Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 15:44   #1
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Прокачка персонажа в Fallout

Fallout - Прокачка персонажей F.A.Q.




Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России:
Локализатор:
Дата релиза: 28 октября 2008 (В Европе 31 октября)
Официальный сайт: fallout.bethsoft.com (русская версия)





Cтаты:


Скрытый текст:
Сила - влияет на урон в рукопашном бою и кол-во поднимаемого веса. Если вы не собираетесь драть руками или холодным оружием то это самый бесполезный стат в игре. низкую грузоподьемность (ленивым) выгоднее компенсировать способностью дающее больше грузоподьемности чем от 1 еденицы силы.

Восприятие - если вы не будете качать энерго оружие (хотя зря) то этот стат вам тоже не нужен. помимо энергооружия стат влияет на навык взрывчатки и на взлом замков. сколько бы небыло восприятия навыка взлома замков требуемого для вскрытия двери будет достаточно для того чтоб вы с ней справились. Так-что это лучший стат для энерго оружия. Поскольку сразу его использовать не еффективно, то можно при создании персонажа сэкономить очки на восприятии, а на более поздних стадиях игры довести восприятие до 10 за счет способностей

Выносливость - Лучше всего подходит для "Тяжелого оружия" и "Оружия без боя"
Выносливость дает вам устойчивости (радиации, видам оружия) и прибавку к хп (чем больше выносливости тем больше хп дается с каждым уровнем). Если вы сочтете что дороговато кушать стимпаки как конфетки то качайте медицину , она увеличивает еффект лечения стим паками.

Харизма - Способствует получению хорошей кармы, добавляет очки к красноречию, очень полезно в разговорах.

Интелект - один из самых полезных статов. Влияет на кол-во получаемых с левелом очков навыков, а так - же дает бонус к скиллам "медецина" , "наука" и "ремонт". Поскольку медециной и ремонтом вы будете пользоваться постоянно интелект будет полезен. А получив 10 интелекта в самом начале вы сможете к концу игры вкачать множество навыков до максимума.

Ловкость - так - же весьма полезный стат. Влияет на легкое оружие и скрытность , а самое главное на количество очков действий в режиме V.A.T.S.
Легкое оружие самое универсальное в этой игре, кроме него можно ничем и не пользоваться. Но энергетическое тоже не помешает Хорошая экономия патронов; при правильной раскачке уже к 10 левелу врагом можно убивать с 1 - 3 выстрелов в зависимости от параметров каждого оружия. Боевой дробовик для ближнего боя и снайперское оружие для дальнего при грамотном использовнаии V.A.T.S. и урытий сделают вас машиной для убийства к 20 лeвeлу.

Удача - так - же крайне полезный скилл, слегка увеличивает все навыки и что самое главное дает шанс нанести критический удар.
при раскачке снайпера очень полезный стат, но по началу на нем можно сэкономить и в последствии набрать способностью интенсивная тренировка.


Местонахождение пупсов:

Скрытый текст:

Характеристики:

• Strength - Сила : Megaton, в доме шерифа Lucas Simm'a.

• Perception - : Republic Of Dave, на полочке справа в Музее Дейва

• Endurance: Deathclaw Sanctuary, у входа на столе рядом с гниющим трупом Брамина

• Charisma: Убежище 108, В лабаратории Колина.

• Intelligence: Rivet City, На столе доктора Ли.

• Agility: Greener Pastures Disposal, в маленьком офиссе зараженым радиацией.

• Luck: Arlington Cemetery North, в шкафу на полке непосредственно ниже лестницы северной хижине.

Скиллы:

• Barter: Evergreen Mills, в тыльной части Market Bazaar на полке в верху справа, сзади Рейдера-Торговца, который не нападает.

• Big Guns: Fort Constantine, в основании CO Quarters, в сейфе в стене.

• Energy Weapons: Ravenhold

• Explosives: WKML Broadcast Station. включите свою карту местности. Пройдите через дверь к запечатанной цистерне и пупс там.

• Lockpick: Bethesda Ruins, in Bethesda Offices на восток на верхнем этаже около двери к мосту.

• Medicine: Vault 101, в кабинет отца на столе.

• Melee Weapons: Dunwich Building, непосредственно перед тем, как Вы оставляете Virulent Underchambers на полу рядом с дверью.

• Repair: Aerefu, В доме Evan King's.

• Science: Vault 106, на столе в середине жилых помещений второй уровень главных комнат.

• Small Guns: National Guard Depot, пройдите учебную комнату и офисы, дойдите до двери к главной комнаты. Используйте выключатель питания на стене слева от Вас и войдите на Склада оружия, затем обыщите полки.

• Sneak: Yao Guai Tunnels, вверху металла которым отделан Den, справа на карте около небольшого количества воды

• Speech: Paradise Falls, на столе внутри Euology's pad (В доме Slave Master's).

• Unarmed: Rockopolis, Обойдите с запада Casey Smith's garage. Ищите изодранные баннеры, которые натянуты. Используйте карту, чтобы найти его.




Обсуждение прокачек: подбора характеристик, выбора умений и перков, а так же последующего развития персонажа. Описание основных проблем. В этой теме выкладываем ваш вариант развития персонажа и после всячески его обсуждаем. Скриншоты приветствуются.



Кастетчик
Снайпер
Ассасин
Хищник

Книги какие-то D:
Тоже D:

Последний раз редактировалось Light-kun; 24.09.2009 в 22:23.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:35   #121
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Да заметки почитайте же
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:57   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Дайте кто нибудь, плиз, ссылку на описание всех перков и их требований.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:56   #123
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
я тут сделал толстяка-неудачника-джентельмена
S.P.E.C.I.A.L:
Сила:6 (ещё 1 пупсом+1 муравьиной силой+2 силовой броней)
Восприятие:8 (ну чтобы в расплох гады не заставали)
Выносливость:8(для хп и только для них)
Харизма:7
Интелект:9(ну здесь написали что очень полезно)
Ловкость:1(ну мне ВАТС не важен)
Удача:1
всем советую потому-что в броне с сопротевлением 15+шлем 2-3 выдерживает пуль 70 из минигана+сполна отвечает из 10 мм пистолета))))(сложность средне)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 07:14   #124
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
[ЙА]жЫр
Сложность средне - ИМХО не важна нисколько, на самый тяжёлый ставь и там проверь своего перса, Средне - ИМХО СЛИШКОМ легко...

На счёт перса, он кто? Как дерётся? Каким оружием пользуется? Пользуется оружием ближнего боя что ли, раз столько в силу вбухал? (Иной причины не вижу тратить столько скилл-поинтов на неё...)

С удачей погорячился - чем она больше тем больше шанс крит-урона 1 очко удачи - +1% к шансу, я ВСЕГДА качаю её на 8 или на 7 (1 - шар, 1 - пупс, 1 - броня рейнджеров). Или вообще можно 6 в неё, если носить ещё и какую-то супер хоккейную маску...

На счёт восприятия - ИМХО атрибут не самой большой полезности - ну повышает он хорошо весьма важные навыки - бомбы, взлом, лазеры, ну и что? Ну ускоряет появления красных точек противника - я лично не понимаю полезности этой её функции. Я сам вообще в упор не вижу врагов вроде скорпионов на Пустоши и т.д. НО я хожу с напарником - он видит и получается мне заменяет всё восприятие...в неё много вбухать с самого начала (5 - считаю максимум) лишь чтобы иметь высокие стартовые навыки, НО это всё лего окупает интеллект и 2. Чтобы качать скилы требующие воприятия - Критический урон, лёгкий шаг и т.п...

В харизму мне кажется хватило бы 6 - ты же собирался качать скилы - Вечное дитя, мастер-торговец и т.п. - иной причины не вижу...
Аль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 07:21   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Персонаж обыкновенный.

Сила - 4
Восприятие - 4
Выносливость - 6
Харизма - 4
Интелект - 9
Ловкость - 7
Удача - 6

Дополнительные скиллы: Взлом, Ремонт, Лёгкое оружие.
Из перков берём Крепкий хребет (много лута - много денег), Образованный (для любого перса он необходим), остальное не столь важно.

Получился перс-средний-во-всём. Играть за такого интересно, не очень легко, но и не чрезмерно сложно.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:06   #126
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Аль
он ремонтник-и плохо владеет огне-стрельным (енерго не в счет) оружеем (ещё не плохо рубит всех кастетом силовым) но он делает из брони рейдера чуть ли не силовую броню! (благодоря высокому ремонту) получается у нево пушки никокда не клинят и бьют на 60%(пока на 7 лвле)своей мощности а перки я качаю те что лвл помогают набить+сопротивление (вот сча собираюсь брать +50 веса)

Добавлено через 2 минуты
Аль
на счет удачи:если бы я мог потавить её на 0 то поставил бы мне она не нужна
__________________
You're just going to have to accept this and move on.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 07.12.2008 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:04   #127
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
Люди пожалуйста скрин где пупс для силы находиться.
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:19   #128
Юзер
 
Аватар для Rivolt
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Репутация: 96 [+/-]
в мегатонне в доме Лукаса, этого шерифа, который подходит к тебе при первом заходе в город. Там легко его найти.
Rivolt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:50   #129
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
Rivolt
Де не, где он в доме находиться?
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:57   #130
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
R-hin
на втором этаже в маленкой комнатке
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:50   #131
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
[ЙА]жЫр
А всё-таки тем больше удача, тем быольше критов и тем сильнее персонаж (криты на ЛЮБОЕ оружие)...
Аль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:21   #132
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
Люди, а че такое незнакомец и че он дает?
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:29   #133
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
R-hin
Иногда пояляется в режиме ВАТС дядька с магнумом и может тебе солидно помочь, НО ИМХО хорошо на начальных уровнях, дальше ты и сам силён...
Аль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:16   #134
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
Аль
А для этого харизма или удача нужна? А с ним потом моно поговорить?
P.S:А так же у него есть чемоданчик, сам он одет в пиджак, и зовут его G-man
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:12   #135
Юзер
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 367
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R-hin Посмотреть сообщение
А для этого харизма или удача нужна?
Нужен перк "Таинственный незнакомец". И удача "+6".
Aspir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:49   #136
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
R-hin
Поговорить нет - после завершения манёвра в ВАТСе он испарится...
Аль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 05:29   #137
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Вот мой перс. Весь процесс прокачки буду детально описывать. Собрал еще далеко не всех пупсов, уточню какие уже имеются. Отсюда можете сделать выводы об увеличении некоторых показателей, исходя из возможности их дальнейшего обнаружения.

1. S.P.E.C.I.A.L.: Что-то из основных параметров поднимал перком "Интенсивная тренировка"(2й уровень). Не помню что именно.

Cила 4.
Специально не брал много, но и в крайности не впадал иначе пришлось бы тяжко. Изначально собирался качать стрелка, ему сила не нужна(она отвечает за поднимаемый вес и за урон в рукопашке). А таскать за вами скарб может напарник, который "тянет" не в пример лучше ГГ. Есть пупс.

Восприятие 7(+)

Тут допустил очевидную ошибку, но она компенсируется тем, что я не впал в очередной раз в крайность. И не вбухал много очков в восприятие. Оно мне как зайцу стоп сигнал(взрывчатка,взлом замков, энергооружие). Из всего этого, я к концу игры только взлом вкачал до 100. Так что можно сказать, восприятие все же понадобилось. Есть пупс.

Выносливость 5

Тут опять все в меру, без крайностей. В конце концов, здоровье оно всегда важно, а лечусь я буквально тремя стимуляторами, из-за развитого навыка "Медицина".

Харизма 7
Это я правильно взял. Полная харизма она вообще (ИМХО) не нужна, при красноречии 100 уговорите любого. Если грамотно использовать быстрое сохранение .

Интеллект 10
Тут опять промах, нужно было качать в начале его на 9, потом ведь пупс идёт. Не знал я тогда что они есть. Имеется пупс. Самых полезный стат. Влияет на кол-во получаемых с левелом очков навыков, а так - же дает бонус к скиллам "медицина" ,"наука" и "ремонт". Поскольку всем этим я пользовался постоянно интеллект оказался чертовски полезен. А получив 10 интеллекта в самом начале я к концу игры раскачал шесть(!) навыков до максимума.

Ловкость 8
Влияет на легкое оружие и скрытность, я качал стрелка следовательно нужно. Скрытность мне не нужна вовсе(она для отыгрыша плохой роли, а я хороший). Также добавляет очков действия в V.A.T.S., что никогда вредно не бывает, учитывая бегающих с огромной скоростью противников(особенно вблизи) к которым черта прицелишься, блин, если они подобрались вплотную.

Удача 7(+)
Вообще лишней никогда не бывает, и если удачи много, то она увеличивает показатели всех умений персонажа. Правда я не знаю сколько должно быть удачи чтобы она дала плюсы, и какой плюс она дает, но это всяко приятно.

2. Навыки: Плюсы в конце обозначают увеличение навыка благодаря высокой удаче.

Бартер 64(+).
Торговля вешь полезная, но когда ты терминатор при могучих пушках она нафиг не нужна.

Тяжёлое оружие 27(+).
Не качал, даже не притрагивался, они мне не нужны. Считаю что тяжелое оружие какое то... не тяжелое вовсе, у него только вес большой, а вот повреждения могли бы быть и повыше.

Энергетическое оружие 31(+).
Не качал. Не нужно, т.к. считаю что это оружие слишком редко в игре, возникают определённые трудности с боеприпасами и с нахождением этих самых стволов.

Взрывчатка 23(+).
Не качал. Гранат в игре мало, нужно иметь определенный опыт чтобы их грамотно бросать. Если при винтовке в руках ты лишь указываеьшь куда стрелять и персонаж все делает сам, то при гранате должен еще учесть что она летит по дуге и может зацепиться во время полета, сорвав тебе атаку. Навык "взрывчатка" так же влияет на мины, но ими пользоваться еще сложнее. Для начала вам нужно найти врага и привлечь его внимание, затем начать драпать от него, попутно кидая себе под ноги мины на которые он должен наступить стремглав бросившись за вами. Зачем, если можно просто всадить ему пулю в лоб? Кроме того мины имеют вес, пули нет. И еще никто не гарантирут что враг все же наступит на вашу мину.

Взлом 100(+).
Тут плюс бесполезен я стат сам вкачал(дурень блин). Не знал тогда про свойство удачи повышать умения. Навык очень полезный наравне с наукой, позволяет взламывать замки на дверях, ящиках, и других вещах. Фишка в том, что в подземельях, очень часто встречаются закрытые на мощные замки двери, которые скрывают за собой огромные богатства.

Медицина 100(+).
Тоже сам вкачал (и опять же зря). Высокий показатель навыка позволяет лечиться буквально тремя стимуляторами.

Холодное оружие 13(+).
Не качал. Куда оно мне с силой 3? Мух бить.

Ремонт 100(+).
Тоже самостоятельно до сотни поднял (не нужно напоминать что это неправильно?). Прелесть ремонта, это возможность поддерживать в прекрасной форме своё снаряжение, так например оружие имеющее идеальное состояние, наносит не в пример больше урона чем его поломанные собраться.

Наука100(+).
Сам поднял... Прекрасный скил стоящий наравне с взломом. Помогает взламывать компьютеры, а именно уменьшает количество даваемых вариантов слов на рассмотрение при подборе пароля. При нераскачанном навыке, вы будете часа три сидеть и ломать мозг подбирая слова. При раскачанном навыке, я просто на халяву тычу в монитор и раза со второго обязательно взламываю даже самую упёртую машину.

Легкое оружие 100(+).
Сам поднял до ста... Самый полезный для меня стат, обеспечивающий нормальное функционирование моего организма без появления в нём нежелательных отверстий от различных быстролетающих обьектов на пустошах. Стреляем больно, и метко.

Скрытность 25(+).
Не нужна, я представитель добра с большими кулаками. А скрытность нужна для вора с желанием убить карму.

Красноречие 100(+).
Тут наконец я поступил правильно взяв перк "Прохвост" первого уровня, и подняв умение до 99, затем книга. Пупса не нашел. Надеюсь отмечать важность этого умения для положительного персонажа не надо.

Без оружия 20(+).
Мне оно не понадобилось. Моего стрелка в рукопашке дети порвут.

3. Перки:

Живчик: даёт дополнительные 25 ОД в V.A.T.S.
Я стрелок, мои пушки говорят редко но больно. Бах, бах, бах и готов тепленький трупик. Следовательно у меня нету шанса промахиваться. Для этого мне нужен этот скилл, чем больше ОД тем чаще мои пушки скажут "Бум".

Законник: даёт возможность отрезать у каждого отрицательного перса палец и продать его за крышки и хорошую карму.
Честно говоря мог бы взять и пополезнее чего нибудь. А то зажрался.

Интенсивная тренировка(3): позволяет увеличить одну характеристику в S.P.E.C.I.A.L.
Полезно, в меру.

Исследователь: открывает все локации на карте.

Хочу мир весь исследовать.

Кладоискатель: находите больше крышек везде.

Феноменальнополезная штука,брать всем. Очень упрощает жизнь, быть мне бомжом без этого перка.

Коммандо: увеличивается меткость в VATS при стрельбе из двуручного оружия.
Полезно, жизненно необходимо даже я считаю.

Кровавая баня: увеличивает повреждения на 5%.
5% это много, брать.

Муравьиный глаз: увеличивает восприятие на 1 на 25% сопротивляемость огню.

Получил в награду за выполнение квеста "Они!". Приятно. Занятно, что как только получил этот перк мне больше не встретились огнеметчики за игру.

Образованный: увеличивает получаемые очки навыков на 3 при повышении уровня.

Блин, а есть чтоль те кто это не брал?

Прилежный ученик: увеличит получаемый вами опыт на 10%.

Не берите никогда, это лишь повышает скорость набора опыта, а вот место под перки вы потеряете.

Прохвост: повышает бартер и красноречие на 5.

Просто единожды понадобилось чтобы довести навыки до максимума. Бартер правда так и не дорос.

Рад-
регенерация: когда болеешь тяжёлой лучевой болезнью поврежденные конечности регенерируют автоматически.
Может помочь только в случае когда вы зачистили подземелье и весь такой радиоактивный из него выходите и параллельно лечитесь благодаря полученной дозе облучения. Вы себе такую ситуацию представить можете, я тоже нет.

Рад-сопротивление: 25% сопротивление радиации.

Полезно. Но, если дома есть больничка, не полезно.

Скаут-эксперт: добавляет 4% сопротивляемости ядам и радиации и добавляет 4 единицы к науке и медицине.
Полезно, очень. Правда понятия не имею за что мне такое счастье привалило. Наверно много ногами шевелю.

Снайпер: увеличивает шансы попасть противнику в голову в режиме V.A.T.S.
А мы в приципе только в головы и палим, поэту брать всем.

Стойкость: даёт 10% сопротивляемости урону, но не выше 85%.

Очен полезно учитывая то, что в нас постоянно кто-то стреляет.

Точность: увеличивает шанс нанести крит в бою, что эквивалентно 5(!!!) дополнительным очкам удачи.

Тут помоему комментарии излишни, брать.

Умение носить силовую броню: вы можете надевать силовую броню любого типа.

Блин, она такая спорная штука эта броня! Она уменьшает маневренность(ловкость) предлагая взамен силу и повышенную устойчивость к радиации. А некоторые её типы(силовая броня анклава) так еще и понижают харизму. Есть такая броня рейнджеров рейли(ОД +5, УДЧ +1, Легк. оруж +10), но её нельзя поднять до идеального состояния ввиду её единственности в данном экземпляре. А вот силовая броня есть везде, и починить её легко, и защиты у неё немеряно в отличие от брони рейнджеров. Короче вам выбирать. Мой выбор рейнджеры.

Ускоренный метаболизм: дает на +20% больше здоровья при лечении стимуляторами.

Берем. Отчасти из-за этого скила я лечусь за три стимулятора, ну и отчасти из-за того что я дохля.

Халявщик: находим в ящиках больше патронов чем без неё.

Брать. Иначе рискуете перед каждой дракой подсчитывать патроны надеясь что вам удастся все же залепить в хед во-о-он той сволочи за бугром.

Выводы:

1. Никогда не берите начальные навыки S.P.E.C.I.A.L. на 10. Потом у вас будут пупсы и разные вкусности в игре, оптимально 9(на главный стат).

2.Качайте один определенный тип оружия, с ним и ходите. Проще всего с Легким вооружением. Лазерное и плазменное оружи тяжело найти в начале, с тяжелым та же проблема, а кроме того оно право слово слабое(кроме толстяка).

3. Качаете плохого чара? Не берите харизму.

4. Никогда не прокачивайте навыки на 100, оптимально 85, потому что имеются пупсы и книги при помощи которых вы сэкономите очки и доведете умение до ста.


Последний раз редактировалось Lizard11112; 11.12.2008 в 06:08.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 06:08   #138
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение

Скаут-эксперт: добавляет 4% сопротивляемости ядам и радиации и добавляет 4 единицы к науке и медицине.
Полезно, очень. Правда понятия не имею за что мне такое счастье привалило. Наверно много ногами шевелю.
Скрытый текст:
Такое перк дается за выполнение квеста(полностью) Мойры Браун (книга о выживании), как ты исследовал, такие и будут результаты. По моему там 4 или 5 видов. Скаут-эксперт, скаут-мастер и т.д.
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:43   #139
Юзер
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 234
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 1
Lizard11112
Харизма в общем-то бесполезная хар-ка и хорошему персонажу я бы её не качал, разве что с расчётом на перки...

Уск-ый мет-м - ИМХО ерундовый скил потому что стимуляторы И ТАК НЕКУДА ДЕВАТЬ: их накапливаются сотни к концу игры, а твоя фраза 3 стим. на леч. какая-то бессмысленная, какой смысл экономить если к концу игры у теюя их будут целые сотни?

Медицину я доводил лишь до 60 едениц - (больше бессмысленно ИМХО) по большей части инт-ом, пупсом и книгами ЛИШЬ для того чтобы получить перк Киборг...

"Снайпер" - понимаешь ли у меня и так шансы 95% (бех всяких скилов)(лёгкое оружие (100%) любое - будь то автомат, дробовик) попасть врагу в голову - мне кажется он их не изменит ни капли - ИМХО бесполезный скил.

Кров. баня - ну мне например НЕ нравится вид кишок, мяса и мозгов из разваливающихся врагов - потому я его не взял, хотя 5% - это В ПРИНЦИПЕ нормально, хотя с твоим лёгким оружием - максимум выжмет дробовик - это будет 80-100%,84-105% не очень большая разница, даже если юзать самое дамажное оружие в игре - т.е. тяж. оружие...

Рад. сопр. - ИМХО вообще бесполезный скил, взяв его я не раз пожалел...

Коммандо - см. "Снайпер"

На счёт гранат - их можно ЛЕГКО найти уже в самом начале - в Форту Индепенденс - Кажен меняте их и ещё кое-что на эн. ор-ие или сенсоры там - а их уже в начале пруд пруди - в смысле не лазеров, а сенсоров, металлоллома и т.п. Хотя взрывчатка весьма спорный скил, в самом начале вообще выручал - в ВАТСЕ закидывал всех, потом как-то отошёл на 2 план, хотя Крышко-мины не раз помогали против особо "бронированных" врагов вроде: Когтей смерти, Гиг. рад-скорпионов, милишников-супермутантов-мастеров с супер-кувалдами...а если всё пойдёт как следует враги и вовсе будут в шоке от Молотов-колы...

Кстати, вот почитай про тяж. оруж поболше. ссылочка

Последний раз редактировалось Аль; 11.12.2008 в 10:49.
Аль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:14   #140
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Lizard11112
ну твоя прокачка полное ИМХО а вот скажем вариант Demo-Demon подходит всем

Добавлено через 1 минуту
к стати а как пользоватся канибалом?? (да я сам жалею что ево взял)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 11.12.2008 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования