Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2007, 14:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Exclamation Проблемы с дисками "Видеомании"

Достаточно много создается тем с названиями вроде "Не запускается диск", "Не открывается диск на ноутбуке", "Возникает ошибка при обращении к оболочке" и т.д.
Все вопросы, возникающие по данному поводу, отныне прошу размещать только в этой теме. Пути решения предлагать здесь же.
Если ваш диск не читается ни на одном компьютере, вам необходимо связаться с редакцией по адресу mistake @ igromania.ru, и диск заменят. В теме письма просьба указать "Неисправный диск". В противном случае - размещайте здесь возникшие вопросы.
Если вы хотите, чтобы вам помогли, постарайтесь оставить достаточно подробное описание проблемы. Посты в духе "Хелп!! Не запускается! Че делать?!" не несут в себе достаточного количества информации, которая могла бы помочь в решении вашей проблемы. Постарайтесь описать её как можно полнее: если есть сообщение об ошибке, не поленитесь переписать его или даже сделать скриншот (просьба располагать его только под тегом SPOILER).
Для удобства чтения рекомендуется использовать готовый шаблон:
Цитата:
[list]
[*][b]Номер журнала:[/b] _______________
[*][i]Описание ошибки:[/i] _______________
[*][i]Техническая информация:[/i] _______________
[/list]
Пожалуйста, постарайтесь обойтись в этой теме без флуда, оффтопа и флейма. Оффтопом будут считаться также вопросы по проблемам с запуском игр, установкой модов и запуском/работой программ. Желаю удачи в решении возникших проблем.
Файл d3drm.dll, необходимый для запуска диска на Windows Vista, вы можете скачать здесь. В случае 32-битной ОС его нужно поместить в директорию windows\system32, а в случае 64-битной - в папку windows\sysWOW64.

Стандартная последовательность действий, если у вас глючат наши диски:
  1. По возможности проверить диск на другом компьютере. Если там он заработает, проблема однозначно в вашем компьютере. Если не заработает, возможно это заводской брак диска. Пишите письмо, заменим.
  2. Обновить DirectX 9 (даже если у вас Win 7 или Vista), нажав кнопку DirectX в загрузочном меню диска с софтом и модами. Появится окно, где нужно указать папку распаковки. Затем найдите эту папку и запустите в ней файл Setup.exe.
  3. Удалить драйверы видеокарты через Панель управления/Удаление программ и поставить самую свежую версию драйверов (брать с нашего диска с софтом или скачать на www.nvidia.ru и www.ati.com).
  4. Если тормозит и глючит видео, удалить все видеокодеки через Панель управления/Удаление программ и поставить DivX с видеоманского диска (кнопка DivX в загрузочном меню).

    Если вы сделали все, что здесь написано, и у вас все еще не работает диск, тогда уже пишите в эту тему.

Последний раз редактировалось Car1son; 11.12.2009 в 19:22.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:44   #21
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, моя проблема в том, что я не могу установить антивирус касперского пробную версию
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Уже сталкивались с таким в конце прошлого года, тогда удалось найти баг и поправить.
У меня такая же проблема с "Касперским" только с последних трёх ваших дисков (№6, 7 и 8), до этого всё было отлично. Если взять и установить тот же "Касперский 13" с диска, например, за февраль, март или апрель, опция "активировать пробную версию" присутствует. Так что проблема уж точно не системах юзеров. И да, то, что мало пишут и Вы сразу решили, что данная проблема довольно редка - думаю люди просто понимают, что пиши-не пиши, ответ будет всегда один: ничем не можем помочь.

Ну, и, собственно, скриншот:
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 00:08   #22
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
У меня тоже проблема с рубрикой "Во что поиграть" на диске за этот месяц. Звук пропадает и больше не появляется. Судя по отзывам - общий брак. Особенно обидно, что эта рубрика - одна из любимых и ожидаемых. Жалко терять. Ведь заливать через месяц просто нет смысла. В этой связи предложил бы выложить исправленный вариант на сайте либо на канале. Это вопрос справедливости, в конце-концов - журнал с диском сегодня приличных денег стоят.
Birtus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:58   #23
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с "Касперским" только с последних трёх ваших дисков (№6, 7 и 8), до этого всё было отлично. Если взять и установить тот же "Касперский 13" с диска, например, за февраль, март или апрель, опция "активировать пробную версию" присутствует. Так что проблема уж точно не системах юзеров. И да, то, что мало пишут и Вы сразу решили, что данная проблема довольно редка - думаю люди просто понимают, что пиши-не пиши, ответ будет всегда один: ничем не можем помочь.

Ну, и, собственно, скриншот:
Такая же проблема.
alexzidane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:20   #24
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение от Алексей83
Здравствуйте, моя проблема в том, что я не могу установить антивирус касперского пробную версию. После установки предлагает ввести код активации. опции "активировать пробную версию" нет.

Ох... опять эта проблема. Боюсь, ничем не можем помочь. Информацию в "Лабораторию Касперсого" передали, но засада в том, что этот глюк появляется очень редко. Уже сталкивались с таким в конце прошлого года, тогда удалось найти баг и поправить. С тех пор жалоб почти не было. На этом номере уже три набралось, хотя спрашивал у многих читателей - у них все нормально работает.

Говорят, что отлично помогает переустановка системы. Но это как отпиливать ногу, лишь поцарапав колено.Ох... опять эта проблема. Боюсь, ничем не можем помочь. Информацию в "Лабораторию Касперсого" передали, но засада в том, что этот глюк появляется очень редко. Уже сталкивались с таким в конце прошлого года, тогда удалось найти баг и поправить. С тех пор жалоб почти не было. На этом номере уже три набралось, хотя спрашивал у многих читателей - у них все нормально работает.

Говорят, что отлично помогает переустановка системы. Но это как отпиливать ногу, лишь поцарапав колено.[/quote]



У меня второй диск подряд без 30 дневной активации думаю у всех такая проблема высылайте хоть код на 30 дней по почте
Virus86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 02:40   #25
Новичок
 
Аватар для Денис-Denis
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: БССР, Минск
Сообщений: 48
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation World of Warplanes

На диске, который шёл вместе с Игроманией №194, с клиентом игры World of Warplanes, Kaspersky Internet Security 13.0.1.4190 обнаружил в файле DirectX11.exe троян HEUR:Trojan.Win32.Generic
__________________
Мне надоело так жить
Ведь жизнь посути дерьмо
Пора бы все изменить
Но смерть нас ждет так давно
Денис-Denis вне форума  
Отправить сообщение для Денис-Denis с помощью ICQ Отправить сообщение для Денис-Denis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:00   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с "Касперским" только с последних трёх ваших дисков (№6, 7 и 8), до этого всё было отлично. Если взять и установить тот же "Касперский 13" с диска, например, за февраль, март или апрель, опция "активировать пробную версию" присутствует. Так что проблема уж точно не системах юзеров. И да, то, что мало пишут и Вы сразу решили, что данная проблема довольно редка - думаю люди просто понимают, что пиши-не пиши, ответ будет всегда один: ничем не можем помочь.

Ну, и, собственно, скриншот:
У меня такая же проблема уже 2 номера.
idarema вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:27   #27
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Проблема с активацией Касперского будет решаться или нет? Ноябрьский и декабрьский не хотят работать.
alexzidane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:46   #28
Новичок
 
Аватар для Nidhogg
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Что опять за ХЕРНЯ с пропадающим звуком в номере 02.2014?? (рубрика На прилавках в этом месяце) Только у меня такая проблема? Замечал такое и в предыдущих дисках, но в этот раз уже ПЕРЕБОР!!! Звук пропадает в самые интересные моменты множество раз!! Это просто ужас, господа!!! Просто крик души, так сказать!! Огромный и жирный минус Вам!! Хоть и делали наверное этот номер во время новогодних праздников, это не коем образом Вас не оправдывает!! Во начале 2000-х такого не было!!
Nidhogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:08   #29
Новичок
 
Аватар для nagua505
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Уважаемые авторы "Игромании", у меня та же проблема со звуковой дорожкой, а именно пропадание звука в "На прилавках в этом месяце". Звук пропадает периодически и снова появляется. Например в сюжете "Assassin’s Creed IV: Black Flag. Freedom Cry", "Dementium II HD", "The Walking Dead Season Two", "Minecraft", "Total War: Rome II Caesar in Gaul". Дальше сказать не могу, так как просто стали смотреть другой сюжет. Это конечно не крик души, но несколько э-э-э, неприятно. Дело в том, что видеодиски смотрим семьёй. Хотелось бы узнать, а нельзя ли скачать где и посмотреть этот сюжет?
nagua505 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:15   #30
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Та же проблема...
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 01:38   #31
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
А что игроманию ещё выпускают? да ещё и с дисками? я думал давно перешли на онлайн выпуски.
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:15   #32
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
iNoise, представть себе выпускают, и да ты разделом ошибся
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:53   #33
Новичок
 
Аватар для Konstantin !
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 87
Репутация: 18 [+/-]
На PS3 есть возможность запуска?
__________________
PC: Intel® Core™ i5-8400 Coffee Lake; Corsair Vengeance LPX DDR4 16 Gb; Palit GameRock GeForce GTX 1080 8 Gb
Consoles: PlayStation One, PlayStation Classic, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Dreamcast, Nintendo Wii
Konstantin ! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:49   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемые авторы "Игромании", у меня та же проблема со звуковой дорожкой, а именно пропадание звука в "На прилавках в этом месяце" 2014 номер 2 . Звук пропадает периодически и снова появляется. Например в сюжете "Assassin’s Creed IV: Black Flag. Freedom Cry", "Dementium II HD", "The Walking Dead Season Two", "Minecraft", "Total War: Rome II Caesar in Gaul"дальше не смог смотреть.
До диска добрался только сейчас времени не было но проблема на лицо и да сообщение скопировано но факт отсутствия звука остается что делать?
LebRoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:56   #35
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Два пожелания создателям Видеомании:
Первое. Исправьте уже наконец баг Видеомании, из-за которого на Windows 7 при включенной теме Aero почти во всех видео на границах объектов (особенно это заметно на надписях) появляются очень заметные "лесенки". Из-за этого перед каждым просмотром Видеомании приходится отключать Aero и ставить упрощенную тему. Если честно, то немного это напрягает.
И второе: подрегулируйте немного звуковые дорожки для видео. Когда например кто-то из авторов рассказывает об игре (так же это относится и к основному голосу, озвучивающему новости, Unboxing и т.д., и ко всем прочим голосам), его еле слышно, выкручиваю громкость из-за этого повыше. А потом начинает показываться, допустим, сам геймплей, и громкость резко повышается, и приходится уже потише делать. И так каждый раз.

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 08.08.2014 в 12:37.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:37   #36
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Извините, что пишу не про видеоманию, а про DVD -манию, но мне в отдельном топике не овтетили.
Не открывается визуальная оболочка старых дисков игромании(2004-ый год)
на Windows 7. как это можно исправить? если нельзя, то заработает если поставить виртуалку XP? И HTML версия меня не интересует
Tabaluga1000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 18:00   #37
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:


Вот такое сообщение появляется при открытии видеомании на ноутбуке.

Помогите

Последний раз редактировалось Bad Gateway; 06.04.2015 в 23:09.
Fantik33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 03:08   #38
Новичок
 
Аватар для Sagilan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]
Fantik33, найдите Video.exe в корне dvd-диска и запускайте его от имени администратора.
Sagilan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:10   #39
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
парни, решил тут вспомнить молодость и глянуть старые ролики мании. Диски могу открыть только напрямую, а не через движок диска.

Ругается на Дх как я понял, что ему нужно? Базы самые последние стоят, а диски за 2005 года
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:51   #40
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
а тут оперативно помогают с вопросами, как обычно..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования