Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2007, 15:08   #1
Юзер
 
Аватар для PAIN 3000
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 70 [+/-]
The Darkness

The Darknes
Дата выхода: 6/25/2007
Платформы: X-Box 360 & PS3
Издатель: 2K Games
Разработчик: Starbreeze
Жанр: Action/Shooter
Официальный сайт игры
Средняя оценка игры: 7.5-8 баллов







Вплоть до своего двадцать первого дня рождения Джеки Эстакадо не жаловался на жизнь. Свое призвание он нашел в криминальных структурах и успешно строил карьеру в рядах синдиката Франчетти. Однако "в подарок" к совершеннолетию он получил откровение, от которого кровь стынет в жилах. Джеки узнал о проклятии рода Эстакадо. Каждый мальчик в его семье, достигнув рокового возраста, получал власть над самой Тьмой. Однако стоило новоявленному властителю мрака зачать сына, как эта же Тьма убивала своего прежнего хозяина и переходила в подчинение к потомку.

Джеки оказался в скверной ситуации. С одной стороны, за ним стоит могущественная непознанная сила, само первозданное Зло. По сути, он непобедим! Но с другой, Тьма обладает собственной волей, с которой трудно не считаться. Как самому не превратиться в марионетку грозных демонов? Как избавиться от злого рока? Ответы лежат по ту сторону света, отделенные от Джеки сотнями врагов, тысячами стреляных гильз и самой Темнотой.

Особенность

Скрытый текст:

-великолепная актерская игра с Майком Петтоном во главе
-оригинальная игровая механика, завязанная на стрельбе, использовании темных
-способностей и вызове миньонов-дарклингов
-«живые» руки главного героя, фехтование пистолетами при умерщвлении противников
-отход от концепции линейного коридорного шутера
- Мистический экшен по мотивам легендарного комикса
- Шутер в котором можно не только убивать, но и жить.





Видеоролики

Скриншоты
X-Box 360
PS3


By Sons of Liberty
__________________
Секс, наркотики, девушки, пончики !!!

System of a Down G Unit Powerman 5000 Nonpoint Sevendust Snoop Dog and more...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.08.2023 в 21:43.
PAIN 3000 вне форума  
Отправить сообщение для PAIN 3000 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:08   #981
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Прошел! Дальше игра действительно стала лучше. Сюжет стал немного поинтереснее, но не целом он средний конечно. А вот пострелять дали хорошо, я даже пожалел что сразу не начал играть на харде, на нормале в принципе особых проблем не было. Ещё миссии понравились в первой мировой войне и финальная на маяке, атмосфера в первой шикарная и действительно складывается ощущение что ты в аду находишься) В общем игра понравилась, учитывая что ей уже почти 10 лет, а она играется по прежнему отлично. Рад кстати что взял версию на Xbox360, там в отличии от версии PS3 есть ачивки. Всё что касается одиночной игры я почти все выбил, если в будущем игру добавят в режиме обратной совместимости на Xbox One, то возможно я пройду её ещё раз на харде.
Поставлю игре 8-ку из 10.
Как кстати 2 часть лучше или хуже? Думаю следом начать проходить вторую.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:33   #982
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
вторая другая
на 1 раз покатит
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:51   #983
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Как кстати 2 часть лучше или хуже? Думаю следом начать проходить вторую.
Вторая более "комиксная", атмосферы из первой части нет,ощущение от стрельбы тоже другое, но мне понравилась. Как по мне вторая часть намного ближе к комиксу чем первая. Так же есть пара очень годных моментов наподобие посиделок с Дженни.
Открытого мира тоже нет, игра линейна, но можно походить по особняку пару раз.
Ещё в конце игры клиф завезли, а третей части так и нет и это печально.

Последний раз редактировалось FastFly; 01.12.2016 в 19:54.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:15   #984
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Сиквел для меня получился гораздо хуже, но он другой, да. Поиграть в принципе стоит, но не маст хев конечно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 21:01   #985
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
«Словами не передать тот восторг, что я сейчас ощущаю»: глава Nightdive взбудоражил фанатов тизером ремастера The Darkness
Цитата:
Американская Nightdive Studios с момента своего основания выпустила уже десятки переизданий классических игр. В ближайшем будущем к списку может присоединиться культовый боевик 16-летней давности.

На волне ажиотажа вокруг недавнего анонса ремастеров шутеров Turok 3: Shadow of Oblivion (2000) и Star Wars: Dark Forces (1995) пользователь X под псевдонимом thelastdisciple испустил крик души.

«В последнее время меня опять тянет поиграть в The Darkness, но запускать свою PS3 не хочется. Не мог ли кто-нибудь, пожалуйста, выпустить ремастер и портировать её на ПК?» — воззвал thelastdisciple к разработчикам переизданий.

На сообщение thelastdisciple о потенциальном переиздании The Darkness отреагировал гендиректор Nightdive Стивен Кик (Stephen Kick). Разработчик ограничился всего тремя словами в верхнем регистре: «ОНА В СПИСКЕ».

Само собой, нахождение в «списке» ещё не гарантирует, что The Darkness обязательно получит ремастер от Nightdive, но такой вариант как минимум рассматривается: официальный микроблог студии даже сделал репост записи Кика.

Несмотря на туманность перспективы, тизер Кика однозначно взбудоражил фанатов The Darkness. «Словами не передать тот восторг, что я сейчас ощущаю. Никогда не думал, что Nightdive вернёт нам эту игру!!!» — поделился Matthelzor.

The Darkness вышла в июне 2007 года на PS3 и Xbox 360. Версия для консоли Xbox по обратной совместимости доступна на Xbox One, Xbox Series X и S, однако от технических ограничений (оригинальное разрешение, 30 кадров/с) это её не избавило.
Вторую часть на ПК было интересно проходить.
Хорошо бы и с первой теперь познакомиться )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 21:39   #986
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Текстоплёт, вторая часть сильно проигрывает первой, буквально во всём, её банально упростили и удешевили. Рад, если первую часть выпустят на всех актуальных платформах, я бы её даже заново перепрошёл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 22:59   #987
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Текстоплёт, вторая часть сильно проигрывает первой, буквально во всём, её банально упростили и удешевили. Рад, если первую часть выпустят на всех актуальных платформах, я бы её даже заново перепрошёл.
Ну, так уже другие разработчики делали вторую часть. Это вот первую часть почти сразу начали делать после выпуска шедеврального Риддика…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 23:03   #988
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, ну не знаю. Мне например как человеку не заставшему оригинал на консолях, вторая часть понравилось. Прошел в свое время с интересом. Единственное слабое место как по мне это кооп. Он довольно короткий и скучный, а финальный босс там вообще убожество. Но если действительно выпустят ремастер то ради академического интереса я бы с ним ознакомился.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 23:13   #989
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
DoctorWagner, ну не знаю. Мне например как человеку не заставшему оригинал на консолях, вторая часть понравилось. Прошел в свое время с интересом. Единственное слабое место как по мне это кооп. Он довольно короткий и скучный, а финальный босс там вообще убожество. Но если действительно выпустят ремастер то ради академического интереса я бы с ним ознакомился.
Первая часть больше напоминает вольную экранизацию оригинала, а вот вторая часть уже была ближе к комиксу.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2023, 11:26   #990
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Изначально думал, что это коридорный шутер от 1-го лица. Первый час пытался понять, что же мне это напоминает и после дошло. Анимации во время передвижения по лестнице, имя нпс в правом углу, расположение оружия. Затянула на несколько выходных, прошел полностью и не хватило русского языка (хотя бы субтитры), трофеев, оптимизации. Когда куча врагов на экране, чёрная дыра, подмога, то фпс проседает очень сильно. Особенно заметно в финальном уровне в особняке. Сразу после начал вторую часть, но уже на пк. А так надеюсь, что когда-нибудь доберусь до дилогии Риддика, Афину очень давно купил в GOG.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования