Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 07:39   #6021
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
another Jade, лучше в пятый раз пройти "Нью-Вегас" (причём сделать это можно совершенно по-новому) с обоссанным обливионовским графонием и безжизненной пустыней, чем тратить время на этот убогий симулятор фермера, в котором нельзя убить даже самого мелкого NPC из побочного квеста. А какие концовки! Финальные ролики "четверки" по своей божественности и разнообразию разве что с финалом "масс эффект 3" могут сравниться
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:38   #6022
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
лучше в пятый раз пройти "Нью-Вегас" (причём сделать это можно совершенно по-новому)
В бесконечное лето поиграй)))) там тоже много концовок)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:13   #6023
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
лучше в пятый раз пройти "Нью-Вегас"
Пять раз! Во дает. Я прошел уже раз 25-й. Видимо вы рекомендуете сойти с ума на на Бетездахейтерстве и Обсидианофилии.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:58   #6024
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
лучше в пятый раз пройти "Нью-Вегас"
одно другому не мешает
впрочем, мне хватило одного раза пройти Вегас до конца.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 00:08   #6025
Новичок
 
Аватар для FVlad70
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
"Беседка" в своем репертуаре, задумки неплохие, но жажда наживы их погубит. Состряпают наспех игрулю, и выбрасывают на рынок недоделанную. До сих пор патчи с исправлениями и доработками качаю.
__________________
...QUOT HOMINES TOT SENTENTIAE
FVlad70 вне форума  
Отправить сообщение для FVlad70 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 00:52   #6026
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В бесконечное лето поиграй)))) там тоже много концовок)
Так это же квест какой-то... А жанр серии Fallout - RPG. Прежде чем советовать - сначала разберись
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:59   #6027
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А жанр серии Fallout - RPG.
Так для вас же главное в рпг, чтобы было много разных строчек в диалогах и много разных "концовок") Бесконечное лето идеально подходит.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:35   #6028
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FVlad70 Посмотреть сообщение
"Беседка" в своем репертуаре, задумки неплохие, но жажда наживы их погубит. Состряпают наспех игрулю, и выбрасывают на рынок недоделанную. До сих пор патчи с исправлениями и доработками качаю.
Советую ознакомится с хотя бы этим видео, прежде чем выставлять себя недалеким и несведущим в вопросе
https://www.youtube.com/watch?v=Bj_6qo8sQIo

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Так для вас же главное в рпг, чтобы было много разных строчек в диалогах и много разных "концовок") Бесконечное лето идеально подходит.
Не, конечно же весь отыгрышь должен заключаться в выборе того, с каким оружием зачистить подвальчик, а так же в том, что с этого подвальчика может дропнуть.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 16:08   #6029
Новичок
 
Аватар для Ettegu
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Советую ознакомится с хотя бы этим видео, прежде чем выставлять себя недалеким и несведущим в вопросе
https://www.youtube.com/watch?v=Bj_6qo8sQIo
Это мнение. И я вот лично с ним согласен. А с Вашим - нет.
Ettegu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 22:25   #6030
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Не, конечно же весь отыгрышь должен заключаться в выборе того, с каким оружием зачистить подвальчик
Отличное оправдание в плане выбора сортов говна)
Интересно, сколько нужно времени, чтобы такие как ты поняли суть термина "вживание в роль"... впрочем это риторический вопрос, ведь чукчи - не читатели.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 02:29   #6031
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ettegu Посмотреть сообщение
Это мнение. И я вот лично с ним согласен. А с Вашим - нет.
С каким мнением согласен, что беседка - лентяи?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Интересно, сколько нужно времени, чтобы такие как ты поняли суть термина "вживание в роль"
очевидно в том, что бы раскроить башку ближайшего моба легендарным молотом несокрушимости, дающим прибавку к устойчивости эрекции персонажа во время облучения радиацией, который выпал тебе до этого с бродячей псины. Ой, простите, с легендарной бродячей псины. Что? Чем эта псина прославилась? Ну как чем, после первых двух выстрелов ей между глаз с ракетомета псиноненавистника, дающего бонус +50% шанс заставить псину развернуться к тебе задом и позволить закосплеить Панина аля догги стайл. Так вот, после двух выстрелов с ракетомета, которые к твоему разочарованию не прокнули, из ниоткуда раздался специфический звук, и псина востановила все свои хп, а так же стала пылать красными языками не то пламени ни то страсти... ведь на третий выстрел ракетомет таки прокнул. Но в целом да... Вот она - легенда о легендарной собаке, дропнувшей молот несокрушимости.
РОЛЕПЛЕЙ!!!!!
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 14:07   #6032
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
вообще, этот легендарный лут так отдаёт МОБА-играми, что аж тошно становится. И именные вещи меркнут на его фоне

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Советую ознакомится с хотя бы этим видео, прежде чем выставлять себя недалеким и несведущим в вопросе
https://www.youtube.com/watch?v=Bj_6qo8sQIo
лень было слушать этого жирдяя все полчаса, но вот некоторые комментарии под видео смешные, рикамендую чекнуть

Последний раз редактировалось Джигмэн; 30.04.2017 в 17:08.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 17:24   #6033
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
another Jade, ты какой-то тугой очень) Кому ты доказываешь-то что фарм подвальчиков - это не рпг, мне что-ли? Я тебе уже десять раз говорил, что я этим не занимаюсь) Или у тебя это работает по принципу "все, кто не любит чёрное - любят белое"?
Опять же, чем это оправдывает дроч на строчечки и разноцветные, как фломастеры, концовки? Типа ты считаешь, что найдя откровенно всратое мнение по вопросу ты автоматом сделаешь своё мнение (менее всратое) обоснованным и верным тупо за счёт контраста? Завязывай, это даже на демагогию не тянет, это уже какой-то манямир)

В общем я жду твою историю про подвальчики, откуда ты их придумал и почему они у тебя ассоциируются со мной :з
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 30.04.2017 в 17:28.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 22:21   #6034
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Закончил длц Нюка Ворлд. Потрясное длц! Мне очень понравилось как каждый отсек атракционов имел свою тематику и некий минисюжет, что очень прибавило к разнообразию и насыщенности моего экспириенса с игрой. Так же арт команда отлично постаралась и сделала очень красивые и насыщенные локации с запутанным дизайном. Если вспомнить данжены из какого-то обливиона, то прямо диву даешься какой большой прогресс беседка сделала в своем левелдизайне. Прям эволюция из одноклеточной копипасты в нечто разумное, сложное и интересное. Проехался на ракете, а так же побывал на колесе обозрения - очень классно, что они сделали пару действующий атракционов и сделали их хорошо (особенно ракета). Вот бы еще можно было на тех машинках прокатится, которые по кидди киндом ездят.
Так же я оценил то, что это длц должно было предоставлять былым персонажам - по сути оно предлагало игроку после окончания основной игры дать еще дополнительный контент позволяя развязать войну против своих же поселений. Это так же дало некий моральный выбор а так же, неужто, какой-то выбор за пределами мейн квеста, который может глобально перевернуть ситуацию.

Но конечно я не стал воевать за рейдеров, я планировал использовать это длц для того, что бы завершить первую арку своего персонажа. Так как до этого выйдя из укрытия моя персонаж обнаружила себя одинокой в разрушенном мире полном хаоса. Ее отец был мертв (да, беседка утверждает, что это был мой муж, но я ссал сценаристам беседки на лицо), а больше у нее никого и не было. Убийцы папы похитили этого мелкого, которого она родила от одного из своих экс бойфрендов (фиг поймешь от кого из) ну и черт бы с ним. Хотя хотелось отомстить за отца, но было не до того - в этом разрушенном мире ей пришлось искать пути выживания. А что бы как-то сжиться с утерей своей прошлой жизни и единственной семьи - она искала упокоение в наркотиках и убийствах. К счастью за время нахождения в заморозке в ней что-то изменилась и она была способна предвидеть и избегать свою смерть (ультимативный скилл save / load), что позволило ей весьма быстро найти себя в роли наемника и "рейдера грабящего других рейдеров". Она даже успела обрести определенную репутацию в Содружестве. Когда однажды она поймала радио волну, на которой шла реклама с довоенного парка развлечений, в котором она когда-то была однажды за пару лет до войны. Решив удовлетворить свое любопытство она отправилась в Нюка Ворлд, где волею судьбы ее сделали королевой тамошних рейдеров... Что она нашла весьма забавным. Решив опробовать на себя роль тру рейдера, она согласилась быть овербоссом и вести за собой три банды. Но... Очень быстро она поняла, что жить среди рейдеров - не ее. Во многом это заслуга Дисайплов, любимым занятием которых было использование гниющих трупов в роли декора... И их лагерь был прямо под окнами ее пентхауса... Стоит ли говорить, что вонь не давала ей нормально спать и портила весь кайф того, весьма клевого, жилища которое досталось ей от предыдущего овербосса? Да и то, как много психопатов было среди других рейдеров тоже не давало ей покоя - это просто не ее компания. Она может и не была святой, но психопаткой тоже едва ли могла считаться. Итого она решила разработать план по устранению банд. Она захватила все остальные части парка и отдала их во владение других банд (кроме дисайплов - одна мысль, что гниющих вонючих "украшений" станет еще больше, вызывала приступ рвоты) что бы те немного рассредоточили свои силы, дабы было проще их всех убивать. После чего спрятала добрый десяток ц4 среди улиц, по которым ходят патрули рейдеров (особенно сосредоточивши взрывчатку вокруг лагеря дисайплов), приготовила найденный силовую броню, нюко-толстяк, миниган и 2 с половиной тысячи боеприпасов к нему. Приняла порцию наркотиков, дабы руки не дрожали от страха... И нажала на кнопку детонатора... Дальше воспоминания превращаются в размытую череду оторванных конечностей, громыхания гранат и выпиливающего огня минигана... Когда все стихло и действие наркотиков закончилось, все было кончено... Она стояла по колено в крови рейдеров, ее разбитая силовая броня и дымящийся миниган покоились чуть в стороне, а перед ней находился опустевший трон лидера последней из некогда покорных ей банд рейдеров.
Нюка Ворлд был наконец вновь свободным торговым портом. А значит и ее "отпуск" подходил к концу. И если она что-то извлекла из этого, то это то, что цивилизация рулит и со своей полу-рейдерской жизнью стоит завязывать. Нужно будет принять предложения Гарви возглавить Минутменов, вырезать всех возбудителей хаоса, создать автократичную структуру подвластную ей, и жить в более-менее цивилизованном социуме на деньги налогоплательщиков.
С геймплейной точки зрения это означает, что мне больше не придется старательно искать некое оправдание или повод что бы зачищать локации в игре, так как теперь персонаж сфокусирован не на том, что бы прост срубить быстрых крышек с минимальным риском для себя, но на том, что бы подчинить себе все Содружество, в более-менее цивильном виде под флагами Минутменов. Ну и так же я займусь отстройкой всех других поселений, а не только оборудованием сенкчуери под свои нужды, как раньше. Короче - я получил мотивацию персонажа делать основной контент игры


Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Кому ты доказываешь-то что фарм подвальчиков - это не рпг, мне что-ли? Я тебе уже десять раз говорил, что я этим не занимаюсь)
А что ты тогда вообще делаешь в игре? Модить ее в сурвайвал потипу меня ты не хочешь, так как умирать с 3-4 попаданий для тебя это "плохой геймплей". Делать какой-то социальный рлеплей ты бы не смог даже если бы захотел, ибо это не рпг, да и ты не любишь читать диалоги. Остается только зажимать курок в ванильном варианте шутера, где вся игра крутится вокруг фарма легендарок. Что я пропустил?

Последний раз редактировалось another Jade; 06.05.2017 в 22:26.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 10:35   #6035
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что я пропустил?
То, что ролплей - это не только диалоги. Элементарно, Уатсон.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Делать какой-то социальный рлеплей ты бы не смог даже если бы захотел
Спасибо за прорицание, поржал.
Минус пять баллов Пуффендую.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 12:50   #6036
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
То, что ролплей - это не только диалоги. Элементарно, Уатсон.
Что же еще так важно для ролеплея, Хоумс?
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 13:50   #6037
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Что же еще так важно для ролеплея, Хоумс?
Детали, Уотсон, детали. Какие у персонажа привычки, что он любит, что он терпеть не может, как он общается с людьми, желает ли он вообще это делать и тонны другого. Не так сложно вписать персонажа в контекст предложенного сюжета притянув за уши объяснение происходящему постфактум, но вот сделать его личностью - это работа совершенно другого уровня. Игроки сейчас уже просто разучились это понимать, они втыкают в диалоги и считают, что доступная свобода выбора заключена лишь среди строчечек предлагаемых вариантов... эту ситуацию очень хорошо можно было видеть по жалобам на Престона Гарви в плане того, что он куда-то постоянно гг посылает на помощь, а гг (якобы) не имеет выбора иного, кроме как согласиться. Но выбор-то есть, никто не заставлял игрока присоединяться к минитменам, никто даже не заставляет его идти в Конкорд.

Беседка, я считаю, очень правильно сделала убрав геймплейные заглушки по части доступности контента - теперь сразу видно, кто манчкин и хочет всего и сразу, а кто, всё-таки, действительно заинтересован отыгрывать роль) При этом на уровне игровой механики инструментов для реализации всяких деталей имеется приличное количество, так, что даже можно отыграть вегана-защитника животных.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 01:56   #6038
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Детали, Уотсон, детали. Какие у персонажа привычки, что он любит, что он терпеть не может, как он общается с людьми, желает ли он вообще это делать и тонны другого. Не так сложно вписать персонажа в контекст предложенного сюжета притянув за уши объяснение происходящему постфактум, но вот сделать его личностью - это работа совершенно другого уровня. Игроки сейчас уже просто разучились это понимать, они втыкают в диалоги и считают, что доступная свобода выбора заключена лишь среди строчечек предлагаемых вариантов... эту ситуацию очень хорошо можно было видеть по жалобам на Престона Гарви в плане того, что он куда-то постоянно гг посылает на помощь, а гг (якобы) не имеет выбора иного, кроме как согласиться. Но выбор-то есть, никто не заставлял игрока присоединяться к минитменам, никто даже не заставляет его идти в Конкорд.
Ну с таким подходом можно чуть ли не любую игру назвать РПГ. И если персонаж не имеет свободы выбора, то просто сьехать на "детали", вроде пойди вон отыграй затворника и просиди первые полтора часа игры в первой комнате не решаясь открыть дверь.
И конечно же притягивать за уши обьяснение жестко прописанному (слабому) сюжету постфактум - это крутой дизайн и Тодд Говард - бог и мессия современных рпг игр. Потому что лишение свободы выбора в рпг, это не нерф это фитча!
И то что можно скипнуть пару ступений линейного квестлайна - это гениальное новшество, no one ever done that!
Диалоги, которые позволяют выражаться персонажу и раскрывать себя как личность, заодно и влияя реально на ситуацию? Способность делать выбор который окажет реальный глобальный эффект на развитие сюжета? Влияние каких-то других навыков персонажа кроме чека харизмы при разговоре на специфические темы? Пфф! Это все фантазии ньюфагов, которые могут только на диалоги кликать...
Что? В Вампирах Бладлайнс сделаны отдельные реплики и диалоги для двух специфических кланов вампиров, для того что бы игрок мог реально ощущать что играет за "особый" клан? Лол кек! Они не шарят, диалоги не нужны, нужно просто отыгрывать детали, вроде подойти к проститутке и подергать мышку, вроде ты маструбируешь, или постоять рядом с официанткой, вроде ты с ней заигрываешь - вот он венец ролеплея, а не эти ваши диалоги и возможность делать выбор влекущий за собой последствия. Не удивительно, что Тройка разорилась, делая эти пародии на РПГ для ньюфагов.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Беседка, я считаю, очень правильно сделала убрав геймплейные заглушки по части доступности контента - теперь сразу видно, кто манчкин и хочет всего и сразу, а кто, всё-таки, действительно заинтересован отыгрывать роль) При этом на уровне игровой механики инструментов для реализации всяких деталей имеется приличное количество, так, что даже можно отыграть вегана-защитника животных.
А можно в Халф-Лайф выйдя с вагончика отыграть суицидника и перепрыгнуть через перила в бездну, после чего не продолжать игру, так как ты как бы умер. Или можно отыграть предателя в Серьезном Сэме и просто не убивать пришельцев, оставаясь вечно торчать на первом уровне. А уж какие просторы для отыгрыша во всяких ммо... должно быть все эти игроки играют в них именно ради ролеплея!

Хех но шутки в сторону, эта цитата просто золото. Учитывая, что в этой игре Беседка сделала самый большой удар на гринд среди всех своих игр, введя легендарки как рандомный дроп. Привет диабла от первого лица. Смысл всех игр Беседки - это по сути данжен краулер. Если не зачищать локации ради лута и (в 90%) простецких линейных квестов, то в их играх делать нечего в принципе. Так как я считаю гринд в сингловых играх пустой тратой времени, то мне их игры ранее очень быстро приедались.
Хвала Гоферу, который показал мне путь, как можно получать удовольствие от таких игр, как велика важность модов, и как выжимать тот минимальный уровень ролеплея при котором вообще возможно погрузится в атмосферу игры и в целом to be able to give a fuck. И то, что для достижения даже этого минимума ролеплея, приходится идти наперекор многим механикам игры и использовать моды - как бы намекает, что игра реально не целилась на РПГ жанр. Просто она имеет достаточную гибкость для того, что бы при большом желании прокачать ее РПГ элементы до минимально приемлемого уровня. Ну и еще нужно иметь нефиговый suspension of disbelief что бы игнорировать тот трындец, который лепит Беседка (особенно в Ф4, где я регулярно нахожу пост военные предметы в местах, которые были наглухо запечатаны со времен войны и в принципе там не могут находится).
Тут еще отмечу, что я люблю жанр шутера больше, чем РПГ, и подобный шифтинг жанра в целом мне не противен. Но мне необходим некий уровень ролеплея дабы я мог усидеть за игрой больше нескольких часов и не теряться в открытом мире (иначе все что не укладывается в череду хорошо поставленных перестрелок будет восприниматься как унылый филлер), потому некий минимальный уровень РПГшности в игре должен быть. Благо, у меня с этим сейчас проблем особых нет - как я уже сказал, я научился играть в игры Беседки. Но опять же, не стоит путать элементы РПГ с самим жанром РПГ. Если же спутать это и оценить Ф4 или другую игру Беседки как полноценную РПГ, то милости просим к божественному обзору Ф3, сказанное в нем относится, опять же, и к другим играм беседки, в особенности к Ф4 - https://www.youtube.com/watch?v=mLJ1gyIzg78

Второй раз писать серьезную часть поста в ответ на нонсенс я не стану, так что если хочешь поддержать конструктивную беседу то напиши что-то конструктивное со своей стороны
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 03:29   #6039
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну с таким подходом можно чуть ли не любую игру назвать РПГ
Если для тебя главное - это лейблик жанра, то да. Я на эти ярлычки уже лет как 5 перестал обращать внимание.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И конечно же притягивать за уши обьяснение жестко прописанному (слабому) сюжету постфактум - это крутой дизайн и Тодд Говард
Ты либо действительно очень глюпый, либо так хорошо притворяешься. Я не оправдывал сюжет в ф4. И, открою тебе секрет, основной сюжет в принципе и не нужен.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
сделала самый большой удар на гринд среди всех своих игр, введя легендарки как рандомный дроп.
Ты снова очень глюпый либо хорошо притворяешься. Никто не заставляет тебя гриндить кроме тебя самого.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Диалоги, которые позволяют выражаться персонажу и раскрывать себя как личность, заодно и влияя реально на ситуацию? Способность делать выбор который окажет реальный глобальный эффект на развитие сюжета? Влияние каких-то других навыков персонажа кроме чека харизмы при разговоре на специфические темы? Пфф! Это все фантазии ньюфагов, которые могут только на диалоги кликать...
Предложение обмазаться дейтсимами и бесконечным летом всё ещё в силе.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И то что можно скипнуть пару ступений линейного квестлайна - это гениальное новшество, no one ever done that!
гипертрофированное искажение
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
нужно просто отыгрывать детали, вроде подойти к проститутке и подергать мышку, вроде ты маструбируешь, или постоять рядом с официанткой
доведение до абсурда
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А можно в Халф-Лайф выйдя с вагончика отыграть суицидника и перепрыгнуть через перила в бездну, после чего не продолжать игру, так как ты как бы умер
снова доведение до абсурда
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Привет диабла от первого лица.
ещё раз доведение до абсурда
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если не зачищать локации ради лута и (в 90%) простецких линейных квестов, то в их играх делать нечего в принципе.
Попытка придать весомость своему личному мнению путём выдачи его за мнение общее.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Тут еще отмечу, что я люблю жанр шутера больше, чем РПГ
Ты очень много думаешь про "жанры" и очень мало про "играть". Попробуй поменять местами.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Второй раз писать серьезную часть поста в ответ на нонсенс я не стану, так что если хочешь поддержать конструктивную беседу то напиши что-то конструктивное со своей стороны
Пишу конструктивно: поумней, перестань быть поверхностным, завязывай обмазываться демагогией и замыленными шаблончиками в которые ты веришь сам не осознавая зачем. А я пойду дальше гонять за новообращённого аколита церви Атома.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 08.05.2017 в 03:34.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 05:52   #6040
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А я пойду дальше гонять за новообращённого аколита церви Атома.
Это как, интересно?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования