Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 15:47   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Бестиарий

По ходу игры вам будут встречаться самые разные противники. Среди них будут как представители разумных рас (например, люди, эльфы и краснолюды), так и самые разнообразные чудовища.
Скрытый текст:
Геральт обучен трем видам боевых приемов и обычно использует два типа оружия, поэтому всех его противников можно разделить на две основные категории:
  • Противники, восприимчивые к стали. Против них Геральт использует стальной меч.
  • Противники, восприимчивые к серебру. Против них Геральт использует серебряныймеч (если он у него есть).
Все противники в каждой из этих категорий подразделяются еще на три типа:
  • Сильные и выносливые противники. Против них наиболее эффективен силовой стиль.
  • Быстрые и ловкие противники. Против них наиболее эффективен быстрый стиль.
  • Слабые противники, нападающие группами. Против них наиболее эффективен групповой стиль.
Разумные противники

В темных переулках бандиты поджидают неосмотрительных путников, которых они готовы прикончить за кошелек с деньгами. Если вы нарушите закон, городская стража попытается вас арестовать. Учитывая, что ведьмаков не любит никто, вряд ли они будут с вами слишком уж обходительны. К тому же, всегда может произойти «несчастный случай».
В ходе игры вам не раз придется сражаться с представителями разумных рас, такими как люди, эльфы или краснолюды. Для Геральта они не так опасны, как чудовища, но и недооценивать их не следует. У таких противников всегда может быть припасена для вас пара-другая неприятных сюрпризов. Против таких противников эффективнее использовать стальной меч.
Обычные чудовища

У обычных людей в схватке с чудовищами нет практически никаких шансов. Однако ведьмаки специально были созданы для борьбы с монстрами. Чудовища обладают различными уникальными способностями, что делает их опаснейшими противниками.
Однако ведьмачьи боевые навыки и эликсиры с лихвой это компенсируют. Против
чудовищ наиболее эффективно использовать серебряный меч. Помимо сверхъ-естественных монстров вы встретите на своем пути и диких зверей (в частности, волков). В схватке с животными эффективнее использовать стальной меч.
Редкие чудовища

Некоторые исключительно могущественные создания могут годами терроризировать местных жителей. Со временем эти жители даже дают чудовищу имя и складывают
66
об этом создании самые жуткие легенды. За уничтожение таких существ, как правило, назначается немалая награда. Но и степень опасности прямо пропорциональна выручке.
В крупных поселениях вы, скорее всего, сможете найти представителя властей, который расскажет вам, докучают ли местным жителям такие могущественные чудовища
и назначена ли за них награда. Чтобы получить вознаграждение, вы должны предоставить в качестве доказательства трофей из останков чудовища.
Внимание! Собранные трофеи отображаются на специальном крюке для Трофеев в панели Снаряжения. Одновременно эта ячейка может вместить только один Трофей.
Могущественные противники

В игровом мире вам по сюжету придется встретиться с несколькими исключительно
могущественными созданиями. Бой с такими противниками потребует от вас наилучшего проявления всех ваших боевых способностей. Чтобы одержать победу, вам придется продемонстрировать мастерство тактики, используя сильные стороны Геральта и слабые стороны противника с максимальной для вас выгодой. После того как вы победите одного из таких противников, вы получите уникальные ингредиенты, которые могут использоваться для приготовления мутагенов.
Особые умения противников

Различные ваши враги, в частности чудовища, обладают особыми силами, которые могут снизить здоровье Геральта и отрицательно повлиять на его боевые способности.
Несмотря на то, что такое воздействие временно, на протяжении определенного периода оно будет действовать с полной силой.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Mr.Dan; 28.03.2009 в 04:47.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:26   #661
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
шатров алекс
Для чего вам в РПГ огромный монстр? Сильные нужны и они есть.
На счет 30 минут полный бред. Вот именно из-за таких моментов можно вообще бросить игру. За пол часа любая битва даже с безумно интересным мостром надоест.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:26   #662
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
понравились босы королева кикимор и кащей
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:35   #663
Новичок
 
Аватар для Мистер Илья
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Мне понравились стрыга, багресты и их босс
Мистер Илья вне форума  
Отправить сообщение для Мистер Илья с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:02   #664
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Не понравился каменный голем. Без установки патча, он почти не дерется. Убил его на одном только зелье - гром, минут за 7-10, не помню, все было быстро: зажал в углу и покрамсал.
Люблю плотоядные цветочки, особенно вдохновил момент при прохождении квеста на болоте про людоеда. Убивать пришлось по частям -)))
Еще очень нравятся альгули, не знаю почему, просто нравятся.
Королева кикимор мне не понравилась - скучно с ней драться, нужно просто убегать, а я так не люблю.
Хельг вне форума  
Отправить сообщение для Хельг с помощью ICQ Отправить сообщение для Хельг с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:49   #665
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
Не понравился каменный голем. Без установки патча, он почти не дерется. Убил его на одном только зелье - гром, минут за 7-10, не помню, все было быстро: зажал в углу и покрамсал.
Ну ты конечно даёшь, у меня на его убийство ушло секунд 30, Видел стоят три колоны на месте битвы, ну дак вот если нажать на две, а потом на третью то ударит молния, и если голем рядом то достаточно двух ударов молнии (на среднем).
З.Ы. Додумолся до этого после того как меня самого шарахнуло.

А из монстров понравились гули, просто люблю силовым стилем бицца ( но не больше чем групповым)
А больше всего не понравились, дак это пиявки терпеть их не могу, а они ёщё и взрывавються. Первый раз когда их встретил, дак они меня окружили, и как назло все месте потом взорвались, ну и кирдык мне был.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:51   #666
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Плотоядные цветки оставили просто неизгладимое впечатление. особенно прокаченные сорняки.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:55   #667
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
Ну ты конечно даёшь, у меня на его убийство ушло секунд 30
Так не интересно совсем, я бил его минут 30 железным мечом, нанося по 2-3 единицы урона за комбинацию.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:11   #668
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еlеmеnt Посмотреть сообщение
Так не интересно совсем, я бил его минут 30 железным мечом, нанося по 2-3 единицы урона за комбинацию.
Да... Не надоело тебе, минут тридцать, это около одной внутриигровой ночи, да не какой Ведьмак, даже такой искусный как Геральт, не выдержал бы.
Скрытый текст:
Сорри за флуд
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:41   #669
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
Ну ты конечно даёшь, у меня на его убийство ушло секунд 30, Видел стоят три колоны на месте битвы, ну дак вот если нажать на две, а потом на третью то ударит молния, и если голем рядом то достаточно двух ударов молнии (на среднем).
Так вот зачем они -)))) я сколько не тыкал по ним (пока голем стоял) ничего не происходило, забил на них и дрался честно с ним -)))

Цитата:
Сообщение от Еlеmеnt Посмотреть сообщение
Так не интересно совсем, я бил его минут 30 железным мечом, нанося по 2-3 единицы урона за комбинацию.
Эм... ну тебе конечно уважение за сие... ээээ, мазохиство -)))) я кромсал его серебряным мечом все таки. Кстати, он тебя оглушал в сражении? Меня просто оглушил всего один раз, а мне настоятельно рекомендовали выпить зелье какое-то от оглушения, а я и не понял, зачем оно.
Хельг вне форума  
Отправить сообщение для Хельг с помощью ICQ Отправить сообщение для Хельг с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:44   #670
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
Кстати, он тебя оглушал в сражении?
Не, он по мне почти не бил, я его и Игни и мечом крамсал.
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:53   #671
Новичок
 
Аватар для Skif-Viktor
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Все боссы проработаны классно!
Skif-Viktor вне форума  
Отправить сообщение для Skif-Viktor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:16   #672
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хельг Посмотреть сообщение
я кромсал его серебряным мечом все таки.
Я против голема вообще не использовал мечи.Я его знаком Игни убил.
Pvl4343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:27   #673
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Я голема тоже просто так мечом бил. Правда не полчаса, а пятнадцать минут. И не по 2-3 единицы урона, а по одной (разве что раз пять-шесть Игни пальнул). Это было гораздо веселее, чем при помощи молний.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:51   #674
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skif-Viktor Посмотреть сообщение
Все боссы проработаны классно!
Это точно, только вариантов забоя для боссов и именных монстров маловато. Надеюсь в сиквеле доработают.
Краснолюд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:00   #675
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Краснолюд Посмотреть сообщение
Это точно, только вариантов забоя для боссов и именных монстров маловато. Надеюсь в сиквеле доработают.
А чекм тебя вариант Ведьмака не устраивает: Выпил зелье-помахал мечём-использовал знак-опять помахал мечём-выпил зелье-использовал знак-всё босс убит. Или может тебе ещё автомат калашникова в игру добавить, или в помощь сверепого китайского дракона, а?
Скрытый текст:
Сорри за маленький оффтоп и флуд.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:11   #676
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Можно придумать хотя бы 2 варианта: 1) вручную, 2) что-нибудь завалить, взорвать, поджечь, пустить воду, спихнуть в пропасть и т.д.
Краснолюд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:00   #677
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Краснолюд Посмотреть сообщение
вариантов забоя для боссов и именных монстров маловато
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
А чекм тебя вариант Ведьмака не устраивает
Ну могли бы еще добавить цепочку, метательные ножи и амулет Фрингильи Виго Все же разнообразие всегда идет игре на пользу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Краснолюд Посмотреть сообщение
Можно придумать хотя бы 2 варианта: 1) вручную, 2) что-нибудь завалить, взорвать, поджечь, пустить воду, спихнуть в пропасть и т.д.
Ага, а Язару Яведу сделать фаталити, сбросив его в чан с кислотой
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 04.04.2009 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:07   #678
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Краснолюд Посмотреть сообщение
Это точно, только вариантов забоя для боссов и именных монстров маловато.
Ну почему же, каждый босс уникален и имеет свои уязвимые места, кто-то звуков боится, кто-то вообще ничего не боится, к каждому нужно найти свой подход. Знаки и зелья тоже добавляют разнообразия тактическим возможностям.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:56   #679
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
А мне наоборот понравилось с големом драться,а вот не понравился Дагон,слуг задолбался валить,и плавунов не люблю,они меня один раз в десятером окружили и накостыляли,они по очереди били,что я не успевал им отвечать....
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:52   #680
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ага, а Язару Яведу сделать фаталити, сбросив его в чан с кислотой
А почему бы и нет?
Краснолюд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования