Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2022, 20:33   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Серия Parasite Eve





Издатель: SquareSoft
Разработчик: SquareSoft
Жанр: Survival Horror / RPG
Дата выхода: 29 марта 1998
Платформы:
PlayStation One

Цитата:
Айя Бреа, стажер полиции Нью-Йорка, посещает оперу в Карнеги-холле. Во время оперы все находящиеся в здании люди самовозгораются — кроме Айи и оперной певицы Мелиссы Пирс. Мелисса назвала себя «Евой» и исчезла. В погоне за ней по зданию Карнеги-холла Айя сталкивается со странной девочкой, которая напомнила ей Майю-её погибшую сестру, а также с монстрами — животными, превратившимися в странных и агрессивных созданий.

Издатель: SquareSoft
Разработчик: SquareSoft
Жанр: Survival Horror / RPG
Дата выхода: 16 декабря 1999
Платформы:
PlayStation One


Цитата:
Прошло три года с момента событий в Нью-Йорке. Айя переехала в Лос-Анджелес, где стала работать в MIST, секретном отделе Федерального Бюро Расследований. Внезапно поступил звонок о том, что в здании Акрополис-Тауэр (англ. Acropolis tower) происходят ужасные события. Прибыв туда, Айя видит убитых членов SWAT. Вскоре она находит первую выжившую, и видит, как она превращается в монстра (англ. Neo Mitochondrial Creatures). Так митохондрии добрались и до людей, ведь раньше заражались только животные....

Parasite Eve 2 Trailer

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 20:38   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
13 октября Square Enix подала заявку на регистрацию торговой марки Symbiogenesis в Японии. Об этом стало известно только сегодня, когда информацию распространили в сети сотрудники сайта Gematsu.

Официально проект с подобным названием издательство не анонсировало, однако журналисты предполагают, что он может быть связан с серией Parasite Eve. Дело в том, что в описании «Симбиогенеза» указано «слияние двух отдельных организмов с образованием единого целого».

Подобное лежит в основе Parasite Eve, которая изначально вышла в качестве романа в 1995 году, а затем получила адаптацию для консолей PlayStation. Релиз оригинальной игры состоялся спустя три года после книжного варианта. Всего во франшизе Square Enix выпустила три проекта: Parasite Eve (1998), Parasite Eve II (1999) и The 3rd Birthday (2010).
Чёрт возьми, как же я жду очередной проект в серии, очень самобытная вещь была, просто незаслуженно её забыли. Нужно срочно восстанавливать вселенскую несправедливость и пилить продолжение, ну или римейк, как это сейчас принято.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:14   #3
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
DoctorWagner, я уже писал на сайте под данной новостью поэтому немного повторюсь. Мне довелось сыграть во вторую часть в свое время и я прошел примерно половину, но честно скажу я ей не особо проникся. Наверно дело в довольно своеобразном сплаве сюрвайвал-хоррора и ролевухи. Я в тот момент уже прошел всю трилогию классических резидентов, дино кризис обе части и опробовал первый сайлент хилл и в Parasite Eve 2 меня ну не знаю.... вызывал некоторый диссонанс что в игре очень напоминающая упомянутой мной хорроры надо прокачивать скиллы и покупать экипировку. Но в любом случае я только за что из небытия могут вернутся забытые серии и заиграть новыми красками.
И кстати - есть такие свидетели которые пробовали The 3rd Birthday для PSP ? Просто интересно вкратце узнать что она из себя представляет и насколько сильно отличается от оригинальной дилогии.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:25   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Bosko, ну да, серия очень своеобразна, но важно здесь то, что больше никто не повторил этот опыт сплава сурвайвл хоррора и ролевухи. К тому же сюжетная основа здесь была в общем-то весьма добротная и куда менее банальная чем то, что мы могли видеть в жанре на тот момент времени. К слову в конце девяностых выходил одноимённый фильм, который как раз экранизировал книгу, продолжением которой игра и является.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И кстати - есть такие свидетели которые пробовали The 3rd Birthday для PSP ?
Я не так давно обзавёлся дисочком, но не пробовал, геймплейно это вообще другая игра, скорее тупо мясной экшен с монстрами от третьего лица, примерно то, к чему пришёл третий Дино Кризис.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 21:08   #5
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
играл и в 1-ую и во 2-ую часть. 2-я мне очень нравилась, но была очень сложной геймплейно. К тому же я тогда инглиш знал весьма скудно, а ру-версии не было.
1-ую прошел очень далеко, но там и геймплейно она другая и ракурс камеры тоже.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 00:05   #6
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Не играл, но в ремейки с русскими субтитрами сыграл бы. Уж больно круто вы описываете.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 07:58   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
CrazyYura, сейчас уже серию будет тяжело воспринять, как и любой старенький но культовый проект своего времени. Поэтому нужно грамотное переосмысление. Как жаль, что индустрия преимущественно пришла к засилью донатных помоек, а не качественных одиночных релизов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:35   #8
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Мдя, мы тут ностальгировали по былым временам, рассуждали как было бы неплохо переосмыслить полузабытую серию, но Скворешники как обычно анонсировали какое то фуфло не имеющее никакого отношения к франшизе. В общем нынешние скворы что называются "держат марку".

https://www.youtube.com/watch?v=2jzU...nnel=NekkoBlue
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:37   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=2jzU...nnel=NekkoBlue
Это что, NFT для Ксеноблэйд что ли?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:45   #10
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
DoctorWagner, вот что бывает когда списываешь не глядя)))
Я дернул этот трейлер с новости в Маньке, но походу он мало имеет отношения к этой игре. Вот запись с Твиттера больше похожая на правду, но из нее все равно непонятно что это такое)

Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 20:51   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Bosko, ну пишут о том, что это новый франчайз, видимо ещё анонсировать будут. Молодцы, че, игры ещё нет, а NFT уже имеется. Можно расходится, Евы пока не будет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
parasite eve

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования