Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2008, 04:32   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Серия Mount & Blade



Mount & Blade II: Bannerlord
Страница в Steam, Полезный фан-сайт
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти. В финальной версии требования могут измениться.
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
  • Место на диске: 60 GB

Предыдущие игры:
Скрытый текст:

Mount&Blade: Warband
Жанр: Action/RPG
Разработчик: TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Купить: Steam
Фансайт: Всадники Кальрадии (каталог модов)

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 2000/ME/XP/Vista/7
  • Процессор: 2.1ГГц или выше
  • Память: 1Гб
  • Жесткий диск: 900Мб свободного места
  • Графическая карта: 128Мб и выше
  • Звук: DirectX совместимая звуковая карта
  • DirectX: DirectX 9c
Об игре:
Скрытый текст:
Продолжение культовой ролевой игры «Mount & Blade. История героя». Вас ждут улучшенная графика, новые возможности одиночной игры и великолепный мультиплеер.

Проложите мечом дорогу к вершинам власти!

Желаете разбогатеть? Сколотите капитал на торговле или выйдите на большую дорогу. Мечтаете о славе? Побеждайте на турнирах либо испытайте удачу на войне. Берите приступом замки, громите вражеские войска на поле боя, разоряйте земли, завоевывая себе новые титулы и наделы.

Получите звание маршала, возглавьте всю армию страны и верно служите своему сюзерену. А захотите всей полноты власти — поднимите мятеж и займите место на троне!

Mount&Blade - Огнем и Мечом
Скрытый текст:

Разработчик: Cтудия СиЧъ / Snowberry Connection
Фансайт: Всадники Кальрадии


Системные требования:
  • Процессор: Pentium 766MHz (рекомендовано не менее 2.4GHz)
  • Видеокарта: Любая карта с 64Mb видеопамяти (рекомендовано не менее 128 Mb)
  • Оперативная память: 512Mb и выше (рекомендовано не менее 1024Mb)
  • Место на диске: 710Mb
  • Операционная система: Windows 98 и выше
Об игре:
Середина семнадцатого века. Богдан Хмельницкий принимает гетманскую булаву и дает вольницу запорожским казакам. Речь Посполитая готовится к новой войне, и польские уланы смывают кровь со своих белых крыльев. Копыта конных разъездов хищного Крымского ханства вытаптывают украинский степной ковыль. А тем временем собираются с силами грозные шведские латные полки, и из-за острова на стрежень выплывают челны мятежного Стеньки Разина.

Наступает время огня и меча, и переменить ход истории сможет только герой. Ваш герой. Рубите, колите, топчите конем врагов вашей державы, торгуйте, обманывайте и грабьте, расправляйтесь с предателями и служите королям — вам позволено все. Великими не рождаются, ими становятся. Займите свое место в истории мира. Хитростью и отвагой, храбростью и умом, огнем и мечом расчистите себе и вашему народу путь к славе и богатству!

Особенности игры:
  • Сражайтесь верхом на коне — боевая система рассчитана на конный и пеший бой.
  • Используйте в бою огнестрельное оружие — вместе с внушительным арсеналом мечей, шашек, копий и луков.
  • Познакомьтесь с историческими знаменитостями — Богданом Хмельницким, Алексеем Романовым, Степаном Разиным.
  • Станьте правителем выбранного вами государства — сокрушите врагов, усмирите непокорных и добейтесь стабильности в стране.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.10.2022 в 21:08.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 03:08   #2461
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
e1.0.3
Там уже е4 с миллионом фиксов крашей
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:06   #2462
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Видать мне повезло. Краши были, конечно, но ничего критичного.
Уже успел 30 часов наиграть.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 15:10   #2463
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Там уже е4 с миллионом фиксов крашей
Божечки крошечки, загрузилася родимая. Даже битые сейвы ожили. Приятно удивлен.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Уже успел 30 часов наиграть.
Я уже 47 набегал.
В игре, кстати, какой-то дикий дефицит топовой брони. Купить невозможно. Оружие и каски хотя бы на арене можно залутать, а как быть с доспехами... Лордов кошмарить?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 18:49   #2464
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В игре, кстати, какой-то дикий дефицит топовой брони.
Я не могу встретить длинный лук хороший.
Броню всю лутал. И скорее всего даже не с лордов, а с бандитов всяких сильных. С лордов тоже падает. Но я фиг знает, что значит хорошая. Все равно рандомным копьем в голову может прилететь со ста метров и поиграл. Плюс броня очень тяжелая и перс бегает как черепаха. Атлетика совсем не качается.

Сейчас экипирован так:
Скрытый текст:



Не могу сказать, что эта броня сильно спасает.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:38   #2465
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что эта броня сильно спасает.
Да чот да, полутал первую кольчугу с императора какого-то: пошел радостно лутеров убивать, так они заразы такие подкалиберными камнями очень быстро объяснили где моё место в пищевой цепочке.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:54   #2466
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Все равно рандомным копьем в голову может прилететь со ста метров и поиграл.
По сравнению с первой частью стрелки в принципе стали более лютые. Но и самому стрелять несравненно легче, как мне показалось.

Я варвара ролплею.
Скрытый текст:
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:59   #2467
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Знаете чего больше всего ждал от второй части? Избавления от загрузок, а их стало еще больше. Часто они бессмысленны, как в разговорах с людьми из меню, сделайте фон, нафига грузить локацию. Людям без ссд наверное еще тяжелей.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 16:45   #2468
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
По итогам 20 часов вердикт: модами допилят.
Пока что довольно сыро: мало контента, баланса тоже нет.
Относительно первой части в плюсе: больше механик (армии, скиллы, крафт(?)), поновее графон (теперь на уровне 2007), вроде меньше лагает, чем первые части на больших сражениях, осады перестали быть совсем унылым дерьмом.

Не понял наифга переделали все фракции (по факту распилили на еще большее количество и поменяли названия), но теперь есть товарищи Druzinniki.

Ну и самый большой вопрос что они там делали все эти 12 лет?
Видимо в полтора турка пилил движок, который быстрее устарел, чем его заставили работать.

В текущем состоянии варбанд + библиотека модов гораздо стабильнее, интереснее и разнообразнее, чем МиБ2.
Верю, в то, что разработчики допилят совсем дикие косяки, а мододелы сделают все остальное
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 18:02   #2469
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Помниться, в первой части как-то можно было любому неписю фейс отредактировать. Тут я такой опции не нашел, а очень хочется. У большинства воевод морды как у клинических идиотов. А от местной мимики я первое время под стол сползал. Когда отпускаешь побежденного он, вроде как, "улыбается" и зрелище это сильно на любителя

Из раздражающего: Теперь с какого-то перепуга пленники выкупаются автоматически. Едешь такой себе по душу очередного докучливого милсдаря, а тебе сообщение: всех всратых вояк, заботливо посаженных вами в кутузку, выкупили. И никто не спрашивает, а хочу ли я этот выкуп? Я как бы не для того их сажал, чтобы за гроши отдавать.
Т.е. уточнить у меня, действительно ли я хочу превысить лимит пленников игра считает нужным. А хочу ли я за жалкие 5к отпускать мудилу, грабившего мои деревухи - это извольте не беспокоиться, мы всё обстряпали

И да, постоянные загрузки с целью показать мне рожи трех даунов перед боем действительно утомляют.

Последний раз редактировалось ArtVik; 05.04.2020 в 18:10.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 08:00   #2470
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Чот фризы постоянные от всего подряд. Вот вроде едешь на коняшке и всё ок, а начнёшь бить кого-нибудь и фриз на 2 секунды. Кусты лошадкой задел-фриз. Оружие сменил-фриз. И так независимо от настроек графона. Вроде по сети разные способы гуляют, как это решить, но почему-то каждое решение помогает всего на пару часов, потом опять фризы. Нипаиграть, абидна. А ещё и загрузки без ссд долгие и просто тонны их. Надо ждать оптимизон.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 11:54   #2471
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Mr. Wideside, я настройки почти все на средние скинул. Оптимизация тут очень так себе.
Судя по всему, есть утечки памяти, т. к. производительность падает со временем.

Я сперва поставил игру на SSD, стало в разы лучше, но всё ещё очень плохо. Глянул через монитор ресурсов, что происходит. Оказалось, что у меня на твердотеле не был настроен файл подкачки и эта штука напала на соседний HDD и начала писать туда свои гигабайты. Никогда не сталкивался с таким.

Во время самой игры фризы пропали, но переключениях вкладок интерфейса и загрузках диалогов всё очень плохо.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:13   #2472
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
У меня 32 гигабайта оперативы и в целом всё норм до тех пор, пока не пробую перезагрузить сохранение. С каждой презагрузкой сейва преключения между менюшками становятся всё дольше. Ну и фпс немного проседают, если в битве больше 500 бойцов.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 02:06   #2473
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Так уж получилось что с серией не знаком, на что она хотя бы похожа по ощущениям? В том числе и новая игра.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 04:01   #2474
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, ну так-то довольно уникальная штука.
По мне так на пеший вариант Корсаров. Есть мир, который живет по симуляции и плевать на тебя хотел. Есть ты. Делай что хочешь. Бои оригинальные.

Можно грабить караваны.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 07:18   #2475
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Leo, и как твои действия отражаются на мире? Там хоть на что-то можно повлиять или мир деревянный? А если можно, то как? Если ничего не делать он как-то видоизменяется под действием собственных механик? Есть ли там фракции на все это влияющие? И кем выступает игрок, а то мне не совсем понятно? У него там свой аватар, который только за себя решает, или это типа стратегии, где ты командующий?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 09:05   #2476
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
McDragon, фракции воюют и торгуют между собой, города переходят из рук в руки. У тебя и свой аватар, и возможность командовать. Дружи или враждуй с лордами, иди в наёмники к какой-то фракции за деньги или присягни на верность за шанс получить собственные владения и политическое влияние. А если это не интересно, катайся по турнирам и зарабатывай, делая ставки на себя. Или займись торговлей, открой свой бизнес в виде винодельни или маслобойни. Или собери свою разбойничью армию и грабь корованы на большой дороге. Потом накопи сил, захвати чей-нибудь замок и организуй своё государство. Женись на дочке лорда, чтоб укрепить свои позиции. А во второй части с введением системы крафта можно и ремесленником стать.

Самое близкое сравнение это корсары или космические рейнджеры. Только там всё таки управляешь больше кораблём и в бою не сойдёшься стенка на стенку в 500 человек, рискуя каждую секунду словить стрелу или копьё в голову.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 11:54   #2477
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если ничего не делать он как-то видоизменяется под действием собственных механик?
Да. Но это в зависимости от отношения к играм может восприниматься по разному.
Потому что влияния игрока недостаточно, чтобы прям манипулировать всем. И пока я разбирался с караванами, бандитами и соседними врагами, карта превратилась в это.
Тут песочница старается работать по честному, от чего с глобальным балансом может быть не всё ладно.
Теперь вот думаю, как выкручиваться. На данный момент остался один город и три замка, остальное монголы отобрали.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 15:49   #2478
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,995
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
остальное монголы отобрали.
А им по щам можно выписать?
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
рискуя каждую секунду словить стрелу или копьё в голову.
Там система ваншотов что ли? Сразу можно отлететь от одной стрелы?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 16:28   #2479
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А им по щам можно выписать?
Если силенок хватит
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 16:29   #2480
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,093
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А им по щам можно выписать?
Можно. Но есть всякие условности.

Если совсем уж упрощённо, система с войсками работает примерно так:
В каждом городе или деревне есть ряд влиятельных господ, у которых нанимаешь войска. Количество этих господ на поселение пока не понял отчего зависит. Вроде раз в сутки обновляется список рекрутов.
По умолчанию доступно по одному рекруту от каждого. Но если поднимать с ними отношения, то будет доступно больше.
Плюс есть отряды наемников в тавернах, вербовка пленных или спасенных из плена.
Все лорды, как и игрок, бегают по деревням и собирают войска (система отношений лордов с влиятельными товарищами не знаю как устроена, но они не всегда могут забрать всё, видимо как-то отношения работают).
Вражеские деревни, естессно, ничего тебе не дадут (можно силой увести новобранцев, но я не пробовал). Деревня привязана к замку или городу. Если город или замок вражеский, то и его деревни тоже.

В итоге негде брать войска, когда все подмяли враги. Все наши лорды носятся по деревушкам и сметают новобранцев. Деревень мало и они все в одном пятачке, так что зрелище это то ещё.
Некоторые лорды могут переметнуться на сторону врага или в мелкую фракцию.

Я сейчас занят тем, что собрал несколько лордов в армию и мы планомерно отбиваем замки вокруг. Но врагов больше и ресурсов у них больше, так что они могут быстрее всё это отвоёвывать обратно. Но у нас пока получается.

Монголам за своими конными лучниками надо гонять к себе в степь, в нордских поселениях норды нанимаются. Так что пока они на нашей земле, ещё отбиваемся, но если войска опять со своих земель подтянут, то жопа. Конные лучники бесят, просто жесть. С кавалерией и по глобальной карте они почти все быстрее меня бегают, ни удрать, ни догнать нормально.
Цитата:
Там система ваншотов что ли? Сразу можно отлететь от одной стрелы?
Не, там при старте игры выбираешь сложность. Коэффициент урона по тебе, твоим войскам и твоим героям (персонажи NPC). Я поставил 2/3 везде для начала.
А так там урон зависит от оружия, навыка, относительной скорости оружия (скачешь на встречу стреле - будет больнее, чем если от неё убегаешь), зоны поражения и брони на этой зоне.
Но даже с крутой броней, если враг метательным копьем попадет в лицо, то ой.
А если не ой, то очень неприятно. Не всегда с фуллхп в бой вступаешь. Регена в бою нет. Щит надо подставлять, в общем. Или держать щитоносцев впереди. Стрелы не так опасны, но бывает, что их летит очень много (осады оч опасны для героя, если хочется вперёд влезть).

Крч это особенная игра для людей со специфичными вкусами.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования