Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:28   #2801
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu
Я каждый раз как вижу превью-скрин к новой серии, так главгерой там либо плачет, либо рыдает, либо тонет в слезах. Мне страшно.

Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Кто смотрел Trinity Blood ? Как оно, о чем оно, про кого оно ?
Я толком не помню, потому что чёрт знает когда смотрел, но каких-то положительных эмоций от него не осталось. Церковь, вапмпиры, церковные вампиры etc., всё довольно в унылой обёртке, и, в общем-то, можно мимо проходить.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:04   #2802
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Я каждый раз как вижу превью-скрин к новой серии, так главгерой там либо плачет, либо рыдает, либо тонет в слезах. Мне страшно.
Ну, типа реального гг пытаются сделать. Обычный чувачок, который попал в фэнтези мир, а там с места в дичайший круговорот событий. Трагичных событий. Отчасти верно изображают, но это все равно поперек горла встает довольно быстро. Мы аниму смотрим не за пресловутый реализм, согласись. Но я себе проспойлерил развитие сюжета, меня там все устраивает. Нужно лишь ждать. И страдать. И ждать. И страдать.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:08   #2803
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Мы аниму смотрим не за пресловутый реализм, согласись
Никогда тоже этого не понимал. Особенно в частых слитых концовках историй, которые представляют из себя жуткий фейл и не доставляют, но это же РЕАЛИСТИЧНО, какие могут быть претензии.

Или сюжетные повороты, которые выбесить самого Иисуса могут, но всё как в жизни же, чего возмущаешься, читатель?

И совсем крайний случай, когда авторы берут серьёзные темы, но решают поиграть в гиперболу, раздувая неприятные жизненные ситуации в совершенно невозможные. Эдакие взрослые истории, где любую женщину по ходу сюжета хотят изнасиловать каждые пять минут, любой прохожий на улице - злой мудак и негодяй, а мир жесток и несправедлив на каждом шагу, по поводу и без.

Так о чём это я? Да, о том, что аниме, как и любой вид развлечения, это, в первую очередь, эскапизм, и только потом всё остальное. И, уже в зависимости от таланта автора, реализм может как подчеркнуть историю, так и с невероятной простотой её испортить.

О наболевшем, угу.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:41   #2804
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
И, уже в зависимости от таланта автора, реализм может как подчеркнуть историю, так и с невероятной простотой её испортить.
Вот именно об этом думал, пока читал твое сообщение) Очень часто реализм превращает историю в затянутую и пресную жвачку. А иногда добавляет свежести и остроты эмоций. Все зависит от автора.

Между тем, начал смотреть Slam Dunk. Безумно нравится рисовка и главный герой. Пожалуй, такой стиль спокона про басктебол мне куда ближе, нежели Курокушкин. И да, не могу не отметить просто великолепный эндинг. В целом, приятно удивлен этой анимой, посмотрим, что будет дальше.
АП: от главного героя я просто нереально тащусь. Как же он тащит. Алсо, думаю, если Семен не смотрел этот тайтл, то он ему очень хорошо зайдет. По всем параметрам его выбор.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 02.08.2016 в 19:08.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:13   #2805
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Не успел упомянуть слитые концовки, как прочитал новую главу Нисекоя.
...
Серьёзно, тенденция заканчивать романтику таким ходом уже изрядно в печёнках. Ей-богу, каждая вторая работа...
Ну то есть, всегда было понятно, что автор не умеет в сюжет и только на арте выезжает, но всё равно.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:41   #2806
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Я опять же надеюсь, что без смертельных исходов и очередных ожиданиях обещанного дня. Вообще пусть цундере с Онодерой мутит и хэппи-энд, а то загребли.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:21   #2807
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
SandroXXL,
Да нет, умирать там никто не собирается, это же Нисекой. Даже когда Марику начали списывать по болезни, никто по-настоящему не верил, что в этой манге кто-то может умереть. Тут хоть ложь, но не апрельская.

Всё намного проще, очередное расставание и таймскип на несколько лет. Это даже в спойлер смысла прятать нет, потому что это уже штамп, который, видимо, раздают всем мангакам и авторам ранобе при поступлении на работу. Даже неторарщину сейчас так заканчивают, чёрт возьми (это я про Netoraserare, который тоже в этом месяце завершился).

Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вообще пусть цундере с Онодерой мутит и хэппи-энд, а то загребли.
This.
Ну или с Марикой, в последних главах у неё с Читоге была неплохая химия.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:38   #2808
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Значит обещанный день. Ну что ж, та же дыра для подглядывания тоже в какой-то глупый таймскип ушла, причём совершенно ни к чему. А там время лечит, все снова томодачи, воссоединение. Тьфу.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 04:21   #2809
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ребят, подскажите, кто в курсе: манга Слэм Данка уходит дальше, чем аниме?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:00   #2810
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, кто в курсе: манга Слэм Данка уходит дальше, чем аниме?
Да. Манга лучше анимы, кстати. Советую читать сразу её, ибо терпеть растянутый идиотизм Сагураги в аниме иногда просто больно.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:56   #2811
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Vegeta, вот именно это меня и начало напрягать - стопкадры по 20 секунд на одинаковых моментах, а-ля рожа Сакураги, нарисованная тремя штрихами. В общем, спасибо, будем на мангу переходить. А эндингом и отдельно можно обмазаться.

К слову, своей затянутостью анима начала Наруто напоминать. А это очень суровая предъява.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:35   #2812
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
дочитал тут steins gate и господи как же это лучше анимы. Концовка сузухи - просто шикарный вин
Скрытый текст:
Окарин остается в двухдневном лупе на миллионы циклов,съезжает с катушек,жаждет крови и развлечений, а потом таки сваливает в 75 год с Сузухой

Твист с Нае это отдельный капец, который вообще непонятно почему убрали в аниме.
А потом я решил расслабиться и глянул My Hero Academia, и внезапно словил годный шаблонный сенен в лучших традициях. Но его мало.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:07   #2813
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12175069] My Hero Academia
Аналогично. Мне Лэйман12 в свое время советовал мангу почитать, но я все откладывал, решил сейчас для разгона аниму глянуть - очень круто зашла. Уверен, манга даже покруче будет в силу отсутствия затянутых моментов, которыми любят анимы грешить. Ну и по опенингу буду немножко скучать, но это поправимо

Добавлено через 5 часов 54 минуты
Господи, манга "Boku no Hero Academia" - это просто нечто. Как же я кайфую от нее. Опущу восторги по поводу рисовки, персов, сюжета, юмора, стиля и тыды, и просто отмечу одного чувака - Минэду. Как же тащит этот коротышка. Как же он меня радует. А уж пейринг Минэда+Яойорозу(девочка-материализатор) - это лучший пейринг в аниме и манге эва. Хотя ему больше гарем подойдет.

Единственное, что печалит - не хочется снова мангу онгоингом читать. Очень не хочется. Но придется.
И да, немного о развитии событий:
Скрытый текст:
Надеюсь, что в этой манге не будет отдана эдакая "дань уважения" Наруто и из Деку и Бакуго не сделают заклятых врагов, перетащив второго на сторону злодеев. Это будет просто лютый зашквар. Мне крайне симпатичен этот персонаж и было бы интересно наблюдать как он становится героем постепенно, несмотря на свою истеричную и типа злодейскую натуру. "Крутые" твисты тут ни к чему, имхо.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 03.08.2016 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:48   #2814
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
ReLIFE прям отлично показал, что будет, если поместить 2*-летнего дядьку в школу. Он будет фейлить тесты, у него отберут сигареты, и, вообще, пенал с собой носить надо. Всё это очень забавно. На фоне всех этих историй с перерождением, где герой с многолетним опытом после смерти реинкарнирует в теле юноши, и не по возрасту умён, силён, гаремы собирает и вообще к совершеннолетию будет лучше всех. В жизни таких читов нет и релайф неплохо над этим шутит.

И даже неважно, что уже на второй (если даже не первой) серии совершенно очевидной становится вся ситуация - кто и кем является, и даже концовку манги, которой ещё нет, можно расписать после первыйх эпизодов. Неважно, что с таким раскладом никаких внезапных сюжетных твистов не будет, потому что они и не нужны при том направлении, что берёт сериал. Да, даже тот факт, что всем вокруг сотрут воспоминания о главном герое не вызывает жуткого недовольства. А ведь обычно я первым негодую по поводу идиотских сюжетов с амнезией. Всё потому что уже сейчас, в самом начале, видишь концовку и она устраивает. Знаешь мораль истории, её мотивы и просто отдыхаешь в забавной атмосфере.

По крайней мере, так бы было, если бы сериал придерживался самого себя. Но уже во второй половине всё превращается в какое-то вязкое болото, из которого хочется выбраться. У этой девочки проблемы, у той девочки проблемы, у всех ангст и переживания, скорее, каунселинг от главгероя предоставьте! Слишком уж форснутая драма под нескончаемую монотонность пианино, с очевидными исходами и резолюциями, где особо ни переживать, ни верить в персонажей нет возможности.

И единственным, под конец, интересным лейтмотивом остаётся тернистый путь к сердцу родинки-на-шее, то есть главной героини. Тернистый из-за недосказанности и недопонимания, в общем, тех вещей, которые обычно делают драму на пустом месте в любом шоджо, и являются болезнью любой истории. Ладошкой по лбу себе можно, разве что, стукнуть от такой неприятности. Но всё это решаемо, и, как уже говорил, концовку итак уже давно видно. Так что смешанные ощущения, по итогу. У сериала много проблем и недостатков, но бодрый старт и привлекательная пара главных действующих лиц как-то заставляют смотреть и не воротить нос. Я, вот, сам не заметил, как за вечер все 13 эпизодов посмотрел. И, вроде, ещё хочется. Умеренный успех, пожалуй?
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:36   #2815
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Mobile Suit Zeta Gundam

после просмотр всех овашек и прочего разделяющего первый и второй сериал данной эпопеи наконец-то добрался до просмотра сего монумента гандамотворения

и должен сказать что несмотря на множество раздражающих моментов сериал вполне хорошо смотрится даже на день текущий, возможно я уже немного привык к подаче контента в данном сериале, но отсмотреть его было легче нежели первый

Зета имеет гораздо более развитую сюжетную часть, чем MSG, более прописанных персонажей (пусть и не всегда логичных), политику в духе Игры Престолов, т.е. она выглядит комплексной, но следить за ней не так сложно

сериал избавился от очевидного противопоставления добра и зла (как это было в первой части, где Зион - зло, Федерация - добро) тут же пошли по пути оттенков серого, но не до конца на самом-то деле

да у каждой стороны конфликта есть своя правда и прочее, но выделить кто из них зло также можно, да и авторы подают это как точку зрения важных персонажей, "те кто используют химическое оружие и опыты над людьми для создания уберменшей - зло, запомните дети эксперименты над людьми и геноцид это плохо, а цели не могут оправдать средства", думаю для аниме сериала того времени такой уровень метасюжета это прилично, но на текущий день воспринимается как просто нормально

там где Зета реально приятно удивляет, так это в персонажах, они стали лучше, т.е. понятно что в MSG был Амуро, который не хотел пилотировать Еву ОБЧР, еще до того как это стало модным, но в Зете главный герой (Камил) и его изменения поданы гораздо более интересно, да и мотивация его во многих действиях более обоснована, + и остальные персонажи имеют интересные линии, хотя и действия некоторых не поддаются человеческой логике
Скрытый текст:
сюжет с Рейко просто добесил меня, я ни под каким соусом не могу принять такие вот перебежки, да я понимаю что она попала под действие выдающихся пси способностей Скирокко, но подано это с таким-то пафосом про выбор НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНСЧИНЫ, в каждом эпизоде с Рейко я не уставал хлопать ладошкой по лбу

также было событие после которого я хотел дропнуть сериал ОЧЕНЬ СИЛЬНО
Скрытый текст:
когда Чар привозит на борт маленьких детей, я лоялен к разного рода маскотам, хоть и не всегда оцениваю шутки и фансервис с ними в сериалах, но в гандамах это какое-то некст лвл издевательство, при этом я заспойлерил что в ZZ они будут почти в каждой мать его серии и мне надо это смотреть :'(

ну и по ощущениям если из 50 серий сделать скажем так ~ 20-30 выкинув никчемные филлеры, сомнительный фансервис контент и реюз некоторых моментов первого сериала (нового же нельзя придумать), мог бы быть вообще крутой сериал, а так часто нужно с болью и превозмоганием преодолевать некоторые моменты и целые серии, если сделать вид что этих моментов нет, то да отлично, а так только хорошо
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:04   #2816
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Я, как раз, после Зеты понял, что мне не стоит продолжать покорять "вселенский век" и, если и смотреть гандамы, то уже не из основного цикла. Потому что Зета, вроде как, считается квинтэссенцией гандамоистории, а я при просмотре терпел или, в лучших случаях, скучал на протяжении длинной полусотни серий. Прикинув, что это не моё, я с опаской подходил к ямато 2199, который не про мех, но, в целом, та же история: космос, 2 фракции, проблемы войны и так далее. И ямато посмотрел не переводя дыхания, настолько всё замечательно там было, начиная от прекрасных персонажей и заканчивая аутентичным саундтреком из семидесятых, реаранжированным на новый лад. Я понимаю, что сравнивать ремейк и бородатый гандам немного некорректно, но суть в том, что либо гандаму тоже нужен ремейк, либо он, как таковой, мне попросту не идёт. Всё же сам сюжет, что в ямато, что в гандаме, одинаково из '70-х, но воспринимается как-то по-разному. Понятно, что нельзя упускать факта современной режиссуры и постановки, что опять подводит к мысли о ремейке. Хотя, честно говоря, пусть в таком случае уж лучше переснимут Галактический Экспресс 999. За Ямато и Харлока уже взялись, так что и у 999 есть все шансы. А гандамов итак хватает.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:29   #2817
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
я таки настроен досмотреть "вселенский век", во-первых мне уже правда интересно куда кривая вывезет Квадро Вагину Чара Азнабеля дальше, ну и во-вторых
Скрытый текст:

насчет ремейка у Зеты он есть в виде трех фильмов (Mobile Suit Zeta Gundam: A New Translation) только проверять что они там вырезали, а что оставили и как переделали концовку прямо сейчас не хочу, может позже

+ такой момент, как я почитал на разных ресурсах, Зета "квинтэссенция" просто потому что в ней Томино Ёсиюки нашел и воплотил наверно все свои основные сюжетные твисты и типы персонажей на которые способен, в остальных гандамах это просто неоднократно повторяется с разным уровнем подачи, где-то удачнее, где-то нет

ну и как я написал, откровенно терпеть некоторые серии приходилось, но вот последние серий 15-20 пошли прямо отлично, я их даже посмотрел за два раза залпом
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:58   #2818
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Возвращаюсь к "Boku no Hero Academia". Дочитал до онгоинга, восторг по поводу манги только усилился. До чего же эталонный и концентрированный сенэн. И вот не знаю, у одного ли меня так, но об авторе складывается стойкое впечатление, как одновременно и о поклоннике Наруто, и бунтаре в его адрес. Мол, мне многое нравится, но я бы подал и развернул это все совсем иначе(да и не только по Наруто). Это ощущается во многих деталях. И больше всего меня радует динамика, с какой здесь развивается сюжет и сами персонажи. Этого часто не хватало многим тайтлам.
Также, выделю конкретно гг, он очень порадовал. Он не без недостатков(это очевидно для рядового школьника, который еще недавно ничем не выделялся), но его не делают нарочито тупым, неуклюжим или еще каким-то недоделанным в угоду условному образу и ради переноса необходимых качеств на соседствующих героев первого плана. Он и сообразительный, и расчетливый, и прямолинейный, и упрямый, и честный, и дипломатичный и тд, и тп. Отличный гибрид обычного хорошего человека и зародыша эталонного супер-героя всех времен и народов.

Ну и топыч момент для меня.
Скрытый текст:
Только я подумал, что хорошо бы, чтобы гг свою силу юзал не только ради ударов кулаками, но и ноги подключал, и вообще усилял свое тело и придумывал множество разных фишек. Например, при усилении всего тела, он мощным криком мог бы оглушить/отбросить врага. Или сбить пламя. Было бы круто, если бы смог и чувства обострять, зрение/слух. Ну и я долго ждал, когда он для разгрузки рук и разнообразия ударов начнет юзать пинки. Это очень напрашивалось еще при битве против мускульного урода. И почти сразу, как я этого захотел - мангака в последней главе вводит компенсаторы отдачи на руки и ноги, и одаревает гг ударами ног, которыми он крушит глыбы. Омг, аж биба встала. Пожалуйста, дайте ему еще мега-крик и эта манга станет однозначным топычем для меня.

И типичная фишка с большой силой/бременем здесь подана с одной стороны довольно прямолинейно - огромная сила, окда. С другой стороны, она дает большой простор для маневра, без притянутых объяснялок и соплей. У обладателя одного за всех, в теории, есть неограниченный потенциал, который определяется лишь полетом фантазии героя и возможностями его тела, которое он может развивать сам. Я уже сейчас уверен, что наш гг точно раскроет свою силу в невиданных ранее гранях. И будет делать это исключительно на своей соображалке, трудолюбии и гибкости силы. Никаких роялей и теневых клонов.

В общем, меня радует стремление мангаки комбинировать эталонные решения для жанра с очевиднейшей здравой логикой. При этом, он и про юмор не забывает.

ПС: расстраивает, что попытки гуглить фанарт с Минедой заканчиваются обычно результатами с порнушкой. Ассоциации автора понятны, но мог бы и другое имя пареньку придумать, а.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:26   #2819
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Aferus,
Я когда смотрел, мечтал, чтоб у главного героя сила была немного другая. Как у марвеловского Пенанса, например. Чтобы он не испытывал боль, применяя силу, а, наоборот, мог применять силу только испытывая боль. И чем ему больнее, тем мощнее сила. И всё это с кровью и насилием, R-18. Придётся в другом журнале печатать, а аниме транслировать после двенадцати, но что поделать.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 00:23   #2820
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
мог применять силу только испытывая боль
сюжет для садомазо гаремника
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования