Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 17:46   #41
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
А что там аргументировать, вначале вроде как детский сад, а ближе к концу такие трассы, что раз по 100 приходится проходить и это без преувеличения, за несколько дней приходится их брать! Это правда в дополнении eXtreme!
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:30   #42
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Репутация: 22 [+/-]
dominion: storm over gift 3
В одном из первых заданий, не помню за какую сторону только (синенькие такие войска) надо пехотой разбить танковую базу. По-началу казалось что всё нормально, с заметными потерями посшибал патрульные группы по 3-4 машины, потом как на вражескую территорию попал ... -_- вообщем или эта миссия забагована, или я чего-то в задании не понял, или там нужно маньячить не один день выманивая врагов по одному, но с учётом того что ресурсы в игре очень конечны - прямой атакой победить невозможно вообще никак, совсем шансов нет. Расчёт сил примерно 1:1, только со стороны противника это танки выносящие одним залпом половину хп пехоте
Nirnaeth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:03   #43
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirnaeth Посмотреть сообщение
dominion: storm over gift 3
Моя первая стратегия.

Цитата:
Сообщение от Nirnaeth Посмотреть сообщение
синенькие такие войска
Мерки (в пиратском переводе, так то они Наёмники). За них играть сложнее всего, даром что их кампания идёт последней по счету. Вся проблема Мерков - катастрофически мало брони (в 2 раза меньше чем у Людей и Скорпов и в 2,5 раза меньше чем у Даркенов) и очень дорогие юниты, но эти недостатки компенсируются самым мощным вооружением в игре.

Цитата:
Сообщение от Nirnaeth Посмотреть сообщение
В одном из первых заданий, не помню за какую сторону только (синенькие такие войска) надо пехотой разбить танковую базу. По-началу казалось что всё нормально, с заметными потерями посшибал патрульные группы по 3-4 машины, потом как на вражескую территорию попал ... -_- вообщем или эта миссия забагована, или я чего-то в задании не понял, или там нужно маньячить не один день выманивая врагов по одному, но с учётом того что ресурсы в игре очень конечны - прямой атакой победить невозможно вообще никак, совсем шансов нет.
Речь скорее всего идёт про вторую миссию, там у Людей 2 базы, одна основная, поначалу в недоступной части карты, и одна защитная, к северу. Собственно нужно было как можно раньше разведать территорию к востоку и там построить энергостену, а затем начать массовое производство ракетчиков. Через некоторое время враг строил мост, а тебе давали 5 инженеров (терять их разумеется нельзя). Тут-то и нужно было сдержать танковый раш врага, а затем провести инженеров на основную базу и заразить определённые строения. Проблема танкового раша решалась быстрым сносом защитной базы к северу, а когда строили мост - там всего-то несколько танков и комплект пехоты, проблем не представляли, даже пулемётная башня сносилась спамом ракетчиков, благо что нужно всего-то человек 20 и один залп этой толпы.

А вот если ты эту игру прошел, причем прошел всю и на высшем уровне сложности - я готов пожать тебе руку. Миссии за Мерков почти все фигня, реальную проблему представляет только финальная, где Скорпы построили такую базу, что глаза из орбит лезут (одних энергостанций штук 50), и то там проблема лишь в том, что она очень долгая, на несколько часов. Другое дело - миссия за Даркенов, вроде 8 или 9 по счету. Там у врага было 12!!! заводов по преработке минералов, это бесконечные ресурсы и безостановочное наступление тяжёлых видов техники. Вот это был настоящий ад и самый настоящий дисбалланс, особенно на харде. Я не знаю, что курил Ромеро и весь коллектив Ion Storm'а, и были ли у них вообще тестеры, но это единственная миссия, которую я не смог пройти на харде, это попросту НЕРЕАЛЬНО.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:40   #44
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Репутация: 22 [+/-]
спасибо надо как-нибудь посидеть помучать их, играл давно-давно и последнее достижение что помню - большие четырёхлапые роботы, так и не закончил ни одной кампании вроде
Nirnaeth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:07   #45
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Не прошёл последний уровень в Super Meat Boy, для меня там предел моего терпения.
Вообще что касается игры, то она как никакая другая подходит для измерения усидчивости игроков. Уровни длятся быстро, игрок полностью чувствует свой контроль над персонажем и должен приспособится к уровню, найти путь решения, который хоть и не один на миллион, но чем ближе конец приближается к этому значению.

Могу вспомнить ещё VVVVVV, но её я прошёл))
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:04   #46
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KpokaDuJl Посмотреть сообщение
Последний босс в GUN, после 30-го раза я все-таки сдался.
там все просто,по источникам стрелять надо они взрываться будут и его хп отнимать.
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:34   #47
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Помню сколько матов, психов и слёз было, когда проходила Вескера в конце Resident Evil 5..
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:55   #48
Новичок
 
Аватар для pronect
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Помню сколько матов, психов и слёз было, когда проходила Вескера в конце Resident Evil 5..
Мне он совсем не показался сложным, проходил не раз - на ветеране. Но глупостью показались QTE, где надо с астрономической скоростью долбить по одной кнопке.
__________________
Человек без мечты, как птица без крыльев
pronect вне форума  
Отправить сообщение для pronect с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:32   #49
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pronect Посмотреть сообщение
с астрономической скоростью долбить по одной кнопке.
Типичная японская игра.

Я тоже с ним долго возился как раз из-за это фигни.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:54   #50
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Помню сколько матов, психов и слёз было, когда проходила Вескера в конце Resident Evil 5..
В коопе было фаново и без мата почти, если не считать одно но, там был какой-то баг, и QTE не срабатывал (долбил себе долбил одну кнопку и не фига), в итоге раз 100 именно поэтому поводу орали (%. Друг оказывается этим страдал, когда он с другим человеком проходил тоже самое было, видать у него глюк, ибо с рандомами вменяемо прошли.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:13   #51
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
Не прошёл последний уровень в Super Meat Boy
который в коттон аллей, или в компании? В компании нормальный еще, вот ВСЯ коттон аллей - предел содомии и извращенства.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
когда проходила Вескера в конце Resident Evil 5..
кто-то не играл за шеву в этом месте. Вот там действительно БОЛЬНО. На протяжении минуты со скоростью овер9000 в минуту долбить по пробелу и под конец чутка слажать - ад.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 06.02.2012 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:24   #52
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Последний мир в Super Meat Boy'e. Комментарии излишни.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:00   #53
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
там был какой-то баг, и QTE не срабатывал (долбил себе долбил одну кнопку и не фига)
Народ, вы не понимаете разницу между нажимать быстро (MGS2 к примеру минуту нужно долбить со скоростью 7 нажатий/сек) и рапидно (RE5 из этой оперы - важна не скорость, а тайминг, нажимать нужно ровно).

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
кто-то не играл за шеву в этом месте. Вот там действительно БОЛЬНО. На протяжении минуты со скоростью овер9000 в минуту долбить по пробелу и под конец чутка слажать - ад.
За Шеву ты выпускаешь ракету в спину Вескеру (пока он идёт за Крисом) и он тут же дохнет, ничего долбить не придётся.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:53   #54
Новичок
 
Аватар для pronect
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
За Шеву ты выпускаешь ракету в спину Вескеру (пока он идёт за Крисом) и он тут же дохнет, ничего долбить не придётся.
Наверно имеется ввиду момент где Шева падает с обрыва и пытается забраться. Вот там, на ветеране, я чуть F не проломил
__________________
Человек без мечты, как птица без крыльев
pronect вне форума  
Отправить сообщение для pronect с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:02   #55
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pronect Посмотреть сообщение
Наверно имеется ввиду момент где Шева падает с обрыва и пытается забраться.
Так вот жо этого момента можно не доводить, сразу как Крис провалится - целимся Вескеру в спину и всё, миссия пройдена.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:57   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Под Красноярском
Сообщений: 172
Репутация: -35 [+/-]

Предупреждения: 400
2 последние миссии Driv3r ЖУТКО СЛОЖНЫЕ.
ZNGRU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:52   #57
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Села за Alone in the Dark на боксе. У многих наверное трудности были, как я читала, с поездкой на такси по разрушающемуся городу. Кошмар, минут 40 сидела, так и не смогла пройти, вырубила. Может завтра или когда там с новыми силами сяду. Но блин такие вот моменты напрочь могут отбить желание проходить игру, которая показалась довольно интересной.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:24   #58
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Но блин такие вот моменты напрочь могут отбить желание проходить игру, которая показалась довольно интересной.
Не согласен, хардкор в играх должен быть, я считаю. Например, когда проходишь какое-нибудь тяжелое задание, сразу появляется чувство победы и становится очень приятно.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:08   #59
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
Например, когда проходишь какое-нибудь тяжелое задание, сразу появляется чувство победы и становится очень приятно.
Это да, но его ещё попробуй пройди)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:50   #60
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
Не согласен, хардкор в играх должен быть, я считаю. Например, когда проходишь какое-нибудь тяжелое задание, сразу появляется чувство победы и становится очень приятно.
Естественно. Когда с боем прорываешься через толпы врагов и вырываешь победу в самом конце - это круто. Но для этого имеются уровни сложности. А когда ты даже на изи не можешь пройти какую-то тупорылую миссию - это совсем другое. И еще может загубить все прохождение.
Такое было в Индиане Джонсе с миссий Фон Берка, во 2-м Спайдермене, который по фильму, в миссии с Мистерио, даже в первом Массе, когда мне почему-то не хватало пары секунд до попадания в ретранслятор. Зато потом радость неописуемая была.
А так, были и вертолеты в Вайс-сити (хотя потом стал проходить в два счета), и миссия, когда надо было догнать здоровый боинг на маленьком самолете в Сан-Андреасе, и прочие игры.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования