Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 16:07   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
God of War Collection

|God of War Collection|



Жанр: Экшен/Слэшер
Разработчик: Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS3
Дата выхода: Америка - 17 ноября 2009 (USA), Европа - 30 апреля 2010 (RUS)

Об игре:
Sony cообщила, что обновленные версии God of War и God of War II, с улученной графикой (в разрешении 1280x720 с частотой 60 кадров в секунду и 2хАА), трофеями на одном Blu-ray диске поступят в продажу на PS3 осенью 2009 года.

Интервью:
Скрытый текст:
Итак, IGN ведет беседу с Джоном Хайтом, директором по развитию продукции в Sony Santa Monica.

IGN: Спасибо за то, что уделили нам свое время!

John Hight: Без проблем.

IGN: Давайте начнем с основных и объемных вопросов, так как невозможность обратной поддержки PS2 нынче горячая тема. Исходя из этого такой вопрос - это порт с переписанным кодом, то есть вы работаете над полноценным PS3-тайтлом или игра бегает внутри эмулятора?

John Hight: Ну, я бы не согласился с термином "порт", но если выбирать из двух предложенных вами вариантов, то давайте назовем это "портом". Основную массу кода мы не переписывали, потому он будет работать на любой PS2. Тем не менее мы делаем этакий "ремастер", который выглядит лучше, идет быстрее и несет в себе дополнительную функциональность.

IGN: А как сложно было вам переносить игры на PS3? Многие люди хотели бы видеть не только God of War на этой платформе, но и классику Team ICO (ошибочка IGN, ныне она Studio Japan), например. Сложно ли переносит игры таким образом и насколько это, по вашему мнению, выполнимо для других студий?

John Hight: Ну, начнем с того, что все зависит от того, как игра была написана изначально. В нашем случае все было несложно, хвала команде ответственной за движок. Код был написан достаточно прямолинейно, сопровождался неплохой документацией, на ассемблере писали немного, в основном напрямую на C... Многие команды создают свои языки скриптования, которые требуют перевода и интерпретации для PS3. Мы так не делаем, у нас все сразу на C, так что получается все куда чище. Плюс у нас очень маленькая текучка среди движкописателей, потому очень многие люди написавшие код к God of War 1никуда ни делись. Кто-то из них работает над портом, кто-то дает советы: "Ох да, важная часть кода" или "Не парьтесь, это не важная часть кода, игнорируйте ее". Благодаря советам этих парней работа идет куда быстрее.

IGN: Мы так понимаем, что порт, ибо слова точнее мы не подобрали, сейчас идет на скорости 60fps в 720p, так же там есть полноэкранное сглаживание...

John Hight: 2х кратное

IGN: Будете что либо делать для повышения разрешения текстур? Художественная составляющая изменится, или может возрастет количество кадров анимации?

John Hight: Хороший вопрос. Мы сейчас занимаемся прикидками, однако мы готовы к апгрейду текстур, по крайней мере на Кратосе в обеих играх, правда выглядит все отлично и мы думаем, знаешь что? Лучше ничего не менять. Мы играемся со свопом текстур на интерфейсе, чтобы сделать их считывание четче. На обычном телике на PS2 все смотрелось отлично (даже на HDTV), однако в честном HDTV выглядит так себе.


IGN: А будут ли изменения в самой игре? Будет ли это новый контент или что удалят? Может что-то исправят, например вращающуюся колонну в Аиде?

John Hight: [смеется] Нет, ничего мы не исправляем. Если мы откроем этот ящик пандоры, то еще год будем мучаться с полировкой баланса, особенно касательно всяких моментов касающихся уровня сложности. Пускай лучше человек получит чистые впечатления именно от тех God of War, в которые люди играли изначально.

Касательно контента. Мы добавим сетевые трофеи, так как думаем, что это клевая фишка и она не нарушит святость оригиналов. Ну и добавит баллов для хвастовства.


IGN: К вопросу о Трофеях. Они будут разделятся на каждую игру в отдельности, или..

John Hight: Да, да так и будет. Мы даже договорились с парнями из нашей сетевой платформы... В итоге будет двойная порция трофеев, так как у нас две игры на одном диске.

IGN: Значит две платины?

John Hight: Не видел финальный список, но отвечу "вполне вероятно".

IGN: Возвращаясь к контенту. Что было круто в оригиналах, так это куча материалов о создании игры. Документалки, музей не вошедших в игру моделей, Испытание Богов... Это дело вернется?

John Hight: Все что было в GoW1 будет там. Что касается второй части, у нас там был второй DVD и совать его образ на blu-ray нам показалось соверешнно идиотским шагом. Потому мы засунем его в медиа-файл, чтобы оно отображалось в XrossMediaBar в секции медиа (музыка, видео - прим. переводчика). В качестве бонусов вы получите функцию паузы, перемотки, в общем все как у людей. Короче очень клево.

Единственная штука, из-за которой мы волнуемся - это тот контент, который не лежал в директории самой игры, потому чтобы покупатель не путался мы выделим его прямо в игре в отдельный раздел "Additional Bonus Content for God of War II", а там уже будет редирект на соответствующую секцию в XrossMediaBar. Нам кажется, что нафига изобретать еще один видео-проигрыватель, когда на PS3 он куда офигеннее?

IGN: Собирая игры вместе... Тут ходили слухи, что на диск может попасть демка God of War III. Ну и что с этим?

John Hight: Сейчас это уже невозможно. Мы хотим сделать сборник доступным уже в ближайшие каникулы, а готовой к релизу демо-версии у нас сейчас на руках нет. Я в курсе, что многие играли в демку на Е3 и щупали и вообще, однако игра по нашим стандартам еще не готова "войти в каждый дом". Так что мы лучше сосредоточим свои усилия . Мы хотим быть откровенными с фанатами: "Чувак, мы хотим поиграть сейчас" и "Я хочу поиграть на Рождество". Акцент делаем на последнюю фразу.

IGN: Chains of Olypmpus на PSP был не менее крут. Мысль о том, что его тоже стоит включить на диск не возникала?

John Hight: Да нет, он частью диска не будет. Цель была донести впечатления до PS3. У нас на руках все исходники (уровни, ассеты). Ну вы знаете, многие люди говорили "Вау, GoW2 смотрится словно бы игра с PS3"... Короче все это благодаря исходникам очень высокого качества и даже GoW1 выглядит солидно по той де причине... С PSP, как вы понимаете, случай несколько иной.

IGN: Уф, мы вроде все спросили. Хотите что-то добавить?

John Hight: Да нет, думаю что нет. Мы уже давно, а точнее год назад, собирались все это сделать, слыша фанатские стенания. "Мы хотим это", на что мы ответили "Окей, сделаем". Это своего рода стимул, патроны, благодаря которым проект и выстрелил. Так что просто воодушевляйте людей на то, чтобы они высказывались о том чего хотят, а уж ответить мы постараемся.

IGN: Спасибо огромное за разговор

John Hight: Он, не за что! Спасибо, что отняли время!

Список трофеев:



В европейской версии God of War Collection переведена на русский язык только вторая часть!

__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось San4eZ_91; 21.05.2010 в 19:09.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:10   #2041
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
А не будет такого, что, к примеру, в Chains of Olympus подразумевается, что игрок уже в курсе событий первой части, какие-то там клиффхенгеры - и всё это пройдёт мимо меня? То же самое по Ghost of Sparta, если она позже всех вышла.

З.Ы. HellSoul, добавил тебя в PSN. Не сочти за дерзость.
__________________
Пошли вы, пошёл я

Последний раз редактировалось Ирагорн; 20.09.2012 в 10:15.
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:17   #2042
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Ирагорн
Я бы посоветовал пройти трилогию сначала, а потом уже заниматся портами псп, все таки эти миниГОВы с мини приставки не тянут на супер графику и сюжет. Лучже сразу увидеть трилогию, и уже потом разбавить все это Chains of Olympus и Ghost of Sparta
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:17   #2043
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Ирагорн, Главное последними пройди 2-3 часть,при наличие всех игр серии, лучше пройти их в порядке "второго варианта" от HellSoul
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:15   #2044
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
А не будет такого, что, к примеру, в Chains of Olympus подразумевается, что игрок уже в курсе событий первой части, какие-то там клиффхенгеры - и всё это пройдёт мимо меня? То же самое по Ghost of Sparta, если она позже всех вышла.
Точно ничего такого не будет, т.к. сюжет у игры наиболее активно развивается именно в оригинальной трилогии, а порты только дополняют картину.

Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
З.Ы. HellSoul, добавил тебя в PSN. Не сочти за дерзость.
Окей, вечером подтвержу.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 19:10   #2045
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Надо буквально за миг до удара нажать блок. Если все сделано правильно, то на долю секунды включается сло-мо. И вот в этот момент надо нажать квадрат или треугольник. Т.е. сначала блок, потом кнопку. Лучше даже блок не зажимать, а просто тапнуть в нужный момент, чтобы он не делал вертушку в случае, если не впишешься в тайминг. Поначалу не всегда выходит, но тренировка - залог успеха.
Только сегодня начало что-то получаться. Блин, первая часть, конечно, великолепная, но какой же здесь убогий геймдизайн... Идеальные тайминги с точностью до миллисекунды; постоянные смерти от шипов, лезвий и т.д.; адское хождение по балкам; совершенно нереальная скорость, с которой надо нажимать кружок, чтобы, скажем, добить минотавров - в обычной позе большим пальцем совершенно не получается, приходится изворачиваться и долбить средним... Куча моментов, которые можно проходить сотни раз. Как же хорошо, что во второй части все это пофиксили.

Но, возвращаясь к контратаке, правильно ли я понял, что в момент блока, когда ты попал в тайминг и на секунду включилось слоу-мо (и вдобавок клинки вспыхнули), нужно отпустить L1 (блок), и только после этого нажать квадрат? По крайней мере именно так у меня стало получаться. До этого я постоянно зажимал L1, и Кратос делал либо ничего, либо вертушку. Т.е. кнопка атаки должна быть нажата уже при отпущенной L1?

Последний раз редактировалось serguntchik; 24.09.2012 в 19:14.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:02   #2046
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
serguntchik, все дело опыта. Я трилогию на вери харде не проходил, но вообще прохождений у меня на счету около семи-восьми. Буквально вот на днях опять проходил, и в результате:
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
постоянные смерти от шипов, лезвий и т.д.
Вертушки с лезвиями (над комнатой кентавров, в испытании Аида) пройдены с первой попытки и сбором всех сундуков. Сетка из циркулярных пил (испытание Атласа) ни разу не задета (сундук не брал т.к. был здоров). На обе шипастые колонны в Аиде забрался с первого раза. Признаюсь, два раза попал на шипы на горизонтальных колоннах, но это только потому что я опять же собирал все сундуки, а камера там - просто атас.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
адское хождение по балкам;
Опять же, с балок за всю игру ни разу не упал (если не считать за балки те самые горизонтальные колонны в Аиде). Всего один раз сорвался и нажал X, чтобы забраться обратно.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
совершенно нереальная скорость, с которой надо нажимать кружок, чтобы, скажем, добить минотавров - в обычной позе большим пальцем совершенно не получается, приходится изворачиваться и долбить средним...
Я долблю большим. Только руку поудобнее располагаю. Всегда получается стабильно. И с минотаврами, и с сатирами, и с Аресом. Я с него последние 10к орбов для полной прокачки фармил. Забыл совсем, что с него и так после смерти ровно 10к падает %)
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Но, возвращаясь к контратаке, правильно ли я понял, что в момент блока, когда ты попал в тайминг и на секунду включилось слоу-мо (и вдобавок клинки вспыхнули), нужно отпустить L1 (блок), и только после этого нажать квадрат? По крайней мере именно так у меня стало получаться. До этого я постоянно зажимал L1, и Кратос делал либо ничего, либо вертушку. Т.е. кнопка атаки должна быть нажата уже при отпущенной L1?
Тут точно не скажу, т.к. сам уже на автомате делаю, но скорее всего именно так и есть. Для верности можешь просто спамить L1, когда тебя бьют. Я сам так делал. А потом на автомате начнешь нажимать именно тогда, когда надо. Сложнее всего вычислить моменты ударов у сатиров. Сам почти не пытаюсь на них контратаки делать.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:24   #2047
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
CityGhost, да, сатиры вообще жесть враги, но и к ним приноровиться можно. У меня получались контратаки против них.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 24.09.2012 в 21:27.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:53   #2048
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Сатиры - это да, нервы. Сейчас играю в первую часть по третьему кругу, и никак не могу приноровиться к ним. Во второй и третьей части они менее назойливые. Там против них отлично работает моя любимая комбинация - подбрасывание в воздух и шинкование вертушкой (или L1 + кружок во второй части). В первой такое не проходит - после первого же удара в воздухе они отлетают в сторону и оказываются вне зоны действия клинков
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:11   #2049
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Сатиры - это да, нервы. Сейчас играю в первую часть по третьему кругу, и никак не могу приноровиться к ним. Во второй и третьей части они менее назойливые. Там против них отлично работает моя любимая комбинация - подбрасывание в воздух и шинкование вертушкой (или L1 + кружок во второй части). В первой такое не проходит - после первого же удара в воздухе они отлетают в сторону и оказываются вне зоны действия клинков
Тут подброшенных врагов лучше на круг ловить. Можно и об землю подолбить, но это когда больше никого нет. А все удары на L1+ в первой части вообще противопоказаны. Оно и в остальных частях так, но здесь они особенно бесполезны, причем на любой сложности. Разве что с кругом можно иногда с воздуха влупить, но только если враги тебя не могут достать.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:45   #2050
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Против Сатиров магия и ни что иное. Гнев Посейдона разносит их в пух и прах с 2 разрядов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:38   #2051
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Фух, наконец-то разобрался с контратакой В момент замедления клинков L1 действительно нужно отпустить, иначе ничего не получится. Бред, конечно, но уж как есть.

Еще такой вопрос. Я, конечно, сильно ошибся, купив наше издание. Навязанный дубляж во второй части при отсутствии английской дорожки, а также цензура в жертвоприношении в первой части. Какие версии, кроме US, без цензуры? Например, есть азиатская версия, она, я так понимаю, без купюр?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:03   #2052
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Навязанный дубляж во второй части при отсутствии английской дорожки
решается сменой языка консоли на английский в системных настройках, если что.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:26   #2053
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
решается сменой языка консоли на английский в системных настройках, если что.
А, вот как? Не знал, спасибо большое за совет!
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:31   #2054
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Опять прохожу GOW II,на Титане.
И вот возник вопрос такой.

Увидел в прохождении shinobierа,при битве с "Варваром",при его атаке,он достаёт лук,и не получает урона.
Ещё он делал так,в битве с Лахезис.

У меня никак не получается,на Варваре пытаюсь.
Когда именно нужно доставать лук,и может ещё что-то зажимать нужно?

Вот это видео,с ~5:25.
__________________
PSN: Oleg_95

Последний раз редактировалось Oleg.111; 02.10.2012 в 14:21.
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:45   #2055
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
У меня никак не получается,на Варваре пытаюсь.
Когда именно нужно доставать лук,и может ещё что-то зажимать нужно?
Когда нажимаешь L2 (достаешь лук, так же работает голова Эвриалы) - включаются i-фреймы, но непродолжительные, поэтому нажимать нужно прямо в момент атаки.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:01   #2056
Новичок
 
Аватар для *DEN*
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 46
Репутация: 59 [+/-]
Что значит на титане?
__________________
''' Я не всегда знаю о чём говорю, но знаю, что прав. Мохаммед Али
''' Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают
''' Не бойтесь врагов, нападающих на вас. Бойтесь друзей, льстящих вам
''' Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать
*DEN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:02   #2057
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
Что значит на титане?
Сложность, Very Hard.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:41   #2058
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
прохожу GOW II,на Титане
интересно, что тебя на это мотивирует)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:00   #2059
Юзер
 
Аватар для Jacob^^
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 298
Репутация: 37 [+/-]
HellSoul, как теории: избыток лишнего времени, желание испытать хардкор, фанатизм по серии, или же все сразу
Jacob^^ вне форума  
Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью ICQ Отправить сообщение для Jacob^^ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:02   #2060
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
интересно, что тебя на это мотивирует)
Очень игра нравится,а на Титане,становится ещё интереснее.

Уже 2 раза проходил на титане,вот сейчас играть невочто,решил опять пройти.

Мне если игра нравится,то я прохожу её на 100%,на всех сложностях (если такие имеются),это добавляет реиграбельности )

Да и на Very Hard,всегда самое интересное начинается.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования