Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:05   #241
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Это единственная тема, где я реально ною, нигде больше такого нет.
Ты еще в теме ДС3 ныл, пока нормальный анонс не вышел. Тебе не хватает веры в хорошие игры.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:54   #242
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
А конкретно?
А что тут конкретнее? Не Аутласт, не Сайлент Хиллс, о которых ты написал выше.
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
В Resident Evil 7 будет много оружие: пистолеты, дробовики, огнемет, гранаты, пила. Во время прохождения игрок увидит сцены насилия с отрубанием конечностей (в том числе с применением бензопилы) и подобное. В некоторых локациях можно увидеть человеческие органы и оторванные конечности. Слова вроде «f*ck» и «sh*t» часто произносятся.
Ахаха, это теперь DOOM что ли?)) Быстро они меняют приоритеты, данное никак не вяжется с изначальным заявлениями по поводу беспомощности гг.) Ну ок, вот теперь я даже заинтригован.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:57   #243
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
MilesDyson, конкретно, чего ты хочешь от 7 части? Ты просто изначально негативно настроен, хотя игра еще не вышла.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:08   #244
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
CrazyYura, хочу чтобы она была не говном. Писал об этом уже в данной теме, напишу ещё раз, любые нововведения будут восприниматься в штыки, это нормальное явление. А вот что там в итоге получится, большой вопрос. Как я уже говорил, DMC тоже был воспринят мной очень негативно при первых анонсах, а теперь, я даже в него переигрываю, потому что там не менее брутальный главный герой и просто шикарный соундтрек от моих любимых Combichirst, а если помножить это все на достойную боевку с новыми видами оружия, получается очень добротная игра. Что будет тут? Неизвестно, аналогично, может выстрелит, а может обосруться. Первые заявления не вызывают оптимизма, а смена приоритетов в этих заявлениях тем более.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:16   #245
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
MilesDyson, а я вот хочу, чтобы была особая атмосфера первых частей, крепкий сюжет с крутыми клиффхенгерами, разнообразный геймплей. Главное, не скучать. Очень надеюсь на японцев, серия слишком долго была опущенной. Настало время возродиться, как феникс из пепла.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:03   #246
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
крепкий сюжет с крутыми клиффхенгерами
Ты все равно до них не дойдешь)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:37   #247
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ты еще в теме ДС3 ныл, пока нормальный анонс не вышел. Тебе не хватает веры в хорошие игры.
Не ныл, а просто огорчился что не одиночное дополнение. Я как-раз один из тех, у кого этой веры выше крыши. Тут я недоволен, потому, что серию, в которую я играю лет 15, уводят черти куда. И пускай предыдущие части не превзошли 4, и даже не сравнялись с ней - это были хорошие игры, с нужной атмосферой франшизы и прекрасными героями.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 00:51   #248
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
*MS*, они просто не могут из года в год одно и то же делать, пытаются развиваться, меняться, быть лучше.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 06:28   #249
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на японцев, серия слишком долго была опущенной. Настало время возродиться, как феникс из пепла.
Ну по моему это какое-то резкое высказывание. "Опущение", это скорее всего то что сейчас делает Конями со своими сериями, а тут ещё все было более или менее, при том что регулярно выходят ремастеры, да и пятерку с шестеркой я никак не могу назвать плохими играми.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:19   #250
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
*MS*, я к тому, что в ДС3 ты раньше времени начал огорчаться, а оказалось все совсем иначе и вообще очень хорошо. Так что крепись и жди.

Не думаю, что сам факт новой камеры повредит игре. Если разрабы решили по атмосфере и нагнетанию вернуться к первым частям, но с новой подачи, в более внушительном исполнении - почему бы нет. Я им верю. В четвёрку тоже сперва никто не верил, особенно после первого показа и последующей тотальной переделки.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:25   #251
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
В четвёрку тоже сперва никто не верил, особенно после первого показа и последующей тотальной переделки.
Ну да, игру вообще же конкретно перекраивали, можно сказать что с нуля.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:36   #252
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, DMC тоже был воспринят мной очень негативно при первых анонсах, а теперь, я даже в него переигрываю, потому что там не менее брутальный главный герой
Ахахахахахахах
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:48   #253
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Ахаха, это теперь DOOM что ли?)) Быстро они меняют приоритеты, данное никак не вяжется с изначальным заявлениями по поводу беспомощности гг.) Ну ок, вот теперь я даже заинтригован.)
В смысле меняют приоритеты? С САМОГО начала говорили, что стрельба будет и оружие будет. Но будет мало патронов.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:54   #254
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
MilesDyson, в том смысле, что 1-4 части в миллион раз лучше, чем 5 и 6. Так что да, сейчас луч надежды есть.)

*MS*, куда? Даже если принимать в расчет на то, что это Аутласт/SH ничего плохого.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:55   #255
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
CrazyYura, для меня пятая часть лучше четвертой, да и шестая тоже неплохая. В 1-3 не играл.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:58   #256
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
SLowRider, я олдскульщик, а значит мое мнение весомее. Вот и все. Проходил 1,2,3,4,6. И да, я нигде не писал про то, что они плохие. И нытья не разводил тут.))

Цитата:
Да тут все ж олдскульщики.)
Все да не все.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 27.08.2016 в 22:31.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:26   #257
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Слоупочно посмотрел ролик с gamescom, натуральный Аутласт, зомби-стелс просто смешной как по мне.
Им бы пойти путями Condemnded, раз уж тут даже не зомби а какие то больные бомжи.
НУ и естественно нефига не пугает и нефига не атмосферно, тот же Agony с практически такой же механикой выглядит в разы интереснее.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:45   #258
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
CrazyYura, для меня пятая часть лучше четвертой, да и шестая тоже неплохая.
Полностью поддерживаю. Единственное, хоть все и твердят, что в коопе круче, но мне с ботом больше понравилось. Ему хоть объяснять не надо, что, куда и зачем. А то с корешем проходил, и было не приятно осознавать, что 90% фэйлов было из его незнания игры.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:59   #259
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
серия слишком долго была опущенной. Настало время возродиться, как феникс из пепла.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
И да, я нигде не писал про то, что они плохие.
Скрытый текст:
Опущенным быть не так уж и плохо, Юрка гарантирует.

Серия возродилась как пенис из фефла.


Я после Ракун Сити не играл в Резиденты, но, исходя из фактов по новой игре, лицо серия рискует потерять совсем, что впрочем не гарантирует плохой игры на выходе.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:20   #260
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Ахахахахахахах


Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В смысле меняют приоритеты? С САМОГО начала говорили, что стрельба будет и оружие будет. Но будет мало патронов.
А нынешние заявления смахивают на то что там будет мало патронов и беспомощный главный герой?
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
в том смысле, что 1-4 части в миллион раз лучше, чем 5 и 6. Так что да, сейчас луч надежды есть.)
Лишь бы сильнее не опустили.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
я олдскульщик, а значит мое мнение весомее. Вот и все. Проходил 1,2,3,4,6. И да, я нигде не писал про то, что они плохие. И нытья не разводил тут.))
Да тут все ж олдскульщики.)
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Единственное, хоть все и твердят, что в коопе круче, но мне с ботом больше понравилось. Ему хоть объяснять не надо, что, куда и зачем. А то с корешем проходил, и было не приятно осознавать, что 90% фэйлов было из его незнания игры.
Да, в коопе там бывают очень большие проблемы, особенно если напарник нубец.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования