Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 02:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:52   #182
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
ВТОРОЙ АДДОН АНОНСИРОВАН
GRIM DAWN: FORGOTTEN GODS
Пустынной тематики Кайрну как раз не хватает. Короче, ждем!
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 05:48   #183
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
А где брать динамит? Помню, когда играл первый раз с ним проблем не было, а теперь я его найти не могу даже для сюжетного квеста.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 09:52   #184
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А где брать динамит? Помню, когда играл первый раз с ним проблем не было, а теперь я его найти не могу даже для сюжетного квеста.
Он крафтится у некоторых кузнецов. Точно помню, что в Homestead(Усадьба) у кузнеца можно создать динамит.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:54   #185
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Динамит фармится напротив телепорта к бродягам (рядом с усадьбой). Бежим наверх - там где квест разломать кузницы был у банды Кроули. Там на самом верху точно есть 1 динамит (шанс 100 %). Еще тут же в шахте. Там точно уже не скажу, за раз 2-3 вязанки удается собрать. Просто по времени от кузниц до шахты столько же, если перезайти в игру и снова до кузниц бежать... Просто иногда запаривает бегать как робот по одному маршруту - поэтому иногда до кузниц и потом до шахт приходилось
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:56   #186
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Нашел легендарку "смертехваты собирателя костей". Так вот имеется на ней вроде как пассивка - вызов духа (30% при смерти противника) Дух получает бонусы за петов соответственно. Я вот играю уже несколько дней и у меня эти духи появлялись раза 3 за все время... И все на этом. Это такой баг или из за того что я играю петоводом - петы не считаются за убийство ?
P.S. Спросить хотел на грим давн.ру, но у меня так и не получилось зарегистрироваться с ихней капчей
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 14:41   #187
Юзер
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Почему близы имея неограниченные ресурсы не купять этих ребят,которые однозначно смогут вытащить дьяблу из клоаки? Для меня эпоха TQ и GD гораздо значимее чем эпоха D1 и D2.
RazerX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 19:40   #188
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazerX Посмотреть сообщение
Для меня эпоха TQ и GD
Сейчас эпоха капитализма, а не хороших игр. Спроси у беседки и Юбисофт, они подтвердят
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 17:06   #189
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Кто то уже поиграл в новый аддон ? Как оно ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:11   #190
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Кто то уже поиграл в новый аддон ? Как оно ?
Скучно, коротко, мало. Такое чувство что на коленке склепали за 2 вечера. Прошел весь сторик за 5 часов ненапряжной игры с чтением всех диалогов и прохождением всех побочек.
Новый режим это тупо клон горнила, ток немного иначе.

Ласт боссов сюжетки как будто взяли из Титан квеста из дополнения про Аида, собственно ласт босс это рескин самого Аида, а его привратник это рескин цербера. Там даже арена боя с ним такая же как у цербера была.
Вообщем халтура.

P.S> Стоит аддон в 2 раза дороже малмута, а контента в 5 раз меньше. Брать только с очень большой скидкой.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:55   #191
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
А мне понравилось. Да, сама локация и мобы очень похожи на тех, что встречались в титане, но по моему это круто) Продолжительность зависит от того как играть. Бежать тупо по дорожке можно и в три часа уложиться, только зачем, это же не спринтерский забег. Я заглядываю во все уголки, ищу секреты, в общем играю неспешно, не знаю сколько там часов наиграл, до конца еще не прошел, просто наслаждаюсь игрой, благо графически дополнение выглядит очень приятно и детализованно. Завезли новый класс, напоминающий паладина, надо пробовать)

В общем так скажу - по быстрому бежать сюжетку даже с допами по дороге - это несерьезно.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 21:22   #192
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
А мне понравилось. Да, сама локация и мобы очень похожи на тех, что встречались в титане, но по моему это круто) Продолжительность зависит от того как играть. Бежать тупо по дорожке можно и в три часа уложиться, только зачем, это же не спринтерский забег. Я заглядываю во все уголки, ищу секреты, в общем играю неспешно, не знаю сколько там часов наиграл, до конца еще не прошел, просто наслаждаюсь игрой, благо графически дополнение выглядит очень приятно и детализованно. Завезли новый класс, напоминающий паладина, надо пробовать)

В общем так скажу - по быстрому бежать сюжетку даже с допами по дороге - это несерьезно.
Как по другому еще бежать, если прочитаны все диалоги, пройдены все побочки, даже найдены 5 из 6 секретных ящиков, для открытия секретного квеста. Единственное что я не сделал, так это не докачал репу фракций до максимума и не убил 2х супер боссов, потому что это контент элита и выше. Качать этого паладина тоже особого смысла не вижу. Он сам по себе вообще ничего не дает. Его единственный дамажащий скилл - вертушка. В итоге любой билд через нее выглядит примерно следующим образом: вкинуто по фуллке в сам класс очей и замаксена вертушка + пассивка к ней. Все. Остальные поинты тратить нет уже более смысла в этот класс.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 22:34   #193
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Как по другому еще бежать, если прочитаны все диалоги, пройдены все побочки, даже найдены 5 из 6 секретных ящиков, для открытия секретного квеста.
Уложился в 5 часов? Экий ты метеор, я наверное за это время и половины не сделал, учитывая что диалоги читаю в основном по диагонали. В общем-то я просто никуда не спешу, дополнение играется в удовольствие как и остальной Грим, только с ноткой ностальгии.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 00:05   #194
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Кстати у меня оккультист + шаман = дамаг просто бешеный здоровью и кровотечением. Призыватель без призыва. У шамана рой - жёсткий дебаф + оспа просто стирает с лица земли любого босса за пару сек. Трепещите!

Последний раз редактировалось Pyrokar; 06.04.2019 в 00:14.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 01:00   #195
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Ясно. доп куплю на распродаже, думал что-то годное, а это так себе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 14:13   #196
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Некроманта есть смысл качать с инквизитором или паладином?
Как вообще некромант - в долгосрочной перспективе наверное слабак? Есть смысл все силы в его саммоны кидать?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:53   #197
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Некромант хорошо идет с оккультистом, если петовода делаешь. Им и горнило 170 чистится и боссов многих можно вальнуть не напрягаясь совсем. Я даже больше скажу - Grim Dawn это наверно единственный дьябло клон, где петовод ломает лица на равне с другими

Последний раз редактировалось BICTOR 13; 08.07.2019 в 23:32.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 16:06   #198
Новичок
 
Аватар для DarkSteel
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Некромант хорошо идет с оккультистом, если петовода делаешь. Им и горнило 170 чиститься и боссов многих можно вальнуть не напрягаясь совсем. Я даже больше скажу - Grim Dawn это наверно единственный дьябло клон, где петовод ломает лица на равне с другими
В Titan quest прорицатель очень неплох, 3 волка, нимфа и лич убивают всё живое, в том числе боссов, персонажем остается только лут собирать, сейчас играю им в рагнарок на легенде, всё еще очень легко.)
DarkSteel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:54   #199
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Мод на игру превращающий грим давн в полноценный Вархаммер 40000, 2 новых класса, 800 новых предметов, анимации, враги, боссы и прочее.
https://youtu.be/UDD1sjj6Kns
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 08:05   #200
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Прикупил тут на распродаже оба дополнения и начал заново играть (первый раз быстро пробежал сюжетку и забыл). Мне вот стало интересно, я когда убиваю эфириалов - получаю отрицательную репутацию у эфириалов, бью хтонийцев - получаю минус репутации хтонийцев. А плюсы в репутацию у них можно получать? Они ведь по умолчанию враги
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования