Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2007, 00:07   #1
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
Test Drive Unlimited


Здесь решаем проблемы связанные с одиночной игрой.

карта острова на которой обозначены все онлайн/оффлайн гонки,салоны продаж и тюнинга...

системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
- Pentium 4 2,4 GHz или AMD Athlon 2800
- 512MB/Ram (Рекомендуется 1GB+ )
- ATI Radeon 9800 256MB или nVidia 6600GT 256 MB (видеокарты Radeon 6200, GeForce серии MX и ниже игрой не поддерживаются.)
- Windows 2000/XP/Vista
- 8GB места на жестком диске
- 8x скоростной DVD привод
- DSL Internet
Рекомендованные:
- Pentium 4 3,2GHz или AMD Athlon 64 3600+
- 1,5 GB/Ram
- ATI Radeon 1900 Series или GeForce 7x Series (Vertex/PixelShader 3.X)
- Windows 2000/XP/Vista
- 8GB места на жестком диске
- 16x скоростной DVD привод
- Track IR
- DSL Internet


патч от Акеллы качать здесь

Вопрос: а)Как отключить траффик?б) купил пиратку и у меня нет траффика, что мне делать?
Ответ: а)Для этого нужно удалить или переместить папку Traffic, расположенную по адресу:Test Drive Unlimited\Euro\Bnk\Vehicles\Traffic, в результате увеличится производительность игры б)нужно изменить язык в игровых опциях ли переустановить игру на английскую версию
Для увеличения производительности можно также удалить из игры мусор на дорогах и птичек. Они лежат по адресу: \Test Drive Unlimited\Euro\Bnk\Details, файлы birds.bnk и paper.bnk>прибавится пара FPS.

Вопрос: Можно ли в игре слушать свою музыку? А как радио включать?
Ответ: Можно. Свою музыку нужно класть сюда: Мои документы\Test Drive Unlimited\savegame\Название аккаунта\Radio\Название радио (любое)\Сюда кладете MP3
Для включения радио нужно нажать клавишу R, громкостью управляют Numlock курсоры.
  • Если текстуры мерцают и исчезают, нужно свернуть/развернуть окно игры
  • Владельцы карт Ati Radeon. Включение опции Catalyst A.I. может дать существенную прибавку FPS
  • Игра крайне нестандартно реагирует на включенные фаерволлы, сжирая еще горку FPS
Если игра тормозит, то можно попытаться отредактировать .ini файлы в папке игры следующим образом:
Скрытый текст:
Файл FX.ini
Цитата:
[CAR] <p> [OCEAN] <p> FXO_REFLECTIONBLURINESS = 0.00 <br /> FXO_SPECULARPOWER = 0 <br /> FXO_BLURINESS_ATTENUATION = 0.01 <br /> FXO_FRESNEL_ATTENUATION = 0.000 <br /> FXO_NMAP_LR = 0.000 0.0 <br /> FXO_NMAP_HR = 0.01 0.0 <br /> FXO_NMAP_SCALER = 0.0 <br /> FXO_FRESNEL = 0.0 0.0 <br /> FXO_USE_REFLECTION_MAP = 0 <br /> FXO_REFLECTION_COLOR = 0.0 0.0 0.0 <p> [GLOW-INGAME] <p> FXB_LUMTHRESHOLD = 0.0 <br /> FXB_BLURNBPASS = 0 <br /> FXB_BLURSIZE = 0.0 <br /> FXB_MODCOEFF0 = 0.000 <br /> FXB_MODCOEFF1 = 0.00 <p> [PAUSE] <p> FXP_FADEIN_DELAY = 0.0 <br /> FXP_FADEOUT_DELAY = 0.0 <br /> FXP_LUMTHRESHOLD = 0.0 <br /> FXP_BLURSIZE = 0.0 <br /> FXP_MODCOEFF0 = 0.0 <br /> FXP_MODCOEFF1 = 0.0 <p> [GRASS] <p> NBELTULTRANEAR = 0 <br /> NBELTNEAR = 0 <br /> NBELTFAR = 0 <p> ALPHASTARTULTRANEAR = 0.0 <br /> ALPHALENGTHULTRANEAR = 0.0 <br /> SCALESTARTULTRANEAR = 0.0 <br /> SCALELENGTHULTRANEAR = 0.0 <br /> SCALEFACTORULTRANEAR = 0.0 <p> ALPHASTARTNEAR = 0.0 <br /> ALPHALENGTHNEAR = 0.0 <br /> SCALESTARTNEAR = 0.0 <br /> SCALELENGTHNEAR = 0.0 <br /> SCALEFACTORNEAR = 0.0 <p> ALPHASTARTFAR = 0.0 <br /> ALPHALENGTHFAR = 0.0 <br /> SCALESTARTFAR = 0.0 <br /> SCALELENGTHFAR = 0.0 <br /> SCALEFACTORFAR = 0.0 <p> ALPHAREF = 0.0 <p> HEIGHTGRASS = 0.0 <br /> WIDTHRATIOGRASS = 0.0 <br /> SIZEDELTAGRASS = 0.0 <p> HEIGHTBUSHES = 0.0 <br /> WIDTHRATIOBUSHES = 0.0 <br /> SIZEDELTABUSHES = 0.0 <p> [HDRI] <p> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_BOOTMENU = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_FREERIDE = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_MAP = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_HOME = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_SHOP = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_MISSION = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_EDITOR = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_CARSHOWCASE = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_INSTANTCHALLENGE = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_TESTCAR = 9 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_GARAGE = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_LIVING = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_SANDBOX = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_GOODIES = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_AVARTARSHOWCASE = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_DRIVEIN = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_DRESSING = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_AFTMARKT = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_VIDEOBUMPER = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_AITRAINER = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_CINVIEWER = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_ESTATES = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_CLUB = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_LOBBY = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_LOGIN = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_ONLINEREPLAY = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_INTRO = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_OUTRO_DEMO = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_BOATTOUR = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_JAIL = 0 <br /> FXHDRI_GAMEMODE = 0 // GAME_MODE_INTRO_DEMO = 0 <p> FXHDRI_DO_ADAPTATION = 0 <br /> FXHDRI_ADAPTATION_TIME = 0 <br /> FXHDRI_MIN_AVG_LUM = 0.00 <br /> FXHDRI_MAX_AVG_LUM = 0.00 <p> FXHDRI_MIDDLE_GRAY = 0.00 <br /> FXHDRI_SATURATION = 0.0 <br /> FXHDRI_CONTRAST = 0.0 <p> FXHDRI_GLOW_MOD = 0.0 <br /> FXHDRI_STAR_MOD = 0.0 <p> FXHDRI_BRIGHT_THRESHOLD_GLOW = 0.0 <br /> FXHDRI_BRIGHT_THRESHOLD_STAR = 0.0 <br /> FXHDRI_GLOW_BLUR_NBPASS = 0.0 <br /> FXHDRI_GLOW_BLUR_KERNEL_SZ = 0.0 <p> [AVATARLIGHTFACTOR] <br /> AVATAROUTCARLIGHTFACTOR = 1.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 <br /> AVATARCONVERTIBLELIGHTFACTOR = 0.8 0.25 0.45 0.7 0.75 0.65 <br /> AVATARINCARLIGHTFACTOR = 0.7 0.25 0.4 0.8 0.75 0.85 <p> END
Файл HDRIConf.ini
Цитата:
HDRICONF] <p> HDRCONF_NAME = "Default" <p> HDRCONF_GLOW_MOD = 0.0 <br /> HDRCONF_STAR_MOD = 0.0 <p> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_GLOW = 0.0 <br /> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_STAR = 2.0 <p> [HDRICONF] <p> HDRCONF_NAME = "Interior" <p> HDRCONF_GLOW_MOD = 0.0 <br /> HDRCONF_STAR_MOD = 0.0 <p> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_GLOW = 0.0 <br /> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_STAR = 0.00 <p> [HDRICONF] <p> HDRCONF_NAME = "ICD_15A" <p> HDRCONF_GLOW_MOD = 0.0 <br /> HDRCONF_STAR_MOD = 0.0 <p> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_GLOW = 0.0 <br /> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_STAR = 0.0 <p> [HDRICONF] <p> HDRCONF_NAME = "MAP" <p> HDRCONF_GLOW_MOD = 0.0 <br /> HDRCONF_STAR_MOD = 0.0 <p> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_GLOW = 0.0 <br /> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_STAR = 0.0 <p> [HDRICONF] <p> HDRCONF_NAME = "CINE_INTRO" <p> HDRCONF_GLOW_MOD = 0.0 <br /> HDRCONF_STAR_MOD = 0.0 <p> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_GLOW = 0.0 <br /> HDRCONF_BRIGHT_THRESHOLD_STAR = 0.0 <p> END
Файл Weather.ini
Обнуляем эти параметры во всех weather строках:
Цитата:
OCEANAMPLITUDE = 0.00000 <br /> WINDSPEED = 0.00000
Файл Weather_HDRI.ini
Файл идентичен предыдущему, меняем только две строчки.

Графика при таких настройках будет максимально плохая.
Данный вариант подойдет только для совсем слабых конфигураций.
Цитата:
За вопросы, ответы на которые есть в шапке будут ставиться проценты.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.04.2023 в 21:36.
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:09   #861
Новичок
 
Аватар для sancho
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Homer J.S.
Ага, было дело) Т.е. игра таким образом реагирует на отсутствие файлов?
Спасибо, попробую вернуть...
sancho вне форума  
Отправить сообщение для sancho с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:51   #862
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Установил сегодня версию от Акеллы. Игра абсолютно неадекватная. На нормальном ноутбуке (TL 60 2.0, 2gb DDRII, Radeon HD 2600) игра выдает не больше 20 фпс на любых настройках - причем чем больше в лес, тем больше дров - играть с ХДР невозможно, не говоря уж и сглаживании. А сейчас игра выглядит мерзотно. Попробую, конечно, ещё антивирус отключить и программы ненужные, но у Атари похоже всегда такая хрень в играх - тот же Драйв3р несчастный вспомнить. Вкладывают кучу бабла на рекламу, а получается что-то сомнительное. Настройки графики - вообще полный ППЦ. Почему нельзя отключить некрасивые тени? 21 век на дворе, а у них три опции на выбор и ХДР, который на вид напоминает Блур из Ксенуса )))

Как вообще производительность повысить? Что значит
Владельцы карт Ati Radeon. Включение опции Catalyst A.I. может дать существенную прибавку FPS
У меня это первая карточка от ATI, не знаю, как это включается.
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:04   #863
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
На нормальном ноутбуке (TL 60 2.0, 2gb DDRII, Radeon HD 2600) игра выдает не больше 20 фпс
видеокарта не айс, да и все мобилити еще. У меня игра работает при разрешении 1440х900 с HDR, сглаживание 2х на 30-45фпс, и имхо игра по щас выглядит отлично, тут тоже Hood говорил про плохую графику, но когда я выложил скрин салона на своей системе, он понял что причина в его системе, плохие драйвера или что-то еще
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Почему нельзя отключить некрасивые тени?
нормальные там тени, читай выше
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
У меня это первая карточка от ATI, не знаю, как это включается.
установи ATI Tray Tools, там много полезностей и интуитивно понятный интерфейс)

Последний раз редактировалось Fess292; 15.02.2008 в 19:39.
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:13   #864
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Tequila
Цитата:
становил сегодня версию от Акеллы. Игра абсолютно неадекватная. На нормальном ноутбуке (TL 60 2.0, 2gb DDRII, Radeon HD 2600) игра выдает не больше 20 фпс на любых настройках - причем чем больше в лес, тем больше дров - играть с ХДР невозможно, не говоря уж и сглаживании. А сейчас игра выглядит мерзотно. Попробую, конечно, ещё антивирус отключить и программы ненужные, но у Атари похоже всегда такая хрень в играх - тот же Драйв3р несчастный вспомнить. Вкладывают кучу бабла на рекламу, а получается что-то сомнительное. Настройки графики - вообще полный ППЦ. Почему нельзя отключить некрасивые тени? 21 век на дворе, а у них три опции на выбор и ХДР, который на вид напоминает Блур из Ксенуса ))
Что ты называешь нормальным ноутбуком?Тот хлам который ты назвал,годен для игр которые вышли год или два назад.А если ставить настройки на максимум,именно тот лес который ты говоришь,то само сабой не каждый ноут потянет.Вот насчет антика и прог ты попробуй,нефиг писать то что сделать пытаешся,если комп не тянет значит не тянет.Это не обозначает что игра плохая (мерзотная).А насчет теней......то когда свою игру создашь то там и сделай отключение теней.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:53   #865
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Homer J.S.
Скрытый текст:

Цитата:
Что ты называешь нормальным ноутбуком?
Ноутбук, как известно, в первую очередь создавался как портативный компьютер для деловых людей и для игр в принципе не предназначался. Нормальным ноутбуком я называю агрегат с хорошим сочетанием цены и качества. Для ноутбука указанные характеристики - не хлам, а очень даже круто. Я не говорю об игровых ноутбуках типа Асус Ламборгини, это совсем другое. Но я себе ноутбук покупал в первую очередь не для игр и такие характеристики считаю вполне достойными.
Цитата:
Тот хлам который ты назвал,годен для игр которые вышли год или два назад
В Биошок играю относительно комфортно на высоких настройках. Для меня комфортно - это больше 20 fps, я к такой производительности привык (это на случай если ты меня во лжи уличать вознамеришься)
Цитата:
нефиг писать то что сделать пытаешся,если комп не тянет значит не тянет
Правда? А зачем тогда темы "игра - проблемы" на этом форуме? Если не работает игра, или глючит - значит, судьба. Однако люди почему-то идут не в магазин за апгрейдом, а на форум за советом.
Цитата:
Это не обозначает что игра плохая (мерзотная)
Собственно, я не говорил, что игра плохая и уж тем более мерзотная. Я сказал, что у меня графика мерзотная - по сравнению, например, с Мост Вонтед - где все огрехи замазаны классными спецэффектами, отчего общее впечатление создается куда более положительное. А геймплей мне очень нравится.
Цитата:
А насчет теней......то когда свою игру создашь то там и сделай отключение теней.
О, правда? Знаешь, критики (а мы все тут критики) не обязаны сами уметь создавать продукт, им требуется лишь адекватно его оценить. Я считаю ненормальным, что в игре нет гибких настроев графики, как, например, в Обливион или ХЛ2. Это делает игру недоступной для многих пользователей. И я думаю, что я имею право делать такой вывод, не создав в своей жизни ни одной игры. Или не имею?
Цитата:
Тот хлам который ты назвал
Это грубо, некрасиво, неэтично, некорректно - как угодно, суть от этого не изменится. У меня нет ни малейшего желания метать бисер перед сварщиками, но пару слов все же скажу. Материальные предметы - не то, что делает нас крутыми и богатыми. И уж тем более не материальные предметы, купленные на деньги родителей, и не деньги родителей сами по себе. Скажем, ситуация такова, что человек отказывал себе во многом, его родители много работали, он за несколько лет накопил денег и купил ноутбук. А ему говорят, что он купил хлам. Обидно было бы тебе на месте этого человека? Моя ситуация несколько отличается от описанное выше, но по сути совершенно аналогична.


Fess292
Цитата:
нормальные там тени, читай выше
Да, пардон, все в порядке. Тени действительно совершенно нормальные.
Цитата:
установи ATI Tray Tools, там много полезностей и интуитивно понятный интерфейс)
Спасибо, установил. Действительно помогло - играть стало вполне комфортно
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:45   #866
Новичок
 
Аватар для KommentatoR
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Tequila
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Собственно, я не говорил, что игра плохая и уж тем более мерзотная. Я сказал, что у меня графика мерзотная - по сравнению, например, с Мост Вонтед - где все огрехи замазаны классными спецэффектами, отчего общее впечатление создается куда более положительное.
Я дико извиняюсь, что влезаю в столь ярую полемику, но, хотел бы показать пару скриншотов, чтобы затмить тень Мост-вонтэд:

Скрины сделаны мной лично, на самых что ни на есть высоких оборотах графики. Думаю, лучшая графика за всю историю авто-симов (аркад).

А на счет:
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Владельцы карт Ati Radeon. Включение опции Catalyst A.I. может дать существенную прибавку FPS
У меня это первая карточка от ATI, не знаю, как это включается.
Необязательно было ставить Ati Tray Tools, а достаточно было установить ATI CATALYST Control Center, который поставляется в пакете с дровами ATI. Там в настроках есть специальная вкладка, где включается этот элемент.

На счет Вашего ноута, то он, на мой взгляд, абсолютно не "хлам", как выразился уважаемый Homer J.S. По нынешним меркам, вполне себе достойный середнячок. Но для TDU видюшку нужно немного по-мощнее.
KommentatoR вне форума  
Отправить сообщение для KommentatoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:56   #867
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KommentatoR Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, что влезаю в столь ярую полемику, но, хотел бы показать пару скриншотов, чтобы затмить тень Мост-вонтэд:
О хоспади какая убогая картинка . признавайся куда ты спрятал солнце и небо? Кстати помимо описанного бреда хочу тебя огорчить - у тебя игра дай бог на средних стоит, поскольку в игре точно нет никакой лесенки, а вообще всё это исправляется в настройках видеократы (у меня тоже раньше была лесенка, оказывается в настройках видеокарты забыл поставить супердискретизацию ).

Цитата:
Сообщение от KommentatoR Посмотреть сообщение
На счет Вашего ноута, то он, на мой взгляд, абсолютно не "хлам"
Смотря как смотреть на это чудо техники. С точки зрения ноута как девайса всё очень даже прилично, но не забываем, что все эти устройства, в особенности это касается видеокарты, маломощные и таже 2600 и близко не стояла по сравнению с полноразмерной 2600, которая к слову сказать тоже далеко не айс . Ноут всё таки предназначен прежде всего для работы, а игры это уже на втором плане.
Цитата:
Сообщение от KommentatoR Посмотреть сообщение
Но для TDU видюшку нужно немного по-мощнее.
Вообще-то этой за глаза хватило бы для игры на максималках, если бы она не была для ноута.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:01   #868
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Кто знает, где точно хранятся настройки разрешения в игре?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:18   #869
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the Exile Посмотреть сообщение
Кто знает, где точно хранятся настройки разрешения в игре?
хранятся О_о, зачем тебе?)
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:27   #870
Новичок
 
Аватар для KommentatoR
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
О хоспади какая убогая картинка . признавайся куда ты спрятал солнце и небо? Кстати помимо описанного бреда хочу тебя огорчить - у тебя игра дай бог на средних стоит, поскольку в игре точно нет никакой лесенки, а вообще всё это исправляется в настройках видеократы (у меня тоже раньше была лесенка, оказывается в настройках видеокарты забыл поставить супердискретизацию ).
Не понимаю твоего юмора. Он не уместен. Игра стоит на максимуме. Да и чтоб ты знал, лесенка появляется на любых изображениях, если картинку "сплющить", а именно это делается в режиме "фото". Супер-дискретизацию попробую поставить, спасибо за совет.
KommentatoR вне форума  
Отправить сообщение для KommentatoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:37   #871
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KommentatoR Посмотреть сообщение
Да и чтоб ты знал, лесенка появляется на любых изображениях, если картинку "сплющить", а именно это делается в режиме "фото".
Как это реализовано в данном конкретном случае не знаю, но в игре НИКАКОЙ ЛЕСЕНКИ НЕТУ.
Цитата:
Сообщение от KommentatoR Посмотреть сообщение
Не понимаю твоего юмора. Он не уместен. Игра стоит на максимуме.
Это не юмор - на твоей картинке считай нету ни солнца ни неба как такового, явный глюк, смотрится убого - это серьёзно. Кстати с морем тоже чего-то не то .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 13:49   #872
Юзер
 
Аватар для Fire_Demon
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Жертва фейколовов
Сообщений: 121
Репутация: 72 [+/-]
the Exile
Fess292
Я так думаю этот парень the Exile поставил разрешени выше своего моника и вырубил игру! По идее они должны быть в сохранёнках но там кубики подумай в каокм редакторе открыть и поставь разрешение
__________________
Друг Road Masters только они об этом не знают !
Работаю охраником лого у Pathfinder'a! =)
Куплю запчасти Nissan Silvia S13-14 и Nissan 180sx, 240sx для XRT
Если защищаешь кого-то, обязательно ранишь другого !
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"(c)
Fire_Demon вне форума  
Отправить сообщение для Fire_Demon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:34   #873
Новичок
 
Аватар для KommentatoR
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
Это не юмор - на твоей картинке считай нету ни солнца ни неба как такового, явный глюк, смотрится убого - это серьёзно. Кстати с морем тоже чего-то не то .
Хорошо, будь так. Это место - у кратера, там есть дом. Дык вот, при выезде из дома (ранним утром, если я не ошибаюсь) - порой бывает именно такая картинка, проверь сам, если мне не веришь.

Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
но в игре НИКАКОЙ ЛЕСЕНКИ НЕТУ
В игре и у меня её нету, она появляется иногда только на скриншотах в режиме фото.
KommentatoR вне форума  
Отправить сообщение для KommentatoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:42   #874
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Почему, когда фото делаешь - его плющит?
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:45   #875
Новичок
 
Аватар для KommentatoR
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
Почему, когда фото делаешь - его плющит?
Потому что изображение сужается по горизонтали.
KommentatoR вне форума  
Отправить сообщение для KommentatoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:59   #876
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
fire_Demon91
Ты зря так думаешь, я не дерево какое-нибудь. Просто (см. комп в профиле) аццки тормозит, апгрейд пока еще не пришел, и я хочу заставить ее выдавать побольше кадросек хоть ценой разрешения.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:39   #877
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Потому что изображение сужается по горизонтали
Каким это, интересно, образом? Наоборот картинка, которая выглядит достаточно средне в большом разрешении, при уменьшее может выглядеть сногсшибательно - посмотрите скриншоты ГТА4 )))

Чудеса продолжаются. Поиграл немного, в основном, подвозил дамочек и перегнал пару тачек. Вырубил игру, выключил комп. Включаю сегодня - от моего прошлого аккаунта осталось только жилище и машины. Каким-то образом вместо любителя стал экспертом, персонаж сбрил волосы, купил очки и новые шмотки, открылась вся карта и десятки новых событий. Счетчик сбился - когда подвез одну дамочку, меня поздравили с первым подвозом. Скажите, часто с игрой такие приступы бывают?
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:14   #878
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Tequila
Сохранялки полетели,это один из багов пиратки,поставь патч и всё прийдёт в норму!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:33   #879
Новичок
 
Аватар для KommentatoR
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Каким это, интересно, образом? Наоборот картинка, которая выглядит достаточно средне в большом разрешении, при уменьшее может выглядеть сногсшибательно - посмотрите скриншоты ГТА4 )))
Ёлки, извини, ты понимаешь вообще, что значит "сужаться по горизонтали", а в простонародье "сплющиваться" ? И причем здесь уменьшенные скриншоты ГТА-4 ?



Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Чудеса продолжаются. Поиграл немного, в основном, подвозил дамочек и перегнал пару тачек. Вырубил игру, выключил комп. Включаю сегодня - от моего прошлого аккаунта осталось только жилище и машины. Каким-то образом вместо любителя стал экспертом, персонаж сбрил волосы, купил очки и новые шмотки, открылась вся карта и десятки новых событий. Счетчик сбился - когда подвез одну дамочку, меня поздравили с первым подвозом. Скажите, часто с игрой такие приступы бывают?
Патч ставил ?
KommentatoR вне форума  
Отправить сообщение для KommentatoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:52   #880
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Может быть так, что игра не запускается из-за виртуального привода?
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования