Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:36   #1181
Заблокирован
 
Аватар для Diantre
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: межреальность
Сообщений: 188
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Приветствую Старпома и Светлану. у меня появился вопрос который я хотел задать давно но последний номер журнала переполнил чашу терпения: почти в каждом номере вы пишете про World of Warcaft. несмотря на то что это игра очень популярна, существуют и другие он-лайновые игры. например та же lineage2 в россии намного больше популярна чем WoW. многие играют в RF-online, Ragnarok, и другие игры, но вы не пишете статьи по ним. обьясните чем вызвано ваше неимоверное влечение к хорошей но ничем не выдающиейся игре wow? с уважением Diantre
Diantre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:29   #1182
Guest
 
Сообщений: n/a
Доброго времи суток, Старпом и Светлана.
Читаю Игроманию давно и начал замечать что в статьях все чаще стали появлятся ошибки, опечатки и ляпы, то буква пропадет то лишняя появится, под разными скриншотами один и тот же коментарий и тд и тп.
Вопрос : Присылают ли вам письма об ошибках и влияет ли это (присылание писем с ошибками из номера) на исправление ошибок в дальнейшем? Или Вы считаете, что ошибка суть человеческий фактор и от него никуда не дется, а следовательно, отправка подобных писем бесполезна? Зарание благодарен за ответ.Илья К.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:30   #1183
Новичок
 
Аватар для Roshev
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 54
Репутация: 89 [+/-]
Здравствуйте! У меня вопрос: а как переводятся игры? Какие программы существуют для этого и ко многим ли играм каждая из них подходит?
Зараннее благодарен.
__________________
*_*
Roshev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:07   #1184
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 09.08.2009 в 05:37.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:18   #1185
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Тема: Феминизм!

Здравствуйте МНОГОуважаемые Старпом и Светлана! Низкий поклон вам и всем создателям
журнала "Игоромания"!
Возможно вам уже не раз задовали такой вопрос, но я всеже попытаю счастье.
Я очень большая поклоница квестов, но к сожалению настоящие эталоны этого жанра встречаютя мне очень даже редко. Во всех телепрограмах про игры и к сожалению и в "Игромании", в основном представленны экшены, шутеры и прочие игры, которые расчитаны в основном на мужскую аудиторию. Возможно я недооцениваю эти игры, но скажите почему так часто не уважается женское мнение о играх. Ну и правда ли что "эра" квестов подходит к концу?
Крикова Света. г.Самара. Еще раз многократное спасибо!

Оставлять несколько сообщений подряд запрещено, пользуйтесь правкой. К тому же, пустые сообщения (или повторение вопроса с целью привлечения внимания) считаются флудом.

Последний раз редактировалось Крикова; 18.10.2007 в 12:58.
Крикова вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:21   #1186
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Американское лицемерие и пиратство

Здравствуйте.
Мне интересно, почему всегда иностранные (большей частью США) компании говорят о том, что пиратство на просторах СНГ процветает.
Говорят о том, как им от этого плохо, как много недополучают прибыли.
Только никто не говорит, что где бы они были, если бы не наши пираты!
Если в каком-нибудь нашем университете преподают 3DS MAX, 99.9% что это пиратка. Но! Благодаря этому наши студенты имеют возможность изучать этот продукт, и самое главное!
Потом же эти американские компании берут на работу наших моделлеров, программистов, дизайнеров и так дальше.
Ведь если бы не было у нас пиратства, кем бы они заменили наших отличных работников ?
Своими американцами ? Я согласен тут с Задорновым, есть опыт общения.
Индусами, китайцами ? Те ведь тоже на пиратках работают.
Почему, почему такое лицемерство ?
P.S. кстати, я против того чтобы у нас искоренили пиратство
n/a.STealth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 06:55   #1187
Юзер
 
Аватар для S.T.R.E.L.OK
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 102
Репутация: 27 [+/-]
Здравствуйте!
Пишу вам потому что стало интересно ваше мнение относительно вот какого вопроса: читая игровые форумы, у меня сложилось мнение, что геймеры что называется зажрались... поясню, что именно я хочу сказать. Когда выходит ожидаемая игра все почему-то стараются не похвалить ее, а поругать, облить грязью, втоптать. Причем ладно если это делают люди, которые прошли этот продукт и у них сложилось нигативное впечатление, н оведь так поступают приемущественно те, кто игру еще не прошел или даже не играл, судя о ее содержании по роликам и скриншотам. Такое ощущение что опускать чужое творчество стало модным. Особенно раздражает слушать подобные отзывы, когда игра еще не вышла. Зачем это делать? Может вы мне объясните.
С уважением S.T.R.E.L.OK
S.T.R.E.L.OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:35   #1188
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Кет, Даня и Геймер

Ну, здравствуйте.
Дабы не тянуть резину и прочие материалы, сразу задам вопрос. Вопрос этот уходит еще к 2000 году. Я, как истинный ретроман и вообще человек с манией коллекционирования, таки-нашел ваши старинные номера (и если наиболее древние номера просто ввели в ступор, то в более "новые" читать не только полезно, но и какой-то степени нужно). Так вот, в номерах за 2000 год я отыскал Её. Символа тогдашней "Игромании" - Кэт. Она же - альтер-эго редакции Катя Синичкина. Тут я заинтересовался.
Интерес не пропал даром. Я у знал о почте игромании довольно много. Во-первых - до появления Кет (не буду я о ней рассказывать, кому надо - сам знает) её нарисовал прекрасный художник и тогдашний главный иллюстратор Даниил Кузьмичев. И лишь после нарисования этакой рыжей девушки появилась Катерина. И с тех пор Кет видели лишь в рисунках Даниила, а она сама вечно покалывалась над ним.
Дальше - больше. Кет находилась в тандеме с Геймером, который в комментариях не нуждается.
Ну а дальше - новейшая история. Уход Кет, уход Геймера, О.Полянский, футбольная команда Мании, и вы.
ну, а теперь после лирики (таки не сдержался) - вопрос.
Что с ними стало? Что они делают сейчас? Связываться ли с вами? И если о Геймере недавно писали, то судьбу Кати и Даниила хотел бы узнать поподробнее.

Александр.

P.S. Ну а вот фото с журнала для тех, кто "не в теме" (Простите за ужасающее качество)
Работа Даниила
Скрытый текст:

Сама Кэт
Скрытый текст:

Кет и Геймер
Скрытый текст:
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:57   #1189
Новичок
 
Аватар для СанчоСранчо
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Рай Компьютерщиков
Сообщений: 23
Репутация: -9 [+/-]
И снова я. Возможно, я повторяюсь, но читать 60 страниц как-то влом. Но мне интересно: вот про средний возраст программистов, игроков вы говорили неоднократно, а про возраст самих редакторов - нет. И сложно ли попасть к вам на работу? а то вот задумался, куда бы податься (в перспективе) а идеи какие-то тухлые на ум приходят.
__________________
After Timaty's concert in Garlem even the Negroes belive for rap - it's shet!
После концерта Тимати в Гарлеме даже негры признали, что рэп - говно...

Colin McRae (1968-2007) R.I.P.
СанчоСранчо вне форума  
Отправить сообщение для СанчоСранчо с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 16:21   #1190
Новичок
 
Аватар для Xa-xa-TyH
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
СанчоСранчо
Это не Брайан Кокс они просто похожи!

Флуд. И кроме того, читайте первый пост, здесь отвечать и комментировать не нужно.
__________________
Семь раз отмерь, один раз отреж.

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.10.2007 в 05:06.
Xa-xa-TyH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:38   #1191
Новичок
 
Аватар для Iber
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Д.102 кв 76
Сообщений: 41
Репутация: 8 [+/-]
Скажите почему ваш журнал не критикует программы по телевидению которые рекламируют и с упоением рассказывают о откровенно слабых играх??? Такие как Zoom на МузТВ и Виртуалити на MTV ведь я своими глазами видел как в красках расписывали игру Метро, где нулевая графика интелект и сюжет, а расписывали просто масляными красками... Почему вы не критикуети их, не пишите что они рекламируют зачастую откровенно слабые игры а название то какое "ИКОНА ВИДЕОИГР" ну не кажется ли вам что это немного нехорошо.... И вам как журналу направленному на просвещение геймеров не мешало бы хоть иногда касаться этой темы....
Iber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:01   #1192
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
ТЕМА: комп против консолей
Уважаемая редакция!
Я очень люблю игры и играю в них исключительно на компьютере.
Нзнаю почему, но не переношу консоли!
И в последнее время ( это связано скорее с наплыврм осенних хитов)
я задумался: почему консольные игры чаще выходят во много раз лучше компьютерных? ВЕДЬ У КОМПЬЮТЕРА СТОЛЬКО вожможностей!
Пожалуйста разьесните!
Rexos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:08   #1193
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать , как такой уважаемый журнал ни разу не упомянул о модификации к игре Battlefield 2 - Project Reality. А ведь это один из лучших командных шутеров этого года и у него достаточно много поклонников, созданы даже российская и международная лиги игроков в PR. Я думаю их стало бы ещё больше, если бы игровая пресса дала хоть какую-то информацию о нём.Он достоин того.
Oldgray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:07   #1194
Новичок
 
Аватар для ИЛЬDAR
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия\Респ.Башк.\Уфа\...
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Уважаемая редакция!Пожалуйста "затолкойте" в DVD диск Игромании demo версию NFS ProStreet!Мне так охота в неё поиграть.Пожалуйста,будьте любезны!
ИЛЬDAR вне форума  
Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью ICQ Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 03:57   #1195
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 86
Репутация: 107 [+/-]
Вот раньше в ИгроМании в рубкике КОДекс красовалась гордая надпись "Если вас не устраивает приз, его можно заменить на аналогичный по аналогичной цене". А сейчас её нет!. Я послал пасхалку по Oblivion, и её опубликовали в сентябрьском номере за этот (2007) год (Lord Dagon Forever). Я послал письмо с просьбой о замене приза. Мне ответили:
Цитата:
Замена призов не производится.
------------------------
С уважением, редакция журнала ИгроМания
Пожалуйста, объясните причины отмены замены призов.
Может быть они публиковались в одном из номеров ИгроМании, но у меня есть не все номера.
CatSnowball вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:42   #1196
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Подностью поддерживаю ИЛЬDAR'а в отношении NFS:prosteet!!!
И еще прощу поместить туда демку Assasin's creesd! Я уверен в отношении этой игры меня поддержут!
Rexos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:25   #1197
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
У меня вот собственно вопрос! Журнал “игромания” хоть одной игре ставила 10 балов?

Конечно, и не раз. Например, Fallout 2.
__________________
6759 954300 00574

Последний раз редактировалось _Revan_; 13.10.2007 в 06:14.
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 09:05   #1198
Новичок
 
Аватар для Devolai
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция!Хотелось бы узнать,как вы узнаёте,что журнал появится именно в тот день,который вы указали на 1 странице?Например:
"Следующий номер "Игромании" ищите с 30 октября!"Могут же быть случаи,когда что-то не успели написать или забыли,а сегодня уже сдавать журнал?
Devolai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:46   #1199
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Но некоторые из "старичков" очень даже неплохо себя чувствуют.
А кто например? Если не секрет

夜風 (愛) не помню в каком номере. В мании писали В ЭТИ ИГРЫ ВЫ ДОЛЖНЫ поиграть ( все игры с 10 балами) Я только что 0 балов бало У Принца персии: Санд оф Таём, у Халвы 2, Fallout 2, Варкрафт 3...
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:48   #1200
Punk not Dead
 
Аватар для M.A.B.P.
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Михайлов-град
Сообщений: 106
Репутация: 146 [+/-]
После просмотра форума у меня родился такой вопрос:
Будут ли введены у нас рейтинги игр как в Европе и америке? Если да, то когда? Мое мнение, что нет - пока не нужны.
Какой смысл в россии вводить рейтинг, когда пираты процветают, когдав гос-ве полно других, нерешенных проблем, когда десятилетний пацаненок, играющий в Manhunt и GTA - это для нас норма? Ведь игры у нас в основном покупают сами геймеры, а не их родители, которые в большинстве своем не знают ничего кроме того, как вклюсить/выключить комп, запустить косынку и Ворд, а об рейтингах многие из них даже не слышали. Ведь многие родители считают игры увлечением, рангом немного выше чем мультики, увлечением для маленьких детей. А если игры покупает сам геймер, то он найдет способ достать новую игрушку, даже если в магазине ее ему не продадут( что наврятли, исключение - если только 10 летний пацанюнок пойдет покупать игру с ярко выраженной эротикой или ХХХ), то существуютже старшие приятели, другие магазины, интернет в конце концов! Если такую систему введут, то работать она будет(если будет) только в крупных магазинах, а в мелких городах, где каждый покупатель на счету нибудет никаких намеков на соблюдение правил, как и на пиратских развалах.
Так что такая система нам не нужна, по крайней мере пока...
А каково ваше мнение по этому вопросу?
__________________
Хочу море удачи, или хотя бы дачу у моря

Дружба должна быть бессмертной, а вражда — смертной.(Тит Ливий)

Вечный позор организаторам сожжения еретиков из РПГ-Гуардс. Вечная память Texic'у и Флагману, погибшим от рук толпы

Конкурс по Элме:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55775
M.A.B.P. вне форума  
Отправить сообщение для M.A.B.P. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования