Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 13 2.24%
2 4 0.69%
3 7 1.21%
4 6 1.03%
5 - Средне 47 8.10%
6 30 5.17%
7 68 11.72%
8 131 22.59%
9 118 20.34%
10 - Отлично 156 26.90%
Голосовавшие: 580. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2008, 00:26   #261
Новичок

Когда фильм только анонсировали, я решил, что, наконец, отошли от этих звездно-полосатых слюнявых семейных ценностей, ну или хотя бы сократили до минимума. Ничуть не бывало!
Фильм начинается довольно бодренько, но, как неоднократно замечено, вторая часть фильма совсем никуда... Раздолбай супергерой, который, что не сломает, то уронит - такого еще не было (как было замечено в одном из обзоров - это самый натуральный наш, русский, супергерой) и это уже само-посебе заставляло проявлять интерес к фильму. Понятно, что за его сверхспособностями таится какая-то тайна, что мы эту тайну в конце-концов узнаем, но то, что вышло в итоге...
Все же нельзя смешивать комедию и драму, да еще с религиозным подтекстом, в одном флаконе - выйдет сумятица. Если уж затрагивается религия, то обоснование действий героев должно быть боле глубоким, а не ограничиваться фразой - мы небесные создания и все. Догадывайтесь дальше сами кто, что и откуда. Зачем, в таком случае, им сила? Кто ею их наделил? Во имя чего ее использовать? И к чему задаваться в таком фильме ими? Если уж хочется серьезно задуматься над верой и религией, то, на мой взгляд, лучше посмотреть "Остров" Лунгина.
Диалектическое единство и борьба противоположностей двух сверхчеловеков вообще притянуто за уши, видимо для драматичности момента и опять же для ссылки на библейский источник.
В общем, половина фильма мне понравилась, и если бы придумали что-нибудь менее пафосное и более легкое и неожиданное для объяснения сверхспособностей героя, то фильм мог выйти гораздо лучше.
5/10
Старый 20.08.2008, 00:29   #262
Заблокирован

Фильм понравился.
Сюжет,спецэфекты-всё на высоте!
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:09   #263
Заблокирован

Отличный фильм ! Посмотрел в кинотеатре ! Уилл Смит как всегда на высоте. Некоторым правда не нравиться излишняя комедийность фильма или драматичность в конце, но по-моему фильм вполне хорош. Юмор в фильме действительно смешной ! Зал хохотал почти всю первую половину фильма. Но это больше чем просто комедия ! В фильме удачно сплелись и комедия и трагедия ! Все здорово снято ! Ставлю фильму 9/10 !
Пайнкиллер вне форума  
Старый 20.08.2008, 11:20   #264
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Пайнкиллер Посмотреть сообщение
Некоторым правда не нравиться излишняя комедийность фильма
Это наоборот многим нравится, а вот драма в конце сделана не очень.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:00   #265
Welcome to my Life

Фильм хороший, но не более того. Понравились шутки и экшен (хоть его и мало). Не понравилась вторая часть фильма из-за соплей и натянутости. Хотелось бы, что бы сделали сиквел, но что бы какой нибудь злодей нормальный присутствовал, а не эти три неудачника в финале.
Вообщем 7 из 10.
Сold вне форума  
Старый 20.08.2008, 17:16   #266
Заблокирован

Посмотрел фильм в кино. Вполне понравился, есть реально смешной юмор, нормально снятый экшен. Хотя вторая половина фильма не очень, зато первый час фильма - просто улет ! Вобщем фильм можно посмотреть, особенно если вам нравиться Уилл Смит (мне нравится).
\WARBOSS\ вне форума  
Старый 20.08.2008, 23:28   #267
Игрок

Честно скажу , ожидал намного большего от этого фильма, как и от "Я легенда". Но на самом деле все оказалось не так радушно. Конечно, взгляд на супер героя с подобной стороны это оригинально, но в целом сюжет бредовый: какие то избранные, созданные друг для друга парами и при этом не имещие возможности находиться рядом...Так же как то слишком резко фильм переходит к конфликту девушки и гг. Так же, как упоминалось многими выше все эти сентиментальности не прибавляют фильму плюсов. Спецэффекты драк и полетов меня совсем не впечатлили, как то это не слишком по-детски выглядит. есть и хорошие моменты: пьянство, любовь гг к тотальным разрушениям, опробование девушки на прочность и в целом юмор. В общем довольно повседневный попкорн, не посмотрев который вы ничего не потетяете. Ну а о шедевре и речи быть не может.

Моя оценка 7 баллов

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:05   #268
Игрок

Цитата:
Если уж затрагивается религия, то обоснование действий героев должно быть боле глубоким, а не ограничиваться фразой - мы небесные создания и все. Догадывайтесь дальше сами кто, что и откуда. Зачем, в таком случае, им сила? Кто ею их наделил? Во имя чего ее использовать? И к чему задаваться в таком фильме ими?
А вот с этим согласна.
Цитата:
Честно скажу , ожидал намного большего от этого фильма, как и от "Я легенда".
Я тоже. Думала, что все-таки мораль и идея будет глубже.
Коли вы все на игроманский манер оцениваете по десятибальной шкале, моя оценка лавирует между 7,5 и 8.

А сцена битвы гг по-моему вообще не в тему. Я сидела и думала - ну, блин, зачем город-то ломать вдребезги из-за семейных разборок!?

Последний раз редактировалось Dr_B.I.O.S; 21.08.2008 в 00:07. Причина: и вот еще что
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 03:16   #269
Ночная вошь

Ничего такой блокбастер с вполне себе человеческим лицом и не очень натянутой, как тут жалуются, концовкой и драмой. Моя оценка - 8. Я вообще смотрел его 2 раза, оба в кинотеатре - так вышло - и после 2-го понял, что это, да, не шедевр. Но очень приятный фильм, посмотреть который стоит. Хотя бы ради Шарлиз Терон.
Старый 21.08.2008, 15:29   #270
Welcome to my Life

Цитата:
Сообщение от Dr_BIOS Посмотреть сообщение
Я тоже. Думала, что все-таки мораль и идея будет глубже.
А я вообще считаю, что всю мораль, сопли и "осознание своего предназначения" фильму совершенно не идут. Таким фильмам они не нужны. Нужны юмор и экшен.
Скрытый текст:
Не подумайте, что я такой вот не смыслящий в фильмах идиот, которому нужно тупое мясо... Это не так. Люблю смотреть разные мелодрамы, психологические триллеры и другое. Просто, все эти "плаксливые" сцены в фильме, как собаке 5-я нога. Да и не особо - то героям хочется сочувствовать...
Сold вне форума  
Старый 21.08.2008, 19:18   #271
Игрок

Кстати, юмора в фильме не хватает, за весь фильм мне было смешно только один раз, все остальное очень натянуто.

BellCanto вне форума  
Старый 21.08.2008, 19:56   #272
Циник

BellCanto
Сам факт в том, что это очень трудно рассмешить людей, тем более это нужно еще так снять, чтобы без натяжки можно было улыбнуться. Это нужен талант тоже у сценарастов или кто там этим занимается, прежде чем снимать. в этом недочете их не стоит упрекать и сам фильм тоже.
Skyhold вне форума  
Старый 21.08.2008, 20:44   #273
Игрок

Цитата:
Сам факт в том, что это очень трудно рассмешить людей, тем более это нужно еще так снять, чтобы без натяжки можно было улыбнуться. Это нужен талант тоже у сценарастов или кто там этим занимается, прежде чем снимать. в этом недочете их не стоит упрекать и сам фильм тоже.
Неправда, довольно легко. И ну уж извини, если ты хочешь сделать комедию, то изволь придумывать смешные шутки и если это у тебя не получается то и нехрен браться.

BellCanto вне форума  
Старый 22.08.2008, 22:55   #274
Новичок

S.Y.L.A.R.
Да,например у наших юмористов уже давно не получается никого насмешить.Смех в основном рождается случайно.
Трудно специально заставить зрителя смеяться.по моему в фильме с этим все нормально.А что по самой ленте-хороший фильм,не ах,но просто неплохой фильм
Старый 23.08.2008, 06:48   #275
Новичок

Мне фильм очень понравился,поскольку в этом фильме можно увидеть как 4еловек превращается из алкоголика-разрушителя в порядочного мужика.............
Wolfram вне форума  
Старый 23.08.2008, 13:19   #276
misanthropy pure

Посмотрел, юмор понравился особенно в моментах со старушкой в баре и то как Хенкок обьяснял мальчику как давать сдачи. Конец разочаровал, честно говоря я ожидал, что Хенкоку надоест эта идея о спасении города и он опять станет тем кем был, а затем хеппи-энд и прочее бла-бла. И зачем было выдумывать про ещё одного человека со сверхспособностями.

Оценка 7/10
pоkenom вне форума  
Старый 23.08.2008, 13:52   #277
Новичок

Tоrque вообще-то большинсво Голивудских фильмов заканчивается Хеппи Эндом..........
Старый 23.08.2008, 18:31   #278
Игрок

Цитата:
вообще-то большинсво Голивудских фильмов заканчивается Хеппи Эндом..........
Эсли бы он снова стал пофигистом, то это тоже был бы хэппи энд.

BellCanto вне форума  
Старый 24.08.2008, 00:33   #279
чувак

Стёб над супергеройскими фильмами удался. Начало фильма очень хорошее, а вот ближе к середине и концу - всё как-то уныло. Но, при отсутствии конкурентов (супергеройское кино - бе) - 7/10.
Старый 26.08.2008, 19:44   #280
Игрок

Кстатье в украинском переводе говорилось что збежало 8 человек , а в русском я слышал что три.

Последний раз редактировалось Soul fight; 26.08.2008 в 19:51.
Soul fight вне форума  
Отправить сообщение для Soul fight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, фантастика

Опции темы