Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Internet и сети Интернет, Сети и всё, что с ними связано (кроме рекламы)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2016, 22:26   #1
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
мошенничество

подскажите пожалуйста: сегодня на телефон пришло сообщение с неизвестного номера, что то типа "Фото, обмен с доплатой" и неизвестной ссылкой. Попробовал набрать этот адрес в браузере, вышло предупреждение, что сайт замечен в мошенничестве и т д, решил все равно открыть, вышел сайт типа вконтакте и окно авторизации, естественно вводить ничего не стал. Потом погуглил, и увидел, что люди пишут, что если перейти по этой ссылке с телефона, то скачается вирус и мошенники получат доступ к карте, привязанной к этому номеру. Так вот вопрос: а то что я с компьютера перешел, это ничем не угрожает мне?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 03:38   #2
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ChampIsHere, Ну ты же данные никакие не вводил на этом сайте, значит бояться нечего. Проверь систему антивирусником, если боишься тогда.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:20   #3
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
ChampIsHere, Ну ты же данные никакие не вводил на этом сайте, значит бояться нечего. Проверь систему антивирусником, если боишься тогда.
Да, надо будет проверить потом пожалуй. И еще у меня сразу вопрос: а если вот позвонить на какой нибудь левый номер, мошеннический к примеру, то через этот звонок через телефон могут какие то данные украсть или максимум это только со счета телефона могут деньги списать?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:57   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
ChampIsHere, Ты не отвечай и делов-то.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 14:56   #5
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
ChampIsHere, Ты не отвечай и делов-то.
Ну я имел в виду, если я позвоню на такой номер. Хотя и мне если, мало ли кто может звонить. Ну и вообще теоретически просто такой вопрос интересует.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 15:55   #6
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Зачем тебе звонить на левый номер, ума нет?

Если ты кому-то там нужен, то перезвонят. Ерундой голову не забивай.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 17:46   #7
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Зачем тебе звонить на левый номер, ума нет?

Если ты кому-то там нужен, то перезвонят. Ерундой голову не забивай.
Я повторяю, это неважно уже зачем, захотелось, меня интересует просто возможность через звонок входящий или исходящий кражи каких то данных через телефон или что-то вроде того
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 18:26   #8
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ChampIsHere, Ничего у тебя через звонок не украдут, правда, не забивай голову непонятно чем. Не звони просто на неизвестные номера, могут деньги снять с телефона, если это какие-то мошенники.

Последний раз редактировалось Evgisman; 11.06.2016 в 18:29.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 02:54   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Новые фишки от мошенников ))
Ставим какой-нибудь бесплатный VPN софт или что-то другое на телефон, и поскольку софт "бесплатный" он начинает показывать рекламу на весь экран, и вверху есть крестик "закрыть", нажимаем на крестик и... вуаля, приходит СМСка "...вы подписаны на платный контент" )) всего-то 30 руб. в сутки )) соответственно 900 в мес. )) если нас все устраивает - платим )), если нет, то
1) заходим в личный кабинет и выключаем платную подписку
2) удаляем приложение, которое устанавливали недавно
3) идем в настройки андроида в список программ, запущенных в память и ищем названия, которые "косят" под системные сервисы типа "system cheсker" или они могут быть очень короткими и не понятными "abr" вобщем все что не понятно, не по-русски открываем информацию о процессе и если он от неизвестно кого, то убиваем его (если после этого какое-то приложение не работает, просто переустановите его)
PS чтобы не попадаться на "крестик" нажимайте вместо крестика системную кнопку "назад"
__________________
;))
-=SergeyAS=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:09   #10
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
На Авито когда выставлял всякое, тоже приходили такие, типа фото-обмен. Пробиваю по телефону, там вообще то Самара, то еще типа нее. Ясно же сразу.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 12:00   #11
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
toymax, я вот недавно неплохо такой спам получил, типа Артём, вот тебе фотки от Анастасии.
Естественно никакой Анастасии не знаю, знаю что мошенники.
Делаю как, пробиваю по ватсаппу, там пишу, мол вы че обнаглели со всем. Получаю в ответ извинения и вопросы, как удалить этот вирус. Рассказываю про перепрошивку с полным вайпом телефона и далвик кэшем. Всё. Одним спамером меньше.
Можно ради интереса скачать этот апк, а потом открыть через виртуальную машину для андроида.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:18   #12
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Прикольно. Я бы так понаслаждался. Я пользуюсь ничем кроме номера. У тетки ватсап есть.
Да тел старый, батарея сука не держит, как раньше, в режиме вайфая держать убийство
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 18:01   #13
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Тема немного не про то но будьте на чеку. Последние два дня на почту могут приходить письма (причем моя яндексовская почта пропустила ее во входящие, а не кинула в спам) от Мвидео с купоном 50% на всю технику. При переходе сайт почти один в один мвидевский, но с нюансом что якобы оплата за любой товар только онлайн и другим доменом Это липа, ничего там не покупайте и скажите другим.

Липовые домены :

Цитата:
1-й сайт: mvideo.icu
2-й сайт: mvideo.tech
Сайты принадлежат одной восточноевропейской стране. Это вычисляется если в окне якобы чата поддержки начинать задавать каверзные вопросы.)
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 17:18   #14
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Раз уж такая тема поднялась, то вот из текущего: Ozon, вроде норм продавец, отметки об оригинальности и всё остальное в порядке, но цена намного ниже рыночной
Скрытый текст:
Заказал две штуки. Через пару дней страница товара выглядит уже так:
Скрытый текст:
Либо такая схема по раскрутке: продать малу партию оригинала по низкой цене, а потом продавать шлам, либо изначально напродать как можно больше шлама под видом оригинала.
Написал в поддержку, обещали предоставить сертификат на товар и вообще разобраться. Ждём.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 13:28   #15
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Поддержка ответила, что продаван не смог предоставить сертификат. Интересно, как тогда он получил плашку "Оригинальный товар"?...
А пришла паль, да. Прямо в пункте выдачи посмотрел и оформил возврат.
https://fastpic.org/view/121/2023/04...8d007.jpg.html
https://fastpic.org/view/121/2023/04...238ca.jpg.html
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 27.04.2023 в 13:36.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 16:40   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Раз уж такая тема поднялась, то вот из текущего: Ozon, вроде норм продавец, отметки об оригинальности и всё остальное в порядке, но цена намного ниже рыночной...Либо такая схема по раскрутке: продать малу партию оригинала по низкой цене, а потом продавать шлам, либо изначально напродать как можно больше шлама под видом оригинала.
А я тебя ещё раньше предупреждал! Не связывайся с Озоном. А ты всё же связался. Вот и навесил себе на шею проблему.
Если забыл - напомню. Случай с покупкой б\у приёмника.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 17:06   #17
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Iwand, да там можно иногда выхватить годноту по вкусной цене. В этот раз не фартануло. Но я и не потерял ничего. Деньги вернули полностью, естественно. Главное проверять сразу. А вот если не проверить и что-то всплывёт - вот тогда проблема будет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 17:19   #18
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Iwand, не на Озон ты зря гонишь.Ла у меня самого были случаи когда привозили откровенное фуфло хотя на картинках было совершенно другое, но в отличие от говноWildberies который либо вообще отказывается делать возврат либо требует за это деньги пусть и символические (я до сих пор недоумеваю почему за такое их крупно не штрафанули) у Озона с этим никаких проблем нет.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 17:20   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Iwand, да там можно иногда выхватить годноту по вкусной цене. В этот раз не фартануло. Но я и не потерял ничего. Деньги вернули полностью, естественно. Главное проверять сразу. А вот если не проверить и что-то всплывёт - вот тогда проблема будет.
Earth2Space, вот и я хотел "отхватить" приемник по низкой цене.
И что получилось? Сдал назад.
И у тебя всё также произошло. 1 к 1.
А послушался бы - на моей ошибке - ничего бы и не было. И время сохранил и здоровье.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Iwand, не на Озон ты зря гонишь.Ла у меня самого были случаи когда привозили откровенное фуфло хотя на картинках было совершенно другое, но в отличие от говноWildberies который либо вообще отказывается делать возврат либо требует за это деньги пусть и символические (я до сих пор недоумеваю почему за такое их крупно не штрафанули) у Озона с этим никаких проблем нет.
Bosko, во - первых, я "не гоню", а показываю факты обмана твоей любимой компашки и дружески предупреждаю товарищей не верить их обещаниям. ( Факты изложены в видео, можешь их посмотреть.)
Во - вторых Я этот приемник долго мечтал купить. Но меня нагло обманули, развели как лоха. Сколько нервов и здоровья стоило мне всё это пережить, тебе этого не понять.
В - третьих. Ты ваще всё читаешь здесь, или выборочно?
Я не один погорел на Озоне. Читай все посты, не только мои.

А что до Вилдберис - то после Озона я поступил умнее. (На своих ошибках тоже учимся). НЕ стал там ничего заказывать - тем более, что друзья и знакомые были не в восторге от этой компашки.

Последний раз редактировалось Iwand; 27.04.2023 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 03:59   #20
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Iwand, а у твоего приемника было указано, что это оригинальный сертифицированный товар?
У меня озон в доме, мне не сложно по пути с работы зайти.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования