Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 14 5.93%
2/10 1 0.42%
3/10 0 0%
4/10 1 0.42%
5/10 - проходной фильм 8 3.39%
6/10 6 2.54%
7/10 15 6.36%
8/10 35 14.83%
9/10 56 23.73%
10/10 - шедевр киноиндустрии 100 42.37%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 22:00   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Киноманы Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire


Год выпуска: 2008
Страна производитель: США, Великобритания
Студия: Celador Films
Жанр: Драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал

Премьера в России: 12 марта 2009

О фильме:
Джамал Малик в одном шаге от выигрыша в теле викторине " Кто хочет стать миллионером?", но как 18 летний парень без образования , выросший в трущобах Мумбая, смог это сделать ? Ответ на этот вопрос - история жизни Джамал, полная драматических приключений и любви.



8.7/10 23,356 votes
Top 250: #37


Продолжительность: 120 мин.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 13.01.2009 в 08:33.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:35   #81
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Финальный вопрос кстати, неоправданно легок как мне кажется.
Только в России все так любят Дюма, даже во Франции он менее популярен. Что уж об Индии говорить.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:07   #82
Новичок
 
Аватар для Ice Cube
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: на данный момент КZ
Сообщений: 29
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 7
самый охрененный фильм который я видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скрытый текст:
Millioner из трущоб (i forget how be at english), there more Salim, Latika and Jamal that the best film of all of which i see(после фильма написал в скайпе одному из Индии )

и те дубы которые говорят о спецэффектах, че вы деб"and"лы чтоли? фильм о жизни 3 мушкетеров, о настоящей жизни, какие тут спец эффекты могут быть? у вас в жизни типа сплошные спецэффекты?(все я остановлюсь нет смысла продолжать эту речь)





.
фильм безценный
__________________
АПЛ жди меня...
Ice Cube вне форума  
Отправить сообщение для Ice Cube с помощью ICQ Отправить сообщение для Ice Cube с помощью AIM Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:04   #83
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice Cube Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Millioner из трущоб (i forget how be at english), there more Salim, Latika and Jamal that the best film of all of which i see(после фильма написал в скайпе одному из Индии )
от твоего английского он наверно от страха обосрался


Почему в моменте с сортиром мальчик не перелез и прыгнул в говно? Перелезть там было как два пальца обоссать
Почему американцы в фильме такие тупые?

Последний раз редактировалось Angelo; 11.03.2009 в 14:08.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:57   #84
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Почему в моменте с сортиром мальчик не перелез и прыгнул в говно? Перелезть там было как два пальца обоссать
Почему американцы в фильме такие тупые?
Иначе он бы не проложил себе дорогу сквозь толпу к звезде болливуда, за автографом. Очень даже умный мальчишка)
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:01   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Crаnk
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622
Репутация: 359 [+/-]
Закончил смотреть пару часов назад, сразу же хотелось бы сказать, что фильм просто потрясный! Конечно же, понравилась главная фишка фильма, завязанная на игре "Кто хочет стать миллионером?", которая тесным образом оказалась связанна со всей жизнью главного героя, простого парня Джамала из индийских трущоб. Мы видим как с самого детства ему приходится преодолевать большие трудности, но и конечно же не без помощи без своего старшего брата Салима, наблюдать за этим очень интересно, ведь история действительно очень не предсказуема и неизвестно как обернется судьба в следующий миг. Но не буду спойлерить, так как все кто смотрел, я полагаю поймут меня. Еще можно упомянуть хорошую режиссерскую работу, смотреть действительно приятно, ну, а уже не раз упомянутый саундтрек просто великолепно дополняет картину, такой индийский, но в то же время современный и отлично подходящий для, так сказать, экшен-сцен. Актеры со своей ролью сполняются вполне, особенно маленький Джамал удался на славу, а сцена с сортиром заслуживает премии Оскар! Так что фильм конечно же очень понравился, ну и я поставил от себя 10/10.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:10   #86
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Посмотрел фильм.
Мягко говоря удивлён, за что ему дали СТОЛЬКО оскаров.
Впечатления вцелом положителные, но ничего особенного.
Сюжет: обычная история любви, без откровений, никаких неожиданных поворотов ждать не стоит.
На Игле того же Бойла в этом плане на десять шагов впереди.
О монтаже: да он хороший, но, чёрт, посмотрите Город Бога и почуствуете разницу.
Музыка: да тоже хорошая, но мне гораздо ближе мелодии Wall-e и Б.Баттона.
Игра актёров плохая, взрослые, мне показалось, играют хуже детей, да и вообще образ главного героя у меня как-то не вызвал сожаления, как это задумывалось режиссёром.
В общем: совокупность хороших элементов даёт в общем и целом хороший фильм, главная ценность которого - колоритная Индия, специфичные и удивляющие особенности страны.
Моя оценка 6-7.
P.S.
А ведь Баттон был всё-таки больше достоен самой главной статуэтки...
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:26   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Донбасс: шахтерский край
Сообщений: 69
Репутация: -29 [+/-]

Предупреждения: 400
Основное что понравилось мне это оригинальность и непридсказуемость + задумка самого фильма)
Вообщем все отлично звук, игра актёров, сценарий
10/10!
jokerzl вне форума  
Отправить сообщение для jokerzl с помощью ICQ Отправить сообщение для jokerzl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:40   #88
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Только что досмотрел таки эту 2ух часовую драму Впринципе фильм классный но вот меня немного он разочаровал, ибо хвалебные речи убедили меня, что фильм будет на 10\10 а получился по моему мнению 9\10. Да жизненно, да жестоко но порой утомляет, те же "хранители" произвели большее впечатление, вообщем повторюсь - 9\10
З.ы.
Цитата:
Сообщение от Crаnk Посмотреть сообщение
а сцена с сортиром заслуживает премии Оскар!
которая в начале или в конце?
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:42   #89
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Я посмотрел только что! По-началу голова кружиться от колорита. Потом вспомнил, как я не люблю этих людей и трущобы. Сюжет, как по мне, показали не в лучшем свете. Слишком затянуты вставки, и они совсем не связаны (я про такие мелочи, как быстрый монтаж событий и прочее...). Саундтрек вызывает очень смутные чувства. Не логичный, чтоли, но все же хороший. И сама история... Нам рассказали, про доброго парня, который не поддался своей судьбе - всю жизнь грести дерьмо. Не впечатлило. Но идея подачи сюжета очень не дурная
8/10 поставил. Бен Баттон лучше
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:17   #90
Юзер
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Урал, г. Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 71 [+/-]
Я на него в кино ходил, не пожалел, фильм понравился, дал пищу для размышления. Насчет того, стоили ли ему давать столько оскаров или нет, не знаю, если честно...наверное, дал бы все-таки...

Но все же он чрезвычайно наивен, сказка. И дело-то не в том, что парень выйграл пол миллиона долларов...дело в любви, все как-то складно получилось у них. ГГ ее любил вроде как, но при этом оставил ее своему лучшему другу, та особо не обиделась. Потом через n-ый промежуток времени вновь встретились и прыг-скок уже снова пытаются быть вместе. Так не бывает (сказал как задрот, да?)

Просто если фильм стремится к реализму, реализм должен преобладать во всем.
P.S. скачал недавно OST...Очуметь, особенно треки: Mausam & Escape, Liquid Dance, Dreams On Fire и конечно Jai Ho...
__________________
шучу от бога, шучу до гроба
Гвоздь вне форума  
Отправить сообщение для Гвоздь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:14   #91
Новичок
 
Аватар для BlackSun
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Очень хороший фильм. 100% 10/10... Я вообще смотрю если честно мало фильмов, садясь смотреть "Миллионер из трущоб" был настроен делать перерывы и смотреть фильм частями, но оторваться от экрана не возможно ! Как я ранее говорил я смотрю фильмов мало, но "Миллионер из трущоб" для меня будет стоять рядом с такими шедеврами как Побег из Шоушенка, Зелёная миля и д.р.
Всем рекомендую к просмотру !
__________________
Бесимся !
BlackSun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:06   #92
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
Фильм разочаровал, незнаю чем он так заслужил благословение кинокритиков , но на оскара он не тянет никак.Кроме Монтажа- нет НИЧЕГО оскароносного!Просто вылизаная картинка+хорошее качество картины, сюжет без заковырок, диалоги скупы, история заезжена, передача не модерновая!
7\10
__________________
"Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду."-Alex+
Дурак дураку рознь
А мы Днепряне , ла ла ла ла ла ла.....
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:51   #93
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
только седня посмотрел фильм (по довольно извустному каналу) сначало хотел поставить 9/10 но после того как оценил фильм полностью, понял насколько это не глупая картина, просто отличная подача сюжета, да и сюжет неплохой(не обычная банальщина) классная идея рассказа что было в прошлом у человека, причем фильм показывает все реалии индии, безусловно шедевр 10/10
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:22   #94
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
ГГ ее любил вроде как, но при этом оставил ее своему лучшему другу, та особо не обиделась
Ты как смотрел?
Это был не лучший друг, а брат. И оставил он ее потому, что брат навел на него ствол, и девушка испугавшись за ГГ, попросила его уйти. И что бы девушка была с ГГ брат отдал свою жизнь.

Цитата:
Финальный вопрос кстати, неоправданно легок как мне кажется.
Для необразованно парня он сложен довольно. Да и врядли этот роман сильно популярен в Индии.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 04:04   #95
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Не увидел в этом фильме ничего такого, что позволило бы его назвать "шедевром киноиндустрии". Конечно не обычен сеттинг фильма. Все сделано качественно и без ляпов. Но идея фильма в общем-то весьма странна.
8/10
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 04:06   #96
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Не увидел в этом фильме ничего такого, что позволило бы его назвать "шедевром киноиндустрии".
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Но идея фильма в общем-то весьма странна.
а что должно быть в шедевре киноиндустрии? взрывающиеся вертолеты?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:25   #97
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Редкий случай, когда несмотря на три довольно существенных недостатка у фильма, я готов поставить десятку. Да, в этом фильме скомканная любовная линия, да, совершенно наивно полагать, что вопросы в "кто хочет стать миллионером" будут расположены в хронологическом порядке в истории мальчика, да, последняя сцена с братом немного надуманна и необоснована... Но великолепная операторская работа, прекрасная игра актёров, сключая даже маленьких детишек... Даже цветовая палитра фильма не перестаёт удивлять ни в начале, ни в середине картины. Саундтрек подобран - лучше некуда, диалоги на высоте... Множество хороших запоминающихся моментов:
Скрытый текст:
слепой мальчик, по уши в дерьме ради автографа, падение с небоскрёба, и т.д.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:05   #98
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Только что посмотрел фильм.Действительно трогает.Трогает тем, как мальчик провел свои 18 лет.Судьба его сначала подкосила....Этот фильм можно даже назвать фильмом о жизни.Он перенёс столько всего, и тут судьба повернулась к нему лицом.Давно таких фильмов не видел.Задевает прямо за живое.Однозначно 10\10.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:00   #99
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Замечательный драматический фильм. История любви и правда получилась немного скомканной, но красивой. Отличная подача сюжета делает фильм интересным и захватывающим. Если выложили все и сразу, не было бы такого эффекта. Однозначно шедевр, но вот лучший ли фильм года? Не знаю. Еще только начало и все самое интересное будет впереди.

В каких номинациях фильм получил "Оскар"? Мне очень интересно, т.к. не смотрел церемонию вручения.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:14   #100
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Цитата:
Однозначно шедевр, но вот лучший ли фильм года? Не знаю. Еще только начало и все самое интересное будет впереди.
DJ_SYLAR, лучший фильм того года.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования