Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 08:55   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Mass Effect 2 - Обсуждение игры

Mass Effect 2


FAQ
Скрытый текст:

1.0: Коммандер Шепард жив?
Коммандер Шепард – основной игровой персонаж в Mass Effect 2, но смерть Шепарда – это центральная тема в сюжете, особенно когда становится известно, что коммандер готовится к тому, что можно единственно описать как самоубийственную миссию.

1.1: Как будут работать наши сейвы из Mass Effect 1 в Mass Effect 2?
Если вы завершили Mass Effect 1 и продолжили с вашим сейвом в Mass Effect 2, то вы увидите последствия своих решений с самый первых мгновений Mass Effect 2. И на протяжении игры вы будете видеть результаты своих выборов, сделанных в Mass Effect 1, как больших, так и маленьких.

1.2: Что если я не играл в Mass Effect 1 или не сохранил свои сейвы?
Mass Effect 2 начинается со вступительного ролика, который, в сочетании с интерактивными решениями игрока, вводит новых игроков в сюжетную линию и задает «каноническую» предысторию событий.

1.3: Какая система защиты (DRM) будет применяться в Mass Effect 2?
Мы объявим о DRM позднее.

1.4: Что если у меня осталось несколько сейвов?
Вам будут предлагать выбрать один сейв для импортирования всякий раз, когда вы будете начинать новую игру в Mass Effect 2.

1.5: Если какой-то персонаж умер в Mass Effect 1, вернется ли он назад в Mass Effect 2?
Нет – кто умер, тот умер!

1.6: Какие из персонажей Mass Effect 1 вернутся в Mass Effect 2?
Если вы посмотрите разнообразные трейлеры и видеоролики, которые мы уже выпустили, и которые будем выпускать, то сможете заметить лица некоторых знакомых персонажей, которые вернутся во второй игре.

1.7: Какие улучшения или усовершенствования были сделаны в Mass Effect 2?
Mass Effect 2 может похвастаться улучшениями практически по каждому из игровых аспектов, таких, например, как бой и AI, исследования космоса, технические вопросы – переходы между областями, игровая производительность и загрузка текстур. Все это органично вплетено в общий игровой дизайн, включая новое транспортное средство для исследования планет.

1.8: Будут ли романтические линии из Mass Effect 1 иметь продолжение в Mass Effect 2?
Часть повествования грандиозной action / adventure истории – это наличие любовной линии, которая придает более глубокое значение этим отношениям и развитию персонажа. Поэтому, также как и в оригинальном Mass Effect, вы сможете развивать взаимоотношения и любовь по ходу игры.

1.9: Будут ли новые варианты для романов?
Да. Вы сможете наблюдать появление вашей любовной линии из Mass Effect 1, кроме того будут совершенно новые персонажи, с которыми можно будет развить любовную линию в Mass Effect 2.

1.10: Изменятся ли бои?
Общая концепция боев осталась та же самая, но каждый игровой момент был отточен и улучшен. Вы по-прежнему командуете отрядом из трех персонажей с невероятными особыми навыками. Но нами были сделаны многочисленные улучшения, чтобы дать вам более удобный контроль над вашим отрядом в реальном времени, а также, чтобы сделать управление стрельбой гораздо более плавным и четким. Локализация попаданий (выстрелы в голову и отстреливание кусков от врагов), новые способности, основанные на физике, и новая система укрытий делают бой еще более зрелищным и насыщенным.

1.11: Будут ли в Mass Effect 2 какие-нибудь новые виды оружия?
Да! Игрокам будет доступен широкий спектр новых видов оружия, включая новую систему Тяжелого оружия.

1.12: Будет ли рукопашный бой в Mass Effect 2?
У коммандера Шепарда будут рукопашные атаки, которые он сможет использовать против врагов на близкой дистанции.

1.13: Mass Effect 2 сначала выйдет на Xbox 360 или релиз на РС и 360 состоится одновременно?
Мы огласим подробности о релизе игры позднее.

1.14: Будет ли версия Mass Effect 1 и Mass Effect 2 для PS3?
Mass Effect 2 запланирован для РС и Xbox 360.

1.15: Будут ли какие-нибудь новые биотические, технические или боевые навыки в Mass Effect 2?
Несомненно – следите за новыми видеороликами, скриншотами и обзорами, которые откроют некоторые из этих нововведений.

1.16: Вернется ли «Нормандия» в Mass Effect 2?
«Нормандия» играет важную роль в Mass Effect 2.

1.17: В игре появились патроны?
Были разговоры о том, на самом ли деле мы добавили патроны в Mass Effect 2 или нет… Из-за того, что у нас фактически был бесконечный боезапас в Mass Effect 1, вы могли меньше волноваться во время боя, и не думать об этом аспекте применения оружия. Не отказываясь от идеи патронов или перегрева, нам нужно было придумать, как совместить концепцию перегрева с системой, основанной на патронах. Ваше оружие будет перегреваться так же, как и в Mass Effect 1, но перегрев рассеивается ячейками, которые являются составной частью обоймы, и вы можете находить такие универсальные обоймы с радиаторами. Это похоже на систему, основанную на патронах; она как бы ограничивает число выстрелов, которое вы можете сделать до того, как у вас закончатся эти радиаторы. Их разница в том, что мы добавляем определенное напряжение в бой без фактического добавления патронов, которые могут закончиться. Перемещаясь по уровням, вы будете находить такие тепловые обоймы.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
ОС: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo c частотой от 1.8 ГГц или аналогичный АМD
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista и Windows 7
Видеокарта: поддерживающая Pixel Shader 3.0 с объемом памяти от 256 Мб (NVIDIA GeForce 6800 или выше; ATI Radeon X1600 Pro или выше)
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
1x DVD-ROM
Клавиатура, мышь
15 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые требования
ОС: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo c частотой от 2.6 ГГц или аналогичный АМD
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT или выше; ATI Radeon HD2900 XT или выше
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
15 Гб места на жестком диске


Официальные DLC и аддоны:
Скрытый текст:
Бесплатно через сеть "Cerberus Network" при наличии кода активации этого ДЛС;

Экипировка:
Скрытый текст:
Список бонусных предметов, прилагавшихся к разным изданиям игры:


"Blood Dragon Armor" ("Броня Кровавого Дракона")


* Увеличивает повреждение способностями на 15%

"Сollectors аrmor" (Хитиновая броня Коллекционеров)


* Регенерация на 10% быстрее
* Увеличение скорости штурма на 10%
* Увеличение здоровья на 20%


"Inferno аrmor" (Адская броня)


* Разговорный бонус на 10%
* Все способности наносят больше повреждений на 10%
* Увеличивает скорость на 10%


"Тerminus аrmor"
- Pre-order item // Пред заказ


* Увеличивает скорость движения на 10%
* +1 рожок для каждого вида оружия
* +15% энергии щита



Cerberus Assault Armor / Штурмовая броня "Цербер"


• Увеличивает запас боеприпасов тяжелого оружия на 10%
• Увеличивает силу щита на 10%
• На 10% увеличивает здоровье



Sentry Interface / Шлем Разведчик


• Увеличивает силу щита на 5%


Umbra Visor / Визор Тень


Прибор ночного видения
• Увеличивает мощность урона на 5%


Recon Hood / Шлем Страж


• Увеличивает мощность урона на 5%



The Arc Projector / Дуговой излучатель


• Дуговой излучатель ионизирует цели невидимым лазерным лучом для последующей электрической атаки высокого напряжения. После попадания луча молнии в первую цель система автонаведения направляет ионизирующий лазер на соседние, создавая между ними электрическую дугу. Всего несколько нажатий на курок могут уничтожить целый отряд противника.


M-29 Incisor Sniper Rifle / Снайперская винтовка М-29 "Клык"


• Снайперская винтовка М-29 "Клык" – одна из новейших снайперских винтовок разработанная для нужд армии и полиции. Её основная боевая задача – перегрузка активной защиты, например, щитов. С каждым нажатием спускового крючка "Клык" делает сразу три выстрела, настолько быстрых, что все три снаряда лягут в цель за время смещения ствола всего лишь на один миллиметр. Это позволяет увеличить убойную силу оружия без ущерба для точности. В качестве приятного дополнения: шум, издаваемый при работе винтовки, ничем не отличается от шума, производимо при одиночном выстреле из стандартного оружия снайпера, что не облегчает противнику задачу по обнаружению бойца.


M-22 Eviscerator Shotgun / дробовик М-22 «Потрошитель»


• Дробовик Либершафт 2180, он же "Потрошитель", разработан на базе гражданского оружия и оснащен уникальным генератором боезапаса. Если в большинстве образцов современного огнестрельного оружия используются шариковые пули или похожие боиприпасы, то М-22а ведёт огонь зазубренными металлическими клиньями с превосходной аэродинамикой. Это значительно увеличивает бронебойные свойства снарядов, а высокая кучность улучшает раневую баллистику на дистанциях, недоступных стандартному оружию. Эта разработка нарушает несколько межгалактических договоров о разрешенном вооружении, поэтому LS-80 не продается военным.


«The Price of Revenge» / Дополнительный персонаж Zaeed Massani
Мы завершили переговоры с опытным наёмником Заидом Массани. Его имя, возможно, знакомо вам - Заид принимал участие во многих известных (а также абсолютно неизвестеных) операциях в системах Терминус, де показывал себя безжалостным и неустрашимым бойцом. Мне кажется, что такой человек мог бы вам пригодиться, поэтому я провел переговоры и сделал так, чтобы он вступил в ваш отряд.
Сейчас он на Омеге, тратит свой последний гонорар. Там его и можно найти. Все денежные вопросы я решил лично.



Normandy Crash Site / Место крушения Нормандии (дополнительная миссия по поиску обломков Нормандии)


• Мы полагаем, что найденные в результате сканирования системы Амады данные заинтересуют вас: найдено место падения "Нормандии".
... мы хотим чтобы там побывали и установили памятник...

FireWalker
В первую очередь это бесплатный Firewalker Pack доступный пользователям сети Цербер. DLC добавляет новое транспортное средство – танк Hammerhead и 5 миссий для него. BioWare обещали выпустить дополнительный набор миссий, если этот DLC будет пользоваться популярностью. Скачать Hammerhead можно из социальной сети BioWare.
«Касуми - Украденная память»
Цербер предлагает вам услуги Касуми Гото, самого загадочного вора в галактике. В ответ на свою помощь, Касуми просит Шепарда помочь ей в одном непростом деле – проникнуть на базу смертельно опасного криминального босса по имени Донован Хок.

DLC «Касуми – Украденная память» включает в себя нового члена отряда, задание, оружие, исследовательский проект, повседневную одежду и достижение.


«Overlord»
«Overlord» добавляет в игру 5 новых уровней, полных сражений и миссий на Hammerhead. Ваша основная цель – победить вражеский AI и гетов под его командованием.

По словам Кейси Хадсона, это «самое больше скачиваемое дополнение для Mass Effect 2 на сегодняшний день». Так же, оно должно стать последним DLC, после которого будут выпускать дополнения, связывающие между собой Mass Effect 2 и Mass Effect 3.


Mass Effect 2 — «Логово Серого Посредника»

Лиара Т’Сони, одна из главных героинь Mass Effect 1, которую, как считают многие, незаслуженно обошли вниманием в сиквеле, возвращается в новом DLC для Mass Effect 2 «Логово Серого Посредника» (Lair of the Shadow Broker).

Как вы помните, после смерти Шепарда Лиара оставила свои археологические исследования и ввязалась в опасную борьбу с Серым Посредником, таинственным поставщиком информации, в отчаянной попытке вернуть своего бывшего капитана и, возможно, любовника. Теперь, когда Шепард снова в строю, пришло время заплатить по счетам.

В новом DLC «Логово Серого Посредника» вы сможете объединить свои силы с Лиарой против зловещего Серого Посредника, чтобы одолеть его и раскрыть его тайны. Дата выхода и стоимость DLC пока неизвестны, также как и более подробная информация. Однако уже сейчас вы можете посмотреть на три скриншота из грядущего дополнения в галерее Mass Effect 2.


Последний раз редактировалось XVTT; 01.04.2012 в 11:41.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:45   #9641
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Сейчас вот закончил прохождение второй части игры. В общим, игра получилась шикарная, и вылизанная практически во всем, кроме нескольких моментов, который подпортили лично мне общее впечатление от игры.

Когда я начал проходить игру, общался не со всеми персонажами а только с теми, которые были мне интересны, Джейкоб в список таких персонажей не вошел, а из-за этого, я не сделал улучшение брони на Нормандии (я вообще практически не разговаривал с этим персонажем, и не знал, при первом прохождении о том что все эти улучшения будут влиять на сюжет) из-за чего после перелета через "Омега 4" погибла Джек, собственно вопрос, откуда я мог знать, что из-за того что я не буду разговаривать со всеми персонажами в игре, будет гибнуть моя команда? В итоге я загрузился, и кинулся делать недоделанные квесты на лояльность (ибо не знал от чего зависит получение "рецептов" на эти улучшения, как оказалось с ними можно было просто поговорить и спросить про улучшения корабля) и прохождение затянулось еще на пару часов.

Далее, второй момент который мне не очень понравился, это то что смерть персонажей твоей команды в конце игры зависит от того, лояльны они к тебе или нет, где тут логика? То есть разработчики заставляют проходить все квесты, если есть желание оставить всех персонажей в живых в конце игры, но тем не менее, нигде не говориться о том, что если персонажи будут к тебе не лояльны они погибнут. По этому я был "приятно удивлен" при первом прохождении игры. Нет, я конечно понимаю что разработчики сделали квесты на лояльность, и они получились классными, но почему не где не сообщается о том что если их не выполнить - персонажи погибнут? как игрок, который проходит игру в первый раз может об этом догадаться?

Третий момент который мне не понравился это собственно система героя и отступника, а если быть точным, так как она выполнена в ME2, если вспомнить тот же KOTOR, там мы могли прокачать светлую или темную сторону практически до максимума уже на Тарисе (первой планете), и свободно пользоваться тамошними привилегиями, но там это влияло на различные бонусы к характеристикам, и внешний вид героя, на сюжет же никак не отражалось, разница была только в сайд квестах, тут же, если мы не прокачаем до нужного уровня "героя" или "отступника" в определенный момент мы встанем перед выбором... который попросту не сможем осуществить, таким образом, я, при первом прохождении наступил сразу на несколько граблей, во первых, в миссии где надо помочь Самаре убить ее дочь, при достаточном количестве очков героя или отступника можно убить ее и поставить ее дочь на ее место, что вызвало у меня не малый интерес, но, увы, мне это было не доступно. Далее, когда летишь на Прагию взрывать лабораторию по личному квесту Джек, после успешного завершения этой миссии, по прибытию на корабль мы видим сцену, в которой Миранда ссориться с Джек, мы должны уладить их конфликт, и дело в том, что при этом мы должны встать на сторону либо Миранды, либо Джек, и в зависимости от нашего выбора мы теряем лояльность той, на чью сторону мы не встали, и - правильно, в конце игры она из-за этого умирает, а уладить этот конфликт не потеряв лояльности можно только если у тебя прокачан на максимум отступник или герой, при чем там требуется именно максимально прокачанная шкала, иначе не выйдет, а значит что личную миссию Джек следует выполнять уже в конце игры. Ну а кто мне сообщил об этом когда я проходил игру в первый раз? И главное, последствия у этого для меня были очень не приятными, но я то о них не знал, почему разработчики ставят игрока в такое идиотское положение? Мы вроде бы и делаем то что хотим, летим куда хотим, спасаем кого хотим, но в итоге это приводит к столь не приятным последствиям как смерть того или иного персонажа, а чтобы этого не допустить есть по сути один единственный правильный путь. И да, я считаю еще в начале игры разработчикам следовало сказать игрокам о том, что если они первой же способностью которую они прокачают окажется не та, что при четвертом уровне дает +100% к получению очков отступника или героя, то им следует приготовиться к тому что достаточно большая часть контента пройдет мимо них, потому что очки эти капают очень медленно, и хоть как то успеть их накопить можно только если первым делом прокачать именно этот скил, ну естественно при первом прохождении я не знал к чему это приведет, по этому его, ибо никакого геймплейного интереса он не представляет, я качал в последнюю очередь, из-за этого не смог защитить Тали на суде, из-за чего потерял ее лояльность, не смог выбрать между Самарой и ее дочерью, не смог разрешить конфликты Миранды с Джек и Тали с Легионом ну и много еще чего не смог.

Ну и последняя претензия уже к самой концовке, а именно, к распределению ролей персонажей. Чем интересно должен руководствоваться игрок, когда его просят выбрать кто полезет в вентиляцию, кто (дважды) будет командовать второй группой и какой из биотиков будет защищать тебя силовым полем? Ну хорошо, мне дают выбирать, я посылаю в трубу профессора (ибо там было сказано там нужно посылать, если коротко, кого то умного) а командиром назначаю Миранду, ибо в меню выбора персонажа про нее написано какой она замечательный тактики и т д, в итоге - профессора убивают, при втором выборе я назначаю Грюнта командиром а Самару биотиком, в итоге - мертвая кроганская туша. Ну и в последнем ролике, уже перед отлетом Нормандии мне показывают что и Тали ушла в лучший мир. И это я уже потом узнал, что для прохождения без потерь, надо было посылать в вентиляцию Тали или Легиона, Командиром оба раза ставить Гаруса, а биотиком выбирать Самару (я и в первый раз выбрал ее, но это потому что хотел оставить Джек в живых, и не стал ей рисковать), где тут логика? Нет, допустим с вентиляцией, так как там все связанно с техникой надо посылать кого то, кто умеет с ней обращаться, но, опять же, во первых Легион встречается в самом конце игры и игрок никак не может знать о его способностях, возможно это достаточно логично, он все таки гет, но тем не менее, Гарус, почему он не справляется если он сидит всю игру, настраивает вооружение, чинит там все и.т.д.? почему не справляется профессор который знает кажется, вообще все, не смотря на то что он доктор. Почему биотиком выбирать надо только Самару? Нет, мне вот интересно, чем должен был руководствоваться игрок, при первом прохождении игры? А впечатления от первого прохождения, самые сильные, и я хотел сохранить свою команду но в итоге, в первый раз у меня было три трупа, и не из-за того что я сделал что то не так, а из-за того что разработчики не посчитали нужным сообщить о "маленьких" тонкостях этой игры, тут нет никакой логики вообще. Так вот, мне хотелось бы спросить тех людей, кто проходил эту игру, какой результат у вас был в конце и как вы на это отреагировали? Я конечно понимаю, что большинству скорей всего было пофигу, и реакция была вроде "вся тима сдохла - лол!" но лично меня такие подлости со стороны разработчиков достаточно сильно задевают, особенно если игра мне очень нравиться и общий уровень качества у нее на высоте, но такие вот не стыковки портят мне всю атмосферу.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:23   #9642
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
И да, я считаю еще в начале игры разработчикам следовало сказать игрокам о том, что если они первой же способностью которую они прокачают окажется не та, что при четвертом уровне дает +100% к получению очков отступника или героя, то им следует приготовиться к тому что достаточно большая часть контента пройдет мимо них, потому что очки эти капают очень медленно
Бред же. У меня таких проблем при первом прохождении не возникало. Очков героя, за которого я в основном играл было ровно столько сколько мне нужно было. Может только 1-2 раза не хватало. И чтоб разрешить спор Миранда/Джек не теряя ничью лояльность мне хватило 75% героя.
Добавлю ещё что выборы расстановки персонажей в конце вполне логичны. Удивляюсь как вобще людям может придти в голову поставить крогана командиром отряда.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
не хотелось бы спросить тех людей, кто проходил эту игру, какой результат у вас был в конце и как вы на это отреагировали?
При первом прохождении вся команда осталась вживых. Реакция была положительная. И к слову никаких подсказок или советов при прохождении я не читал. Хотя учитывая то что ты логики "там" нигде не увидел, то вряд ли ты мне поверишь.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:55   #9643
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Я помню что у меня сдох кроган но не помню ставил ли я его командиром или нет, может быть поставил кого то другого кто тоже не справился. Но это не важно, да мне тяжело тебе поверить что ты прошел первый раз без потерь, ибо даже следую "подсказкам" разработчиков который на деле являются дезинформацией нельзя пройти эту миссию без потерь. Ну а какую логику в этом видишь ты? Почему к примеру командиром надо ставить обязательно гаруса, а Миранда, про талант к тактике и командованию нам говоря всю игру (включая и ее описание при выборе) не справляется с задачей? или почему Джек, которую опять же позиционируют как не реально сильного биотика тоже не справляется с задачей? или профессор, который отлично разбирается во всем тоже не справляется? А по поводу крогана кстати, тоже бред что он умер ибо во второй раз, Гарус выживает из за брони, ну а кроган уж всяко покрепче его будет, но тем не менее он дохнет. А по поводу очков героя и отступника - почему вообще разработчикам пришла в голову такая гениальная затея, что выбирать "хорошие" или "злые" варианты можно только с прокачанными соответствующими шкалами? такого никогда и нигде не было, в том же которе и фоле мы могли сколько угодно выбирать "злые" варианты будучи "добрым" и наоборот, тут же, я бы даже с прокачанным скилом на +100% к очкам героя/отступника не сумел бы разрешить "споры", если бы я, кто бы мог подумать, после каждой миссии не бегал и не разговаривал со всей командой, получая очки героизма, да и потом, если тебе удалось разрешить этот спор, значит миссию Джек ты выполнял последней, или в лучшем случае, пред последней ну а лично мне, этот персонаж был очень интересен и ее задание в первый раз, я делал самым первым, ну и собственно напоролся на эту фигню. В общим то что ты пишешь, похоже на ложь, ты или врешь, или тебе супер пофигу, или ты супер везуч.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:31   #9644
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Почему к примеру командиром надо ставить обязательно гаруса, а Миранда, про талант к тактике и командованию нам говоря всю игру (включая и ее описание при выборе) не справляется с задачей? или почему Джек, которую опять же позиционируют как не реально сильного биотика тоже не справляется с задачей? или профессор, который отлично разбирается во всем тоже не справляется? А по поводу крогана кстати, тоже бред что он умер ибо во второй раз, Гарус выживает из за брони, ну а кроган уж всяко покрепче его будет, но тем не менее он дохнет.
Персонаж может не справиться, если у Шепарда нет на него влияния (у меня из-за этого погибла Тали при первом прохождении (вообще в последней миссии погибла только она) - я поставил командовать Миранду).

Профессор - генетик, а не механик.

Кроган погибает, потому что туп, и не годится в командиры.

Гаррус в прошлом командовал отрядом, который занимался всякими диверсиями, поэтому хорошо проявит себя во время второго этапа миссии. И выживает он не из-за брони, а из-за того, что ты правильно его назначил.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:41   #9645
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Нортим, Скорее уж ты суперневезуч. Врать мне незачем ибо мне правда пофиг, на тебя в том числе. Миранда прекрасно справляется с задачей командира отряда, так же как и Гарус. В первый раз поставил Гаруса командовать первым отрядом, а Миранду на второй раз, ибо очевидней этих двоих никого не видел. Насчёт того кого в труба посылать, так там специально для тупых орут что с этим заданием должен справится эксперт по технике. Опять же Тали для меня была очевиднейшим вариантом. Биотический щит? Я брал Самару ибо позиционируется как сильнейший биотик, Джек сначала хотел поставить ибо изначально про неё гнали как про сильнейшего человека-биотика, но решил всё же брать Самару, так был уверен что не пргадаю, тем более из диалога была понятно что Самара то что надо. Ну а в путь с выжившими к кораблю отправлял кого-то наобум, не помню даже кого.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
миссию Джек ты выполнял последней, или в лучшем случае, пред последней
Кхм... Вобще-то где-то в середине её выполнял. Если не ошибаюсь я тогда даже ещё не всех хавербовал.
Да и будь уверен к утру придёт народ и ты выяснишь что не я один тут такой "экстра-гений", который всё сразу сообразил. Очень немало народу прошли игру впервый раз без потерь не пользуюсь форумами или ещё чем-то, так что остынь лучше и придержи своё негодующее недоверие.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 03:04   #9646
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
мне правда пофиг, на тебя в том числе
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
там специально для тупых орут что с этим заданием должен справится эксперт по технике
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
так что остынь лучше
Любимые игры:
Mass Effect

Я конечно все понимаю, но остыть стоит тебе, и вернуться сюда уже с хоть какими то аргументами. Я конечно понимаю, что я задел твои фанатские чувства тем, что предъявляю какие то претензии к игре которая тебе понравилась, но, не отвечай пожалуйста мне, если кроме оскорблений ответить тебе нечего, это просто не информативно, и не имеет смысла.

Что касается выбора, изначально, я послал в вентиляцию Тали, потому что там, как ты выражаешься, для тупых, было написано что она отличный техник и справиться с этой задачей, положительные слова были написаны и про Миранду в окне выбора командира отряда, ее и назначил, как результат - мертвая Тали. Может быть сыграло то что Миранда с ней ко мне были не лояльны, но это опять же, глупо. По поводу биотика, меня не интересует почему ты выбрал Самару, меня интересует где ты видишь логику в том, что Джек (про остальных я не говорю, хотя, тут тоже все не однозначно) так же не справляется с этой задачей?

P.S: И не стоит мне говорить про то как ты набил достаточно очков героя для разрешения спора Миранды с Джек к середине игры, потому что мне, учитывая что я первым же умением прокачал пассивный скил который увеличивает получение очков героя/отступника на 100% выполнил все сайды, разговаривал со всеми членами экипажа после миссий и полетел выполнять задание Джек в самом конце, ели ели при всем этом хватило очков геройства. При том что я делал геройские поступки везде где только можно было. А теперь представим, что я, человек который играет первый раз в ME2, и я понятия не имею о том что тут такое дрочерство на эти очки будет сюжетно важно, и все грабли на которые можно наступить не обратимы, собственно говоря, я играю так как хочу играть, выбираю те варианты, которые интересны мне а не чтобы специально набить соответствующие очки, и что я получаю? миллион неразрешимых ситуаций и несколько мертвых персонажей как бонус, почему мое желание играть в игру так как я хочу а не так как хотят этого разработчики должно так мешать? Такого бреда не было ни в первой части игры ни в предыдущих играх биовар. Они почему то решили что связывать игроков дрочерством на одну какую то модель поведения будет интересней чем дать им возможность играть так как они хотят. Я хочу сказать что главный минус второй части в том что неподготовленный игрок будет натыкаться на подводные камни, так заботливо расставленные разработчиками. Они не предупредили о том что "если вы не будите разговаривать со всеми персонажами, в том числе и не интересными вам, не сможете сделать все улучшения на корабль из-за чего погибнут члены вашего экипажа", не предупредили о том что "если вы не выполните миссии на лояльность и не сохраните ее, персонажи погибнут", не предупредили о том что "если вы первым же скилом не прокачаете скил на получение +100% к очкам влияющим на убеждение и будите всю игру тупо следовать одной и той же модели поведения, не сможете разрешить множество игровых ситуаций и большая часть контента пройдет мимо вас", они просто кидают игрока в мир, и буквально заставляют, (и пофигу что заставляют, они даже не предупреждают об этом) заставляют людей играть по их правилам, никакой свободы выбора, только так как они решили и все. И что самое страшное - никакой логики тут проследить нельзя никак. Пока ты не привел никаких аргументов в защиту вообще, только оскорбления, как в общим то, и ожидалось, и, готов поспорить, не приведешь, твои "фанатские чувства" не дадут тебе трезво оценить ситуацию, хотя, честно говоря, мне бы очень хотелось, чтобы ты их привел, чтобы я с чистой совестью смог признать то что виноват только я, то что я не прав и я идиот, так что, ребят, я болею за вас, серьезно.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Персонаж может не справиться, если у Шепарда нет на него влияния (у меня из-за этого погибла Тали при первом прохождении (вообще в последней миссии погибла только она) - я поставил командовать Миранду).
Я это понимаю, и считаю что это не логично, и просто глупо. Почему Тали должна умереть, из-за того что я не защитил честь ее отца на суде?

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Профессор - генетик, а не механик.
Насколько я помню он во всем разбирается, может я и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Кроган погибает, потому что туп, и не годится в командиры.
Дело в том, что там никак не обставлено что погибает он из за того что он "туп и не годится в командиры", его ранят и он, будучи самым крепким персонажем в игре, умирает от ранения, тогда как Гарус его выдерживает.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Гаррус в прошлом командовал отрядом, который занимался всякими диверсиями, поэтому хорошо проявит себя во время второго этапа миссии. И выживает он не из-за брони, а из-за того, что ты правильно его назначил.
Выживает он именно из-за того что пуля попавшая в него не причиняет ему серьезного вреда для здоровья. Ну и потом, разработчики информируют игрока о том что Миранда отличный командир, волевой человек и т д, ну и сама она постоянно предлагает себя на эту роль, тем не менее она с задачей не справляется, тут нет никакой логики, ну или по крайней мере я ее не вижу, только дезинформация со стороны разработчиков.
__________________
VP of Add More Awesome!

Последний раз редактировалось Нортим; 31.10.2010 в 03:25.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 03:30   #9647
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Я это понимаю, и считаю что это не логично, и просто глупо. Почему Тали должна умереть, из-за того что я не защитил честь ее отца на суде?
Потому что её голова забита другими мыслями. Там же после каждого задания на лояльность пишут, что "член отряда теперь может сконцентрироваться на выполнении миссии".
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Насколько я помню он во всем разбирается, может я и ошибаюсь.
Ошибаешься. По-крайней мере, он не "лучший механик".
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Выживает он именно из-за того что пуля попавшая в него не причиняет ему серьезного вреда для здоровья.
Подожди, речь идёт о том, как по замыслу разработчиков нужно правильно назначать персонажей. То, как обыграна их смерть - совсем другой разговор.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Может быть сыграло то что Миранда с ней ко мне были не лояльны, но это опять же, глупо. По поводу биотика, меня не интересует почему ты выбрал Самару, меня интересует где ты видишь логику в том, что Джек (про остальных я не говорю, хотя, тут тоже все не однозначно) так же не справляется с этой задачей?
Тали поэтому у тебя и погибла, что Миранда была не лояльна. Джек тоже умерла, скорее всего, потому что кроган не справился.

Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
тут нет никакой логики, ну или по крайней мере я ее не вижу, только дезинформация со стороны разработчиков.
Логика есть, я тебе всё расписал.

А подсказки - это даже не подсказки, а чуть ли не готовое прохождение последней миссии.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
просто глупо
Это компьютерные игры. В них есть свои правила. И, да, зачастую они глупые и имеют мало общего с реальностью.

Последний раз редактировалось D'Kor; 31.10.2010 в 03:37.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 03:44   #9648
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Потому что её голова забита другими мыслями. Там же после каждого задания на лояльность пишут, что "член отряда теперь может сконцентрироваться на выполнении миссии".
Возможно я излишне зануден, но тем не менее, нигде не было информации о том, к чему это приведет, а именно, к смерти персонажа. Это можно было обыграть и по другому. Хотя я не знаю, стоило ли вообще это как то обыгрывать.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Тали поэтому у тебя и погибла, что Миранда была не лояльна. Джек тоже умерла, скорее всего, потому что кроган не справился.
А Миранда у меня не была лояльна потому что... правильно, я полетел на миссию Джек в начале игры, не смог разрешить спор с Мирандой сохранив лояльность Миранды что в конце игры привело к смерти Тали, возможно я глуп, но логики я тут не вижу в упор, и уж тем более, как я мог проследить это в начале игры, играя в эту игру первый раз, при первом прохождении.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
А подсказки - это даже не подсказки, а чуть ли не готовое прохождение последней миссии.
Ну, скажем так, с биотиками это вообще не катит, да и с вентиляцией, написали бы тогда уж и про то что легион может справиться с этой задачей.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Это компьютерные игры. В них есть свои правила. И, да, зачастую они глупые.
Я никогда не против игровых условностей до тех пор, пока они не будут портить впечатление от игры. Если разработчики хотели чтобы при прохождении их игр, игрок должен был (обязан был) говорить со всеми, изучать все (а в противном случае это очень серьезно сказывалось бы на самой игре) то надо было в системных требованиях к игре писать "говорите со всеми, выполняйте все, прокачивайте все и придерживайтесь одной единственной модели поведения всю игру, делайте все квесты на лояльность и летите на личную миссию Джек в конце игры, ах да, и первым делом качайте скил увеличивающий количество получаемых геройских/отступнических очков" - все, тогда никаких вопросов, но как человек, который включает эту игру первый раз может обо всем этом знать? Никак! Абсолютно никак, тут нельзя играть так как хочется тебе, и это очень плохо, и особенно плохо это в ME2, игре, которая сделана на нереально высоком уровне качества, отлично вылизана, с отличной постановкой интересными персонажами и классным сюжетом, и так плохо что они допустили такое количество ошибок, которые большинство конечно даже и не заметило, ибо им видимо, просто было пофиг, а меня эта игра зацепила, и натыкаться на такие "сюрпризы" в такой игре было очень не приятно.

P.S: Я иду спать, продолжим наш разговор завтра. И спасибо за старания.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 04:18   #9649
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Нет, тут как раз можно играть так, как хочется тебе, принимать те решения, которые ты считаешь правильными. И то, что ты сделал всё по-своему, а можно было по-другому является тому доказательством.

Bioware дали игроку свободу выбора, но игрок должен быть готовым встретиться с последствиями этого выбора.

Разве интересно "выбирать" когда знаешь какое решение правильное, а какое нет? В чём тогда смысл этого выбора? Эффект неожиданности - это здорово. Спасибо разработчикам.

А ты хотел, чтобы тебе изначально было известно что к чему приведёт? Ну так прохождение в руки и вперёд.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
говорите со всеми, выполняйте все, прокачивайте все и придерживайтесь одной единственной модели поведения всю игру, делайте все квесты <тип квеста> и летите на личную миссию <имя персонажа> в конце игры, ах да, и первым делом качайте скил <название скила>
Кстати, с небольшими поправками, это будет универсальной рекомендацией для всех RPG от Bioware.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:57   #9650
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Так вот, мне хотелось бы спросить тех людей, кто проходил эту игру, какой результат у вас был в конце и как вы на это отреагировали?
В последней миссии у меня потерь не было, даже сам удивился этому, так как после всех этих криков про суицидальную миссию, про то что многие могут погибнут, я стал ожидать смерти какого нибудь сопартийца, но никто не умер.
Цитата:
Они не предупредили о том что "если вы не будите разговаривать со всеми персонажами, в том числе и не интересными вам, не сможете сделать все улучшения на корабль из-за чего погибнут члены вашего экипажа", не предупредили о том что "если вы не выполните миссии на лояльность и не сохраните ее, персонажи погибнут"
Про всё это они говорили, еще до того как игра вышла.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:38   #9651
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Хотелось бы добавить про систему диалогов. Когда знаешь, что для удачного прохождения игры лучше быть героем\отступником, а не смесью типов или нейтралом, то диалога как такового не получается. Выбираешь нужный вариант и все. С таким же успехом можно было бы врубать опцию типа "только реплики героя\отступника" и Шепард отвечал бы автоматом.
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:44   #9652
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
kilego888, я тоже так думал, пока какой-то кроган в ответ на реплику Героя достал пистолет. Теперь всегда читаю и выбираю подходящий именно к данной ситуации ответ.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:48   #9653
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMbine22 Посмотреть сообщение
я тоже так думал, пока какой-то кроган в ответ на реплику Героя достал пистолет
Таких моментов немного, да и один лишний бот погоды не сделает.
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:24   #9654
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
не где не сообщается о том что если их не выполнить - персонажи погибнут?
А это как в жизни =\ Тебе разве кто то подскажет что такие то действия приведут к такому то результату ?
Лично у меня вся команда при первом прохождении выжила
Цитата:
и дело в том, что при этом мы должны встать на сторону либо Миранды, либо Джек
А можно просто вправить мозги обеим =)
Цитата:
Ну а кто мне сообщил об этом когда я проходил игру в первый раз?
Что то ты сам придумываешь себе сложности =\
Цитата:
Чем интересно должен руководствоваться игрок, когда его просят выбрать кто полезет в вентиляцию,
Ну наверное тем "кто с этим лучше справится" ...
Вот по логике кого надо послать взламывать двери ? медика ,вояку или инженера ?
Цитата:
и какой из биотиков будет защищать тебя силовым полем?
Наверно тот у кого самая сильная биотика =)
Цитата:
Грюнта командиром
Командир - Грюнт ХD
Нет... я конечно понимаю если бы в команде был Рекс ... из него бы точно неплохой командир получился...
Цитата:
Командиром оба раза ставить Гаруса,
я Миранду ставил
Цитата:
Легион встречается в самом конце игры
У меня из за "лоялити" миссий и квестов из DLC получилось что он попадает в команду в середине игры =)
Цитата:
справляется профессор который знает кажется, вообще все
Он-медик...
Цитата:
и не из-за того что я сделал что то не так,
именно из за этого =)
мало интересовался некоторыми членами команды ,из за чего плохо подготовил корабль и экипаж
Цитата:
Очков героя, за которого я в основном играл было ровно столько сколько мне нужно было. Может только 1-2 раза не хватало
аналогично... да и потом для поднятия своих навыков общения есть специальная экипировка
Цитата:
почему Джек, которую опять же позиционируют как не реально сильного биотика тоже не справляется с задачей?
У Джек биотика направлена скорее на атаку чем на защиту...
Цитата:
А по поводу очков героя и отступника - почему вообще разработчикам пришла в голову такая гениальная затея, что выбирать "хорошие" или "злые" варианты можно только с прокачанными соответствующими шкалами?
А ты представь себе этакого супермена ,который вдруг начал обносить всех матом и раздавать всем подряд люлей...
И опять же... если всю игру Шеп относился ко всему с пофигизмом то с какого бодуна он должен в определенный момент выдать героическую вдохновляющую речь ?
Цитата:
такого никогда и нигде не было,
Было в МЕ1
Цитата:
и фоле мы могли сколько угодно выбирать "злые" варианты
А при чем тут совершенно левая игра ?
Давай я тогда МЕ с фейбелом сравню =)))
Цитата:
Может быть сыграло то что Миранда с ней ко мне были не лояльны
Браво Шерлок =)))
Цитата:
но это опять же, глупо.
Все вполне закономерно... они были зацыклены на своих проблемах и во время миссии не могли сосредоточиться
Цитата:
я играю так как хочу играть, выбираю те варианты, которые интересны мне
...и получаешь соответствующий результат =))))
Цитата:
связывать игроков дрочерством на одну какую то модель поведения будет интересней чем дать им возможность играть так как они хотят.
Я играл так как хотелось
Цитата:
заставляют людей играть по их правилам,
Никто никого не заставляет =\ просто от твоих действий зависит конечный результат
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:51   #9655
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Нет, тут как раз можно играть так, как хочется тебе, принимать те решения, которые ты считаешь правильными. И то, что ты сделал всё по-своему, а можно было по-другому является тому доказательством.
Да, можно, тогда это приведет к не разрешению нескольких игровых конфликтов и смерти нескольких персонажей в конце игры, и самое главное, не потому что игрок сделал что-то не правильно, а потому что игрок выбрал не единственные правильные ответы, заготовленные разработчиками. Я понимаю, если бы можно было выбирать по свойму, и к смертям персонажей приводили бы именно твои не правильные выборы, тут никаких вопросов бы не было, а когда к смерти персонажей приводит то что я сначала полетел выполнять миссию джек, то что я не качал определенный скил, то что я не придерживался одной единственной модели поведения всю игру, и так далее, это все мои выборы, и разве они не верные? Нет, просто я играл так как хотел, и это привело к тому что несколько персонажей погибли, не потому что я сделал что то не правильно, а потому что разработчики решили что если игрок играет так как ему хочется, не важно что он делает, у него погибнут несколько персонажей и огромное количество вариантов ответов ему станут недоступны из-за, видите ли, недостатки очков. То есть, я хочу сказать, что тут по сути нет никакого выбора ибо, есть только один путь который можно пройти чтобы сохранить персонажей в живых, и это супер плохо.


Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Bioware дали игроку свободу выбора, но игрок должен быть готовым встретиться с последствиями этого выбора.
И откуда я должен был знать что последствия того что я полетел в начале игры выполнять миссию Джек приведет к ее гибели в конце игры? Знаешь, это тоже самое как сказать "смотри, ты облысел! ну вот зачем ты чистил зубы? надо было быть готовым к таким последствиям!". Я к тому говорю, что связывать смерти ключевых персонажей в игре с событиями, которые никак не зависят от игрока, играющего в эту игру первый раз - крайне подло, особенно учитывая тот факт что у игрока есть теоретическая возможность сохранить всех в живых.


Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Разве интересно "выбирать" когда знаешь какое решение правильное, а какое нет? В чём тогда смысл этого выбора? Эффект неожиданности - это здорово. Спасибо разработчикам.
Вот и я о том же, не интересно! По этому я и хотел играть так как хочу я, а не идти по заранее заготовленному разработчиками маршруту, потому что так играть не интересно, и игра меня за это наказала. Вспомни тот же KOTOR, или Fallout, почти любые ситуации в этих играх можно было решить разными способами, в зависимости от желаний игрока. Ну это блин, как начинаешь играть в Fallout, убиваешь первую крысу выйдя из убежища и наблюдаешь в конце игры смерть нескольких сюжетных персонажей, как оказывается, из-за крысы, ну это же глупо.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
А ты хотел, чтобы тебе изначально было известно что к чему приведёт? Ну так прохождение в руки и вперёд.
Нет, мне просто не приятно что разработчики ставят игрока в такие ситуации, в которых даже если игрок сделал все правильно, он все равно потерпит неудачу, просто из-за системы лояльности и очков убеждения, над которой так заботливо поработали разработчики. С чего они взяли что делать одну единственную модель поведения будет интересно, я вообще не понимаю, и самое главное, откуда игрок должен был знать об этом. И прохождение тут не при чем, просто тут есть много логических не стыковок и банальных ошибок в механике игры.

Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Кстати, с небольшими поправками, это будет универсальной рекомендацией для всех RPG от Bioware.
Да ладно, играя в KOTOR нам совершенно не обязательно общаться с вуки, входящим в состав твоей команды чтобы спасти галактику, совершенно не обязательно делать все квесты, и выбирать одни единственные заготовленные "плохие" и "хорошие" варианты ответа.


Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
В последней миссии у меня потерь не было, даже сам удивился этому, так как после всех этих криков про суицидальную миссию, про то что многие могут погибнут, я стал ожидать смерти какого нибудь сопартийца, но никто не умер.
Сейчас каждый пришедший человек в эту тему будет говорить про то что у него никто из персонажей не умер в конце игры. Ну что же, ты экстрасенс, поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Про всё это они говорили, еще до того как игра вышла.
Где они об этом говорили? В самой игре об этом не было ни слова, а даже если они где то это кому то говорили игроков волновать не должно, если в игре они не предоставили игроку достаточное количество информации чтобы игрок имел возможность не напороться на кривую систему созданную самими разработчиками.
__________________
VP of Add More Awesome!

Последний раз редактировалось Нортим; 31.10.2010 в 11:55.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:57   #9656
Новичок
 
Аватар для Sheperd
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 78
Репутация: -35 [+/-]
Цитата:
Да ладно, играя в KOTOR нам совершенно не обязательно общаться с вуки, входящим в состав твоей команды чтобы спасти галактику, совершенно не обязательно делать все квесты, и выбирать одни единственные заготовленные "плохие" и "хорошие" варианты ответа.
Котор делали Обсидиан, нэ?
и вообще, сколько тут собралось участников СО, просто ппц

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
одни единственные заготовленные "плохие" и "хорошие" варианты ответа.
Они все так или иначе делятся пусть даже не так очевидно. В вашем фапабельном Dragon age тоже хорошой\плохой, только вам об этом не говорят
__________________
Mafia II - пример хорошего пиара и плохой игры.

Последний раз редактировалось Sheperd; 31.10.2010 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Sheperd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:16   #9657
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 133
Репутация: 17 [+/-]
Кстати, народ - на суицидальной миссии, если отправляете Тали в трубу, то хотя бы убивайте всех врагов перед тем как открывать последний шлюз... От этого тоже может зависеть выживет она или нет.
И, да - надо разговаривать со всей командой, если хочешь чтобы они выжили и всё было хорошо - это главное правило игр Биовар(во всяком случае в Драгон Эдж так же).
Странно, что Нортим не осуждает способ добывания ресурсов...
Полной свободы выбора нет ни в одной игре - нельзя убить кого захочется, нельзя послать, важного для сюжета, персонажа, вообще нет игр где можно говорить что хочешь(можно только выбрать вариант реплики)... Потому что разработчики бы не могли предугадать действия игрока, да и разрабатывалась бы такая игра очень долго...
FREE MAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:34   #9658
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
А это как в жизни =\ Тебе разве кто то подскажет что такие то действия приведут к такому то результату ?
Лично у меня вся команда при первом прохождении выжила
Конечно нет, но в жизни не начнется третья мировая война если я не дам денег бомжу в метро. В жизни у твоих действий есть последствия, но последствия эквиваленты действиям. Я и не переживаю по поводу того что в этой игре можно потерять кого то из членов своего экипажа, я переживаю по поводу того что сделать это можно из-за каких то совершенно нелепых обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
А можно просто вправить мозги обеим =)
Если... что? Правильно! Всю игру придерживаться одной единственной модели поведения, и полететь выполнять миссию Джек в самом конце игры.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Ну наверное тем "кто с этим лучше справится" ...
Вот по логике кого надо послать взламывать двери ? медика ,вояку или инженера ?
По поводу медика, википедия намекает:

Мордин Солус:
Личные данные
Раса: саларианец
Пол: мужской
Военная специализация: техника

И когда я послал туда инжинера, ее убили, из-за, видите-ли того что Миранда была ко мне не лояльна, по этому я подумал что она не справляется и начал посылать туда уже других членов экипажа.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Наверно тот у кого самая сильная биотика =)
И откуда я должен был знать что самая сильная биотика именно у Самары, а скажем Джек не справиться? И с чего я должен был взять что там нужен именно самый сильный биотик когда та же Миранда сказала что с этим может справиться любой биотик? Да и вообще, по поводу выборов еще хотелось бы добавить, тебе не кажется что делать возможность выбора на роль тех кто под нее "явно не подходит" в принципе глупо, представим ты в реальной жизни попал в такую ситуацию, и ты по специализации, я не знаю... повар, а капитан назначает тебя командиром отряда, разве ты не посчитаешь важным предупредить его о том что у ты, мягко говоря, не справишься с этой задачей?

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Командир - Грюнт ХD
Нет... я конечно понимаю если бы в команде был Рекс ... из него бы точно неплохой командир получился...
Я его выбрал уже просто так, можно сказать наобум, потому что без потерь пройти уже не получилось бы в любом случае, и мне хотелось побыстрее допройти уже. И кстати, почему ты считаешь что генетически созданный идеальный кроган, единственное искусство которого война, и в которого заложили знания почти всех кроганских лидеров, не справиться с лол, командованием отряда? Я еще понимаю если бы Мордин с этим не справился.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
У меня из за "лоялити" миссий и квестов из DLC получилось что он попадает в команду в середине игры =)
Ну сейчас вот окажется что в DLC такая проблема вообще пропадает, нет уж, мы говорим про оригинальную игру, у меня вот никаких DLC не было.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Он-медик...
С не плохими знаниями техники, да и вообще, учитывая что двери там взламывать может даже Шепард, в не зависимости от выбранного класса, несколько странно что с этим не справляется гений и с технической специализацией по совместительству.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
именно из за этого =)
мало интересовался некоторыми членами команды ,из за чего плохо подготовил корабль и экипаж
Да, у меня не так много времени, я старался пройти игру побыстрее, и говорил только с интересными мне персонажами, что привело к смерти нескольких персонажей в конце игры, моя ошибка тут только в том что я играл так как хотелось мне а не ставил себе целью "задрочить все".

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
аналогично... да и потом для поднятия своих навыков общения есть специальная экипировка
Из экипировки, я говорю про оригинальную игру, лично я нашел только маску, которая на деле не помогает вообще, может быть только самую малость.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
У Джек биотика направлена скорее на атаку чем на защиту...
Это вообще чушь какая то, а у Миранды, Джейкоба и Тейна тогда на что? На феил?

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
А ты представь себе этакого супермена ,который вдруг начал обносить всех матом и раздавать всем подряд люлей...
Эм, ну этим он в сериале вообще то и занимался, иногда, да и потом, а что собственно его ограничивает? Я имею ввиду, если появляется такое желание, почему оно вдруг должно быть "недоступно"? В том же KOTOR мы могли делать любые самые злые деяния будучи полностью на "светлой стороне", и это правильно.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
И опять же... если всю игру Шеп относился ко всему с пофигизмом то с какого бодуна он должен в определенный момент выдать героическую вдохновляющую речь ?
А почему нет? Если ситуация к тому располагает.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Было в МЕ1
В ME1 все логично было.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
А при чем тут совершенно левая игра ?
Давай я тогда МЕ с фейбелом сравню =)))
То что фол "левая" игра не изменяет факта того что в ME2 бредовая система общения, да и пожалуйста, в предыдущих играх биовар такого идиотизма тоже не было.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Все вполне закономерно... они были зацыклены на своих проблемах и во время миссии не могли сосредоточиться
Я еще могу предположить что это могло бы им навредить выполнению своих главных обязанностей, хотя это тоже не логично, личные проблемы не должны мешать выполнению их обязанностей, а если они не могут справиться с этим, им нечего делать в составе команды которую отправляют на спасение не много не мало, галактики. Ну и потом, ладно, хорошо, мешает, тогда почему они умирают даже в том случае, если их не ставить вообще ни на какие роли? Они все равно умрут, неженки.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
...и получаешь соответствующий результат =))))
Вот в том то и проблема, что не соответствующий.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Я играл так как хотелось
Разработчикам.

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Никто никого не заставляет =\ просто от твоих действий зависит конечный результат
Ага, судьба персонажей зависит от того вкачаю я героя или злодея к середине игры или нет, прокачаю первым делом тот несчастный скил или нет, полечу на миссию Джек в начале игры или в конце, буду говорить со всеми персонажами или только интересными мне. Это чушь.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:39   #9659
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Сейчас каждый пришедший человек в эту тему будет говорить про то что у него никто из персонажей не умер в конце игры. Ну что же, ты экстрасенс, поздравляю.
Не каждый. Я, например, при первом прохождении честно выбирал варианты ответов, многие из которых были нейтральны, поэтому Миранда и Тали остались нелояльны и погибли.
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Где они об этом говорили? В самой игре об этом не было ни слова, а даже если они где то это кому то говорили игроков волновать не должно, если в игре они не предоставили игроку достаточное количество информации чтобы игрок имел возможность не напороться на кривую систему созданную самими разработчиками.
При загрузке локаций появляются подсказки типа "станьте величайшим героем - это позволит в диалогах использовать обаяние" или "добейтесь лояльности напарников - в ключевые моменты они помогут вам самым неожиданным образом". За точность цитат не ручаюсь, но смысл такой.
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:18   #9660
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
у твоих действий есть последствия, но последствия эквиваленты действиям.
А там дела намного большего масштаба и последствия тоже =\
Цитата:
и полететь выполнять миссию Джек в самом конце игры
Я ее одной из первых делал
Цитата:
И откуда я должен был знать что самая сильная биотика именно у Самары, а скажем Джек не справиться?
Опять же... у людей не так хорошо развита биотика как у других рас (вроде азари) и биотика Джек по большей части направлена на атаку а не защиту
Цитата:
ты не посчитаешь важным предупредить его о том что у ты, мягко говоря, не справишься с этой задачей?
1) капитану лучше знать =)))
2) каждый из них теоретически мог справиться... но на практике получилось сложнее
Цитата:
И кстати, почему ты считаешь что генетически созданный идеальный кроган, единственное искусство которого война, и в которого заложили знания почти всех кроганских лидеров, не справиться с лол, командованием отряда?
1) он воин а не стратег
2) он еще молодой и реального опыта управления командой у него нет
Цитата:
Ну сейчас вот окажется что в DLC такая проблема вообще пропадает,
Ок что тогда мешает сначала пройти сюжетные миссии до Легиона а потом выполнять вторичные и лоялити квесты ? опять же получим что он попадает в команду примерно в середине игры
Цитата:
личные проблемы не должны мешать выполнению их обязанностей, а если они не могут справиться с этим, им нечего делать в составе команды
... вот их и вывели из состава команды ХD (тоесть убили)
Цитата:
Вот в том то и проблема, что не соответствующий.
"...я перекинулся парой фраз с интересными персонажами ,забил на остальных ,кое-как экипировал корабль и полетел на самоубийственную миссию по спасению галлактики..."
Какой по твоему должен быть результат ?
Цитата:
Разработчикам.
Вообще то именно как мне самому...
При этом ни разу не задумался о том как там надо правильно играть...
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования