Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 22:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 10:32   #2201
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
разрабы пели песни о том, как здорово они тут романы прописали. Про качество которых, кстати, никто не говорит. Где восторженные отзывы?
Я не проникся. Во-первых, единственный романтический интерес для гетеросексуального мужика - истеричная хабалистая бой-баба. О вкусах не спорят, но это просто не мой тип женщины. Во-вторых, как-то всё очень скомкано в плане развития отношений. Ты просто сходил с тётей на очередную миссию с отстрелом болванчиков и вот тебе уже подсовывают диалог, который какбэ намекаэ на разгорающийся пожар любви. А куда же это нас всё заведёт, ой я прям даже не знаю, а не погладить ли её бедро. Какая-то неуютная стыдобища, которая лично у меня никакого отыгрыша романтики не пробудила.
В-третьих, сцена секса с Панам - это какой-то вырвиглазный наркотический бэд трип в блевотных тонах. Вообще не сексуально.
В-четвертых, что меня всегда расстраивает в потугах на романы в играх, после ключевой сцены отношения больше никак не развиваются. Ни тебе поцелуйчиков, ни тебе потрахунчиков. Что мешало нарезать крохотный мультик с кусочком сиськи, который можно вызывать в диалоге (как в той же Assassin’s creed Valhalla) и радоваться островку чего-то прекрасного в безбрежном океана багов - фиг знает.

Посмотрел в ютубчике сцену с Джуди. Вот она приятная. Но я, увы, не за девочку играю.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 11:00   #2202
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,040
Репутация: 534 [+/-]
Cyberpunk 2077 продолжает занимать первое место в еженедельном чарте Steam

https://www.igromania.ru/news/100948...rte_Steam.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 12:01   #2203
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Судя по всему, CD Projekt RED со своей ARPG Cyberpunk 2077 решила уделать по количеству и качеству инфоповодов Fallout 76 от Bethesda. Главное, чтобы о Дали говорили?

Хотя в основном от технических проблем страдают владельцы консолей, пользователи ПК тоже столкнулись с серьезной недоработкой: если размер сохранения достигает 6 МБ, то игра начинает долго загружаться, а при выходе за 8 МБ файл повреждается, причем окончательно и бесповоротно. Разработчики уже прокомментировали ситуацию.

Максимальный размер файла сохранения может быть увеличен в одно из патчей, пока же CDPR рекомендует не хранить слишком много предметов и ресурсов для крафта. Ах да, испорченные сохранения восстановлению не подлежат.
Скоро фолаут 76 по сравнению с панком будет конфеткой, там хоть сейвы не потеряешь)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 14:00   #2204
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Посмотрел в ютубчике сцену с Джуди. Вот она приятная
По мне так примерно такая же хреновая. Тут все сцены секса ущербные, ибо грубо порезанные нарезки, которые ну вообще ничего общего с эротизмом не имеют. Просто 2-3 секундные намёки на некие действа. А дальше человек из собственного опыта что ли должен достраивать картину? Это откровенно плохо. Так не делает никто.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В-четвертых, что меня всегда расстраивает в потугах на романы в играх, после ключевой сцены отношения больше никак не развиваются.
Увы, но да. Ты не можешь ни поцелуй получить, ни снова заняться сексом. Даже поговорить нормально - игра просто генерирует простенькие коротенькие смс-переписки - и на этом всё. Неудивительно, что после такого игрок спокойно, даже не задумываясь, продолжает спать с другими персами, если есть такая возможность. Потому что это не отношения ни разу.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
истеричная хабалистая бой-баба
Ей приятно, когда за ней бегают с криком "Да, моя королева! Я иду, моя королева!".

Вообще забавно, как поляки всех поимели в этом плане. Люди, которые мечтали о Мередит, сидят и помалкивают, после того, как она отстрапонила задницы их мачо-героям. Люди, которые визжали от Панам при первой встрече, тоже сидят и помалкивают, после того как поняли, что их просто сделали куколдами.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 15:05   #2205
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Neocronic, скидывал на предыдущей странице.
Марвелоси был прав
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 16:27   #2206
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Боже, только что победил этого мужика спустя 2 часа страданий.
Я сделал попытки три и ушел качаться. Купил руки гориллы, вкинул очков в рукопашку.
Вернулся к нему и не заметил особой разницы.
Конечно кулачный бой сделан максимально всрато, словно в Обливион на сложности играешь - тебя валят с двух ударов, тебе надо сделать примерно сотню. Очень странная механика. Не понимаю, как в головах геймдизайнеров задумывались бои.
В целом прошел три боя, осталься финал, но лень. Со всеми противниками тактика одинаковая - станить сильной атакой, несколько слабых. Уходить на дистанцию, чтобы сагрить его на медленную силовую с дистанции. Далее либо уклонение либо сбивать анимацию сильной атакой и так до победы.
Иногда анимация сильной атаки у противника не сбивается и приходится переигрывать.
Ей богу, лучше бы QTE бои сделали, чем это.

По поводу вопросиков, работает как дрочильня от юбиков. Мне нравится стрелять м душить врагов, для бездумного геймплея норм. После работки вечерком самое то, если сильно задолбался и не готов сюжеты впитывать. Но слишком уж много и совсем по шаблону все сделаны, чего не ожидал от "в ручную собранной игры".
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 16:50   #2207
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
истеричная хабалистая бой-баба
о_О
истеричный и хабалистый как раз главный герой (мужская версия точно)
даже перед самым главным решением его характер не меняется
панам скорее всего латиноамериканка, поэтому неудивительно, что она экспрессивная
да и по развитию отношений с ней видно, что боец - это просто маска

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
это какой-то вырвиглазный наркотический бэд трип в блевотных тонах
согласен, идея прикольная, но реализация ужасная

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ей приятно, когда за ней бегают с криком "Да, моя королева! Я иду, моя королева!".
откуда ты это взял?
она постоянно говорит, что Ви ее смысл жизни изменил

Последний раз редактировалось eNkee; 21.12.2020 в 16:55.
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 17:08   #2208
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
откуда ты это взял?
она постоянно говорит, что Ви ее смысл жизни изменил
Потому что она любит указывать. Я не знаю, кто там и что изменил, но мне постоянно хотелось послать её подальше. Я чисто ради сближения с ней выбирал все эти реплики про семью и прочее. Хотя по факту она постоянно раздражает всех вокруг.
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
да и по развитию отношений с ней видно, что боец - это просто маска
Я не сомневаюсь, что идея именно в этом. А вот как оно реализовано... тут у меня есть вопросы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 17:13   #2209
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
откуда ты это взял?
она постоянно говорит, что Ви ее смысл жизни изменил
забавно что если не реагировать на нее и вообще вести себя как последний даун, по временным действиям пропускать, то диалоги не поменяются. Главное сайды проходить

Это наверное тоже баГ
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 17:44   #2210
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
забавно что если не реагировать на нее и вообще вести себя как последний даун, по временным действиям пропускать, то диалоги не поменяются. Главное сайды проходить
это огромная проблема cdpr
вообще не понимаю почему они вцепились в такое повествование
что в ведьмаке, что здесь тебя постоянно торопят, хотя никаких временных рамок нет
я такого идиотизма ни в одном произведении не помню
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 19:09   #2211
Юзер
 
Аватар для Dollar59
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 287
Репутация: 53 [+/-]
У всех после патча 1.5 с RTX картинка стала хуже чем была до этого? Конфигурация в профиле... Играю на ультрах.
__________________
>>> Играю только в лицензионные игры! Пиратству бой!

Трудное детство... килобайтные игрушки...

Отряд ОМОН разогнал толпу програмистов до 2GHz.
Dollar59 вне форума  
Отправить сообщение для Dollar59 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 19:55   #2212
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Dollar59, видел что-то подобное в инете, не вникал. Там вроде проблема с HDR именно была, попробуй включить/отключить.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 21:16   #2213
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Нашел отсылку на Эдди Пуласки из GTA SA. В мире CP2077 он является все тем же продажным копом.))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 02:36   #2214
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Эм, я конечно всё понимаю, разрабы заботятся о времени игрока, но демон, вырубающий любого противника? Это, конечно, не такое читерство, как нейтрализующий дротик, но тоже мощно и дисбалансно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 02:45   #2215
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,121
Репутация: 3313 [+/-]
Мне вся эта возня с "неоптимизированностью" киберпунка прям ностальжи навеяла, помню когда выходила вторая квака или первый анриал, потянуть их могли не только лишь все, мало кто мог это сделать %) Графоний был улетный на тот момент, компы его просто не могли тянуть (если конечно ты не был счастливым избранным обладателем какой-нибудь "Вуду"), ту же вторую кваку в 3d. Почти все юзали "софтверную эмуляцию" или "софтверный режим", наверное даже когда уже вышла первая халфа. Игры тогда не плохо пинали вперед тех прогресс компьютерных железок. Все за долгое время привыкли к стагнации вызванной консольной, можно сказать, монополией на рынке, железо тоже притормозило. Наверное если бы пекарня сдохла как игровая платформа окончательно, как ей пророчили из каждого утюга еще не так давно, то развитие игровой индустрии вернулось бы во времена 8-битных приставок и шло бы теми же лилипутскими шагами.
Объективно, игра забагована - да, в ней много чего ампутировали по пути к релизу - это тоже верно, но при этом на максимальных настройках способна выдать картинку, которую не стыдно видеть в конце 2020, только вот видеть ее опять же могут не только лишь все (блин цитаты Виталика на века теперь). Процент владельцев адекватных систем ничтожно мал, которые способны тянуть игру на максималках, т.е. люди этой картинки и не видели, у них дай бог если на средних в 25-30 кадров игра завелась уже рады (холопов с пс4 оставим тут за скобками), конечно есть умники считающие картинку на ютубе презентабельной, когда челик что-то там стримит, но качество все равно не то и не передает полностью того ощущения когда ты это видишь на своем мониторе.
Вот такой вот забавный парадокс, люди за 30 застали те времена, а вот все кто моложе батхертят знатно на то что игра лагает на их ведрах, хотя если смотреть на это здраво, то там есть чему лагать и оптимизация не то что бы поможет. Версия игры 1.05, а особых изменений как видим нет, чуток подрос фпс по просадкам, но это как раз видимо и есть плоды оптимизации. Обычно же оптимизация сводится к ампутированию графония и вырезанию всего лишнего что грузит систему и чего не видит глаз (это когда к делу подходят серьезно). Мне вот интересно сколько всего отрежут у пунка в версии для 4 плойки что бы она могла ползать на 30 фпс)) Там наверное спецом будут многое переделывать в обещанных крупных апдейтах.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 03:22   #2216
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ХММММММММММММММММММММ
Скрытый текст:


Вот это поворот...
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 04:45   #2217
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вот это поворот...
И что в этом такого? Или ты не знал?

Баланс by CDPR: сделать имбовый скрипт, но запретить его использовать на сюжетных боссах. Гениальное решение. А ещё сделать так, чтобы световухи нормально не работали, отключение имплантов не действовало - ведь игрок должен насладиться механикой босса. А потом босс обязательно должен умереть от нелетального скрипта, чтобы пришлось переигрывать файт. Мммм... не игра, а прелесть.

Алсо, заромансил двух персов одновременно. Игре плевать. Чего и следовало ожидать. Перешёл в 3 акт. Невыполненных квестов ещё столько, что даже страшно на карту смотреть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 05:25   #2218
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Невыполненных квестов ещё столько, что даже страшно на карту смотреть.
там только мелкие прикольные события и фиксеры
если нравится город, то можно пошататься по этим локациям
по мне интересными являются все романтически линии, квесты джонни, политиков и мессии
остальное так себе

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Процент владельцев адекватных систем ничтожно мал, которые способны тянуть игру на максималках
на максималках в 1440p игру тянет 3600 + 2060 + есть GeForce Now за 1000 рублей (отличная вещь, кстати)

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
на максимальных настройках способна выдать картинку, которую не стыдно видеть в конце 2020
момент с захватом грузовика по квесту евродина (есть в трейлерах) почти фотореалистичный даже без ртх

Последний раз редактировалось eNkee; 22.12.2020 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 08:43   #2219
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне вся эта возня с "неоптимизированностью" киберпунка прям ностальжи навеяла, помню когда выходила вторая квака или первый анриал, потянуть их могли не только лишь все, мало кто мог это сделать %) Графоний был улетный на тот момент, компы его просто не могли тянуть (если конечно ты не был счастливым избранным обладателем какой-нибудь "Вуду"), ту же вторую кваку в 3d. Почти все юзали "софтверную эмуляцию" или "софтверный режим", наверное даже когда уже вышла первая халфа. Игры тогда не плохо пинали вперед тех прогресс компьютерных железок. Все за долгое время привыкли к стагнации вызванной консольной, можно сказать, монополией на рынке, железо тоже притормозило. Наверное если бы пекарня сдохла как игровая платформа окончательно, как ей пророчили из каждого утюга еще не так давно, то развитие игровой индустрии вернулось бы во времена 8-битных приставок и шло бы теми же лилипутскими шагами.
Объективно, игра забагована - да, в ней много чего ампутировали по пути к релизу - это тоже верно, но при этом на максимальных настройках способна выдать картинку, которую не стыдно видеть в конце 2020, только вот видеть ее опять же могут не только лишь все (блин цитаты Виталика на века теперь). Процент владельцев адекватных систем ничтожно мал, которые способны тянуть игру на максималках, т.е. люди этой картинки и не видели, у них дай бог если на средних в 25-30 кадров игра завелась уже рады (холопов с пс4 оставим тут за скобками), конечно есть умники считающие картинку на ютубе презентабельной, когда челик что-то там стримит, но качество все равно не то и не передает полностью того ощущения когда ты это видишь на своем мониторе.
Вот такой вот забавный парадокс, люди за 30 застали те времена, а вот все кто моложе батхертят знатно на то что игра лагает на их ведрах, хотя если смотреть на это здраво, то там есть чему лагать и оптимизация не то что бы поможет. Версия игры 1.05, а особых изменений как видим нет, чуток подрос фпс по просадкам, но это как раз видимо и есть плоды оптимизации. Обычно же оптимизация сводится к ампутированию графония и вырезанию всего лишнего что грузит систему и чего не видит глаз (это когда к делу подходят серьезно). Мне вот интересно сколько всего отрежут у пунка в версии для 4 плойки что бы она могла ползать на 30 фпс)) Там наверное спецом будут многое переделывать в обещанных крупных апдейтах.
О чем ты болезный? На максималках не тянет игру даже новенькая 3090 Поляки замахнулись на несуществующее еще пока поколение 4xxx, а возможно даже и 5ххх Вот только от их потугов прогресс дальше не шагнет, зато теперь за оптимизацию их не пнет разве что далекий от игр человек

Там уже акции у них просели на волне "успеха" игры. Уже инвесторы подали в суд на поляков за обман. Я все жду пока порядочность Киану рухнет и он тоже засудит их за то, что использовали его образ для обмана и сокрытия реального состояния игры. Мол у нас будет Киану, а оптимизацию схавают как нибудь. Игру уже можно вернуть в любой момент без зазрения совести на любой платформе. Да даже в стиме. Просто там это официально не афишировалось, но если у тебя возникнет такая идея то отказать тебе не в праве. Так что если февральские патчи ничего не решат, то редов можно будет смело хоронить. Если не обанкротятся, то денег на создание игр типа панк у них уже вряд ли останется.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 22.12.2020 в 08:50.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 12:35   #2220
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Osipov, да уже обсуждалось тут, в любой игре практически схожего жанра можно в кастомизацию, а тут нельзя)
шеедееевврр

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И что в этом такого? Или ты не знал?
Я думал это просто обрубок очередной, случайно совершенно увидел что это оказывается заранее продуманная система по дисплею суперуникальных пушек. Только вот где их брать. Я пистик декса то нашел просто по миру катаясь...

Добавлено через 18 минут
p.s. забавный факт, пистик декса стреляет деньгами, в прямом смысле.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 22.12.2020 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования