Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 19:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 05:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:27   #141
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Другое дело, когда игры замещают собой реальность - вот на такое стоит обращать внимание.
Абсолютно согласен. Но просмотру фильмов (особенно в последнее время) предпочту поиграть в понравившуюся игру на ПК.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:42   #142
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Да, хорошая игра зачастую дает куда как более сильное впечатление. Отдохнуть и хорошо провести свободное время важно, однако оно не должно замещать собой основное. В школе я несколько раз даже прогулял уроки, чтобы сходить с друзьями в компьютерный клуб, тогда у меня была настоящая игрозависимость. Однако время избавило от нее.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:33   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: KATAЯGA-12
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Рано или поздно школа закончится, нужно будет двигаться дальше. Учеба, работа, семья - времени на игры будет уходить все меньше и меньше.
Прочитайте в Игромании 6(Июнь) 2008, у кого есть, "Особое Мнение"(Антон Логвинов) на последней странице(Особенно предпоследний абзац). Я думаю эту статью надо каждый раз перечитывать, когда начинаешь думать, что игры уже не в кайф
Lord_of_Dark вне форума  
Отправить сообщение для Lord_of_Dark с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:36   #144
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Lord_of_Dark, я разве говорил, что игры уже не в кайф? Они все так же радуют. Но они больше не являются приоритетом, поскольку появились другие, более интересные занятия.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:42   #145
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord_of_Dark Посмотреть сообщение
Прочитайте в Игромании 6(Июнь) 2008, у кого есть, "Особое Мнение"(Антон Логвинов) на последней странице(Особенно предпоследний абзац). Я думаю эту статью надо каждый раз перечитывать, когда начинаешь думать, что игры уже не в кайф
ну кроме того, что он там призывает купить консоль (что как он сам говорит- не панацея), призывает там приобщиться к тем жанрам, которые до этого казались нам неинтересными и неизвестными. Может быть.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:47   #146
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: KATAЯGA-12
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
призывает там приобщиться к тем жанрам, которые до этого казались нам неинтересными и неизвестными.
Я и приобщился. До этого стратегии не переваривал, а теперь уже вторую неделю в Век Империи3 играю
Lord_of_Dark вне форума  
Отправить сообщение для Lord_of_Dark с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 02:01   #147
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
Жизнь хороша когда пьешь не спеша, сказал я себе сегодня примерно в 20:00 и прыгнул в речку
красота-то какая в деревне
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:17   #148
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Я не буду перечислять все недостатки реальной жизни, а просто скажу - В играх можно делать, за что в реальной жизни окажешься пойдешь по этапу. У меня например бывают припадки страшной ненависти и злобы ко всему живому, игры помогают мне снять это напряжение, а если бы их не было бы то обо мне рассказали бы в очередной сводке новостей...

Кроме того, распивать пиво с друзьями меня не тянет, дружить с девушками тоже - просто такой я вот каменный, не привык сюсюкать и вообще не понимаю, что такое любовь. К тому же городишко наш маленький, пойти некуда, даже купаться негде - всё засрали! Дачи у меня нет, а из родни только старые бабушки и дедушки... На работе начальник козёл - не даёт читать сводки новостей и сидеть в Википедии.
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:49   #149
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: KATAЯGA-12
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от B.F.G. Посмотреть сообщение
а если бы их не было бы то обо мне рассказали бы в очередной сводке новостей..
Я такой-же, если бы не игры... на ком всю свою злость и ненависть срывать? А так можно зомби башку отстрелить, или ментов в гта помочить...
Lord_of_Dark вне форума  
Отправить сообщение для Lord_of_Dark с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:27   #150
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
Bad Gateway, От фильмов/ книг/ творчества (когда оно не профессия) и тд "пользы" тоже вроде нет. Другое дело, что считать пользой? если только полезное для здоровья /карьеры - это одно. Но можно называть пользой все что приносит удовольствие - тогда другое дело.

Банальный пример - у нас в универе есть девчонка, которая читает книги, все деньги на них спускает (от тургенева и тд по списку классики). Но разговоривать с ней не возможно, ни одного друга/подруги нет, учится обычно, нигде не пытается работать и тд - тупо не смогла научиться общаться за столько-то лет жизни, хотя вроде книги подобные должны приносить только пользу. Короче, во всем нужна мера. А насильно отказывать себе в любимом занятии действительно, только к злобе и другому негативу приводит
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:11   #151
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Спорт? ОМГ... во первых это скучно(шахматы не в счет) а во вторых сейчас из молодежи нормальных спортсменов нет...
Да ладно? и чего в нем скучного? Взял гантели и вперед, можно дома заниматься. Если есть стремление выглядеть не как тощий эмарь конечно. А насчет молодежи http://www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:35   #152
Новичок
 
Аватар для M0nkeyB0y
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Руины даларана.
Сообщений: 13
Репутация: -24 [+/-]
Question

Не согласен что комп влияет на учёбу. я играю по 4-6 часов в день хотя я учусь на пятёрки.
__________________
У меня много врагов, но нет мне равных.
M0nkeyB0y вне форума  
Отправить сообщение для M0nkeyB0y с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:15   #153
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Курение и алкоголизм намного хуже, чем игровая зависимость.
Вообще-то разницы нет, если быть откровенным и жестоким - здоровье гробится одинаково эффективно обоими способами. Вот уж что лучше, так это спорт. Но спорт умеренный.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:08   #154
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
Вообще-то разницы нет, если быть откровенным и жестоким - здоровье гробится одинаково эффективно обоими способами.
Лол нет. Алкоголь приводит к циррозу печени, поражает почки, сердце и мозг при злоупотреблении. Курение - приводит к раку лёгких. Даже Минздрав предупреждает же.
А какой вред от игр, м? От игр нет вреда. Так что - не прав ты.
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
Ну или хотя бы читай книги, смотри фильмы.
Ну, я читаю книги. И фильмы смотрю. И музыку слушаю. И что?
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
Игры это только удовольствие, без какой-либо пользы.
Удовольствие - это уже польза. Игры - это удовольствие, следовательно - игры это польза, так как они вызывают положительные эмоции и помогают снять напряжение, а многие "мясные игры" - ещё и помогают "выпустить пар".
И да, какая практическая польза от книг и фильмов? Так-то.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:22   #155
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
От игр нет вреда.
Если много играть становишся скелетом, обтянутым кожей.
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:48   #156
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Если много играть становишся скелетом, обтянутым кожей
Странно, я очень вот много играю, но в скелета, обтянутого кожей, как-то не тороплюсь превращаться :DDD
Стереотипы такие стереотипы. У тебя есть что-нибудь, окромя стереотипов?
Конкретные примеры. Вот конкретные примеры, как алкоголь и курение гробит организм - имеются, причём великое множество. Также полно примеров, когда спорт портил здоровье нафиг, при неумеренных занятиях. А теперь хочется услышать, какой конкретный вред приносят организму игры.

Вот поэтому-то игры и являются отличным шансом уйти от серой реальности, причём - самым безвредным, в отличие от остальных способов.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:49   #157
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Почти все подростки и молодёжь которая не увлекается играми ходит по подворотням, пьют пиво и курят и не вижу тут нечего прекрасного.
Подростки и молодежь, которые занимаются спортом, читают и пишут книги, много учатся, занимаются туризмом или другими хобби видимо не существует.
А подростки и молодежь которые увлекаются играми никогда не пьют пива и не курят, да да, само собой.
Цитата:
Сообщение от Reinholder Посмотреть сообщение
Если много играть становишся скелетом, обтянутым кожей.
Или зомби, и будешь есть исключительно мозги.
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
Да и вообще, игры это развлекуха, которая с возрастом почти всем становится неинтересной.
Нет, игры это новый вид хобби. И как раз сейчас уже начинает проявляться поколение, которое начинало играть в детстве и продолжает сейчас. Если у тебя есть настоящее хобби, ты его не бросишь с возрастом, может разве что будешь уделять меньше времени чем раньше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:08   #158
Новичок
 
Аватар для Reinholder
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Дно миров.
Сообщений: 52
Репутация: -18 [+/-]
Цитата:
Странно, я очень вот много играю, но в скелета, обтянутого кожей, как-то не тороплюсь превращаться DD
Это вам так кажется.
Reinholder вне форума  
Отправить сообщение для Reinholder с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:50   #159
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А теперь хочется услышать, какой конкретный вред приносят организму игры.
я играю в среднем 2 часа в день с шести лет и у меня щас такое хреновое зрение, что прятаться под кровать от компа надо.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:45   #160
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от meateater Посмотреть сообщение
я играю в среднем 2 часа в день с шести лет и у меня щас такое хреновое зрение, что прятаться под кровать от компа надо.
И сколько лет это продолжается? Я в среднем сижу за компьютером 10 часов в день приблизительно 2 года и до этого по 4-6 часов лет 9 + читаю не всегда при хорошем освещении... и ничего. В минуты усталости чуть ослабевает, но проходит.

Мне уже лет 8 говорят, что игры "с возрастом пройдут". Ха! Смешные люди
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования