Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2006, 03:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Cool Drift

Drift
Drift ("Дрифт") — прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе.

Дрифт: от начала до наших дней...
История дрифтинга берет свое начало с середины 70-ых годов прошлого столетия. Его родоначальником считается Такахаси Кунимицу - легендарный японский гонщик. Он прославился безупречным прохождением так называемых апексов — мест в повороте, когда машина находится максимально близко ко внутренней стороне дороги. Кунимицу приближался к повороту на высокой скорости и проходил его исключительно с помощью дрифта, сохраняя при этом высокую скорость. Столь агрессивная техника обеспечила Такахаси победу во многих соревнованиях. А еще — толпу поклонников, у которых загорались глаза от зрелища дымящихся покрышек при езде на высоких скоростях.
Одним из его фанатов был Кеичи Тсучия - победитель многих любительских гонок. Это именно ему принадлежит термин "дрифтинг", он ввел его в обиход. Тсучия был настолько очарован техникой Такахаси Кунимицу, что стал практиковаться в дрифтинге на улицах. И быстро приобрел славу среди так называемых хасирия (так называют в Японии гонщиков, в том числе — "уличных"). Он сыграл большую роль в продвижении дрифтинга в массы, зачто и получил прозвище Дорикин (прочитанная с японским акцентом аббревиатура от английского Drift King — король дрифтинга).
В 2001 году дрифтинг был возведен в ранг автомобильного спорта, в связи с создание первой профессиональной дрифт-лиги - Гран-при D1. Она была организована, уже на тот момент самым признанным дрифтером мира, Кеичи Тсучией и Дайджиро Инадой. Сейчас дрифтинг в Японии настолько популярен, что всех пилотов публика знает в лицо и на соревнованиях всегда трибуны забиты до отказа.
В США дрифтинг пришёл только в 1996 году и практикуется на специально подготовленных трассах, так как, во-первых, доработка автомобилей в многих штатах запрещена, а во-вторых, запрещены «намеренная пробуксовка шин» (англ. burnout) и уличные гонки.
В США существует свой аналог D1 - "Formula D".
В России же дрифтинг только начал приобритать популярность. На данный момент в России уже существует профессиональная дрифт-лига "Russian Drift Series", в рамках которой проводится чемпионат по дрифтингу. И уже некоторые гонщики-дрифтеры стали известными людьми (например Тимофей Кошарный - победитель первого турнира по дрифтингу «Moscow Cup`08 - Дрифт будет!» и первый российский участник King of Europe: Drift Series)
А дрифтить то как?
Дрифт — управляемый занос автомобиля при срыве задней оси колес. Передние колеса все время повернуты в противоположную повороту сторону. Автомобиль идет под углом к траектории движения, и сила, движущая автомобиль в обычных условиях вперед, на дуге поворота при управляемом заносе раскладывается на две составляющие.
1.Радиальная - удерживает автомобиль на кривой и направлена перпендикулярно ей.
2.Тангенциальная — направлена по касательной к траектории и осуществляет движение.
Причём перераспределять мощность мотора, вкладываемую в каждую составляющую часть, очень легко (теоретически): чем больше угол заноса, тем меньшая доля мощности идет на движение вперед. А большая — на противодействие центробежной силе. И наоборот: чем меньше угол, тем динамичнее ускорение и меньше сила, удерживающая автомобиль на кривой. На практике овладеть искусством дрифта довольно сложно, требуются долгие и упорные тренировки, необходимо великолепно чувствовать автомобиль, обладать отличной реакцией. Важно отметить, что дрифтом в классическом понимании является движение именно по сухому асфальту на заднеприводном автомобиле.
А судьи кто...
Уникальность дрифта заключается в том, что соревнования идут не на время. По сути это единственный скоростной вид спорта, результаты в котором определяются не секундами или сотыми их долями, а на основании оценок судей за соответствие конкретным критериям. При оценке выступления гонщика учитывается несколько параметров:
• угол к траектории (чем он больше, тем выше оценка);
• скорость (от 100 до 150 км/час, и чем выше, тем лучше результат);
• траектория прохождения поворота;
• зрелищность и стиль (оценивается судьями и зрителями).
Крепче за баранку держись... дрифтер
Автомобилем для дрифта может быть любая заднеприводная машина с хорошей развесовкой. В профессиональных соревнованиях машины, конечно же, подвергаются тотальной доработке, но для дрифта как такового будет вполне достаточно заменить штатные тормоза на спортивные. Если позволяет бюджет, то хороши бы еще сделать чип-тюнинг, заменить выпуск, поставить спортивные руль и кресло водителя и главное - поставить самоблокирующийся дифференциал (LSD). Классическими автомобилями для дрифта являются Nissan Silvia S15, Nissan 200SX/240SX, Mazda RX-7, Subaru Impreza WRX STI и «хачи-року» в дословном переводе «восемь-шесть» — AE86 (Toyota Sprinter Trueno, Toyota Corolla Levin) 1984—1986 годов.



Спасибо в оформлении шапки:
Fess292

Сайты по теме:
http://www.speedhunters.com/
http://noriyaro.com/
http://drift.com.ua/
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось Brainiac; 11.04.2011 в 22:07.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 15:50   #181
Юзер
 
Аватар для Warheart
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 102
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
перегазовка и избыточная мощность
нет. перегазовка - газуешь, кидаешь чцепление, это кратковременное повышение мощности. колеса резко забуксовывают, угол заноса увеличивается, подруливаешь рулем. а избыточная мощность.....ну....я так понимал всегда, что например едешь ты в поыороте на 2к оборотах, в 1\8 газа, поджимаешь на газ, а мотор настолько мощен, что кидает колеса в букс даже на таких низких оборотах. короче вкратце - это запас под педалью.

Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
Какое у тебя авто,если не секрет?
ну как бы мне еще 17, просто когда дедушки не стало, осталась машина и стояла 4 года замурованная в гараже. это 2106 1978 года с мотором 1.3. два года уже на ней покатываюсь. поставил коленвал с другим ходом и стало 1.5, и еще несколько доработок, к знакомому на стенд ездили, ровно 123 силы было, но еще новые жиклеры на карбе, думаю 130 примерно есть))) фактически мой автомобиль, но на 18 хочу 200sx s13 и уже уговорил предков))

Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
чтобы он функционировал правильно и давал результат?
ну для ручника он нормально справляется со своей задачей. но! для дрифта нужны более выскопроизводительные тормоза, а не эти барабаны (*фу*). если поставишь назад дисковые, то возможно он и будет нормально работать, а в стоке он плох, и очень быстро задние колодки приходят в негодность. смотри в корень проблемы))

Цитата:
Сообщение от OreZ Посмотреть сообщение
чтоб работал он четко(как на иномарах)
там дисковые тормоза в основном, и их эффективность больше в разы чем у барабанов.

кстати совсем не обязательно асфальте тупо ручником входить, можно использовать (как в лфс)) раскачку, только это требует навыка, да и с ручником все же менее напряжно.
__________________
drift is my lifestyle
_________________________________________
Не хотеть турбо - все равно что не хотеть девок
_________________________________________
Традиционное русское блюдо - каша в голове
_________________________________________
Warheart вне форума  
Отправить сообщение для Warheart с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:02   #182
Юзер
 
Аватар для OreZ
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 320
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warheart Посмотреть сообщение
если поставишь назад дисковые, то возможно он и будет нормально работать
это вообще самому реально сделать? много денег потратить нужно будет?
А то сейчас я с другом на 21053 с движкой 1.5 катаюсь,а себе собираюсь покупать 2106 с 1.6.. так вот: Может нам на пятёрке вообще не трогать эти диски,а на шаху уже поставить? А то у шестерки лошадок чуть-чуть побольше
__________________
Карбон обвес - минус вес)
OreZ вне форума  
Отправить сообщение для OreZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:44   #183
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Warheart
Цитата:
перегазовка - газуешь, кидаешь чцепление, это кратковременное повышение мощности. колеса резко забуксовывают, угол заноса увеличивается, подруливаешь рулем
Т.е. я был прав?
Цитата:
поставил коленвал с другим ходом и стало 1.5
Цитата:
ровно 123 силы было
И че это тока из-за увеличения хода поршня? О_О
Цитата:
но на 18 хочу 200sx s13 и уже уговорил предков))
Везет же некоторым...
А почем брать будешь? я тоже себе присмотрел эту модель, но сильно сомлюваюсь, что она будет у меня к 18... Просто интересно. И еще: че будешь дорабатывать в ней?
Я наконе-то посмотрел Библию Дрифта!!! Теперь я полностью в теме! Но вопросы все еще остались... Я никак не возьму в толк, что дает одновременное нажатие газа и тормоза при прохождении поворота?
OreZ
Я все же придерживаюсь того, что идея делать из "шохи" дрифт-кар не есть самая лучшая на свете.В неё же кучу денег вложить придется, а про время в гараже я вообще не говорю!
Ребят, а у кого в городе есть подходящие площадки для тренировок дрифт-навыков?
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:49   #184
Юзер
 
Аватар для Warheart
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 102
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
И че это тока из-за увеличения хода поршня? О_О
нет конечно. если хочешь могу рассказть все что с ней делал.

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
А почем брать будешь?
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
И еще: че будешь дорабатывать в ней?
вообще моя мечта - супра. но она стоит не меньше 11к баксов, а столько денег нет. в итоге выбор новая "лада" или что то еще...жигули у меня и так сейчас заряженные, летает норм, даже пятаки и то неплохо крутит, а вот так как машину беру с целью вложения денег и превращения в авто на каждый день\полу-дрифткар, долго думал.....и практически сразу пришел к выводу что 200sx s13 самый тру. посуди сам - сток ca18det (есть еще de, но такой брать не буду), сток 170 сил 1.8 турбо, достаточно малый вес, неплохая управляемсоть, да и большие перспективы. сначала поставлю подвеску пожестче, но не сильно, обязательно койловеры, но с небольшим занижением, примерно 40 мм наверно. потом попробую сделать буст-ап с фс, но это будет зависеть от сотстояния мотора....мб его придется тупо перебрать и поменять расходники. кроме бустапа впуск чип выпуск. надеюсь получить на стоке примерно 220 сил, больше не получится. ну а пока стоковый мотор умирает от бустапа, подыщу в 200sx.ru себе sr20det на свап)) а затем каркас болтовый) сиденья и всякие мелоччи. но с sr20det хочу снять около 300 сил, а это новая турбина, интеркуллер и прочие сопутствующие гаджеты....денег уйдет только на sr порядка 70к рублей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
одновременное нажатие газа
нажатие тормоза........смотри сам. нажимаешь тормоз, машина кренится вперед....понимаешь?....ну....то есть раз крен вперед, то зад разгружается. жмешь газ, и появляется избыточная управляемость, то есть жопу проще говоря несет, и тебе остается только поймать машину в заносе)
__________________
drift is my lifestyle
_________________________________________
Не хотеть турбо - все равно что не хотеть девок
_________________________________________
Традиционное русское блюдо - каша в голове
_________________________________________

Последний раз редактировалось Warheart; 04.05.2008 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Warheart вне форума  
Отправить сообщение для Warheart с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:08   #185
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warheart Посмотреть сообщение
нет конечно. если хочешь могу рассказть все что с ней делал.
Расскажи, мне тоже интерестно.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:30   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Warheart
Так парень, придержи коней... Давай по порядку. Просто мне такая машинка тоже приглянулась, поэтому хочу узнать побольше от компетентного человека=)
Идем по списку
1.
Цитата:
сток ca18det (есть еще de, но такой брать не буду)
Расшифруй, не пойму...
2.
Цитата:
обязательно койловеры
Это шо за зверь такой?
3.
Цитата:
сделать буст-ап с фс
Сдесь прям по буквам=)
4.
Цитата:
впуск чип выпуск
Это как понимать? Я знаю только чип, который регулирует параметры головки блока цилиндров ( ну там доза топлива, скорость открытия клапанов и т.д. - я хоть в этом прав?)
5.
Цитата:
подыщу в 200sx.ru себе sr20det на свап))
*Сам догадайся, че сдесь должно быть написано*
Цитата:
машина кренится вперед....понимаешь?....
Я же уже посмотрел Библию Дрифта, так что в базовой терминологии разбираюсь=)
Цитата:
если хочешь могу рассказть все что с ней делал.
Почитаю с удовольствием, хотя мне больше интересно про 200sx. Кстати, а чем она отличается от 240sx?
З.Ы. Ты не подумай, что я прям такой ламер по части машин. Просто не весь твой слэнг понимаю =/
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:39   #187
Новичок
 
Аватар для subaru fan
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Волгоградский гараж
Сообщений: 26
Репутация: 19 [+/-]
))) койловеры это регулируемый комплект пружин+амортизаторов, буст ап ето значит увеличить давление наддува, впуск-выпуск доработка коллекторов или замена всей системы сразу
subaru fan вне форума  
Отправить сообщение для subaru fan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:11   #188
Юзер
 
Аватар для Warheart
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 102
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
компетентного человека=)
ты мне льстишь)

Цитата:
Сообщение от subaru fan Посмотреть сообщение
койловеры это регулируемый комплект пружин+амортизаторов, буст ап ето значит увеличить давление наддува, впуск-выпуск доработка коллекторов или замена всей системы сразу
почти правильно)

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
ca18det
это мотор, устанавливаемый на 200sx s13 и сильву s13) ca18de (о том что написано в скобках) - атмо вариант этого же мотора. сток 125 сил. 4 цилиндра, в ряд.

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
фс
Apex'i FC Commander - компа, мона творить на стоке вполне бешеные вещи)

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я знаю только чип, который регулирует параметры головки блока цилиндров ( ну там доза топлива, скорость открытия клапанов и т.д. - я хоть в этом прав?)
вроде все так))

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
свап
читай замена мотора на
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
sr20det
это мотор, 4 цилиндра, 2 литра, турбо, 200 сил сток.

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
240sx
отличается, как видно из названия, мотором, там 2.4. и мощность больше.

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Просто не весь твой слэнг понимаю
извини)) привычка)

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Расскажи, мне тоже интерестно.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Почитаю с удовольствием
итак, помимо коленвала от 1.5, стоит индукционный впуск (под бампер, хотя назвать стд бампер бампером - великодушно с моей стороны %), короче система забора холодного воздуха, ее еще так называют. стоит перенастроенный солекс (с замены озон на солекс с перенатсройкой прирост в 25 сил, но после замена жиклеров на большие немного должно увеличиться было). стоит б\у распредвал с фазой 270 градусов (купил у друга за 2к), холостой ход прыгает с 800 об/мин до 1200 изза этого)). стоит у нилевик на круге карбовом, но думаю с него толку мало), даже свистит)), перевелся на механическое охлаждение. вроде все....заменил все расходники, масло все-таки минералка (Энеос, 10w-40,японское))))..еще прямо после замера мощности почти умер штатный бензонасос, заменил в этот же день...кажется все....не уверен точно. короче на стенде у знакомого выдало 123 силы перед заменой жиклеров, установкой ремкомплекта на карб и нового бензонасоса. надеюсь ща около 130 есть)
__________________
drift is my lifestyle
_________________________________________
Не хотеть турбо - все равно что не хотеть девок
_________________________________________
Традиционное русское блюдо - каша в голове
_________________________________________
Warheart вне форума  
Отправить сообщение для Warheart с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:55   #189
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
с замены озон на солекс с перенатсройкой прирост в 25 сил
O_o

Это как так? Ты насколько камеры точил? Впускной и каналы в голове растачивал? Просто ИМХО, одной заменой карба - пусть даже с неродными жиклерами и мехприводом такого прироста не добьёшься.

Цитата:
стоит б\у распредвал с фазой 270 градусов
А подъём?

Цитата:
стоит у нилевик на круге карбовом, но думаю с него толку мало
Про нулевик - это верно, пиленная кастрюля эффективнее будет, да и чистить не надо, просто стандартный фильтр новый покупаешь и всё.

Цитата:
перевелся на механическое охлаждение
Ременной привод? Как? Я конечно, знаю, что на старых пятерках с движком 1.3 был ремень, просто интересно как реализовал.

OreZ, по поводу ЗДТ на кирпиче - самому реально, но диски и полуоси придется у токаря протачивать, а пластины с креплением для суппорта заказывать у толкового фрезеровщика. И потом будет небольшой косяк с ручником. Он сцуко механический. Статья по доработке кирпичевских тормозов тут
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 05.05.2008 в 15:01.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:13   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Warheart
Последний вопрос:
Цитата:
Apex'i FC Commander - компа
Поясни...
А, нет не последний....
Цитата:
перенастроенный солекс (с замены озон на солекс с перенатсройкой
Че за солекс?
Цитата:
на круге карбовом
Это где?
распредвал с фазой 270 градусов
Тоже поясни пожалуйста... =/
Цитата:
извини)) привычка)
Да ландо, я тоже видимо скоро привыкну=)
А скока у 6-килошадей в стоке? Это мне чтобы заценить масштаб "трагедии"...
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:50   #191
Новичок
 
Аватар для subaru fan
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Волгоградский гараж
Сообщений: 26
Репутация: 19 [+/-]
солекс- ето карб так называется
subaru fan вне форума  
Отправить сообщение для subaru fan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:23   #192
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
subaru fan
А че тогда значит "перенастроен с озон на солекс с перенасройкой" ?
Вот это я себя лолом чувствую... =/
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:02   #193
Новичок
 
Аватар для subaru fan
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Волгоградский гараж
Сообщений: 26
Репутация: 19 [+/-]
солекс+фланец возд фильтра УЗАМ+паронитовая проставка+прокладки+шланг вент картера+шланг ОЖ+тройник+прямые руки=заметно лучшая экономичность и динамика..))
subaru fan вне форума  
Отправить сообщение для subaru fan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:43   #194
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
subaru fan
забыл ещё механо-привод второй камеры и автоподсос
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:45   #195
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
subaru fan
А то все в комплекте продается? И в принципе такой наборчик можно найти на любую машину. Правильно?
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:06   #196
Новичок
 
Аватар для subaru fan
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Волгоградский гараж
Сообщений: 26
Репутация: 19 [+/-]
нет на любую не получится
subaru fan вне форума  
Отправить сообщение для subaru fan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:03   #197
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
нет на любую не получится
Ну почему же? У тазиков большинство деталей взаимозаменяемы, причем без разницы - передний привод или задний. Например, двиг от 2112 с незначительными переделками встает в кирпич и нормально там себя чувствует. И карб от зубилы тоже не жалуется, правда его сперва заливает, пока не подрегулируешь. И на другие машины тоже исправно встает.

P.S. А вообще горизонталки Dellorto а-ля ВФТС рулят )))
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:27   #198
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Yar1s
Цитата:
А вообще горизонталки Dellorto а-ля ВФТС рулят )))
Так... Вы ребят на своем яхыке чтоль общаетесь? Ну да в принципе, глупый вопрос... Вы уж тогда не серчайте на меня-ламера, если я прошу пояснений... =/ Так вот - че вот это значит?
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:59   #199
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Brainiac, тебе сюда

ВФТС - Вильнюсская фабрика транспортных средств. Лада ВФТС -

http://www.kartuning.ru/kunskamera/index.php?idi=88
http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_k_a/1982ladawfts.shtml
http://gamer.lipetsk.ru/2008/03/27/l...go-avtosporta/

Там же фотки горизонтальных веберов. Нынешние энтузиасты используют аналогичные, но более эффективные изделия Деллорто. А кирпичистам стыдно про это не знать. Даже если кирпич с молдингами.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 07.05.2008 в 22:35.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:09   #200
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Ребят, я тут вот че узнал...
В Библии Дрифта К.Цучия говорит, что ЛСД для дрифт-каров - расхлдный материал. и надо сказать меня это сильно встревожило...
Кто дрифтует - скажите насколько быстро изнашивается ЛСД и скока он вообще стоит?
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования