Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 08:54   #61
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Я считаю, вопрос не в том, как остановить эти порядки, а в том, как их преподнести публике. Вроде бы одинаковые во всех проектах цели можно так завуалировать и подать, что они будут вызывать восторг и совершенно потрясающий эффект. Например, задумывались ли вы, что в Call of Duty 4 банальный сюжет и гепертрофированная угроза человечеству? Нет? А дело в том, что разработчики отвлекают наше внимание от этого другими вещами, так что весь смысл одиночной кампании не выглядит скучным и банальным. Или же, возьмём как пример гениальную смесь казуалки и пошаговой стратегии, Plants vs. Zombies: общий смысл тот же - спасти родную хату от зомби, однако как нам всё это подаётся! Непошлый юмор соседствует с нестыдной тактикой и использованием наших рефлексов на благо геймплея. В итоге игра выглядит яркой, немножко бредовой, но, тем не менее, обоятельной, однако совсем небанальной!
В РПГ всё ещё сложнее, но и там встречаются приятные исключения из общей тенденции, например серия SW: KotOR. Здесь эпичность происходящего подчинена традициям вселенной Star Wars, а приземлённые квесты правдоподобно маскируются препонами различных корпораций или же внештатными ситуациями, для решения которых нужно совершить банальные действия. В общем, в тех играх, о которых я сказал выше, на задания для героев нет нареканий.

К сожалению, общий смысл миссий, квестов, заданий во многих играх нельзя кардинально изменить, а всё потому, что их цели подчинены незыблемым законам жанров. Например, в шутере обязательно должна быть стрельба или, по крайней мере, смертоубийства другими методами. В квестах - логические задачки и поиск чего-то. В ФРПГ - система получения опыта и развитие. Другое дело, что можно здорово закамуфлировать недостатки, придумать что-то оригинальное в рамках исходной концепции или же примешать элементы другого жанра. Что-нибудь более эффективного наука пока, к сожалению, не придумала.

Последний раз редактировалось Alta|R; 22.07.2009 в 08:59.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:46   #62
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Разработчики должны создавать такие квесты, чтобы они подчеркивали необходимость услуг главного героя для "работодателя". НПС может и сам убить 10 волков и снять с них шкуры, может сходить в лес и насобирать травы. Но если НПС не под силам одолеть какого-нибудь злодея, то тут они и должны обращаться за помощью к главному герою. Все-таки это герой, а не помощник в переводе бабушек через дорогу. Только так можно создать ощущение того, что главный герой спасает мир и без него ну никак не обойтись.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:34   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
В РПГ обычно бесит, то что никто кроме главного героя не может помочь ни одному нпс. Собери 10 цветков, получиш 10 золотых, 100 метров пройди и собери...Думать то и особо не надо, вот к примеру "Моя дочь тяжело больна я не могу отлучатся от нее, не откажи в помоши, сходи в ближайший лес и принеси мне 10 лечебных цветков, а я за это дам тебе все что у меня есть 10 золотых" В лесу гл.герой встретил, ну например волков, ели с ними справился и собрав цветки стал требовать с квестодателя доп.плату, так как, про волков тот ему ничего ни говорил, а то обычно всем безразнице с чем тебе пришлось столкнутся.
Князь#Тишины вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:48   #64
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Дополнительные задания должны соответствовать атмосфере и стилистике игры, тогда они смотрятся вполне естественно и не вызывают антипатии. Лучшим в этом плане был Ведьмак, ведь практически все задания связаны с профессией Геральта. А вот в квесты в Обливионе были какие-то натянутые, особенно те моменты, когда героя просят наловить рыбы или найти украденную картошку!
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:50   #65
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
И не важно, что он так борется с каким-то там вселенским злом.
Я, конечно, утрирую, но большинство современных игр скатываются в подобную чушь. За примерами далеко ходить не надо.
Как раз сама вариация вселенского зла, и добра. Это тема, которая в древние времена будоражила умы мыслителей, и по сей день имеет свое сущетствование.
Так что просто забыть ее, не доходят не то что слова, даже руки .

А что касается главного героя, то это не проблема, создать арматуру с кулаками не беда, а вот этой арматуре дать человеческие качества.Вот это и есть проблема.(Добро с кулаками, зло с синяками. И словно, слышется,как встарь:Ночь,улица,фонарь,глухарь)

Затрагивая политику квестов, то в большинстве используется упрощенная форма взаимодействия, как говорилась раннее сходить туда не зная куда, дать по щам,тому не зная кому и принести то, не зная что.
Если представить,что вы хоть не много усложните поставленную задачу, то можно явно осложнить игру, а человек по себе существо (не все) ленивое.И тем самым много осилевать букв не будет, и вникать в смысловую нагрузку тоже.
Соответственно там где много букв, там вариация жанра.Однако никто заного создавать велосипед не планируют, плавно плывут по течению и гребут лавры.

Это правда жизни и ни куда ты не уйдешь.
Если конечно не родятся новые Пушкины, Крыловы и Некрасовы.Которые захотят
хоть что-то новое создать!

Одна из причин незамудренности квестов.
Цитата:
Сообщение от Князь#Тишины Посмотреть сообщение
В РПГ обычно бесит, то что никто кроме главного героя не может помочь ни одному нпс.
Логично, гланый герой сидит на печке, Машку нежно лапает волосатыми руками, женщина за окном кричит "Помогите убивают".
Тут герой перекидывает обросшее тело с одного бока, на другой с характерным почесывания паховой области, продолжает наминать Машку другой рукой, но теперь он смотрит в окно, и лицезреет,как
молодой НПС дает волшебных пи...лей грязному супостату, и в итоговый момент спасенная женщина благодарит НПС и он уходит.Она стучится в дом и за помощь главному герою наливает жидкостной награды.Все довольны конец.

Следующий квест, картина таже ,набегают на деревню разбойники,
Машка уже родила,но так же ее мнут.Открытое окно ключ сюжета.
Выбегает снова НПС и вновь дает отпор, 10 часой бой маты,сопли,фарш.После 10 "вайпов" НПС таки одолевает супостатов, а Машка тем временем ушла за попкорном, герой дождался ее, и продолжил сое правое дело.НПС покидает уходит, староста деревни несет мзду герою освободителю.Все довольны конец.

Пардон, а где игра?Я что-то упустил?

Последний раз редактировалось kondi; 25.01.2010 в 21:56.
kondi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:35   #66
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ну, kondi, а зачем же герою награда, коли он ничего не делал? Сделал не ты - получил не ты.
Цитата:
Сообщение от Князь#Тишины Посмотреть сообщение
про волков тот ему ничего ни говорил, а то обычно всем безразнице с чем тебе пришлось столкнутся.
Вот такие-то нелепости и нужно исправлять. Задание банальное, но если бы еще и учитывалась ситуация, то было бы интереснее. Вот герой вернулся, сказал, что замочил волков, а тот и дал бы бабла больше, да не верит. Ты ему, мол, доказательства предъяви. Вариантов несколько: воспользоваться высоким навыком "Обаяние" (Влияние, Красноречие, т.п.), предъявить вырванные из челюстей волков зубы или предъявить зубы других "неверующих". Последний вариант можно еще и приукрасить тем, что квестодатель может позвать стражу. Либо сразу, либо потом наводку им кинуть. Просто задание, банальное-побегушное, а как обставлено?
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Но если НПС не под силам одолеть какого-нибудь злодея, то тут они и должны обращаться за помощью к главному герою.
Кстати, и необязательно, что герой, мол, спаситель всего мира. Просто наемник. Да намутил чего-то, да помог королевской семье, да замочил дракона... Но что б не один он был. Что б он стал частью процесса, а не админом.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:38   #67
Новичок
 
Аватар для Fleim
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: какой?
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а это чтобы игра долго проходилась
Fleim вне форума  
Отправить сообщение для Fleim с помощью ICQ Отправить сообщение для Fleim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:42   #68
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Talking Вот интересно, какое из понятий автор темы имел в виду? И какое каждый из отписавшихся?

1. Герой - тот, о ком идёт повествование в сюжете. В играх это персонаж, управляемый игроком.
2. Герой - некто/нечто, создавший своими действиями в массовом сознании ярко выраженный образ. Положительный или отрицательный, не важно.


Многие, кстати, забывают о главном принципе построения абсолютного большинства игр. Изначально герой, это никому не известный, зачастую из-за амнезии даже самому себе, некто. А цель его в конечном итоге стать героем.А вот способы достижения этой цели разнятся в зависимости от вида игры.

Сингл-игры.
Здесь герой - пуп земли, всё вертится вокруг него, или совсем рядом с ним... И в таких играх квесты типа "сходи туда - убей столько тех - принеси результат и не задавай лишних вопросов", по хорошему, допустимы лишь в самом начале, в период обучения принципам игры, когда игрок ещё толком ничего не умеет, и NPC-учитель на правах авторитета, может не объяснять, зачем что-то надо делать. А дальше, в идеале, уже в первых самостоятельных квестах желательна какая-то личная мотивация, а не стандартное "дам несколько денег". Те же "помочь поправить забор бабушке" или "собрать чего-нибудь в ближайшем астероидном поясе для мэрии провинциальной планеты, чтоб погасить кредит за корабль и летель себе с миром поближе к метрополии". И потихоньку можно увеличивать сложность миссий, их глобальность, ведь всё большее количество людей, составляющих NPC-массы, узнает о герое, всё более высокопоставленные люди начинают ставить перед ним всё более сложные задачи.
Каждый квест здесь выдается один раз, соответственно его можно и нужно проработать подробно, вписать в общую сюжетную линию. Игрок постепенно втягивается в игровой мир, узнаёт его историю, развивается, учит приёмы... В итоге он в глазах общества становится героем.

ММО-игры.
В данном же случае героев тысячи! И уже как раз они, живые люди, составляют те самые массы. И каким бы эпическим ни был сюжет, задачи этой массы отличаются от задач сингл-героя. Тут уже в герои выбиваются люди, за счёт своих моральных, интеллектуальных и/или денежных усилий превзошедшие других людей, а не потому, что сюжет такой и по другому просто быть не может. Это и есть гейм-мастера, главы гильдий и так далее...
И квесты, по идее, должны писаться с учётом того, что повторять их будут много людей. И память об этом всегда сиди в подсознании игрока. Именно поэтому уже не подойдет сюда упомянутый квест с забором, зато квест с кораблём и тут придётся к месту, мало ли на планете отчаянных юнцов, улетающих искать приключений на какой-нибудь свой орган.
Зато уже те квесты, что в сингл-играх начинаются ближе к середине, в ММО-играх будут смотреться нелепо. Ну не может же быть в мире по тысяче апокалипсисов в день! А вот допустим раз в неделю какий нибудь NPC-герой, противоположный большинству, устраивает местный "армагидец", и тогда уже вполне к месту будет собраться толпой и пойти его вразумлять... Но надо же чем-то занять игроков между этими походами. Всё таки всему есть мера, и часто такие походы устраивать затратно.
Вот здесь то на сцену и выходят те самые побочные квесты, предназначенные для прокачки и зарабатывания на походы. И большинству не нравится, что их даёт зачастую какой-то одиноко стоящий NPC-никто, имеющий кучу денег и свободного времени... И никто из разработчиком, на моей памяти по крайней мере, не догадался, что достаточно посадить этого самого NPC в конторку, надпись написать какую-нибудь, например "Гильдия меховщиков". И всё! Ни у кого уже не возникнет вопросов типа "откуда у него столько денег, всем платить за шкуры?" и "зачем ему вообще эти шкуры?". И так со всеми побочными квестами в любом сеттинге можно поступить...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:58   #69
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
Пока в это будут играть это будут делать
Mr.I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:46   #70
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Ребята, забыли про Dragon Age? Квесты такого уровня я еще никогда не видел за своё время. Может лично мое мнение, но именно тут можно ощутить себя в шкуре героя, шагающего под знамёнами благородства(как сказал оО). Ко всему еще сделали и интересным взаимодействия героя с его спутниками. Кто-то в этой теме сказал, почему в игре нет других героев? Отвечу: Как же нет, вспомните Алистера, который имеет все шансы стать королем, который делает какие-то(пусть маленькие) шаги к тому, чтобы найти свою сестру. Вспомните Стэна, который захочет захватить длань руководства в свои руки, а после расскаивается и рассказывает историю, приключившеюся с ним или Морриган, которая искренне ненавидит свою мамашу и после просит её убить или то что Зевран пытается вас убить на протяжении всего сюжета. Каждый из этих, казалось бы, второстепенных персонажей выступает в роли главного героя в своей истории. И фактически получается так, что наш главный герой играет ВТОРОСТЕПЕННУЮ роль в ИХ легенде. Именно это нужно ждать от разработчиков игр, брать себе на вооружение прототип идеальных квестов, а не плеваться и говорить, что мы хотим что-то идеальное и особое(Ау, за вас уже всё придумали BioWare). Остается только ждать когда разработчики других игр наконец возьмутся за ум и будут делать по истине интересную линейку квестов
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:27   #71
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
Ребята, забыли про Dragon Age? Квесты такого уровня я еще никогда не видел за своё время. Может лично мое мнение, но именно тут можно ощутить себя в шкуре героя, шагающего под знамёнами благородства
Можно немного конкретики? Десятки рэпэге ведут гг за руку под знаменами благородства использую стандартный набор квестов. Зачистка подвала от крыс в начале и уничтожение гавного злодея, который иначе несомненно бы обрушил мироздание, в конце.
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
Ко всему еще сделали и интересным взаимодействия героя с его спутниками.
Бессовестно "доят" однажды нащупанную идею - оба невервинтера, массэффект. Хотя я вообще не уверен, что это их идея и раньше этого нигде не было.

з.ы. большое человеческое спасибо за красочный пересказ взаимоотношений и поступков героев игры, а главное, за свежий, незамыленный вывод в конце - никогда бы никто не догадался.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:56   #72
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
ActLine, отсылаю тебя играть в Плейнскейп Тормент. Вот уж там явно главный квест оригинальный - поход за собственной смертью. Драгон Эйджу прыгать и прыгать до него.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:26   #73
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Драгон Эйджу прыгать и прыгать до него.
Ты что?! Там же графа отстой и нет знамен благородства и гг зеленый мертвяк "на побегушках" у собственной смерти. Череп совсем не признает сложных отношений и подарки ему дарить нельзя и нет лавстори с ним.): Нет, это совершенно не подходит нашему оппоненту, ты поторопился с советом.%)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:40   #74
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Albert Wesker! Вот это Герой!
Ни подчиняется никому и пытается изменить весь мир! И его суки убили!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wQt-Crpr35o

Каждый день человечество все ближе к саморазрушению, я не уничтожаю его - я спасаю. (с)
- А. Вескер.



Напомните ка мне главных героев которые действуют по собственной инициативе и не взирают на других.

Последний раз редактировалось Суровый; 19.08.2010 в 00:31.
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:17   #75
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Ты что?! Там же графа отстой и нет знамен благородства и гг зеленый мертвяк "на побегушках" у собственной смерти. Череп совсем не признает сложных отношений и подарки ему дарить нельзя и нет лавстори с ним.): Нет, это совершенно не подходит нашему оппоненту, ты поторопился с советом.%)
Так смешно аж хихикнуть забыл. Я разве говорил, что я ценю сюжет Dragon Age из-за ее графики? Ash wooD, Как то ты странно понял мою точку зрения. Я например до сих пор с удовольствием играю в Arcanum, и графика там ничуть не лучше, чем в Planescape: Torment. Dragon Age я взял в пример, конечно есть игры и с более продуманным сюжетом. Но их же надо искать в памяти, потому что среди других сюжетных шлаков всегда можно найти что-нибудь эдакое. Ну если судить по вашему мнению, то все квесты к этому и ведут и вариантов всего два(герой умирает, герой убивает главного злодея и спасает мир). А я еще добавлю герой убивает свою любимую мамочку, потому что ей не понравилось "купленное молоко" и спасает свой мозг от клеточного разрушения. Из двух вариантов он отличается, в конце концов в играх нас еще не заставляли идти в магазин за молоком, а в итоге отбиваться от Аль-Каиды, платить по счетам в банке и попасть прям в момент грабежа, а потом самому ограбить этот банк или помочиться на могилу отца(Для вас само то, ибо такого квеста в играх ещё не было и не будет), вот вам и особенная линейка квестов. Название игры, я так понимаю, додумаете самостоятельно)))
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:12   #76
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
Так смешно аж хихикнуть забыл.
Скоро все будет хорошо.

Насчет всего остального бреда - отвечать на сообщение, адресованное не тебе, есть признак дурного тона. Я обращался к Джеку, а вот на сообщение адресованное тебе по существу ответить видимо нечего. ( Нет конкретных примеров квестов высокого уровня в драгонэйдже, нет комментариев на счет замусоленной до неприличия системы взаимодействий гг и спутников. То, что ты впервые увидел что либо в драгонэйдже, совершенно не означает существование этого в единственном экземпляре в масштабах всей ойкумены.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:24   #77
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Нет конкретных примеров квестов высокого уровня в драгонэйдже, нет комментариев на счет замусоленной до неприличия системы взаимодействий гг и спутников. То, что ты впервые увидел что либо в драгонэйдже, совершенно не означает существование этого в единственном экземпляре в масштабах всей ойкумены.
Нет примеров, ну например решение загадок в поиске частей тела убитого демона, чтобы его опять потом убить(умирать дважды наверное обидно), да и в принципе квестов ВЫСОКОГО, как вы говорите, уровня можно считать и то, что способов его развития и прохождения в разы больше, чем в некоторых играх RPG-жанра. "Замусоленная система взаимодействия" значит социально проработанное взаимодействие между главным и второстепенными героями так называется?
И кстати обсуждать человека между собой без его участия тоже признак дурного тона, друг мой
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:34   #78
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Напомните ка мне главных героев которые действуют по собственной инициативе и не взирают на других.
Марио, например?

ActLine, у вас сообщения как то неразборчивы и основной смысл угадывается с трудом. Сложно отвечать на такое.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:23   #79
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
чтобы его опять потом убить(умирать дважды наверное обидно)
Не ты не я это не испытаем, я тебя уверяю, так что не стоит подавать свои фантазии/тайное желание жить вечно под видом интересных квестов.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
значит социально проработанное взаимодействие между главным и второстепенными героями так называется?
Если это повторяется из игры в игру у одной и той же шараги, при этом каждый раз пиарится как нечто новое, то да. А как ты назовешь, если тебе все время будут продавать в магазине одни и те же конфеты, только обертки и цена все время будут разными?
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
И кстати обсуждать человека между собой без его участия тоже признак дурного тона, друг мой
Я просто сказал Джеку, что его совет плох. В том, что ты спроецировал отзыв о игре, содержащийся в сообщении 73, на себя никто не виноват.

з.ы. кстати, я бы начал беспокоится о своем состоянии, если бы все воспринимал в свой адрес да еще и забывал бы все постоянно.%(

Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
аж хихикнуть забыл
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
надо искать в памяти
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:43   #80
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Марио, например?
А у него разве невесту дракон не похитил?
Он именно по этому пошел за ней.

Я хочу такого примера, чтобы какой нибудь персонаж сам решил изменить мир , и чтобы его не принуждали к этому.
Ведь везде завязка ничинается с конфликта, а Вескер сам решил полностью перекроить мир (как злой гений).
PS Обычно злые гении (в фильмах, играх) ведут себя самостоятельно, а вот "герои" как раз всегда на поводке. Даже Нео с безграничными казалось возможностями.
Инициатива от таких героев не исходит, они тупо выполняют че им скажут.
А вот злые гении более инициативный личности, они пытаются изменить весь мир, а героев устраивает старое положение вещей.

Последний раз редактировалось Суровый; 20.08.2010 в 17:50.
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования