Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 17:13   #3261
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Надеюсь, для вас не станет сенсацией, если я скажу, что человеческие психотипы универсальны, и что их представители встречаются в любом обществе, независимо от национального и культурного признаков?
Знаете в науке даже особое направление есть этнопсихология называется Что русскому хорошо, то немцу смерть - предки говорили. Одинаковых величин здесь не бывает, одно дело Швеция, другое Япония, третье Саудовская Аравия.
Beverget вне форума  
Старый 08.02.2009, 17:14   #3262
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
А само сравнение РФ и США, разве может быть адекватным? По моему, 95% проблем из-за георгафии и истории, которую эта география делала, или нет?
2Lenь вне форума  
Старый 08.02.2009, 17:17   #3263
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Надеюсь
Зря надеялся, значит)
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Что русскому хорошо, то немцу смерть
Стереотип. Люди везде одинаковые, и в любой стране есть свои идиоты и мудрецы. За примером далеко ходить не надо - пост №3260
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 08.02.2009, 17:19   #3264
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Знаете в науке даже особое направление есть этнопсихология называется Что русскому хорошо, то немцу смерть - предки говорили. Одинаковых величин здесь не бывает, одно дело Швеция, другое Япония, третье Саудовская Аравия.
Разумеется, и существует это направление чтобы всячески подчеркивать собственно национальные и культурные признаки, которые универсальность человеческих психотипов ну совсем не отрицают.
Вот и попробуйте-ка ту же "предпринимательскую жилку" американцев обусловить национальным и культурным признаком, методами этнопсихологии. Или вы станете утверждать, что среди представителей других культур и национальностей таких людей не встречается?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 08.02.2009 в 17:23.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 08.02.2009, 17:43   #3265
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Разумеется, и существует это направление чтобы всячески подчеркивать собственно национальные и культурные признаки, которые универсальность человеческих психотипов ну совсем не отрицают.
Не спорю
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Вот и попробуйте-ка ту же "предпринимательскую жилку" американцев обусловить национальным и культурным признаком, методами этнопсихологии.
? Психологическая составляющая любого человека формируется под воздействием окружающего - общество, государство и т.д. Психологический архитип это конечный продукт с "предпринимательской жилкой" и др. Этому в школе учат. Как можно отталкиваясь от психологических особенностей нации доказать будет чел Билом Гейтсем или нет? Все индивидуально.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Или вы станете утверждать, что среди представителей других культур и национальностей таких людей не встречается?
Это уже тупой расизм. Черепа измерять слава Богу перестали.
Beverget вне форума  
Старый 08.02.2009, 19:57   #3266
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Психологическая составляющая любого человека формируется под воздействием окружающего - общество, государство и т.д. Психологический архитип это конечный продукт с "предпринимательской жилкой" и др. Этому в школе учат.
Вот, например, в Сомали с образованием, мягко говоря, фигово, государство существует лишь формально, а общество расколото по политическим и религиозным взглядам.
Однако «предпринимательскую жилку» сомалийских рыбаков вы можете оценить по новостным выпускам хотя бы.



Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Это уже тупой расизм. Черепа измерять слава Богу перестали.
А когда кто-то заигрывается с какой-нибудь этнопсихологией, и в благом порыве выделить свою «уникальную национальную самобытность» притягивает за уши всяких арийцев, укров и прочих потомков жителей Атлантиды – это что?
Вот и стереотипы об иностранцах – из той же категории.
Тупой расизм, да.

З.ы. К слову, краниометрия живет и процветает. Сам на практике этим занимался.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 13.02.2009, 19:11   #3267
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В странах Югославии на примере СССР проводился референдум
Что ж, в таком случае, ссылаясь на результаты референдума по распаду СССР, Россия вправе военными методами восстановить Союз...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вот еще, стало быть для вас 8000 тысяч расстрелянных боснийцев - это обычная борьба с сепаратизмом, устраивать геноцид в борьбе с сепаратистами правильный метод, ничего не скажешь.
Действительно, вторгнуться в чужую страну, убить 200 тыс. мирных жителей под предлогом поисков призрачного ОМП куда демократичнее.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Но не это важно, а то что в Югославии нарушили Женевскую конвенцию
США недавно нарушили Женевскую конвенцию, применяя пытки в Гуантаномо. Разбомбить США, расчленить его на две части, отдать Буша под суд. Пока это не будет сделано, аргументы про Женевскую конвенцию и чьи-то права по ней не принимаются.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А сравнение с Грузией просто дело охеренное.
И то верно. С США сравнивать куда продуктивнее, перекос только в несколько иную сторону получается, и не слабый такой перекос, на пару порядков...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 19:36   #3268
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что ж, в таком случае, ссылаясь на результаты референдума по распаду СССР, Россия вправе военными методами восстановить Союз...
Во первых я не сказал военными методами, во вторых те страны где независимость не была поддержана, можно было и не отпускать, никто же не виноват что тогда безвластие было и не удержали. А те страны что поддерживали независимость они ее получили по праву. Если бы хорваты и словенцы не поддерживали бы независимость, то смысла в войне бы не было, а значит Югославия бы не развалилась, а так хорваты с словенцами хотели независимости, они бы ее получили в любом случае, но Милошевич сделал развал кровавым. К тому же это не объясняет геноцида сделанного Кораджичем.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Действительно, вторгнуться в чужую страну, убить 200 тыс. мирных жителей под предлогом поисков призрачного ОМП куда демократичнее
А этим Вы тыкаете уже сто миллионный раз. Вы отличаете две эти войны, цели отличаете? Вы считаете что Милошевич и Кораджич сделали правильно устроив резню внутри своей страны? Как Вы вообще прокомментируете жестокие действия этих людей, неужели Вы их оправдываете?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
США недавно нарушили Женевскую конвенцию, применяя пытки в Гуантаномо. Разбомбить США, расчленить его на две части, отдать Буша под суд. Пока это не будет сделано, аргументы про Женевскую конвенцию и чьи-то права по ней не принимаются.
Заключенные и простой народ вещи наверное одинаковые? Может распустить всех заключенных вообще, а то вдруг это нарушение их вообще содержать преступников и террористов? Второе, наверное есть разница в маштабах и целях. Ну и хотелось спросить, зачем вообще вы все это пишите, Вы пытаетесь защитить Милошевича и Кораджича? Вы просто пытаетесь оправдать действия этих людей, но вопрос, зачем? Вы их защищаете что бы только осудить действия НАТО и США, так где же объективность? Заметьте, запад осуждает и судит не только сербов Милошевича и Кораджича, но и хорвата генерала Анте Готовину за убийство сербов в той войне, нет предвзятого отношения, все несут одинаково ответственность за массовые убийства с обеих сторон.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 20:10   #3269
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Во первых я не сказал военными методами
Ну, если США спасли бедных албанцев военными методами, то и мы можем на танке восстановить Союз, не?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
во вторых те страны где независимость не была поддержана, можно было и не отпускать
Тээк... Посмотрим список... О! Смотрите! Там Украина с 70,2% голосов "за"! Айда на Майдан на танке!
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
никто же не виноват что тогда безвластие было и не удержали
Да и что не могли противостоять Милошевичу, тоже никто не виноват был... Но восстановление справедливости из-за океана всё-таки последовало. А тут - своё, родное...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А те страны что поддерживали независимость они ее получили по праву.
Украина её получила не по праву.
Кстати, результаты её собственного более позднего референдума, как проводившегося в другом государстве, нас не интересуют, естественно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
К тому же это не объясняет геноцида сделанного Кораджичем.
Ну так и сделанного Бушем тоже ничто не объясняет...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы отличаете две эти войны, цели отличаете?
Отличаю, ясное дело: сербы воевали за свою, в общем-то, страну, раздираемую противоречиями, а Штаты сунулись со своим уставом в чужой монастырь.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы считаете что Милошевич и Кораджич сделали правильно устроив резню внутри своей страны?
Нет, конечно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Как Вы вообще прокомментируете жестокие действия этих людей, неужели Вы их оправдываете?
Прокомментирую следующим образом: мерзавцы, возможно, даже не меньшие, нежели Буш. Моё от Вас отличие - в том, что я считаю, что коли уж Хусейн получил высшую меру, Милошевич умер в тюрьме, Ирак подвергся разгрому, а Югославия - бомбардировке и отчуждению Косово, то совершенно справедливо, если бы США подверглось ядерному удару, было раздроблено на десять частей, а Буша четвертовали бы где-нибудь на центральной площади - по соизмеримости преступлений, так сказать.
Ну в общем, понимаете - если за 8000 жертв можно разбомбить страну, то что можно сделать США за Вьетнам, Афганистан, Ирак, ту же Югославию - уж и подумать страшно...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Заключенные и простой народ вещи наверное одинаковые?
Не, ну если США может нарушить конвенцию - то почему Югославия должна её соблюдать? Или там определено в документе, до каких пор её можно нарушить, а больше - ни-ни?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Может распустить всех заключенных вообще, а то вдруг это нарушение их вообще содержать преступников и террористов?
Так к конвенции не я обращался, а Вы. Вот и ответьте на свой вопрос. Среди 8 тыс. расстреляных тоже могли быть преступники и террористы.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Второе, наверное есть разница в маштабах и целях.
Да, есть: сотни тысяч жизней на чужой территории за четыре войны против максимум нескольких десятков - на своей собственной...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь защитить Милошевича и Кораджича?
Нет, хочу, чтобы Вы прекратили апеллировать к конвенциям, вопросам справедливого воздаяния и так далее, потому что в ином случае Штаты уже должны выжженными руинами быть.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы просто пытаетесь оправдать действия этих людей, но вопрос, зачем?
Где я их пытался оправдать? Посадить Буша на электрический стул - вот это я пытался.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы их защищаете что бы только осудить действия НАТО и США, так где же объективность?
В том объективность, что НАТО и США должна постичь судьба СССР и Югославии соответственно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Заметьте, запад осуждает и судит не только сербов Милошевича и Кораджича, но и хорвата генерала Анте Готовину за убийство сербов в той войне, нет предвзятого отношения, все несут одинаково ответственность за массовые убийства с обеих сторон
Все, кроме НАТО.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 20:22   #3270
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А этим Вы тыкаете уже сто миллионный раз. Вы отличаете две эти войны, цели отличаете?
Да конечно отличие есть - США заватили Ирак из-за нефти ,уничтожив в десятки раз больше людей ,чем в Югославии правительство ,восстанавливая территориальную целостность и какие ещё нужны комментарии кроме того .что в Ираке продолжают гибнуть люди ..
Garung Gosu вне форума  
Старый 13.02.2009, 20:39   #3271
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, если США спасли бедных албанцев военными методами, то и мы можем на танке восстановить Союз, не?
Причем здесь восстановление? Наоборот я о независимости говорю, а Милошевич кровавой силой пытался не дать независимости этим странам.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тээк... Посмотрим список... О! Смотрите! Там Украина с 70,2% голосов "за"! Айда на Майдан на танке!
Неа, http://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукра...ферендум_(1991) и http://www.electoralgeography.com/ne...ndum-1991.html. Вообще, это не относиться к теме, в Югославии ситуация противоположная.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да и что не могли противостоять Милошевичу, тоже никто не виноват был... Но восстановление справедливости из-за океана всё-таки последовало. А тут - своё, родное...
Да уж, лучше сдохнуть от своих чем от врагов. Вы вот мне дайте цифры того что при бомбардировке погибло больше людей чем от гражданской войны? Бомбардировка положила конец войне и правлению Милошевича, стреляли не в людей, а по объектам, та же ситуация с Палестиной, но ХАМАС террористы поэтому с ними сложней.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кстати, результаты её собственного более позднего референдума, как проводившегося в другом государстве, нас не интересуют, естественно.
Это Вас не интересует (по понятным причинам), а нас и Украину интересует. Ссылку приводил, голосовали по регионам.

P.S. По США я спорить не буду, причины объяснял, к тому же ходим по кругу уже не один месяц. А Ваша ненависть к США убеждает меня в бессмысленном и не объективном споре. Извините, но меня интересует Югославия, в ином случае я прекращаю дискуссию, расценивайте как хотите, отсутствие аргументов и прочего, но мне уже надоело и лень про одно и то же писать.
Так что уважаемый pokibor Вы знаете о чем я.
Кстати стоит напомнить с чего дискуссия началась, корни из Африки
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 20:59   #3272
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Причем здесь восстановление? Наоборот я о независимости говорю, а Милошевич кровавой силой пытался не дать независимости этим странам.
А, то есть когда голосуют за независимость - хорошо, можно за независимость бомбить начать, а когда голосуют за сохранение Союза - это плохо, люди глупые, за это бомбить нельзя. Так, да?
Было всеобщее голосование против распада Союза, однако Украина вопреки нему приняла акт о независимости. Все последовавшие события нелегитимны
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вообще, это не относиться к теме, в Югославии ситуация противоположная.
Ну я и говорю - за свободу можно пасть порвать, за несвободу - нельзя.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да уж, лучше сдохнуть от своих чем от врагов.
Истинный демократ!
P.S. А Сталин-то тогда какая душка!
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы вот мне дайте цифры того что при бомбардировке погибло больше людей чем от гражданской войны?
"Как признал недавно спецпредставитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята." (отсюда)
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Бомбардировка положила конец войне
Точно. А уж как эффективно геноцид оканчивает войну...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
стреляли не в людей, а по объектам
А попадали в людей... Нет, вот вредные ракеты - не хотели разбирать, куда они летят, и взрываться аккуратно, не задевая людей!

Да при запуске ядерных ракет тоже можно в объекты целится, знаете ли... Так что жмём красную кнопку.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
По США я спорить не буду, причины объяснял, к тому же ходим по кругу уже не один месяц.
...
но меня интересует Югославия
Так давайте сойдёмся на том, что всё вышеперечисленное было бы справедливым воздаянием для США, как стало для Югославии, и Ваша позиция будет абсолютно непротиворечивой.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А Ваша ненависть к США убеждает меня в бессмысленном и не объективном споре.
Да не ненависть, исключительно чувство справедливости и равноприменимости закона для США и для Югославии.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 21:31   #3273
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А, то есть когда голосуют за независимость - хорошо, можно за независимость бомбить начать, а когда голосуют за сохранение Союза - это плохо, люди глупые, за это бомбить нельзя. Так, да?
Нет не так, ни в том не в другом случае нельзя применять силу и проливать кровь, сербы на это пошли, НАТО в соответствие с нормами конвенции защитили хорватов, словенцев и боснийцев, поэтому я не вижу оправданий действиям Милошевича и Караджича, также не вижу нарушений со стороны НАТО, все в соответствии норм, так же как Россия недавно защищала Ю.Осетию от Грузии.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Было всеобщее голосование против распада Союза, однако Украина вопреки нему приняла акт о независимости. Все последовавшие события нелегитимны
Люди подтвердили акт независимости, в чем проблемы? Было какое-то массовое движении и бунт несогласных? Люди подтвердили акт, они хотели независимости.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Истинный демократ!
P.S. А Сталин-то тогда какая душка!
Это же я про Вас Вы говорите что свое родное, а за океана плохо. То есть по Вашим словам если свои убивают - это ничего, все же лучше чем НАТО, пусть и дальше режут и стреляют.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"Как признал недавно спецпредставитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята."
Я без цифр этого не понимать.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Точно. А уж как эффективно геноцид оканчивает войну...
Какой геноцид? А Караджич да, устраивал геноцид боснийцев, была боснийская война и расправа в Сребренице.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А попадали в людей... Нет, вот вредные ракеты - не хотели разбирать, куда они летят, и взрываться аккуратно, не задевая людей!
Невинные всегда страдают, в любой войне, ничего не поделаешь, в той же Палестине почти более 700 мирных жителе погибло, хотя в них никто не стрелял, просто поймите, если стрелять умышленно или неакуратно, то погибших было бы не тысяча, а 20-30 тысяча и вплоть до миллиона, вот был бы геноцид наподобие гитлеровского. Винить нужно того кто развязал это все, вынудил пойти на эти меры, ведь не останови войну тогда, она бы не прекратилась и количество жертв бы раз в 10 перевалило чем то что было после бомбардировок, Вы об этом думали?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да при запуске ядерных ракет тоже можно в объекты целится, знаете ли... Так что жмём красную кнопку.
Вы еще сравните пистолет с ракетницей, в человека же без разницы чем стрелять, правда? Просто гениально.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так давайте сойдёмся на том, что всё вышеперечисленное было бы справедливым воздаянием для США, как стало для Югославии, и Ваша позиция будет абсолютно непротиворечивой.
А Вы не занимайтесь шантажом, это тут вообще не причем. Что бы сделать подобный вывод, нужно снова в ту кашу углубляться, снова все анализировать. Давайте без потусторонней силы, обсуждаем конкретно Югославию и все что происходило в ней. Странно выглядит это вообще, если я признаю что США злодеи то Вы признаете таковыми Милошевича и Караджича, если нет, то Вы будете считать ихние действия правомерными. Опредилитесь уже, Вы согласны с тем что они натворили ужасные дела или поддерживаете их?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 22:16   #3274
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так что уважаемый pokibor Вы знаете о чем я.
Я польщён продолжением банкета, а то уж подумал...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Нет не так, ни в том не в другом случае нельзя применять силу и проливать кровь
Ага, хорошо, то есть за убийства сербов в результате бомбардировок всё-таки судим?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
я не вижу оправданий действиям Милошевича и Караджича
В таком случае я тоже не вижу, как не вижу их оправдания действиям Клинтона, Буша и многих других американских политиков/генералов.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
также не вижу нарушений со стороны НАТО
Убийство невиновных сербов общеопасным способом подойдёт?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
так же как Россия недавно защищала Ю.Осетию от Грузии.
Сколько российских бомб упало на жилые кварталы, на Тбилиси, на Гори (где ЕСовйцы так ничего и не нашли)?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Было какое-то массовое движении и бунт несогласных?
Так бунтов, знаете ли, много где не было, как много где они были - вон в Ираке один большой бунт, а не было особых бунтов в Прибалтике, когда туда наши войска зашли...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы говорите что свое родное, а за океана плохо.
Не-не, не передёргивайте, я говорил, что затем пришли убивать из-за океана, и эти убийства предлагал расценивать как минимум так же, как и "родные".
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
То есть по Вашим словам если свои убивают - это ничего, все же лучше чем НАТО, пусть и дальше режут и стреляют.
Нет, по моим словам - если за убийства своими своих судят, то за убийства чужими чужих тоже нужно судить, причём соразмерно содеянному.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я без цифр этого не понимать.
Ну, мнение человека из ООН для Вас ничего не значит? А цифры Вы и сами не приводите. Впрочем, в таком случае я могу поинтересоваться - а скольких людей можно убить безнаказанно, по-Вашему? Ибо пока ещё никого из НАТО за Югославию вообще никак не судили.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Какой геноцид?
Любой.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А Караджич да, устраивал геноцид боснийцев, была боснийская война и расправа в Сребренице.
Ну вот, он окончил войну, что Вам не нравится? Он - расстрелами, НАТО - бомбардировками...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Невинные всегда страдают, в любой войне, ничего не поделаешь
Скажите это в оправдание американцев - нормально, скажите в оправдание Милошевича - не поймут...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
если стрелять умышленно
Простите, а бомбы по городу - это как, неумышленно? То есть ядерной ракетой по какой-нибудь зенитной установке, попутно снеся полгорода - это тоже неумышленно будет?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
вот был бы геноцид наподобие гитлеровского
Ну, до такого уровня и Милошевич не дотянул.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Винить нужно того кто развязал это все
Ага, значит, если в Америке (или ближе Вам - в Канаде) полицейский, задерживая убийцу, кидает гранату в подвернувшуюся остановку и попутно взрывает десяток человек - ему орден дадут, а винить убийцу будут?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ведь не останови войну тогда, она бы не прекратилась и количество жертв бы раз в 10 перевалило чем то что было после бомбардировок, Вы об этом думали?
ООНовец не думал, и я не думал. Зато подумал - это сколько ж жертв в будущем можно избежать, если взорвать Америку к чертям собачьим сейчас? И ещё больших можно было избежать, уничтожив её году эдак в 1960...
Вы же читали "Гарри Поттера", про замечательное "for the greater good" помните?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы еще сравните пистолет с ракетницей, в человека же без разницы чем стрелять, правда? Просто гениально.
Ну, Ваши же ракеты тоже почему-то взрывали не только "объекты", не? Так что пистолет с ракетницей сравниваете и Вы тоже.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Странно выглядит это вообще, если я признаю что США злодеи то Вы признаете таковыми Милошевича и Караджича
Нет, если Вы признаёте злодеями руководство НАТО - тогда я признаю Милошевича с Караджичем. Простые граждане США пострадают за компанию, как за компанию пострадали сербы.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
если нет, то Вы будете считать ихние действия правомерными
Ну, если более вопиющие действия США правомерны - то да.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Опредилитесь уже, Вы согласны с тем что они натворили ужасные дела или поддерживаете их?
Вы хотите услышать мою точку зрения, или логический разбор несоответствий в Вашей позиции?
Просто понимаете, у каждого человека своё представление о преступлении и справедливом наказании за него. Кто-то считает, что за кражу надо руки рубить, а кто-то - что даже самый закоренелый маньяк имеет право не подвергаться насилию. С такой позицией невозможно спорить, поскольку она субъективна. Так и мне нет смысла спорить о том, виновен Караджич или нет, я лишь говорю, что если Вы считаете его виновным - то и Буша, скажем, должны считать виновным наравне и даже более, как странно рубить вору руки и при этом гладить по головке убийц.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 23:11   #3275
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
pokibor,
А мне Буша жалко. Судя по всему, в американской истории ему суждено стать абсолютным козлом отпущения. Все проблемы, которые так резко обострились в период его правления, будут неизбежно приписаны ему, несмотря на то, что маховик был запущен задолго до него и совершенно другими людьми. Просто потому, что это удобно, и нынешняя администрация Обамы не побрезгует этим воспользоваться, если предпринимаемые меры будут терпеть неудачи.

Я смотрел его прощальное интервью, и у меня сложилось впечатление, что человек просто оказался не в то время и не в том месте, и в дурной компании к тому же. Я убежден, что олицетворение неудач страны с ее лидером в случае Буша будет несправедливым.
Шумиха, словно стая шакалов взвыла на вожака - "Акелла промахнулся!".
Он, конечно, никудышный и безответственный лидер, но на нем одном свет клином не сошелся.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 14.02.2009, 00:14   #3276
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
DEAD-MOPO3
Нет, ясное дело, что Буш - пешка в руках других людей, дураками вообще просто манипулировать. Но "назвался груздём - полезай в кузов", так что раз пошёл в президенты - будь готов получать причитающееся. Мне только странно, как папаша его отпустил. Хотя Задорнов как-то говорил, что Буш-старший не хотел, чтобы сынок становился президентом, шутил Задорнов так или нет - не знаю, но, честно говоря, кажется, что нет.
Так что по-человечески его действительно жалко, он ведь искренне верит во всё, что городит, он действительно довольно искренний человек, и не замечает, что над ним полмира потешаются. И тем не менее, Буш - олицетворение прошедшего периода американской истории, как Ельцин - истории девяностых. Хоть мы и понимаем, что и тем, и другим кто только не вертел, однако все проблемы отправляем в первую очередь в их адрес.
А вот что на Буша всё спишут - не согласен, мне кажется, Буш потеряется на фоне Обамы, максимум - станет вторым после первого чернокожего президента, при котором и произойдут самые страшные потрясения в американской истории. Обаме досталось страшное наследство, даже не от Буша, а от более чем тридцатилетней американской истории, и если он с ним справится - станет действительно одним из величайших президентов за всё время существования Штатов. Но пока что справляется так себе - и клинтоновскую администрацию притащил (а она многое для кризиса сделала), и говорит красиво, но совершенно "пусто", и выполнять обещания пока не торопится (а уж главные его лозунг про изменения и вовсе хотя бы той же администрацией в пух и прах разбит)... В общем, несдобровать Обаме, а Буша будут вспоминать, как у нас вспоминают Брежнева, как мне кажется...

Вообще, интересная аналогия, прямо "history repeats itself": Буш - Брежнев, после него пришёл Обама - Горбачёв (пару генсеков на день, ясное дело, опускаем), ну а чем всё кончилось - знаем...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.02.2009 в 00:18.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.02.2009, 01:15   #3277
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вообще, интересная аналогия, прямо "history repeats itself": Буш - Брежнев, после него пришёл Обама - Горбачёв
Даже несмотря на весь хаос, через который мы прошли в 90-е, есть множество людей, которые им восхищаются, как человеком, "давшим толчок к преобразованиям" и т.д. Вон у нас в РГГУ, на конференцию, посвященную 20-летию перестройки приезжал, подрастающая интеллигенция апплодисментами его глушила.

Черт его знает, насчет восприятия деятельности лидеров в массах. Но на Буша уже сейчас собак спускают почем зря. Может и успокоятся со временем.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 14.02.2009, 05:28   #3278
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Буш - Брежнев, после него пришёл Обама - Горбачёв
История не может повториться дважды! Люди все таки же учаться на своих ошибках!
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
А мне Буша жалко. Судя по всему, в американской истории ему суждено стать абсолютным козлом отпущения.
А Буша мне тоже жалко, его лицо во время последнего интервью было таким поддавленным, но он все таки свою и немного чужой дозу негатива получил, так как он тоже виноват в том что делалось, с этим миром во времена его правления! Ведь у него же был выбор, уйти или же остаться во время прошлых выборов, и что он выбрал...
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Черт его знает, насчет восприятия деятельности лидеров в массах. Но на Буша уже сейчас собак спускают почем зря. Может и успокоятся со временем.
А это они делают, чтобы заранее оправдать действия Обамы, как ни как им-же надо чем-то сейчас прикрывать свои грязнинькие делишки...
А Обама пока нечего хорошого для США не сделал, может был он пока себя разрекламировал как только возможно, но это же всего лишь обложка, да и семью свою он неплохо рекламировать начал, так же как Буш своих собачек)))...
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
и говорит красиво, но совершенно "пусто", и выполнять обещания пока не торопится
А это ты правельно подметил, слова у него очень красивые, но дела какие то невидимые!

Мда... У Америки опять проблемы и опять катастрофа, "злой рог" или что! Конечно и у нас была катастрофа недавно, но я сейчас про Америку...
Кстати говорили, что все жители услышали гул, а когда диспечер разговаривал с пилотом за минуту до взрыва, пилот ответи: "Все в порядке!"... И в чем конфуз?
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 14.02.2009, 07:09   #3279
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
История не может повториться дважды! Люди все таки же учаться на своих ошибках!
Нет, не учатся. Со времен Римской империи не учатся.
Цитата:
А Буша мне тоже жалко, его лицо во время последнего интервью было таким поддавленным, но он все таки свою и немного чужой дозу негатива получил, так как он тоже виноват в том что делалось, с этим миром во времена его правления! Ведь у него же был выбор, уйти или же остаться во время прошлых выборов, и что он выбрал...
Буш - марионетка в руках финасовых корпораций США. Просто сделали ему такой имидж, эдакого дурачка-маразматика. На самом деле он вообще решений не применял. Последний кто пытался что-то сделать был Кеннеди. Его судьба всем известна...
Sargon вне форума  
Старый 14.02.2009, 07:16   #3280
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Его судьба всем известна...
какого именно первого или второго)))
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Нет, не учатся. Со времен Римской империи не учатся.
У нас что сейчас кукуруза заеена, или все таки учатся!
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Буш - марионетка в руках финасовых корпораций США. Просто сделали ему такой имидж, эдакого дурачка-маразматика.
дурак дураком а понимать что ты делаешь, и что с тобой будет за это он должен был...

Добавлено через 43 секунды
Если он алкоголик, это не значит что он совсем глупый...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 14.02.2009 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования