Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:24   #4661
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Новый виток недовольства игроков:
Цитата:
На BIOWARE Social Network возникла новая фанатская инициатива: пользователь, скрывающийся под ником LoganKey, предложил ответить Bioware на концовки их же монетой: в знак ироничного протеста, фанаты закажут в офис студии-разроботчика в Эдмонтонете, кексы трёх разных цветов, но… одинаковые на вкус.

Акция проходит под соответствующим девизом:
«Неважно какой цвет выбирать, вкус у всех одинаков»

Как бы глупо эта идея не выглядела на первый взгляд, это хороший способ показать недовольство, быть замеченным, и не выглядеть сборищем безумных фанатов, которые принимают всё слишком близко к сердцу.

Как верно отмечают многие пользователи BSN, говоря о текущей ситуации с концовками:
«Мы недовальны потому, что нам не всё равно, потому что мы любим эту серию и эту студию»

И до тех пор пока у них такие фанаты, и аккуратно оформленные протесты-разработчики никак не смогут проигнорировать своих любящих фанатов… Да и, в конце концов, кто же в здравом уме, откажется от 400 отличных кексов, с доставкой прямо в офис?
Вы нам спорную концовку - мы вам кексики
P.S. Слоу, да.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 28.03.2012 в 01:37.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:47   #4662
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
А потом сказать что-нибудь в духе "ну мы не хотели, но раз уж фанаты так просят, то мы вынуждены были прислушаться" и неплохо профит увеличить с продаж длц всяких.
глупо как-то, не находишь? не лучше ли выпустить крутую игру, к которой не будет особых претензий, и стричь бабло с довольных фанатов, как это было с МЕ2, например?
при нынешней ситуации - какое бы ДЛЦ по концовке биовары не выпустили, они не смогут всем угодить. они загнали себя в тупик открытым финалом - многие игроки уже успели нафантазировать свои версии мотивов жнецов, кто-то гнет линию с одурманиванием.)
что бы они не выпустили, они обречены на новую волну негатива.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 05:26   #4663
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
что бы они не выпустили, они обречены на новую волну негатива.
У них сейчас 2 варианта: полностью угодить фанатам или нет. Если они решат пойти у нас на поводу (и не важно, задумывали они так изначально или нет), им придется сделать что-то поистине грандиозное, иначе действительно будет критика, даже малая. Если нет - веревка и мыло наготове у многих. Так что сейчас против них шансы 2:1. И если они действительно так хотели с самого начала, у них должен был быть козырь, иначе Биовар пролетит, как фанера над Парижем.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:03   #4664
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
им придется сделать что-то поистине грандиозное
Не нужно делать ничего грандиозного, достаточно просто достойно завершить игру так как это сделали сами BioWare в первом KOTOR, с поправкой конечно на фирменные фишки серии Mass Effect.

ПЭ.СЭ.
Скрытый текст:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:03   #4665
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Не нужно делать ничего грандиозного, достаточно просто достойно завершить игру так как это сделали сами BioWare в первом KOTOR, с поправкой конечно на фирменные фишки серии Mass Effect.
Да и мне такого будет достаточно, я уже про это говорил. Но не думаю, что многие другие прям уж так почувствуют удовлетворение от игры. Главная беда - это как одолжение фанатам, которые уже прошли игру и составили свое мнение.
К примеру, перед третьими Пиратами был такой же дикий ажиотаж. Все шли туда со слюнями до пола. И представим, что финальный бой в водовороте взяли и не показали. Внезапно появляются титры и нас отправляют "додумывать" финал. И если бы потом показали этот самый финал, не будь он настолько классно сделан, все бы сидели с кислыми минами. В противном случае, от эпика всем настолько бы башку снесло, что они и думать забыли о претензиях и оборванном финале.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:23   #4666
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Но не думаю, что многие другие прям уж так почувствуют удовлетворение от игры.
Скрытый текст:
Дык, блин, удовольствие от игры и так уже все получили)))
Основная претензия большинства людей к ME3 заключается только в слитом финале, неужели вся эта куча народу просто промолчала бы если бы в игре еще что-то было не так? Короче, большинство более чем довольно 95%-ми игры (и я в том числе), проблема только в том, как закончилась вся история в целом и главный плот. Что до того что нас ждет в апреле (BioWare вроде как обещали прояснить ситуацию с концовкой и рассказать о будущем DLC),... ну да, быть может для кого-то это уже не будет так важно потому что слитый финал навсегда отпечатался в их памяти, но я думаю найдутся и те кому будет интересно посмотреть на то как BioWare исправит одну из своих самых больших ошибок (первой была DAII и у меня теперь нет никакого доверия к тем людям которые ответственны за разработку новой игры этой серии). Если по хорошему, то нужно было с самого начала сделать то что понравится большинству (95% игры собственно так и сделано), вместо того чтобы включать свой взгляд на то как все должно было закончится. В этом и заключается самая большая проблема ME3, потому что всю игру команда старалась показать все последствия решений сделанных игроками и ради игроков на протяжении 3 игр тем самым сдержав все свои обещания, а под конец просто вдруг решила на это благополучно забить. Так не делается и это не справедливо по отношению к тем кто все 3 игры проживал свою уникальную историю а в конце увидел смачную фигу на весь экран, в месте с миллионом совершенно обоснованных вопросов на которые нет ответа.

В общем, чтобы там сейчас BioWare не затевали, лично я думаю что финал это уже в любом случае не спасет, да и даже для меня это уже не так важно потому что как я уже говорил, для меня история Шепарда закончилась на уничтожении базы Цербера.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.03.2012 в 11:27.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:45   #4667
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Не нужно делать ничего грандиозного, достаточно просто достойно завершить игру так как это сделали сами BioWare в первом KOTOR, с поправкой конечно на фирменные фишки серии Mass Effect.
Да не надо ничего эпического, надо просто закрыть дыры в сюжете. Как то, например:
Скрытый текст:
а) почему абсолютно иррелевантнен выбор на Норверии? Убили королеву/не убили-оппа! Вот она! Что за ....?
б) какого черта ничего не зависит от выбора уничтожить/не уничтожить базу коллекторов?
в) куда подевалась сюжетная линия завязанная на тёмной материи?
г) неужели так сложно было сделать финальные ролики подстраиваемыми под варианты выбора игрока ? Где корабли гетов, батарианцев, саларианцев,волусов, элкоров, ханаров/дреллов где разношерстные флота наемников? Где корабли рахни, чёрт побери!? Неужели так сложно было втиснуть в сцены наземных боёв те расы, которые геймер скооперировал по ходу игры? Неужели я один хотел бы посмотреть как взвод праймов потрошит оборону наземных бойцов рипперов? Где "синие солнца" , "затмение", где кровожадная "кровавая стая"? Где нагнавшие страху на галактику воины рахни? Помните преторианцев рахни, личную охрану королевы из первого МЕ ? Где живые танки элкоров?
д) как в поле действия ретранслятора оказалась Нормандия и куда, чёрт возьми, рванул с поля боя Джокер? Как на борту оказался Джавик, которого я как смертника взял с собой?

И ещё чёртова куча косяков которые я не припомнил.

И большая личная претензия: вставьте в игру нормальный образ Тали, а не этот образец тухлой креативности фотошоппера восьмисотого уровня: http://cdn.shazoo.ru/assets/media/us...e_hackwork.jpg Как можно столько мусолить тему о загадочных кварианцах и потом состряпать картинку на коленке?!
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 07.04.2012 в 12:29.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:53   #4668
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Мне кажется или люди и впрямь на эмоциях от плохого финала начинают выискивать какие-то смехотворные недостатки во всей игре? Еще при этом ставя в пример вторую часть. В МЕ2 лучше только финал, во всем остальном она объективно хуже третьей части. Где-то более хуже, где менее. Но объективно хуже.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:56   #4669
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
надо просто закрыть дыры в сюжете.....
Вот как раз это я и имел виду говоря о миллионе обоснованных вопросов.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:59   #4670
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Мне кажется или люди и впрямь на эмоциях от плохого финала начинают выискивать какие-то смехотворные недостатки во всей игре? Еще при этом ставя в пример вторую часть. В МЕ2 лучше только финал, во всем остальном она объективно хуже третьей части. Где-то более хуже, где менее. Но объективно хуже.
Игра замечательная, никто и не спорит! Все в прострации от финала. В этом то и состоит всеобъемлющий облом. Это как съесть вкуснейшее яблоко и уже в огрызке обнаружить следы жизнедеятельности червяка, который очевидно был благополучно разжёван и проглочен.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:07   #4671
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Но объективно хуже.
та ну "объективно".
во втором массе больше мирных локаций, ярче, сочнее картинка, нету глитчей, разнообразнее диалоги.
из более-менее позитивных моментов я бы отметил то, что убрали мини-игру по взолму замков и сильно упростили сканирование планет. с другой стороны - с последним патчем во втором массе сканирование не такое напряжное стало как по-началу... но во всем остальном для меня лично второй масс приятнее гораздо. это даже не считая сливной финал.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:12   #4672
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
CORSA,вот именно. Они даже убрали взлом и сканирование. Убрали диалоги до минимума. Игру обрезали, ты либо ходишь кругами по кораблю/цитадели(а других мирных локаций нет) и слушаешь вокруг лиаолги, но не учавствуешь, либо мчишься по полю боя мимоходом убивая всех подряд.
В МЕ2 была постановка, музыка, диалоги. Настроение там было.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:15   #4673
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
В МЕ2 лучше только финал, во всем остальном она объективно хуже третьей части.
Лично я игры серии ME воспринимаю как единое целое и на части их не разделяю, поэтому для меня нет лучшей или худшей игры в серии. Но вообще, каждая игра уникальна и интересна по своему, даже если разделять все на части. ИМХО.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:41   #4674
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
И большая личная претензия: вставьте в игру нормальный образ Тали, а не этот образец тухлой креативности фотошоппера восьмисотого уровня: http://cdn.shazoo.ru/assets/media/us...e_hackwork.jpg Как можно столько мусолить тему о загадочных кварианцах и потом состряпать картинку на коленке?!
Я ваще в это не верю. Поэтому до сих пор я не знаю как выглядят кварианцы.
Слишком хороша чтобы быть правдой.......
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:57   #4675
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Лично я игры серии ME воспринимаю как единое целое и на части их не разделяю, поэтому для меня нет лучшей или худшей игры в серии. Но вообще, каждая игра уникальна и интересна по своему, даже если разделять все на части. ИМХО.
Я части ME скорее воспринимаю как сезоны сериала. 3 часть мне понравилась в первую очередь тем, что мы наконец приходим к завершению все конфликтов предыдущих частей (генофаг, геты, и наконец жнецы). Да, концовка получилась блёклой, т.к. от нее вопросов остается больше чем ответов, но в целом игра удалась.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:10   #4676
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Enzyme, Одам, На моем аватаре, Тали, нарисованная уже отдельно как арт, художниками биоварцев, незнаю когда, вроде недавно но думаю тоже слизанно с чьего-то лица.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:13   #4677
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Qvaetsu, да просто фантазия у них кончилась.
Волусы что, на гномиков значит похожи? Толстых только наверное.Не удивлюсь даже если когда нибудь узнаем это.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:05   #4678
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
На моем аватаре, Тали, нарисованная уже отдельно как арт, художниками биоварцев, незнаю когда, вроде недавно но думаю тоже слизанно с чьего-то лица.
образчик арта на твоё аватаре и то выглядит в разы лучше чем фото какой то девушки с замазанными пальцами, изуродованными глазами и какими то разводами на лице. Ну вот если им было лень прилагать усилия к образу Тали, объявили бы конкурс по фанарту и выбрали что нибудь получше.
Мне, например, больше всего этот вариант нравится: http://s019.radikal.ru/i610/1203/d0/e1b05b782db4.jpg
Мне изначально кварианцы напоминали этаких эльфов вселенной МЕ с технологиями вместо магии. И тут девушка со странноватыми пропорциями лица ( как у эльфов) и пресловутое свечение глаз под фильтром её шлема объясняется имплантами в роговице. По мне так вполне логично, что раса создавшая самый успешный ИИ увлекается имплантантами.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:52   #4679
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Одам, да ну какое-то аниме прям
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:13   #4680
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Думайте что хотите но я их представляю без волос.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования