Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 04:00   #8081
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Jack of Еvil,
Нормальненько. Потролил не в тему и обозвал.
Цитата:
Зачем мне читать инфантильных аутистов
А как ты определяешь аутиста если не читал? :o

Иди дальше играй в свои игрульки и хвастайся талбличками со скорами, акселерат :)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 04:30   #8082
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я к тому, что суждения в масштабах индустрии с пренебрежением (не состоянием?) к пояснению, создают впечатление, что я говорю с Шахназаровым или что-то вроде.
Человек, работающий в индустрии или сам снимающий кино не обязательно разбирается в кино и текущей ситуации с индустрией. Более того, это бывает довольно редко. Скажем, в коммерческой истории таких примеров очень мало, и даже они скорее связаны с чутьем, с интуицией, а не изначальной компетенцией, как это было с семейством Брокколи, когда в определенные моменты их фокусировка на коммерчески успешное скручивалась с постановкой и отдельными фигурами в кадре.

И напротив, те, кто направлен на компетенцию в кино или какой-либо другой области (а собственно жокир тут слукавил, сказав или подтвердив слова кефира, что нужно только смотреть кино и думать над ним, нет, ребята, этого тоже недостаточно), могут выделять общую суть и закономерности, я не вижу ничего такого, что мешало бы жокеру выдвигать такие суждения, другое дело, что, может, тебе показалось, что он делает это безосновательно, ну, это вряд ли, потому что тот же аргумент о пустых знаках и семиотическом шуме говорит о многом, по крайней мере рубящим в этом людям.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Потому что есть понятие компетенции и знания индустрии. Если углубится в чисто техническую бессодержательную составляющую продакшена экшена, то иной раз это искусство в искуссстве. Похоже основная претензия Жокера и была в том, что это не относится к кино как к таковому, вот к тому и вопрос: кто сказал? Понятия далеко не всегда находятся в стагнации. Особенно применительно к индустрии какой-либо и ее законам.
Возможно, но речь шла о комиксовых блокбастериках преимущественно, да и даже если не так, то ремесленничество (в нынешней ситуации) не является искусством по определению. Нецелесообразно было бы роиться вокруг определения "что такое искусство", вместо этого нужно говорить конкретно о предмете, с которым мы сталкиваемся, или даже лучше оттолкнуться от какого-нибудь "полного тела капитала" как у Делёза, тела, вытесняющем время и пространство и задающем координаты текущей ситуации. Так вот, капитал сейчас задает координаты, и это очевидно, поэтому появляются такие определения "искусство зарабатывать бабло" или "искусство техники", "искусство в искусстве" - это всё подминается капиталом. Или, отворачиваясь от кино, делать табуреты и делать их хорошо - тоже искусство. В некотором смысле это рецессия, но это уже другая история. Такими определениями ты и ставишь в себя позицию, в которой ты не относишься к кино, если возвращаться к сути кинематографа, грубо говоря. Понятия-то безусловно обладают плюралистичностью значений, однако ты мимо кассы. Точно так же и законы индустрии задаются сейчас исключительно капиталом.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Последнее, что мне подкинули с этой пометкой был нимфоманка. Может там к финалу че-то есть путное, но я не долго вытерпел
Опять же, рассуждать об "артхаусе" и изначальных коннотациях и контекстах, где оно плавает, - пустое занятие. Можно только сказать, что а) артхаус безумно устарел как означающее б) артаус - из тех определений жанров, что сейчас происходят с обсуждением жанра ведьмака в соседней темой. Вместо этого есть сносная альтернатива - обращаться конкретно к режиссеру и тому, что его окружает. Достаточно общей информации, если берешься смотреть Триера - он мизантроп, выказывает в людях наиболее отвратительные черты, эпатажен. Видишь, почти теги.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 04:30   #8083
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
$ith
Я по вкусам все по тебе понел.

Нравятся ЗВ и плащедерьмо. Комментарии излишни.

Шел бы ты погулять, тут взрослые парни иногда фильмы обсуждают, да.
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:18   #8084
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Нравятся ЗВ и плащедерьмо. Комментарии излишни.
А ПТА тоже плащедерьмо нравится, и ЗВ возможно одобрит, тоже небось аутист инфантильный.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:21   #8085
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
вставлю своего рузвельта

$ith
смотри, твоя проблема в надуманных авторитетах - "чтобы разбираться в кино, нужно делать кино" и иже с этим - и вытаекающем из этого отрицании альтернативных мнений. на выходе ты не в состоянии элементарно поговорить о кино, подменяя диалог обывательским отрицанием в ответ на попытку встряхнуть твои убеждения

то есть ты даже не споришь с утверждением о жвачно-дегенеративной направленности комикс-муви, просто тебе неприятно чувствовать себя потребителем дегенеративной жвачки. отсюда попытки оправдать жвачку всяческими способами: вспомнить про "техническую составляющую" (кстати говоря, на мой вкус кинокомиксы марвел технически выполнены очень убого), сослаться на неких авторитетов, назвать оппонентов возомнившими снобами, наконец. опять-таки, сколько джокера не обсуждай, разговора о кино не выходит

вопрос отношения
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:49   #8086
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Frozen Frog,
Цитата:
Человек, работающий в индустрии или сам снимающий кино не обязательно разбирается в кино и текущей ситуации с индустрией. Более того, это бывает довольно редко. Скажем, в коммерческой истории таких примеров очень мало, и даже они скорее связаны с чутьем, с интуицией, а не изначальной компетенцией, как это было с семейством Брокколи, когда в определенные моменты их фокусировка на коммерчески успешное скручивалась с постановкой и отдельными фигурами в кадре.*
Не совсем улавливаю. Это к тому, что изнутри индустрии в предмете вобщем-то никто не разбирается? Этому есть какое-обоснование?
Цитата:
*то ремесленничество (в нынешней ситуации) не является искусством по определению.
Никто и не утверждал, что все или даже большая час марвел есть что-то более, чем качественный продукт. В конце концов творческий продукт задает трэнд, а ремесленники его подхватывают. Это нормально, так часто бывает. Суть была в том, что обобщения это всегда ложь.
Цитата:
*Так вот, капитал сейчас задает координаты
На самом деле я это даже не оспаривал. Я лишь утверждал, что комерческий проект способен породить искру.
Цитата:
*рассуждать об "артхаусе" и изначальных коннотациях и контекстах, где оно плавает, - пустое занятие. Можно только сказать, что а) артхаус безумно устарел как означающее б) артаус - из тех определений жанров, что сейчас происходят с обсуждением жанра ведьмака в соседней темой
Ясненько, значит я на неудачные фильмы напоролся



Jack of Еvil,
Цитата:
Шел бы ты погулять,
Ты что-то путаешь, весельчак.

Цитата:
Нравятся ЗВ и плащедерьмо. Комментарии излишни.
Ха! Сначала оскорбил меня, а теперь и сотни тысяч других людей
Ну давай, пупс продолжай. Даже интересно как далеко ты успеешь зайти пока банан не получишь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 17.07.2015 в 09:54.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:13   #8087
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
смотри, твоя проблема в надуманных авторитетах - "чтобы разбираться в кино, нужно делать кино" и иже с этим - и вытаекающем из этого отрицании альтернативных мнений. на выходе ты не в состоянии элементарно поговорить о кино, подменяя диалог обывательским отрицанием в ответ на попытку встряхнуть твои убеждения
Не, ну понятно, что профессиональный работник может и будет в каких-то вопросах разбираться лучше профана с широким взглядом. Только вот вряд ли это делает того же Бэя прямо спецом по кинематографу. :)
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
то есть ты даже не споришь с утверждением о жвачно-дегенеративной направленности комикс-муви, просто тебе неприятно чувствовать себя потребителем дегенеративной жвачки. отсюда попытки оправдать жвачку всяческими способами: вспомнить про "техническую составляющую" (кстати говоря, на мой вкус кинокомиксы марвел технически выполнены очень убого), сослаться на неких авторитетов, назвать оппонентов возомнившими снобами, наконец. опять-таки, сколько джокера не обсуждай, разговора о кино не выходит
По-моему давно стоит воспринимать такое кино, как эдакий аттракцион, вроде поездки на американских горках: тут платишь явно не за то, чтобы тебе вложили какие-то интересные мысли в голову. Дегенератом, впрочем, от такой поездки тоже не станешь.

К тому же многим может просто нравится своя, гм, эстетика подобного жанра (и я сейчас не только и не столько о кинофильмах).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 17.07.2015 в 10:32.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:16   #8088
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Baldwin,
Цитата:
неприятно чувствовать себя потребителем дегенеративной жвачки.*
Комиксы это примерно 15% от общего объема кино, которое я смотрю. Иной раз смотрю и кое что "пострашнее", поэтому качество того или иного фильма лично на меня никак не влияет.
Цитата:
*назвать оппонентов возомнившими снобами
Вобще-то это больше в мой адрес было за то что я посмел
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:19   #8089
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
По моему ты преувеличиваешь их успех
Соотношение затрат и отдачи в виде денег у них самое топовое.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я к тому, что суждения в масштабах индустрии с пренебрежением (не состоянием?) к пояснению, создают впечатление, что я говорю с Шахназаровым или что-то вроде.
И тут оказывается мы вернулись к классическому "Сперва добейся". Ну тогда я тебе могу сказать, что моё мнение более авторитетно, так как я супермодератор на Игромании. А что.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ха! Сначала оскорбил меня, а теперь и сотни тысяч других людей
Демагогия в виде подмены своей личности "сотнями тыщ других людей". Попытка укрепить этим свои позиции. Не то место.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Никто и не утверждал, что все или даже большая час марвел есть что-то более, чем качественный продукт.
#Искусство в искусстве.
#Качественный продукт.
#Кино как айфон.
#Расслабься и получай удовольствие.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Дегенератом, впрочем, от такое поездки тоже не станешь.
Вода камень точит.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я лишь утверждал, что комерческий проект способен породить искру.
Но вот с примерами из современного кино будет туго.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.07.2015 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:26   #8090
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ShadowJack,
Цитата:
я супермодератор на Игромании. А что
Ну ты ж заметил, что мы тебя слушаем Да и в этом есть свой смысл. Ты же не хочешь сказать, чтш супрмодерами назначают тех, кто в играх ничего не понимает?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:33   #8091
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вода камень точит.
КМК, просмотр новостей по телевизору оказывает куда худший эффект. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:42   #8092
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты же не хочешь сказать, чтш супрмодерами назначают тех, кто в играх ничего не понимает?
Я хочу сказать, что одно с другим никак не соотносится.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
КМК, просмотр новостей по телевизору оказывает куда худший эффект.
Просмотр новостей по телевизору это ещё и подпадание под большое влияние. Поэтому конечно да.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:48   #8093
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
тоже небось аутист инфантильный.
Иногда проглядывает в его фильмах, now that you mention it.

Ну некоторым вообще фильмы кевина смита по нраву, так что
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну давай, пупс продолжай. Даже интересно как далеко ты успеешь зайти пока банан не получишь.
Все модераторы заняты унылыми спорами. Я могу начать про родословную твоей мамки, и ничего не случится пока ты кнопочку не нажмешь как последнее чмо.

Последний раз редактировалось Jack of Еvil; 17.07.2015 в 10:52.
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:53   #8094
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Демагогия в виде подмены своей личности "сотнями тыщ других людей". Попытка укрепить этим свои позиции. Не то место.
Демагогия это сугубо твое поле деятельности. Конкретно по мне этот барб прошелся уже выше с более чем прямым оскорблением, за что вообще-то должен улететь (это к вопросу о супермодерах) Ну а оскорбление группы людей это оскорбление группы людей. Ты только и возникаешь влезая в тред цепкими лапками цепляя удобные тебе тезисы. Для такого поведения есть вполне конкретное слово, но мы ведь уважаем правила форума? Частота твоего неприкрытого агро намекает на проблемы. Мне они не интересны. Можешь больше не утруждаться, я точно не буду.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:58   #8095
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Конкретно по мне этот барб прошелся уже выше с более чем прямым оскорблением
И где прямое оскорбление?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну а оскорбление группы людей это оскорбление группы людей.
Оскорбление вкусов группы людей это преступление, аналога которому не было даже на Нюрнбергском процессе.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты только и возникаешь влезая в тред цепкими лапками цепляя удобные тебе тезисы.
Я от тебя не вижу толком конкретики. Ты очень расплывчато аргументируешь опираясь исключительно на ложные авторитеты и априорную ценность мнения каждого человека (которая на самом деле фигня полная), ну и сильно обижаешься, что твои вкусы и кривые доводы не всех устраивают. Зачем сюда лезть то было изначально?

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Демагогия это сугубо твое поле деятельности.
Ну да, конечно. Доказательства то будут?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.07.2015 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:00   #8096
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Jack of Еvil,
Цитата:
*Я могу начать про родословную твоей мамки
Конечно можешь, кто бы спорил? Это ж интернет. Тут сирый и убогий может тявкать сколько угодно. Вопрос в том какого отклика ты хочешь добиться.
Цитата:
кнопочку не нажмешь как последнее чмо
Зачем? :0
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:10   #8097
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Я могу начать про родословную твоей мамки, и ничего не случится пока ты кнопочку не нажмешь как последнее чмо.
Ты хочешь это проверить?
Впрочем, уже наработал.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:19   #8098
Унылое говно
 
Аватар для Zmеу

 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 897
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну покажи нам объемный мир плана сугубо коммерческого кино.
Хотел было расписать так ярко и красочно и ввязаться в холивар, но зачем.
Кратко скажу так: есть категория фильмов (студий, режиссеров) которые клепают дерьмо, типа ай ладно и так сожрут. А есть категория которая пытается вложить душу и силы в надежде, что получится такой хороший продукт, что люди проголосуют деньгами и создатели сего творения будут купаться в деньгах. Да это именно продукт, но вместе с тем он может иметь прямое отношение к искусству. И те и другие ставят целью заработать денег. И элементарно даже у коммерческих режиссеров руки более развязаны чем у всяких артхаусных голодранцев в плане реализации идей. А еще можно тут же заспорить, что называть блокбастером, а что нет. С одной стороны это многосерийное ежеквартальное нажиралово попкорном, с другой стороны блокбастерами же называют фильмы взорвавшие сцену.
Дальше бла-бла-бла и бла-бла-бла, короче я надеюсь я донес свою мысль.
Zmеу вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:33   #8099
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmеу Посмотреть сообщение
с другой стороны блокбастерами же называют фильмы взорвавшие сцену.
Ну вообще то нет. Это очень успешные коммерческие фильмы, применительно к кино. Без коммерческого успеха блокбастера нет.
Цитата:
Сообщение от Zmеу Посмотреть сообщение
И элементарно даже у коммерческих режиссеров руки более развязаны чем у всяких артхаусных голодранцев в плане реализации идей.
Почему ты привязываешь свободу реализации идей к бюджету? Особенно сейчас, когда люди чуть ли не в домашних условиях добиваются вполне смотрибельных эффектов, и которые даже лучше чем эффекты в одном из пследних коммерческих боевичков Генезисе.
Цитата:
Сообщение от Zmеу Посмотреть сообщение
А есть категория которая пытается вложить душу и силы в надежде, что получится такой хороший продукт, что люди проголосуют деньгами и создатели сего творения будут купаться в деньгах.
Кого из режиссеров волны нулевых-наше время, которые активно снимают коммерческое кино, ты можешь назвать, которые делают так?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:48   #8100
Унылое говно
 
Аватар для Zmеу

 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 897
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну вообще то нет. Это очень успешные коммерческие фильмы, применительно к кино. Без коммерческого успеха блокбастера нет.
Ты говоришь "нет" и повторяешь тоже самое, что и я другими словами? У тебя все ок?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Почему ты привязываешь свободу реализации идей к бюджету? Особенно сейчас, когда люди чуть ли не в домашних условиях добиваются вполне смотрибельных эффектов, и которые даже лучше чем эффекты в одном из пследних коммерческих боевичков Генезисе.
Как то я до сих пор не видел качественное домашнее кинцо. Можно пример?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кого из режиссеров волны нулевых-наше время, которые активно снимают коммерческое кино, ты можешь назвать, которые делают так?
Я вообще киноман так себе, не знаю какой режиссер что конкретно снимал, так что затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Можно ведь привести в пример пиксаров? Нет времени и желания долго и мучительно вспоминать, искать. Я к тому, что есть же ведь хорошие коммерческие фильмы которые можно назвать искусством.
Zmеу вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования