Reborn, от российского комьюнити. В моде поставлен уклон на реалистичность вооружения генералов, на авиацию и артиллерию. скачать можно отсюда http://www.generals-zh.ru/forum/inde...showtopic=2862 .

Название: Project Raptor: Rampage 7.08-3
Описание: самая популярная на данный момент версия мода "Проект Раптор" коих в последнее время стало много. Эта версия наиболее сбалансирована для мультиплеера, а большинство багов и глюков убрано. Мод акцентирует внимание на авиации и многочисленности новых юнитов. Скачать можно отсюда http://www.generals-zh.ru/forum/inde...opic=3022&st=0

Название: ShockWave v 1.1
Описание: Мод разрабатывался довольно долго - и это того стоило. По праву считается одним из самых качественных модов как по стилистике, так и по геймплею. Уклон поставлен на бОльшую реалистичность относительно оригинального Zero Hour, а также на новые фишки генералов. Скачать можно отсюда http://shockwave.swr-productions.com/downloads.php а обсудить его можно тут http://www.generals-zh.ru/forum/inde...opic=3558&st=0

Примечание: если вы знаете какие-то модификации для Zero Hour, то пишите о них со ссылкой на сайт, где их можно скачать.

Контактная информация
262-171-451
Wanderer-1000

Последний раз редактировалось Emix; 28.02.2013 в 18:19.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 16.10.2011, 16:06   #61
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimusM Посмотреть сообщение
Я думаю что генералы не потеряли еще своей актуальности
Они были не особо актуальны даже на момент выхода, если честно. Если бы не магический символ "C&C" в названии, про Генералов вообще могли бы и не вспомнить даже. А уж сейчас и подавно. Все владельцы современных компов давно перешли на более современные стратегии, типа Tiberium Wars'а или того же StarCraft'а. По крайне мере, их графика хотя бы особого отвращения не вызывает. Хотя... Фанаты у тех или иных игр всегда будут. Так что сотне-другой человек Генералы будут интересны вечно, наверное
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 16.10.2011, 16:47   #62
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
Я владелец современного компа и я не перешёл на более новые стратегии.
Всё дело во вкусе - кому что нравится тот в то и играет - у нас по Генералам сообщество большое даже сейчас - и это хорошо =)
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
Старый 16.10.2011, 18:20   #63
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Спасиб за совет с Ласт 5.0.Скачаю.На счет Шока..я установил 1.1..скачал установщик и установил.Установшик весил метров 200-250..архивом.установился в папку с ЗХ уже установленым..скорее всего в папку с одним из модов.у меня 3 мода не щитая оригинала.Запускаю Лаунчер с раб стола..открываеца окно-*старт*,*быстрый старт* и еще пару пунктов на англ.Нажимаю *старт*..появляеца окно запуска игры как всегда..жду минуту другую и вылазиет *Техникал Диферет..*

Добавлено через 6 минут
Да ты прав на счет вкусов.Я не очень любил Стар крафт за его фантастичность,так и более новые игры того же типажа не оч люблю.Меня больше притягивают стратежки реального времени и реальных событих.То что окружает нас и может рано или поздно нас убить.Мож я консерватор=),но я люблю реализм.Повезло что у тя новый комп,но знаешь..я давно еще в 90 лохматые..когда у меня был первый Пентак с частотой 166Мгц ив строенной видюхой на 6-12 метров..выбирать не приходилось..первая стратегия была Эпоха Империй(первая самая),Сеттлер3,4.Фараон и Клеопатра.Да щас это звучит как старье и влазиет на флешку))но многие выросли на этих играх.У меня щас Пень4 и Фараон и Клео у меня тоже есть))хорошая логическая игра.Но опять же дело вкусов,как ты сказал=)
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...

Последний раз редактировалось DimusM; 16.10.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
DimusM вне форума  
Старый 18.10.2011, 06:47   #64
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
помогите пожалуйста,не раз в одиночной видел полнейший бред
ракетомётчики США,стреляют с расстояния томагавка лазерным наведением и по всему что движется,кто знает как это исправить или как так делать-то?
так же лотос взламывает убегая параллельно к себе
Cyrill вне форума  
Старый 18.10.2011, 12:48   #65
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
это всё боты - это неисправимо.
хотя ты ракетчиками сша тоже можешь с такой скорость шмалять - это же функция laser lock
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
Старый 20.10.2011, 01:03   #66
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
не исправимо,жаль..
я конечно же знаю что можно так же стрелять,но суть не в этом а в расстоянии,с таким раскладом не нужна артиллерия..
а ещё пожалуй наибредовейший глюк,у США ломать КЦ,после чего всё равно они используют генеральские абилитис.. или то что бомба с горючим прям на над целью вылетает,из вне понятного мира и кидает и никак не убьёшь)..
..вообще погонял форумы сетевых игроков,ну и бредотактик пишут же\\\

Добавлено через 7 минут
и ещё почему пишут,что Кассад самый дисбалансовый и за него запрещено играть,ну полный же бред,у него ничего такого,а если идти по раскладу я спрячу и не найдешь,устанешь и сдашься,то скорее будет наоборот потому что хоть 70 часов просижу,но скорей противник залипнет.
считаю что самый бесполезный генерал в игре..
ни артиллерии,ни танков,ни авиации - полный провал.
Отдельно респект ВВС США и Токсинам ГЛА
..пишут денег меньше всех у ГЛА,не могу понять почему.

Последний раз редактировалось Cyrill; 20.10.2011 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Cyrill вне форума  
Старый 20.10.2011, 15:52   #67
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 176
Репутация: -2 [+/-]
Еще забыли моды :
1)CNC Europe(Китай убрали теперь есть США(без изменений) Азиатский альянс(Персидский генерал тайных операций,Полевой Генерал Китая(сильные все сухопутные войска), Тактический Генерал Пакистана(все сбалансировано) ) и Евросоюз(Французский Генерал Спецвойск(ВДВ + разнообразные защитные сооружения + Все танки кроме самых топовых + перки типа ядерного Рафаля или -500 к цене супероружия)) Британский Генерал Авиации(все лучшие типы самолетов и вертолетов Евросоюза некоторые семейства танков недоступны вовсе. защитные батареи самые примитивные), Германский Танковый Генерал(Танки 3 поколения, все танки стоят дешевле и апгрейды на них, нет последней модификации Еврофайтера,защита ослаблена,вертолеты стоят дороже,все апгрейды на наземную технику стоят дешевле))
2)Cold War Conflict(НАТО против СССР по мотивам Красного Шторма от Тома Клэнси вся техника и вооружение взяты из реальности)
3)End Of Days(Китай против России и США - сюжет бредовый откровенно говоря как и огромное количество реально несуществующих прототипов военной техники Китая)
4)И еще 50+ модов на Moddb.com(ru)

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от DimusM Посмотреть сообщение
Спасиб за совет с Ласт 5.0.Скачаю.На счет Шока..я установил 1.1..скачал установщик и установил.Установшик весил метров 200-250..архивом.установился в папку с ЗХ уже установленым..скорее всего в папку с одним из модов.у меня 3 мода не щитая оригинала.Запускаю Лаунчер с раб стола..открываеца окно-*старт*,*быстрый старт* и еще пару пунктов на англ.Нажимаю *старт*..появляеца окно запуска игры как всегда..жду минуту другую и вылазиет *Техникал Диферет..*

Добавлено через 6 минут
Да ты прав на счет вкусов.Я не очень любил Стар крафт за его фантастичность,так и более новые игры того же типажа не оч люблю.Меня больше притягивают стратежки реального времени и реальных событих.То что окружает нас и может рано или поздно нас убить.Мож я консерватор=),но я люблю реализм.Повезло что у тя новый комп,но знаешь..я давно еще в 90 лохматые..когда у меня был первый Пентак с частотой 166Мгц ив строенной видюхой на 6-12 метров..выбирать не приходилось..первая стратегия была Эпоха Империй(первая самая),Сеттлер3,4.Фараон и Клеопатра.Да щас это звучит как старье и влазиет на флешку))но многие выросли на этих играх.У меня щас Пень4 и Фараон и Клео у меня тоже есть))хорошая логическая игра.Но опять же дело вкусов,как ты сказал=)
1)Согласен в том что нет ни одного нормального установщика модов.
Скачал Европу мод посмотрел на ютубе видео где этот мод загружался и игрался но облом.Генералы у меня лицензионные версии 1.04 брал на озоне.
2)Что касается Ласт стэнд 5.0 то там есть пару читерских генералов скажем как Джордж Буш или же Китайский генерал артиллерии с минометчиками которые лупят в пол-карты.
3)Практически все моды кроме Ласт Стэнд или Проджект Раптора не работают откуда ни качай особенно те что меняют кардинально всю игру

Последний раз редактировалось NordikBear; 20.10.2011 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
NordikBear вне форума  
Старый 06.04.2012, 09:41   #68
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
ни магу запустить генералы! на Windows 7.
NIHYAHYA вне форума  
Старый 07.04.2012, 23:03   #69
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
ярлык игры. правая кнопка мыши - свойства. графа совместимость. галочку возле седьмой винды и на всякий случай галку возле "чего-то там разрешить права администратора"
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
Старый 09.04.2012, 14:20   #70
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Вот она ваша "хваленая семерочка"
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ
Старый 13.04.2012, 17:29   #71
Новичок
 
Аватар для Призрак1314
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г.Волгоград ул.Казахская
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
У меня на семёрке всё идёт это NIHYAHYA особый.
__________________
Нас окружили это упрощает проблему.
Они слева, справа, спереди и сзади нас.Значит им от нас не уйти.

Капитан Прайт 8-дивизия морпехов.
Призрак1314 вне форума  
Отправить сообщение для Призрак1314 с помощью Skype™
Старый 18.05.2012, 10:37   #72
Новичок
 
Аватар для Kernunnos
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Играл в первые генералы - очень понравилось, графа не ахти но вот юниты классные и сценарий интересный ! китай самая имба-расса!
Kernunnos вне форума  
Старый 18.05.2012, 18:18   #73
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
сценарий интересный
Да? Что интересного в нем?
Цитата:
китай самая имба-расса!
особенно, когда раса пишется с одной с.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ
Старый 25.05.2012, 09:57   #74
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kernunnos Посмотреть сообщение
китай самая имба
ИМБА это американский генерал Алексис.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Старый 02.06.2012, 21:09   #75
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, что делать?
Виндовс ХР
Любая версия генералов Zero Hour начинает жутко тормозить ровно через 10 минут игры. На любых настройках видео. Раньше такого не было.
Железо у меня не ахти, но раньше проблем не было.
ОЗУ 1024
Видео встроенное 256
АМД Атлон 1.86
jeniok123 вне форума  
Старый 02.06.2012, 22:31   #76
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
jeniok123, Процессор двухядерный? Если да, то попробуй отключить одно из ядер для процесса игры в диспетчере задач - правой кнопкой на процессе, задать соответствие.
__________________
Emix вне форума  
Старый 02.06.2012, 22:47   #77
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Нет, процессор одноядерный.
Плучается так: фоновая музыка в игре нормально играет, без дерганий, а вот например стрельба команчей тормозит в такт торможению видео.

Последний раз редактировалось jeniok123; 02.06.2012 в 22:50.
jeniok123 вне форума  
Старый 03.06.2012, 13:49   #78
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MarshalT Посмотреть сообщение
Помогите пройти уровень. Играю за GLA. Цель уровня: захватить 4 бункера и уничтожить всех американцев. Американцев уже всех давно укатал, а бункеры никак не могу захватить. Как пройти уровень? Подскажите.
Надо их солдатами захватывать как нефтевышки, сам тоже думал, додумался быстро.
saktanbek вне форума  
Старый 03.06.2012, 22:49   #79
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Короче такая хрень у меня. Играю я 10 минут и начинается слайдшоу. Сохраняю выхожу в меню, создаю новую игру - все окей! Загружаю сохраненное - - слайдшоу. Играю в новую 10 минут и начинаются глюки

Добавлено через 38 минут
Разобрался: глючит только карта Сумрачное пламя.

Последний раз редактировалось jeniok123; 03.06.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
jeniok123 вне форума  
Старый 08.06.2012, 23:34   #80
Юзер
 
Аватар для Винtorez
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: У меня дома
Сообщений: 208
Репутация: 20 [+/-]
Господа, доброго вам дня суток. У меня есть пару вопросов по поводу камеры(интро) в начале игры.
1. Во многих миссиях в кампании наблюдал как начинается интро:Чёрный екран, потом бирфинг пишет название, и цели миссии, после того как написало всё, екран становился нормальным видом и интро продолжалось. Мне нужно всё кроме бирфинга.
2. Как зделать чтобы при эффекте черно-белого экрана всё живое останавливалось на некоторое время(Пауза).
3. Меня ещё интересуют переходы камеры, по окончанию воспроизведения звука, по истечению определённого времени, ну чтобы всё красиво было, например, камера показывает здание и расказвает о нём, после речи переносит в другую точку и там говорит.
4. Как из оригинальных Генералов добавить звуки в Reborn The Last Stand, и как их добавлять в Генералы вообще?
Кто играл в оригинальные генералы кампания за ГЛА в первую миссию, тот знает, как начинается интро.
Пожалуйста, всё это нужно для создание аддона с новой кампанией.

И ещё, читал сообщения, про то что не знают нацию ГЛА, это возможно Ирак, Иран, Афганистан, Пакистан, Казахстан или Саудовская Аравия. Я скажу, что в моём аддоне ГЛА-это союз стран, борящихся за освобождение, созданый Афганистаном и там будет 4 миссии про его освобождение.

Последний раз редактировалось Винtorez; 09.06.2012 в 00:05.
Винtorez вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования