Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2015, 14:13   #1
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Игромания №09 (216) 2015

Новый номер уже в продаже. Здесь можно было бы написать что-то красивое, рекламное, побуждающее к покупке. Но мы лучше просто признаемся, что очень старались сделать крутой номер, и перечислим часть материалов журнала.



- Почта! Старая рубрика вернулась в обновленном формате, с новыми ведущими и призами за лучшие письма.
- Выживание — жанр, захвативший игровую индустрию. Всё о неутихающем тренде survival-игр.
- Обновленный "Разумный компьютер" с указанием цен в долларах (мы вас услышали, спасибо за замечания).
- Интереснейший спецматериал о феномене техники Full Motion Video в играх. Если вы помните Кейна из Command & Conquer, то пришли по адресу.
- Виртуальная реальность. Мы собрали в одном материале все, что на сегодняшний день знаем о VR. От самых старых устройств и образа технологии в поп-культуре до актуальных гаджетов вроде Oculus и Morpheus. Как над ними работают, что будет дальше, зачем нужна виртуальная реальность.
- Все о Хитмэне: подробная история серии, особенности образа, биография персонажа, превью готовящейся игры и многое другое.
- Тестирование свежего MacBook 12 и других новинок мира железа.
- Обновленный "Игрострой": авторы российской головоломки OVIVO делятся подробностями разработки.
- Три Co: Gamescom, QuakeCon и Comic-Con San Diego. Редакторы "Игромании" побывали на трёх важнейших выставках мира и привезли оттуда насыщенные репортажи. 34 страницы удовольствия.

И это — далеко на все. Полное содержание: http://www.igromania.ru/magazine/550536/

От 81 руб за цифровой и от 130 руб за бумажный номер при условии оформления подписки на год. Подробности: http://www.igromania.ru/magazine/podpiska/

Очень ждем ваших отзывов.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:43   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Наконец вернули почту, с удовольствием почитаю. А вот обложка так себе, с посредственной экранизацией "Хитмана" на ней, которую разве что только ленивый не обругал уже.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:45   #3
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
MilesDyson, про фильм в номере пара страниц. Почти весь огромный материал посвящен игре и образу героя. К слову, когда номер готовился, до выхода фильма был еще месяц, каким он получится никто не знал.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:06   #4
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Интереснейший спецматериал о феномене техники Full Motion Video в играх. Если вы помните Кейна из Command & Conquer, то пришли по адресу.
Прямо бальзам на душу, статью ещё не читал, но здорово, что такой материал появился в журнале. Столько игр было с использованием FMV. Почту очень любопытно глянуть.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:07   #5
Новичок
 
Аватар для 3uMvirAd
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Про подведение итогов конкурсов:

Цитата:
в The Last of Us было три вида зомби
Really?

Последний раз редактировалось 3uMvirAd; 02.09.2015 в 19:32.
3uMvirAd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:20   #6
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Может немного не в тему, а разве фильм вышел в прокат?

Добавлено через 2 минуты
И вдогонку. Номер про Игру престолов я так понимаю только для тех, у кого есть планшет? Других путей почитать нет? Если он бесплатен, то почему просто архивом не залить куда-нибудь?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 02.09.2015 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:56   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Геворг Акопян, на мой взгляд еще по трейлеру все было довольно таки очевидно. От лучшего в мире убийцы там только лишь одно название, да лысина.)

-=Lost=-, у нас сегодня выходит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:11   #8
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Так, не знаю, что вы прицепились все к рецензии на фильм "Хитман"? Действительно, материал-то огромный. Все Хитманы помянули, даже преснопамятный Blood Money. И хотя я ни разу не фанат стелс экшенов: ни про Сема Фишера, ни про Вора и т.д. я ничего особо слышать не желаю, все равно читать интересно, персонаж знаковый и лысый, особенно понравилось "22 факта о Хитмане", там даже расшифровали легендарную его наколку со штрихкодом на затылке! Кстати сказать, написал сей материал Ян Кузовлев, человек умный и рассудительный. Я его видал (не, не в гробу), а в "Игромания уже не та", статьи у него всегда интересные и запоминающиеся, ну насколько это вообще возможно запомнить в наше время с обилием информации. Вообщем, много интересной информации, советую ознакомится. А киноадаптации видеоигр всегда фиговые получались, я вот даже ничего удачного и не вспомню, может кто вспомнит и напишет? Кстати, вроде был в Игромании материал про фильмы, что по играм сняты. Причем в этом номере про Хитмана только превью на фильм, никаких восторгов и высоких оценок, ладно, читаю дальше про выставку ГеймсКом. В версии на айпаде вступительное слово обрывается. Обзац начинается: "Удивительное мероприятие. Ну а самое..." и усе. На самом деле, основная мысль этого вступление, что не Е3 живет игровой мир, оказывается ГемсКом крупнее и народу больше, а я не знал, серость. Вообще, дабы с выставками разобраться, жду от г-на Годзилло большой аналитический материал про выставки, какие бывают и для чего:что для масс, что узкоспециализируемые, да, про Е3 рассказывали, а вот так, чтобы в совокупности, ну типа "Выстовочно-игровой год" и поехали в хронологическом порядке. Хорошо такая бы статья зашла перед выставкой Игромир, так сказать, приурочить. Ну пока все, читаю далее
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:49   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Interplay, ну из достойных экранизаций мне вспоминается "Смертельная битва", "Сайлент Хилл" и наверно еще первые две части "Обители зла". Не густо конечно же, понятно что практически все экранизации плохи, но сколько можно лажать то?)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:05   #10
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
На самом деле, основная мысль этого вступление, что не Е3 живет игровой мир, оказывается ГемсКом крупнее и народу больше, а я не знал, серость. Вообще, дабы с выставками разобраться, жду от г-на Годзилло большой аналитический материал про выставки, какие бывают и для чего:что для масс, что узкоспециализируемые, да, про Е3 рассказывали, а вот так, чтобы в совокупности, ну типа "Выстовочно-игровой год" и поехали в хронологическом порядке. Хорошо такая бы статья зашла перед выставкой Игромир, так сказать, приурочить.
Ну я где-то уже писал о том что выставки делятся на консьюмерские (ориентированные на посетителей) и чисто деловые, для прессы и разработчиков. Разумеется что на Геймскоме, куда пускают всех, народу больше будет чем на Е3, куда так просто не пролезешь. На Chinajoy тоже самое творится. Тем не менее и та и другая - все-таки чисто локальные развлечения без большого влияния на индустрию, в отличие от Е3. Так что игровой мир все-таки живет именно Е3, которая остается центральной выставкой с наибольшим покрытием в прессе.

Большую аналитическую статью по этому делу... Надо будет материал поискать, идея интересная Но к Игромиру конечно не успеть уже, сбор материалов на следующий номер уже почти закончился.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:00   #11
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
По Хитману неплохая статейка, но что-то маловато я считаю. Кроме 22 фактах о Хитмене, кое-что не знал даже. В остальном общие пара слов о пред. частях.
А о фильме не ревью, а превью.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:54   #12
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
MilesDyson,

Опять же, "Обитель зла" была снята Полом Андерсоном, который крутой геймер весьма, ну я про первые части, что Вам понравились, я никогда не забуду как во втором Резиденте в самом начале в доме запускался ролик, в котором капает кровь с потолка, и там ползет тварь языкастая, как же я перепугался, когда ролик закончился, давил, так сказать, что есть мочи на гашетку, вообщем, я даже запомнил сей ужас. Я это к тому, что только режиссер геймер может снять реальную киноадаптацию, он просто будет понимать, на что акценты делать. Вот еще вспомнил в конце девяностых годов была игрушка по "Пятому элементу", они, на сколько я вообще помню сейчас, все по фильму делали, просто добавляли экшн элементы, как бы пересказ фильма с экшеном, можно даже смотреть так: эпизод увидел, пошел поиграл его на компьютере и так далее до финала Помню там Лилу фигачила в рукопашку, что жутко было на клаве исполнять, а главный герой соответственно с огнестрельным геймплеем. Кстати, вчера вычитал в Игромании (это такой жунал по видеоиграм и не только), что в Квантум Брейк тоже будет "кино", они хотят экшн совместить со вставками киношными, ну интересная задумка.
А вот по "Сайлент хил" не согласен, кино провальное, дело в том, что в игре (брр-бр аж передернуло) была психоделика безумная плюс туман весьма плотный. А киношка совсем не безумная, ну такой триллер, в целом не плохо, только это ни какой ни Сайлент Хил.
Касаемо "Мортал Комбат", ну фильм мне нравится (только первая часть), и безумно нравится главный саундтрек, однако, в те года, я не сильно увлекался файтингами, да, видел у друзей эту игру, да, анимация и жестокость была запредельная, и да, тогда модно было на джостике в это все играть (она же "палка удовольствии" называлась), ну не очень. Я в последние две части этой игры более продуктивно отжигал.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:29   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Interplay, ну на счёт геймера, тут не всё так однозначно, тот же самый Андерсон превратил поздние части фильма в ужасную вакханалию. Что творилось у человека в голове? Сказать довольно таки сложно и тяжело поверить что тот же самый режиссер снял первые части, а также "Смертельную битву". На счёт "Квантум Брейка" еще с релиза известно, о том что хотят запускать сериал, который будет каким-то образом тесно связан с игрой. Но по моему, на счёт этой идеи уже отказались. Она была анонсирована еще в те времена, когда о консоли Майкрософт на каждой конференции говорили в связке с тв. Видимо, у разработчиков игры было парочку идей на этот счёт. А сейчас, там все изменилось и о сериале нет и речи. Ну, по меньшей мере я не помню каких-то упоминаний о нем, за последний год то наверно точно. Могу и ошибаться. На счёт "Сайлент Хилла", в фильме не могло быть и речи о психоделике, так как это выход на большой экран, сюжет должен был быть предельно понятен любому обывателю. Весь шарм серии строится на загадках и необъяснимых вещах, такое крайне сложно воспринимается нынешними избалованными на блокбастерах зрителями. Тем не менее, Ганс вполне достойно выкрутился и многие люди действительно говорили что фильм получился жутковатым, не без недостатков конечно, но тем не менее. А вторая часть оказалась вообще ужасной посредственностью, которая не должна была увидеть свет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:54   #14
Новичок
 
Аватар для Lesmo
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
3uMvirAd, да, их там четыре.

Последний раз редактировалось Lesmo; 09.09.2015 в 21:49.
Lesmo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 21:50   #15
Новичок
 
Аватар для Алексей Пилипчук
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 66
Репутация скрыта [+/-]
3uMvirAd, при оформлении итогов была допущена ошибка. На результаты конкурса это не повлияло: победителя мы выбирали, руководствуясь верной информацией.
Алексей Пилипчук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:21   #16
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Друзья, кто-то уже успел прочитать номер? Как вам? Не молчите, очень интересует ваше мнение.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:41   #17
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Геворг Акопян, Весь ещё прочитать не успел, но на данный момент впечатления очень даже положительные. Особенно порадовало что вернулась почтовая рубрика. Пусть она пока маленькая и не такая уютная и ламповая как раньше, но ведь это только начало. Вообще как мне кажется журнал меняется в лучшую сторону. Верной дорогой идёте товарищи
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:34   #19
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Удивительно, но в этом месяце мне не удалось купить бумажную версию журнала, ни на севере, ни на востоке Москвы. В киосках его либо уже нет (и это через день после анонса выхода журнала), либо даже не было.
Придётся перебиваться современной электронной, хотя очень не люблю в таком виде читать журнал.
И да, чего ни кто про почту не отписался (а, нет, один человек немножко упомянул)? Чего там интересненького, что понравилось?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:28   #20
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
ALEXEVIAN,

Почта небольшая, не то, что раньше, но это начало, она на одну "страничку" на моем айпаде, не знаю, как в бумажной версии, помимо популярной красавицы Палины Малаховой, там есть еще Алексей Пилипчук, пока не засветившийся на большом экране автор (может редактор). Всего три письма, причем смутило, что в письме за номером 2 в тексте читатель пишет "в связи с возрождением почты...", ну не знаю, я узнал только о том, что почта будет в момент выхода номера, возможно, что я один такой. Я лично думал, что, для популяризации сего форума, что при сайте, вопросы будут браться из темы "Вопросы к редакции..." или какой специально, но, видимо, читатели пишут напрямую в редакцию. А так было здорово, написать вопрос грамотный на форуме и зажимать кулачки, дабы редакция ответила в журнале, вот она, обратная связь
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования