Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 15:22   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Tom Clancy's EndWar - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Tom Clancy's EndWar
Жанры: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Ubisoft Shanghai
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России GFI / Руссобит-М
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на февраль 2008 года
Российский статус: локализуется, выход планируется на 2008 год
Официальный сайт: http://www.rev64.com/

Цитата:
В отличие от комедийной завязки шутера Call of Duty 4: Modern Warfare, предыстория стратегии Tom Clancy's EndWar клонит в сон. После того как Соединенные Штаты подняли в воздух баллистические ракеты, Европейский Союз был вынужден нанести симметричный удар. К счастью, ни одна из боеголовок не достигла цели — запущенная в 2014 году система противоракетной обороны доказала свою эффективность. Пока западные державы отмечали успешные испытания, в России вовсю кипела работа над аналогичным проектом.

Спустя год мир содрогнулся от крупнейшего в истории энергетического кризиса. Цены на нефть взлетели до 200 долларов за баррель. В выигрыше осталась только наша страна — главный поставщик "черного золота" и природного газа. К всеобщему удивлению, сверхприбыли не осели в швейцарских банках — через несколько месяцев российская армия была оснащена всеми доступными технологическими новинками.

В ответ американцы начали строить орбитальную станцию "Звезда свободы". Кроме научного комплекса, они планировали оборудовать ее десантными капсулами, способными за полтора часа доставить три роты защитников демократии в любую точку планеты. Мировое сообщество, включая ЕС, осудило попытку милитаризации космоса. Последние элементы "Звезды свободы" должны были подняться на орбиту в 2020 году, однако запуск "отменили" неизвестные террористы. Третья мировая неминуема...

Для поклонников игр во вселенной Тома Клэнси банальная история EndWar выглядит куда веселее. Ведь, по словам руководителя проекта Мишель ле Платье (Ubisoft Shanghai), на стороне американцев будет сражаться отряд Ghost Recon, а бывшие бойцы Rainbow Six встанут во главе армий объединенной Европы. Не исключено, что мы увидим в EndWar персонажей из других игр имени Клэнси, например, из Splinter Cell.

EndWar — это, в первую очередь, игра для консолей, что сильно повлияло на ее концепцию. Играть в RTS с геймпада — занятие не для слабонервных, поэтому Ubisoft Shanghai отказалась от "резиновой рамки", свободной камеры и прочих элементов, привычных для стратегий на РС. Дизайнеры сравнивают итог своих стараний с... Madden NFL 07, симулятором американского футбола. Камера всегда привязана к какому-то подразделению — заглянуть за угол с высоты птичьего полета не выйдет. Нажимая одну единственную кнопку, игрок "перебирает" отряды, словно спортсменов. Геймплей зиждется на перебежках от укрытия к укрытию и тем самым напоминает о Full Spectrum Warrior. В любой момент игрок волен вызвать тактическую карту. В отличие от Battlestations: Midway, EW не обернется традиционной RTS и здесь — командующий отдает приказы не тычками курсора, а голосом. Разработчики уверяют, что в их игре можно вообще обойтись без геймпада.

Судя по тому, что каждая из сторон сможет выставить на поле боя только 12 отрядов/единиц техники, да и типов юнитов пока заявлено всего семь (пехота, инженеры, танки, бронетранспортеры, вертолеты и артиллерия), серьезной моделью военных действий EndWar не бывать. Еще проще выглядит экономика. За одну условную единицу ресурсов (их дают за выполнение заданий) можно купить любой отряд, однако каждый из них хорош в определенных условиях. С другой стороны, напускной суровости у игры хоть отбавляй — почти все объекты разрушаются, а мостам быстрого приготовления и инкубаторам для солдат сказано твердое "нет".

"Сингловая" часть EndWar — лишь тренировка, прелюдия к Третьей мировой, что разгорится в онлайне. Ubisoft Shanghai взяла на карандаш идею из Command & Conquer: Tiberian Sun — Firestorm, — карта мира разбита на регионы, меняющие окраску каждые 24 часа в зависимости от результатов Интернет-матчей. Как только одна из сверхдержав одержит верх, глобальный конфликт будет запущен с новой отправной точки — если в предыдущей партии Россия оккупировала Соединенные Штаты, следующая стартует с битвы за их освобождение.

Шанс "прокачать" собственный батальон супербойцов, а потом лично наподдать янки, европейцам или русскому спецназу (sic!) представится в феврале 2008 года. Дату выхода сообщил лично г-н ле Платье в одном из недавних интервью. Он же подтвердил и факт разработки РС-версии игры, которая сначала была заявлена только под PlayStation 3 и Xbox 360.
Шикарный трейлер смотрим тут.

Последний раз редактировалось Habit; 21.08.2008 в 08:29.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:39   #401
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
CHекист
Цитата:
Механика боя странная
Нормальная, только динамики очень мало. Реальный бой - это как в нашеё Warfare - выбегает отряд с базуками, шмаляет три ракеты в вертолёт и тот валится на землю.
Цитата:
вокруг шкалы жизни шкала брони,
ну мож такие танки будут к 2020 то году...
Василиск
Цитата:
не согласен, сделано на совесть
китайцы делают всегда на совесть. Только оно потом всегда разваливается
Цитата:
у меня вообще за 24 миссии ни разу не вылетела.
у меня тоже (правда за 12 миссий пока ). Плюс у игры отличная оптимизация - на моей системе выдаёт какое-то бешеное количество кадров в секунду на максимуме. Правда, было бы что оптимизировать, но учитывая что это больше порт, чем разработка на ПК, то вызывает уважение.
Цитата:
скажи мне стратегию где танк не могут убить пехотинцы.
вот именно, что нигде, так что в этом плане EndWar хорош.
Цитата:
я ее за 350 купил и мне денег не жаль - вот уж действительно покупка на все деньги
я купил пиратку - 100 рублей эта вещь точно стоит
Цитата:
тут уж у каждого свое мнение, меня оно ни разу не подвело.
меня тоже управление ни разу не подвело, но когда надо было я брался за старую добрую мышку...

Вообще к EndWar у меня на данном этапе ровно две претензии: низкая динамика (ничего общего с WiC и тем более реальным боем) и графика трёхлетней давности. За первое стоит вычесть 1,5 балла и ещё 1 балл за графику. Итого - 7,5\10
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:12   #402
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 5 [+/-]
Rя$Nick, справедливости ради нужно сказать, что графика у сабжа 2х-летней давности, кстати как и у стратежного эталона - ВиКа
V_V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:22   #403
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_V Посмотреть сообщение
Rя$Nick, справедливости ради нужно сказать, что графика у сабжа 2х-летней давности, кстати как и у стратежного эталона - ВиКа
Если взглянуть на WiC и на EndWar, то сравнение будет не в пользу второго - у World in Conflict гораздо более красочные спецэффекты, более детализированные модели, более живая анимация (я говорю только про технику - пехота однофигственно) и что самое главное - там есть терраморфинг и нормальная разрушаемость. В EndWar от работы артиллерии даже ямок глубиной три метра не остаётся, хотя уже в нашем В ТЫЛУ ВРАГА они были. Да какое там - в Tiberian Sun уже были дырки в земле. Тут же их нет.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:29   #404
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 5 [+/-]
Rя$Nick, да это без вопросов. я говорю о времени прошедшем с момента появления первой игры на данном движке (не 3 года, а 2) и как факт, что тогда же появился и другой движок.
V_V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 18:30   #405
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_V Посмотреть сообщение
Rя$Nick, да это без вопросов. я говорю о времени прошедшем с момента появления первой игры на данном движке (не 3 года, а 2) и как факт, что тогда же появился и другой движок.
2 или 3 не суть. Суть в том, что устаревшая
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:47   #406
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Bioshock - один из самых лучших FPS ever наряду с Half-Life 2 и Call of Duty 4
Слишком смелое заявление, я считаю. Но лучше не продолжать тут эту тему
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Кстати, можно намылиться в "Дуэльный Клуб" и вместе подумать над этим, а? *подмигивая Emix*
Если есть конкретная тема, то можно и наведаться.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:48   #407
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Василиск
Цитата:
зависит от кривизны твоих рук
Ну не знаю, Я приказывал пехам зайти за периметр радио башни, они заходили за ограду но к ней не прижимались, Я так понимаю общёт шел как без укрытия урон соответственно больше.
Цитата:
после открытия огня номерт может не даться только арлиллерии
Гадом буду по моим пехам дважды стреляли не пронумерованы пехи врага.
Цитата:
скажи мне стратегию где танк не могут убить пехотинцы. В жизни здания и укрытия пехов от танка тоже не спасут
Ну в "Противостояниях" и в CoH пехотинцы без противотанкового оружия не могли взорвать танк. А про здания это Я к тому что до дебилизма не доходит и потерять взвод танков от пехотного огня проблематично хоть и возможно.
Цитата:
не согласен, сделано на совесть
Помоем всё же халтура, вылеты при выходе из казарм у меня довольно частые, у артиллерии башня не крутится, хотя видно что она есть. Я бился в Хорватии в Америке и ещё гдето на 1 и тойже карте 3 раза. От Юбиков Я ожедал большего.

P.S. Когда Я говорю что механика боя странная Я не имею в виду что она плохая или хорошая, она не обычная.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:12   #408
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Вообще к EndWar у меня на данном этапе ровно две претензии: низкая динамика (ничего общего с WiC и тем более реальным боем)
Как раз с реальным боем (я разговаривал с людьми воевавшими в чечне и показывал им эту игру) по их словам ощущения очень похожие. Про вертолеты - на КА-52 во первых есть системы активной защиты изза которых ракеты взряваются на подлете (кстати системы активной, как я понял и обозначенны восстанавливающимся индикатором вокруг хп). При точном попадании (если сделать ракетный шквал и зениток или инженерами) вертолет как раз падает от 2-3 попаданий (только это не стингер, что угодно но не стингер). При обстреле обычными зенитками обстреливать вертолет надо даволно долго, при этом надо не забывать такие вещи как:
1. Пилот может уклониться от выстрелов, на том же КА-52 "Аллигатор" который и есть в игре это вполне реально.
2. За 10 лет вполне могло быть продвижение по классу брони.
Все это я знаю не из головы - у меня отец зенитчик, капитан запаса и дед - пилот вертолета и позже главный инженер-сборщик тех же самых вертолетов (к сборке знаменитого Ми-24 он тоже приложил руку). Ну да не суть, у кажого свое мнение, но как по моему мнению и мнению людей воевавших с которыми я разговаривал лично - реалистичность игры даволно высокая, хотя и свои казусы в угоду аркадности есть. И именно своей реалистичностью (вооружениями и боевыми действиями увлекаюсь с глубокого детства) меня игра и привлекла в первую очередь.

Добавлено через 1 час 5 минут
В завершение хочу сказать - люди, не опирайтесь на чужое мнение, вкусы у всех разные, по этому при покупке игры не опирайтесь на советы на форумах, в журналах и советы друзей. Лучше просто попробуйте и сами составьте свое мнение. Я ничуть никого не убиждаю, мне игра понравилась, кому то другому не понравилась - это естественно. На этом я выхожу из спора так как считаю его бессмысленным.
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid

Последний раз редактировалось Василиск; 14.03.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:12   #409
Новичок
 
Аватар для Phаntom
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Кстово, НН обл.
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
....
В завершение хочу сказать - люди, не опирайтесь на чужое мнение, вкусы у всех разные, по этому при покупке игры не опирайтесь на советы на форумах, в журналах и советы друзей. Лучше просто попробуйте и сами составьте свое мнение. Я ничуть никого не убиждаю, мне игра понравилась, кому то другому не понравилась - это естественно. На этом я выхожу из спора так как считаю его бессмысленным.
Согласен, несколько страниц назад уже об этом писал и так же вышел из спора, но без подобных описаний геймпеля и реалистичности(интересные факты кстати, спс)
__________________
"Сегодня та самая ночь" (Dexter)
Phаntom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:36   #410
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
2 или 3 не суть. Суть в том, что устаревшая
так в том то и дело, что графа устаревшая и у ВиКа (эталона). я все это к тому, что говорить, что у сабжа графа 2х летней давности не имеет смысла, тк во-первых это было известно еще при обяъвлении игры в разработку, а во-вторых нет ни одной стратегической игры младше 2х лет, где графика превосходила бы игры той же 2х летней давности.
V_V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:05   #411
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Игра действительно проигрывает по все параметрам тому же WiC .
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:16   #412
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Игра действительно проигрывает по все параметрам тому же WiC .
Я бы не сказал, что прямо уж по всем. Точнее я бы не сказал, что проигрывает - сюжет весьма забавный, плюс в WiC прокачки юнитов нет, плюс там кампания линейна, а здесь - вроде бы как есть простор для операций. Плюс тут есть экономика, что тоже неплохо.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:21   #413
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
Rя$Nick, в общем стороны пришли к консенсусу что игра хороша и не жаль на нее потратить недельку игры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
плюс в WiC прокачки юнитов нет
Есть только она сбрасывается после каждой миссии ибо войска безлики, а тут у каждого подразделения свое название, свой опыт и т.д.
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid

Последний раз редактировалось Василиск; 15.03.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:27   #414
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
Rя$Nick, в общем стороны пришли к консенсусу что игра хороша и не жаль на нее потратить недельку игры
ну право слово, что ж спорить-то понапрасну. Если людям нравится, то значит она удовлетворяет их вкусам. Хорошая она или плохая - решим года через три-четыре (Fallout первый например, тоже в 1997 году называли "обычной RPG", а сейчас это чуть ли не культ)



Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
Есть только она сбрасывается после каждой миссии ибо войска безлики, а тут у каждого подразделения свое название, свой опыт и т.д.
Этим кстати, EndWar подкупает тоже. Я давно хотел RTS, где твои отряды персонифицированы. Dawn of War II и EndWar - первые ласточки для весьма интересного тренда.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:41   #415
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Ух тыж у вас тут дисскас!D:
Вступлю пожалуй.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
нормальная разрушаемость
В ВиКе разрушаемость хороша только у скриптовых зданий (как стадион в 1-ой миссии), а в остальных же, пусти артиллерию на домик, что будет? Стены стекут как вода и нам покажут модель разрушенных зданий.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
только динамики очень мало.
Да ладно? Пусти в бой 2 отряда танков, 2 вертолётов и 1 отряд пехоты. Что будет? Будет очень плотный обстрел.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:27   #416
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Игру сегодня купил и первые впечатления : какая то игра тёмная, нету атмосферы, графика плохая, на экране войны как в World in Conflict не хватает. Короче, даже жалею что купил и выкинул 300 рублей на помойку.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:32   #417
Новичок
 
Аватар для $o$
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 97
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Игру сегодня купил и первые впечатления : какая то игра тёмная, нету атмосферы, графика плохая, на экране войны как в World in Conflict не хватает. Короче, даже жалею что купил и выкинул 300 рублей на помойку.

Ак это от компа зависит, у тя поди комп слабый. У меня графика отличная. Мне нравиться.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
'(@=@=@=@=@)
Интернет армия растет!

Хочу Halo3, Halo Wars, Gears of War 2 for PC
Вступайте к нам в армию.
$o$ вне форума  
Отправить сообщение для $o$ с помощью ICQ Отправить сообщение для $o$ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:44   #418
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
А у меня микрофон гонит, заменил - все ок. Вот только пока скажешь "юнит 1 атакуй врага 2" или "юнит 6 апгрейдь сиерру воздушной поддержкой"... У меня правда еще версия английская, так что прикольно играется
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:44   #419
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $o$ Посмотреть сообщение
Ак это от компа зависит, у тя поди комп слабый. У меня графика отличная. Мне нравиться.
Да не, у меня нормальный комп. GTA 4 на максах шла. В World in Conflict графа получше была, а здесь как-то всё сыровато и скучно, ИМХО.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:03   #420
Юзер
 
Аватар для HUNTER ALEX
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 211
Репутация: 43 [+/-]
мне еще не нравится площадь поражения ядерного заряда очень мала и юниты умирают под ним :сначала падают потом взрыв и некоторые остаются в живых даже если были в эпицентре
и 95% мисий :захвати большинство узлов связи или ликвидируй все силы врага
иногда бывает просто уничтож всех врагов

Последний раз редактировалось HUNTER ALEX; 15.03.2009 в 19:07.
HUNTER ALEX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования