Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2009, 17:49   #701
сталк3ер по жизни...

GoodHint
+1 . Всем, кто живёт не в белоруссии, не понять.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:10   #702
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от GoodHint Посмотреть сообщение
Мда.
?
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
+1 . Всем, кто живёт не в белоруссии, не понять.
Чего не понять?
qer вне форума  
Старый 12.01.2009, 17:00   #703
Новичок

Не понять,что? Ваш прикол про дурку?

3RISE9 вне форума  
Старый 15.01.2009, 01:08   #704
Униженное говно

Цитата:
Не понять,что? Ваш прикол про дурку?
Ага
Цитата:
Всем, кто живёт не в белоруссии, не понять.
Ну скорее не в Минске.
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:02   #705
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от GoodHint Посмотреть сообщение
Ага

Ну скорее не в Минске.
Не надо.
Про ваши Навинки даже в Гомеле знают))
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 01:47   #706
Игрок

Россия и Белоруссия наконец-то подписали соглашение о создании единой системы ПВО: ссылка

Скрытый текст:

Россия и Белоруссия 3 февраля заключили соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны, сообщает РИА Новости.

Документ был подписан в Кремле по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства в присутствии президентов России и Белоруссии.

Источник агентства в российском руководстве назвал договоренность "значительным шагом в развитии российско-белорусского военного и военно-технического сотрудничества" и отметил, что соглашение "заметно повысит обороноспособность двух стран".

Как ранее сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин, в боевой состав единой системы ПВО войдут пять авиационных частей, десять зенитно-ракетных частей, пять радиотехнических частей и одна часть радиоэлектронной борьбы.

По словам главкома, эту систему возглавит командующий объединением ВВС и ПВО одной из сторон, который будет назначаться на должность президентами двух государств. Таким образом, Белоруссия станет первым эшелоном в охране воздушных границ Союзного государства.

Напомним, что изначально предполагалось, что этот документ будет подписан осенью 2008 года, однако по ряду причин церемония его подписания переносилась.
Lezter вне форума  
Старый 01.03.2009, 13:41   #707
Новичок

Наши с белорусами объединятся.Нашим-лишняя территория,белорусам-лишние деньги!
[Sg8] SLAI вне форума  
Отправить сообщение для [Sg8] SLAI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:34   #708
Юзер

Цитата:
Сообщение от [Sg8
SLAI;5612360]Наши с белорусами объединятся.Нашим-лишняя территория,белорусам-лишние деньги!
Ага, уже 10 лет объединяются! И еще 10 раз столько же будут У Лукашенко свои амбиции...
Beverget вне форума  
Старый 01.03.2009, 16:06   #709
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от [Sg8
SLAI;5612360]белорусам-лишние деньги!
Какое самоуверенное заявление. Видимо, Беларусь для русских - это что-то вроде Узбекистана, только на западе.
qer вне форума  
Старый 01.03.2009, 20:05   #710
Пугатель

qer, Узбекистан для нас не делает автобусы, грузовики, компоненты вооружений и станки с ЧПУ. При этом в Узбекистане нет достаточно адекватного правительства, чтобы мы могли к нему относиться также, как к Беларуси. Причем не совсем понятно, на чем основывается подобное мнение.

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:46   #711
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;5615114]qer, Узбекистан для нас не делает автобусы, грузовики, компоненты вооружений и станки с ЧПУ. При этом в Узбекистане нет достаточно адекватного правительства, чтобы мы могли к нему относиться также, как к Беларуси. Причем не совсем понятно, на чем основывается подобное мнение.
Мне про "лишние деньги" понравилось. Уровень жизни в Беларуси и России примерно одинаков, вон в рейтингах уровня жизни за разные годы Беларусь и Россия находятся рядом, причем зачастую Беларусь опережает Россию. Не очень мне понятно, с чего это после объединения белорусы заживут лучше.
qer вне форума  
Старый 01.03.2009, 21:14   #712
Пугатель

qer, с того, что промышленность Белоруссии никуда от нее не убежит, зато цены на энергоносители снизятся до внутрироссийских.

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:43   #713
Грешник

Цитата:
зато цены на энергоносители снизятся до внутрироссийских.
Тоесть станут грабительскими? Хотя я не знаю, сколько стоит бенз в Белорусии...
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:03   #714
Юзер

Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Имелись ввиду цены на энергоносители для промышленности я так понял.
Beverget вне форума  
Старый 02.03.2009, 11:56   #715
Грешник

Цитата:
Имелись ввиду цены на энергоносители для промышленности я так понял.
Я не знаю какое соотношение цен на уголь, газ и тд, но например с металлами у нас полный оврал... Дороже чем на мировом рынке существенно.
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:30   #716
Юзер

Цитата:
Когды был газовый конфликт к Белорусью, главным обоснованием недовольства своего Лукашенко называл противоречие в том, что газ закупать у нас они якобы должны по рыночным ценам, а жить с нами в государстве-то едином. Примерная цитата его слов: "Как же тогда так? Волгоградский тракторный завод будет покупать газ существенно дешевле, чем белорусский! Какое это единое государство?".
Lord Revan вне форума  
Старый 02.03.2009, 12:41   #717
Юзер

Цитата:
Сообщение от Lord Revan Посмотреть сообщение
"Как же тогда так? Волгоградский тракторный завод будет покупать газ существенно дешевле, чем белорусский! Какое это единое государство?"
Лукашенко тоже тот еще популист! Не было единого государства ни тогда ни сейчас. Когда горелым пахнет о нем вспоминает, когда нет молчит.
Хотя предпосылки к его сожданию есть к4онечно. Опять же систему ПВО единую недавно наладили...
Beverget вне форума  
Старый 02.03.2009, 14:31   #718
Юзер

У Лукашенко свои амбиции. Он единаличный правитель у себя, но в едином гос-ве ему уже придется толкаться и скорее всего проиграть в борьбе за власть. Поэтому особых подвижек к объединению не приходится особо ждать. Разве что перед лицом, например, кризиса в тяжелой форме.
Но и сделать с ним мы ничего не можем и не хотим - лучше он, т.к. вроде скорее "наш", чем "не наш", и есть уверенность, что цветную революцию еще и в Белоруси не получим.
Цитата:
Лукашенко тоже тот еще популист!
Даже время от времени шантажирует нас, мол, "вот как налажу партнерство с Европой всем ветрам назло!", чтобы мы ему в чем-то уступали.)
Lord Revan вне форума  
Старый 24.03.2009, 18:16   #719
Зинеб Нора

Ребят, я тут посмотрел перые страницы топика... Да еще и "молодость" свою вспомнил. Ведь это якобы "объединение" уже чуть ли не десятый год идет. И все время мелькают новости о каких-то там "договорах" и "соглашениях". Только дело-то с мертвой точки не сдвигается. Объединить славянские народы в одно государство - идея не новая и может даже хорошая, да только никогда и никому не нужная. Россия как была многонациональной страной, так ей и останется.
Конечно, можно много филосовствовать на эту тему: можно отдать дальний восток китайцам и объединиться с Украиной и Белорусией в какую-нибудь "СР"(Славянскую Русь xD). Можно дальневосточную кладовку оставить "про запас" и просто расшириться на запад, вернуть себе "блудных братьев". А можно жить себе в России нынешней и знать, что вокруг нас живут точно такие же люди как и мы, говорящие на нашем общем языке, имеющим с нами общую культуру и общее прошлое и в большинстве своем нам сочувствующие(я надеюсь - во всяком случае не знаю лично ни одного беларуса или украинца, который бы негативно отзывался о России или русских). И когда прийдут бронированные бигмаки в гости, то ни мы ни они спокойно сидеть и ждать пока соседа скушают не будем.
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:03   #720
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от lorin Посмотреть сообщение
Ребят, я тут посмотрел перые страницы топика... Да еще и "молодость" свою вспомнил. Ведь это якобы "объединение" уже чуть ли не десятый год идет. И все время мелькают новости о каких-то там "договорах" и "соглашениях". Только дело-то с мертвой точки не сдвигается. Объединить славянские народы в одно государство - идея не новая и может даже хорошая, да только никогда и никому не нужная. Россия как была многонациональной страной, так ей и останется.
Конечно, можно много филосовствовать на эту тему: можно отдать дальний восток китайцам и объединиться с Украиной и Белорусией в какую-нибудь "СР"(Славянскую Русь xD). Можно дальневосточную кладовку оставить "про запас" и просто расшириться на запад, вернуть себе "блудных братьев". А можно жить себе в России нынешней и знать, что вокруг нас живут точно такие же люди как и мы, говорящие на нашем общем языке, имеющим с нами общую культуру и общее прошлое и в большинстве своем нам сочувствующие(я надеюсь - во всяком случае не знаю лично ни одного беларуса или украинца, который бы негативно отзывался о России или русских). И когда прийдут бронированные бигмаки в гости, то ни мы ни они спокойно сидеть и ждать пока соседа скушают не будем.
Идея объединения восточно-славянских народов вполне переспективна. К тому же культурно России куда ближе Украина и Белорусия, чем наши восточные и южные соседи.
Но по большему плану нужно было бы создать что-то вроде своего НАТО - Россия, Белорусия, Украина, страны Средней Азии, Иран, Венесуэлла, Куба, итд.
Sargon вне форума  
Ответ

Опции темы