Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 10:30   #1
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Downfall: История в стиле хоррор

Downfall: История в стиле хоррор

Оригинальное название:
Downfall:A Horror Adventure Game
Разработчик: Harvester Games
Издатель в России: Акелла
Официальный сайт: Открыть\русский сайт
Дата выхода: 27 января 2010г.
Жанры: Adventure


«Если геймер по прохождении Downfall не сожжет в праведном гневе
<...> подборку своих любимых хоррор-игр, он и правда маньяк.»
Страна Игр 8/10

"Стивен Кинг мог бы гордиться."
hardydev.com 5/5


Downfall находилась в производстве более четырёх лет и представляет собой рисованный квест в стиле фильмов ужасов. Эта игра описывает историю о Джо и Люси Дэвис, семейной паре, остановившейся на одну ночь в отеле. Люси охватывает страх, и она куда-то исчезает, а на утро преображается сам отель. Джо остаётся один, запертый где-то промеж нормального мира и мира кошмаров. А затем всё меняется ещё раз, и мир становится чёрно-белым. Лишь кровь остаётся красного цвета. И она повсюду... Меж тем, отель далеко не пуст...

Ключевые особенности:

– Более 70 нарисованных от руки локаций
– Оригинальный мрачный санудтрек в стиле классических фильмов ужасов
– Сотни ветвей диалогов
– Огромное количество оригинальных персонажей
– Жестокий сюжет не для слабых духом игроков
– Множество различных концовок

Скриншоты

Видео, Видео 2
Цитата:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Мы официально предупреждаем вас о том, что не несем ответственности за то, как игра повлияет на вашу психику. Мы официально НЕ рекомендуем играть в эту игру особо впечатлительным и чувствительным людям, детям и женщинам (беременым - категорически).
С официального сайта Акеллы

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.01.2010 в 13:50.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:07   #2
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Перемещения в альтернативную реальность мммм - это же красота
Графический дизайн по первому взгляду немножко смутил, но может этот стиль лучше погрузит в атмосферу.

Цитата:
Ключевые особенности:

– Более 70 нарисованных от руки локаций
– Оригинальный мрачный санудтрек в стиле классических фильмов ужасов
– Сотни ветвей диалогов
– Огромное количество оригинальных персонажей
– Жестокий сюжет не для слабых духом игроков
– Множество различных концовок
Если это написано не просто от балды, то может получится интересная хоррор-адвенчура


Цитата:
Мы официально предупреждаем вас о том, что не несем ответственности за то, как игра повлияет на вашу психику. Мы официально НЕ рекомендуем играть в эту игру особо впечатлительным и чувствительным людям, детям и женщинам (беременым - категорически).
Так, я вроде не беременный - значит мне можно играть в эту игру
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:20   #3
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Прочитал обзор на Adventure Gamers и посмотрел на скриншоты. Пока мой вердикт таков: не страшно, но очень интересно и интригующе.
Кстати, не знаю почему, но игра мне напомнила недавнее "Паранормальное явление". Надеюсь, что игра будет настолько же пугающая, несмотря на убогую графику.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:03   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
KiLlerS, Описание очень интригует.
Цитата:
«Если геймер по прохождении Downfall не сожжет в праведном гневе
<...> подборку своих любимых хоррор-игр, он и правда маньяк.»
Страна Игр 8/10
Что же там такого в этой игре? Автор вы сами уже играли в эту "страшилку" (признавайтесь)
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:50   #5
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
«Если геймер по прохождении Downfall не сожжет в праведном гневе
<...> подборку своих любимых хоррор-игр, он и правда маньяк.»
Страна Игр 8/10
Какая-то неестественная хвальба игры O_o

P.S. ни за что не сожгу Пенумбру >_<

Последний раз редактировалось Rubeys; 25.12.2009 в 15:54.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:09   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Rubeys,
Цитата:
Какая-то неестественная хвальба игры O_o

P.S. ни за что не сожгу Пенумбру >_<
Это просто "пафос", хотя ... ты видел видео и скриншоты к этой игре? Жуть какую то показывают: лопающиеся головы, ???Монстры??? и музыка как и звуки под стать всему что там показывают. Вечером в неё точно не стоит играть, но помучать свои нервишки хочется. Я так понял она уже вышла - раз игрокритики уже о ней высказались.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:23   #7
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Видел конечно и скажем так странные ощущения одолевают, когда смотришь на все это. Рисовка только лучше способствует погружению в мир ужасов как я понял.
Так, что это даже не минус, а плюс такой стилистики.

Цитата:
Компания «Акелла» сообщила поклонникам квестов и игр жанра «хоррор», что она выступит отечественным издателем нашумевшего по всему миру ужастика - игры Downfall.
Еще интереснее стало от этой фразы. Что же там такого O_o
Пойду торренты проштурмую.

Добавлено через 4 минуты
Ничего нету. Скорее всего игрокритики получили специальную версию игры для журналистов чисто. Чтобы те расписали свои ощущения от игры. Предали жару так сказать

Последний раз редактировалось Rubeys; 25.12.2009 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:57   #8
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Rubeys,
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=325
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:27   #9
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Стоит сыграть. Судя по обложке, игра стоит моего внимания.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:06   #10
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Посмотрел видео. Очень атмосферно и интересно. Конечно, ничего страшного нету вроде, но сейчас скачаю демку, посмотрю.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:27   #11
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жучок Посмотреть сообщение
Посмотрел видео. Очень атмосферно и интересно. Конечно, ничего страшного нету вроде, но сейчас скачаю демку, посмотрю.
Эх, жаль, что его заблокировали, а так спросить хотелось, как игра-то?
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:43   #12
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Только что установил игру и вот сейчас собственно катаюсь по отелю на лифте по этажам , но поскольку моё знание английского оставляет желать лучшего , вдумываться в суть происходящего не приходится , была небольшая загвоздка на первом этаже с кошкой , которая никак не реагировала на мои манипуляции , всё время убегая от меня , но после того как дал ей ключ от номера 101 , который она благополучно "съела" и затем , вероятно зарезав кошечку, получил заветный ключ от 102 номера. Игра неплохая , странноватая правда - старомодная графика в причудливых тонах и система сохранения как в старых моих любимых квестах от LucasArts.

З.Ы. Буду ждать более менее внятный русик , поскольку действительно в игре очень много диалогов , о смысле которых мне приходится только увы догадываться .
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:50   #13
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Tuzemec, Уже проще локализацию дождаться)
P.S. Кстати, удивлен, что ты в конкурсе по зимним скринам не участвуешь:-) Нам бы с тобой в паре скооперироваться бы...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 06:36   #14
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Даже и не знаю, что сказать.
Графика и анимация ожидаемо режут глаза. Саундтрек не пугает и даже не напрягает. Есть глупые моменты вроде того, когда ГГ говорит, что портье нет, хотя тот стоит прямо перед ним.
Радуют пока только диалоги. Семейная пара постоянно орет друг на друга, говорит о том, что любви нет, а жена ГГ еще и матерится постоянно, как я понял, из-за того, что у нее проблемы с психикой на почве скорой смерти. Проблемы две. Первая - отсутствует озвучка диалогов, и если Акелла все-таки додумается озвучить их, то я буду первым в очереди за диском. Вторая - диалогов ну очень много, и играть на языке оригинала стоит только с очень хорошим знанием английского.
Что ж, пойду проходить дальше. Интересно, куда же там жена пропала.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 28.12.2009 в 14:29.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 06:45   #15
Новичок
 
Аватар для *GooD*
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 0
Репутация: 78 [+/-]
посмотрела скриншоты
и порядком удивлена...
на самом деле думала, что все будет намного страшнее
*GooD* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 06:49   #16
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *GooD* Посмотреть сообщение
на самом деле думала, что все будет намного страшнее
Здесь, видимо, хотят напугать атмосферой "мертвого" города, но получается плохо. %(
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 28.12.2009 в 07:26.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:15   #17
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Установил минуток двадцать назад.
Удивил размер дистрибутива с игрой - 132 мб.
Однако после запуска игры понял, что это и не столь важно. Раньше игрушки вообще по несколько метров весили, типа Кирандии, Спайс Квеста А ведь какие это были игры - шедевры.
Тут такая же ситуация - игра безумно понравилась. Рисовка фонов напоминает очень сильно комиксы. Будто перед тобой интерактивная книжка с картинками
Расположение инвентаря, меню для сохранения/загрузки - заставляют окунуться в воспоминания о прошлом, когда вечерами на пролет играли в такие чудесные вещи как Кирандия, Индиана Джонс, Спайс Квест - ностальгия
Дальше пойдем под спойлер ^_^
Скрытый текст:
Итак, запускаем игру. Никаких логотипов, заставок нас не встречают. Сразу появляется титульный экран на котором доступно три менюшки - новая игра, загрузка и выход Непривычно. Нету опций с многочисленными вкладками различных настроек для игры. Простенько так - зашел, выбрал "new game" и вперед. Сразу графика на максимуме ^_^
Начало застает под проливным ливнем возле отеля. Благо наш гг с женушкой пока, что уютно так сидят в машине. Кстати о жене - Иви. Матерщинница еще та. Хочется скорее узнать как локализуют такого персонажа. Ведь она практически в каждое предложение вставляет мат, практически в каждое Если заменят синонимами в ласкательной форме - погубят такого колоритного персонажа. Неплохо бы, если бы сделали как в случае с игрой Нью-Йорк 2072. Нецензурщину запипикать, а после выпустить патч для гурманов, который все это дело обратно распипикает.
Вернемся к нашей парочке
Так как на улице сильный дождь, а у Иви походу большие проблемы с головой (еще какие, если она постоянно толдычет о каких-то монстрах, капли дождя кажутся кровью, повсюду тьма), Джо (именно так зовут главного героя) предлагает переночевать в отеле, а уже на утро отыскать врача. Переносимся внутрь сей гостиницы. Небольшая сценка - клиент воюет со служащим отеля. Девушка хочет приобрести сигарет, а по правилам отеля не положено. После всего этого главный герой вступает в диалог со служащей. Помимо снятия номера на ночь, выясняется, что в отеле ночует доктор, но сейчас его беспокоить нельзя. Только утром. Десять лет назад в городке произошла бойня.
Местная животинка - кот - вообще супер. Из прикрепленного на стену письма мы узнаем, что зверушка очень сильно любит лакомится ключами. Поэтому рекомендуется всем посетителям держать ключи от номеров подальше. Ибо уже был потерян ключик от 102 двери.
Поднимаемся на первый этаж. Раскраска уровня поражает своей оригинальностью. Явно художник чего-то перепил или перенюхал психоделического. Смесь ярких зеленых, желтых и синих цветов сносит крышу. Кавайненько так получилось ^_^
Хорошо, что в нашем номере окраска более-менее терпимая
Очередной скандал между мужем и женой - спим, просыпаемся, а жены нет. Отправились на поиски. Чувствуешь, что сейчас что-то нехорошее произойдет
Ну так и есть. Выяснилось, что Иви была похищена какой-то ненормальной девой по имени София, которая планирует полакомится нежным мяском возлюбленной.
После того как мы попадаем в 102 комнату возникают ассоциации со вторым Сайлент Хилом. Джо оказывается в извращенной альтернативной реальности, где повсюду кровь, на стенах висят трупы людей, различные конечности разбросаны и там, и тут. Основной целью поисков будет - розыск Иви (жены главного героя).
Не менее оригинальны задачи для достижения этой цели - из слов маленькой девочки (102 комната), нам необходимо уничтожить четыре воспоминания из жизни Софии. Только тогда сможем отыскать секретное место, где содержится Иви. И в качестве первой мишени - та самая маленькая девочка с которой мы беседовали (как оказалось это София в детстве). Её необходимо убить. Но как можно убить ребенка?!
Но ты же сделал это с тем котом.
Кстати о бедном котике. Очень оригинальный способ добычи ключа от двери. Поймать и вспороть брюхо животного O__O Игрушка конечно жесткая получилась.
Так, что мы имеем? Довольно оригинальный и необычный хоррор-квест с запутанной и интригующей сюжетной линией. Музыкальное оформление, вот тут пока никаких положительных, да и отрицательных речей сказать не могу. Слышал пока толи две, толи три музыкальные композиции. Не плохо, не хорошо. Музыка как-то не замечется. Насчет озвучки персонажей. Чувствуется, что это упущение разработчиков. Её тут очень не хватает. Диалогов много, а речей вообще нет. Не порядок. Тем более, что каждый шаг персонажей имеет звучание. Шум дождя, тиканье часов - везде есть звуки, а герои немые O_o
Посмотрим, что будет с локализацией
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:43   #18
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Шум дождя, тиканье часов - везде есть звуки, а герои немые O_o
может быть это такой ход разработчиков? хотя врят ли.. интересно сколько за нее заломит акелла..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:58   #19
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Я вот думаю, может то, что гуляет в нете - это бетка. Поэтому и нету озвучки голосов?
Скрытый текст:
Игрушка довольно-таки нелинейна.
Жалко Агнес
Ведь чувствовал, что не надо было выбирать иконку с пистолетом >_<
Надо будет переиграть. Хочется в компании с милой девушкой побродить по извращенным локациям отеля
Есть люди, которые прошли игру, застрелив Агнес?


Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
может быть это такой ход разработчиков? хотя врят ли.. интересно сколько за нее заломит акелла..
Не удивлюсь, если игра на DVD выйдет на котором будет множество демок и...старфорс, старфорс

Последний раз редактировалось Rubeys; 29.12.2009 в 19:02.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:06   #20
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Не удивлюсь, если игра на DVD выйдет на котором будет множество демок и...старфорс, старфорс
да запросто..
Цитата:
Я вот думаю, может то, что гуляет в нете - это бетка.
ты играл в оригинал? русик хоть какой нить вышел?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
harvest game, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования