Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.07.2017, 15:53   #29981
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
Таких при фашистах коллаборационистами называли.
Давай вспомним кто при фашистах жил хорошо, ок?) Не на территории нынешней Украины ли дело было?) УПА, не?)
Ты нам еще расскажи как люди сами себя в доме профсоюзов в Одессе жгли, наверное кремль завез нациков футбольных для этого дела. Наверное Донбасс сам себя обстреливает ежедневно до сих пор, что бы показать всему миру какая киевская братва чистая и непорочная. Ты говоришь о чем-то, а потом всплывает - "во всем виноват кремль и Путин", но ты не можешь в конкретику, я бы может с тобой и согласился, если бы ты хоть одно доказательство своих слов привел, но увы, одни набросы. Собственно как и всегда. И если уж на российском форуме постишь, то соблюдай хотя бы элементарные правила приличия, терпение читать это не безгранично.
McDragon вне форума  
Старый 12.07.2017, 18:31   #29982
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Частенько бывает посматриваю укр.сми, просто ради интереса, чем там людей кормят. Все пытаюсь встать на их сторону, хорошо допустим как там вещают мы тоже поверим.
Но есть ведь интернет у людей, можно ведь информацию проверять, почему на Россию многие валят, почему плохая она, а США никто не трогает, ведь не составит труда найти ответы на эти простые вопросы. Я больше их новости смотрю чем свои в последнее время, серьезно.
Я к чему, украинцы тоже должны проверять, разбираться, давать свою оценку этому безобразию, просто обязаны.
Не бывает так, что столько лет дружно жили, а теперь чуть ли не враги(по их мнению). И здесь люди обязаны потрудится ради мира нашего братского народа. Но украинцы выбирают свой путь, жалко что не с нами. Ну это ладно, хотя бы не ссорится.
Ответы эти лежат не глубоко, надо просто захотеть, посмотреть на всю ситуацию с другой стороны.
Вот например
Их сторона - крым забрали, в днр российские войска, пожалуй хватит. Если просто беспорядочно проглатывать, обида появляется, нехорошо так с братом, конечно.
Но давайте начнем мыслить...
Прежде нужно начать с краткого повторения истории, причем желательно с образования Древней Руси (это не сложно), СССР, Крыма, потом понять Роль США, Европы во всем этом кризисе, ведь у них свои интересы имеются, расширения НАТО (а ведь СССР давно нет), в конце концов учесть конкурентные отношения России и США. Много еще вещей есть которые требуют разбирания.
Но у Украины выбор еще есть.
Либо оставаться в своем узком информационном поле, либо наконец выбираться за периметр и увидеть все как есть на самом деле.
неудержал вне форума  
Старый 12.07.2017, 19:04   #29983
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cesara Посмотреть сообщение
Вы в принципе без оскорблений не можете общаться? Вы понимаете что это признак вашей же слабости?
Это типичная черта украинцев. Украинство это не страна, это форма массового помешательства.
Просто те, кто считает себя украинцами - русские с промытми мозгами. А сама "украина" - оккупированная сумасшедшими сепаратистами территория России.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 13.07.2017, 11:21   #29984
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Господа, потрудитесь воздержаться от оскорбления друг друга, хорошо? Саймон заблокирован на продолжительный срок - увы, вряд ли что-то уже измениться в поведении данного пользователя.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 13.07.2017, 21:34   #29985
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это типичная черта украинцев. Украинство это не страна, это форма массового помешательства.
Просто те, кто считает себя украинцами - русские с промытми мозгами. А сама "украина" - оккупированная сумасшедшими сепаратистами территория России.
У меня знакомая из Одессы уехала в Москву после тех событий. Вот думает возвращаться, а я спрашиваю не рано ли?
Cesara вне форума  
Старый 15.07.2017, 00:12   #29986
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
Русские, которые об украине знают из репортажей гусских нефашистов мне много расскажут. После девальвации мой доход упал втрое. На сегодня чистыми имею 1400 уе, менеджер среднего звена в англо-голландском холдинге fmcg. 12 таких зарплат это однушка в Киеве, где я и живу. Все мое окружение имект это и выше. Пока вы жрете блины и запиваете боярой, закапывая ваших юезымянных ихтамнетов, мы здесь потихоньку строим светлое будущее. Мистическое пожирание снегирей и прочие высеры раша тудей как раз и рассчитана нв хартманоподобных, которые в сраче и нищите всю жизнь прожили и единственное чем могут горжиться, так это ядерной дубиной кремлевских воров.
Триасу выше адрессую все то же самое. Вы срете здесь сутками уже третий год подряд, в ожидании чуда. Весь смысл вашего существовкния это гавканье на форуме. А тем временем я с женой без проблем пересекаю европейские границы. Наскакали, ага

Хоть этого кренделя и заблокировали, но добавлю и я свои 5 копеек в "правдивость" его речёвки. Во-первых, не все в Украине получают такие зарплаты, и тем более не все работают в западных конторах, а лишь единицы, избранные, которым либо повезло туда попасть в силу своих исключительных талантов, либо протащили знакомые, родственники etc. А реальность такова, что реально сейчас безвизом на полную катушку могут пользоваться только те, у кого зп не меньше 20000 грн и кто не снимает квартиру. Остальные ноют о том, что не могут позволить себе море. Я на крайняк вообще в своей жизни моря не видел, и не факт, что увижу его ещё в течение лет так 5. Такие, как я, которые даже не думают о море, выживают. Даже Киев уже не панацея от бедности, я столкнулся с повальным отказом в трудоустройстве почти во всех конторах в сфере безопасности просто из-за отсутствия опыта продаж и работы в данной сфере. Всем нужны только спецы, никто не хочет ничего делать, учить. И создаётся подобный круг, из которого крайне тяжело вырваться, не имея при себе хороших и влиятельных друзей или родственников. Таковы обстоятельства в нынешней Украине. Работать где-то не в Киеве = нищенские зарплаты и полное отсутствие перспективы на нормальную жизнь. IT-сфера - единственное исключение, где реально можно заработать нормальные деньги у нас по всей Украине.
YoDA23 вне форума  
Старый 15.07.2017, 08:37   #29987
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
добавлю и я свои 5 копеек в "правдивость" его речёвки.
Хоть какое-то разнообразие и доза свежей инфы из первых рук, так сказать. IT сфера она же тоже завязана на покупательскую способность внутри страны, если только это не некий экспорт, так что если падает внутренняя покупательная способность, то и в IT все будет становиться хуже и хуже.
McDragon вне форума  
Старый 15.07.2017, 11:47   #29988
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Хоть этого кренделя и заблокировали, но добавлю и я свои 5 копеек в "правдивость" его речёвки. Во-первых, не все в Украине получают такие зарплаты, и тем более не все работают в западных конторах, а лишь единицы, избранные, которым либо повезло туда попасть в силу своих исключительных талантов, либо протащили знакомые, родственники etc. А реальность такова, что реально сейчас безвизом на полную катушку могут пользоваться только те, у кого зп не меньше 20000 грн и кто не снимает квартиру. Остальные ноют о том, что не могут позволить себе море. Я на крайняк вообще в своей жизни моря не видел, и не факт, что увижу его ещё в течение лет так 5. Такие, как я, которые даже не думают о море, выживают. Даже Киев уже не панацея от бедности, я столкнулся с повальным отказом в трудоустройстве почти во всех конторах в сфере безопасности просто из-за отсутствия опыта продаж и работы в данной сфере. Всем нужны только спецы, никто не хочет ничего делать, учить. И создаётся подобный круг, из которого крайне тяжело вырваться, не имея при себе хороших и влиятельных друзей или родственников. Таковы обстоятельства в нынешней Украине. Работать где-то не в Киеве = нищенские зарплаты и полное отсутствие перспективы на нормальную жизнь. IT-сфера - единственное исключение, где реально можно заработать нормальные деньги у нас по всей Украине.
Если никогда не видели море - съездите хотя бы в Одессу. Посмотрите. Кстати, а как же крутые заводы потужних инвесторив, которые долларом, фунтом, евро, йеною голосуют?))) Тоже зп плохие? Или условия работы?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 15.07.2017, 14:43   #29989
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
McDragon
IT-сфера у нас завязана в основном только на реэкспорт. Иностранные компании заходят в наш рынок, создают рабочие места, но их продукция в Украине не продаётся. Только за рубеж или в страны СНГ. Я сталкивался с такими компаниями, когда ходил на собесы, в основном там все работают в чёрную. Был даже случай, когда фирму, где работала моя знакомая, накрыла полиция из-за того, что осуществляла деятельность нелегально, она просто не была зарегистрирована в Украине, но вела свою деятельность на её территории.
Могу назвать только 2 компании, которые смогли выйти на международный рынок с экспортом своей продукции: компания Secur с охранными системами Ajax и Binotel с b2b-телефонией. Secur недавно открыли своё отделение в Польше, у них есть отделение в Беларуси. По контрактам дорвались до Мексики и штатов. Ну а Binotel предоставляет услуги для стран СНГ.
Есть конечно компании, основанные в Украине и предоставляющие IT-услуги за рубеж, но не обычным пользователям, а корпоративному сегменту. Их реальный вес в IT, как например в России Kaspersky, Yandex, Mail.ru Group, 1C, обычному человеку не виден.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Если никогда не видели море - съездите хотя бы в Одессу. Посмотрите. Кстати, а как же крутые заводы потужних инвесторив, которые долларом, фунтом, евро, йеною голосуют?))) Тоже зп плохие? Или условия работы?
На Одессу тоже нужен кэш, и не малый. Пока что я не могу себе позволить даже её. А о каких заводах идёт речь?
YoDA23 вне форума  
Старый 15.07.2017, 15:29   #29990
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
А о каких заводах идёт речь?
если бы не лень было читать, то тут выше я кидал интервью бывшего министра в котором он игрался в капитана очевидность рассказывая про аграрно-нищенскую судьбу Украины. Т.е. промышленность не нужна, разве что боеприпасы.
А так сокращение населения до требуемого уровня милитаризованности. Количество пушечного мяса задешево будет поддерживаться. Что там в остальном - будет зависеть от того, насколько важной будет карта "Украина" в руках США.
А так еще была мысль, что именно эту "битву" Россия пока проиграла. Причем довольно давно. Но это если исходить из важности "братских отношений" - насколько экономически было выгодно содержать армию вороватых чинуш, которые просто растаскивали скидки и транши - вопрос к специалистам.
Грустно наблюдать, поэтому наблюдать не хочется. Разве что что-то позитивное будет, а не дурацкие законы про переименования, переиначивания истории и пр.
pankor вне форума  
Старый 15.07.2017, 17:57   #29991
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
Весь смысл вашего существовкния это гавканье на форуме. А тем временем я с женой без проблем пересекаю европейские границы. Наскакали, ага
И это, не знаю как лучше сказать, ну пусть будет существо с Украины решило что именно мы гавкаем, ему бы хорошо начать на себя и на себе подобных внимание обращать, ну хотя-бы изредка. И почему оно поставило себе в заслугу беспроблемное пересечение европейской границы совсем непонятно. Видимо это из-за его огромного эго и желания как-то выделиться и превознести себя, хотя ведь оно совсем не выделилось а только лишь показало свою низкую степень образования и интеллекта, так как в России практически все граждане, желающие выехать за рубеж, без проблем пересекают европейские границы, включая меня и мою жену также. Остальной маразм автора цитируемого мною поста вообще не для обсуждения здесь на этом форуме, это больше к бабушкам на скамеечке.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 15.07.2017, 18:03   #29992
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Да хватит уже отвечать на столь толстый троллинг.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 15.07.2017, 18:56   #29993
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
На Одессу тоже нужен кэш, и не малый. Пока что я не могу себе позволить даже её. А о каких заводах идёт речь?
Во Львове Fujikura открыла в прошлом году. Ядзаки у вас есть ещё. В Сумах на неделе итальянский завод тары открыли. И ещё был какой-то..Пуратос в Одессе ещё.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 15.07.2017, 19:06   #29994
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Trias
По существу о них ничего не знаю, даже узнал о них от Вас. У меня нет никого из знакомых, кто бы работал на этих предприятиях.
YoDA23 вне форума  
Старый 15.07.2017, 20:07   #29995
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Кстати, про Одессу:
Скрытый текст:
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось FENL; 15.07.2017 в 20:47.
Hartmann вне форума  
Старый 18.07.2017, 00:15   #29996
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
столь толстый троллинг.
Для них это не троллинг а "нормальные" их мысли о нас, достаточно почитать хотя-бы вот эти так-сказать их мысли и впечатления от поездки к нам в Питер типичного свидомого украинца: https://forum.pravda.com.ua/index.ph...71#msg20063271 ; https://forum.pravda.com.ua/index.ph...19#msg20063619 ; https://forum.pravda.com.ua/index.ph...8#msg20064098; https://forum.pravda.com.ua/index.ph...72#msg20064772 - это вообще самый фееричный пост на мой взгляд ; https://forum.pravda.com.ua/index.ph...90#msg20065190 .
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 18.07.2017, 00:51   #29997
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Karbafos, ого, прям таки заповедный террариум) Главное не спугни их, такая феерия, мой вечер был сделан!)
McDragon вне форума  
Старый 18.07.2017, 01:10   #29998
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
McDragon, буквально только-что из террариума выплеснулась очередная "мысль": https://forum.pravda.com.ua/index.ph...76#msg20065276 . Нет, таких редкостных .... тревожить нельзя.

Кстати, вот интересную историю только что на фейсбуке прочитал: https://www.facebook.com/permalink.p...00004996578473 . Воины света [мат]. А еще что-то там трындят об уважении к своим солдатам и как мы русские отвратительно относимся к своим воинам.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)

Последний раз редактировалось OldBoy; 18.07.2017 в 10:31.
Karbafos вне форума  
Старый 18.07.2017, 03:14   #29999
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Karbafos, ну когда все гроши растащили олигархи, откуда взяться на камазик для перевоза груза 200. Своими силами, хорошо не на повозке с кобылой. Сами себя утилизируют и чему-то радуются и во что-то верят... Вы, говорит, идите там на восток, убейтесь там, ну и закопайтесь уж тоже как нибудь сами. Паскудство.
McDragon вне форума  
Старый 18.07.2017, 06:59   #30000
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вы, говорит, идите там на восток, убейтесь там, ну и закопайтесь уж тоже как нибудь сами. Паскудство.
Как что-то плохое. Не нравится? Автомат в руки и марш-бросок на Крещатик.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования