Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:58   #3201
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
[sir]koshara, я даже без понятия про какие тайтлы ты пишешь...

Глянул спин-офф War on Gaminar и вселенной Тэнти. Короче, у меня вопрос - а можно пожалуйста так же делать гаремники, а не пустопоржние DxD и прочую тягомотину?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 03:47   #3202
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Перед стартом анимцы в апреле решил пройти steins gate 0, чтобы плеваться как в экранизации все запороли.

На эмоциях расписал как все круто, какие есть косяки, устаканил все в голове и удалил к чертям.Ибо нефиг плодить по одному произведению тонны бесполезного, фигово структурированного текста.
Написал в пять строк - удалил, ибо смысла в такой рецензии нет.

По итогу и остается только фраза из эпилога
Цитата:
By the way, I am the one named it Steins Gate.
You of all people,know why I named it that, right?

Because it sounds cool.Isn't that right?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 04.03.2018 в 12:30.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:33   #3203
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
нда, пошарил я по русскому кранчу, ну крутое конечно начинание

но отсутствие многих сериалов под лицензией Aniplex of America огорчает
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:30   #3204
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
В франксе чет прям сильно любовную линию накручивают, предвещаю скорый выпил одного из экипажей
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:41   #3205
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
[sir]koshara,

Скорее всего самого нормального перса - Горо.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 06:22   #3206
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Чот Еврика 7 совсем не зашла, по первым двум сериям та еще пафосная говнина.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 09:25   #3207
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
XXX-3, лол.
От bones до этого не смотрел ничего?)

Сериал тащит персонажами, ясен пень по первым двум непонятно.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:59   #3208
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
А Франкс это такая пародия на Еву? Что-то у меня в каждой серии дежавю возникает. Я понимаю что ребят из Триггера не отпускает, но это самоирония или недостаток идей?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:26   #3209
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12443796]От bones до этого не смотрел ничего?)
Много чего смотрел и все нравилось, но это просто говнина трешевее даже лагуны с гинтамой.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:12   #3210
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
methosean,
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
ребят из Триггера не отпускает
Это все что нужно знать про триггеров...
И таки да, у них много самокопирования (аля шутка глупость ради шутки глупости).
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:30   #3211
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
но это просто говнина трешевее даже лагуны с гинтамой.
?!?!??
Мастерски засрал одну из лучших долгоиграющих комедий и шикарный боевичок, красавка.

Я боуновские оригин. сериалы имею ввиду, если что, С ИСТИННЫМ МАСТЕРСТВОМ ЯПОНСКИХ СЦЕНАРИСТОВ. Ксамд какой нить, первый сезон алхимика там

И уточню, ты точно не АО начал смотреть?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
А Франкс это такая пародия на Еву?
Любое меха аниме с детьми - пародия на еву. Даже то, что вышло раньше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
но это самоирония или недостаток идей?
Это попытка сделать новый ТТГЛ, они в последнюю серию на экшн даже музычку похожую попытались врубить.

Добавлено через 14 минут
Тут кстате нетфликсовская
B: The Beginning
Качественно, с отличной детективной частью, и АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЙ экшн частью.
Во время просмотра битв было ощущение что я филлеры к какому нить наруто смотрю ( а я не смотрел ни одной серии).
Но глянуть все равно стоит
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 05.03.2018 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:40   #3212
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12444080]И уточню, ты точно не АО начал смотреть?
Eureka Seven: Psalms of Planets смотрел, не знаю об никаких АО. Собственно чем сериал не понравился-ущербным героем, который строит гримасы ранних серий наруто, и этим пафосным серфом гиров, при том что идут какие то нотки серьезности, выглядит в целом все невероятно убого и скучно, лагуна тоже не зашла из за пафосного бреда, как там лодкой сбили вертолет больше не включал, редкостная дичь хуже голливудщины, ну а гинтама, это такие филлеры наруто, только даже хуже, редкостная срака короч.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 03:11   #3213
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
XXX-3, 14 летний пацан, который только и умеет что кататься на скейте, знакомится с четкой чикулей. В чем ущербность?
Наверное как он с дедом прощался, да, вообще кошмар, ужасно ущербно и не продумано.
Ну и там уже в четвертой серии гг бьют по яйцам, говоря "поц, ну у нас для тебя даже места нет на корабле, на палатку, живи в ангаре".
Создается впечатление что ты не смотришь, а херней страдаешь, ибо меня щас при пересмотре напряг мб явно стыренный из евы ход когда гг отрубается, но при этом тут тебе не разжевывают каждую мысль гг, пользуются визуальной и звуковой подачей инфы и все персонажи ровно такие, какие должны быть.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
лагуна тоже не зашла из за пафосного бреда, как там лодкой сбили вертолет больше не включал
А теперь мне даже захотелось узнать, что длч тебя "не пафосный боевик". И который тебе понравился при этом, желательно.
Дальнейший вброс про голливудщину это вообще лол, у нас походу каждый голливудский боевик это крепкий орешек 4
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 07.03.2018 в 03:19.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 04:28   #3214
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12444437]14 летний пацан, который только и умеет что кататься на скейте, знакомится с четкой чикулей. В чем ущербность?
Даже вспоминать это крикливое убожество не хочется, раздражает абсолютно все в нем, худший из-худших, евангелион, дневник будущего, хантера при своих отвратительных главгероях еще было желание смотреть ради всего остального, но этот просто все желание отбивает, впрочем там ничего интересного и так помимо него не показали.

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12444437]А теперь мне даже захотелось узнать, что длч тебя "не пафосный боевик". И который тебе понравился при этом, желательно.
Фантом инферно например, хоть и там не без ляпов обошлось, а так вот мой мал, там мб еще понравившееся увидишь, если они там есть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:13   #3215
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
акаме га килл лучше чем мейд ин эбисс, гилти кроун выше цикад и бакемоногатари, шики вообще в жопе списка.
И внезапно дневник будущего хочется смотреть из-за "всего остального", кроме гг.
Хотя гг это единственное, что там прописано правильно.
Признайся, тебе просто не нравится хорошее аниме.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:48   #3216
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
[sir]koshara, Дневник тащит яндеркой и финтом относительно нее, гг там - тупое плаксивое нечто, как в еве Синдзи кстать, редкие персонажи которых хочется самому застрелить
корона просто великолепна, с шикарной музычкой от девченки, интересной вселенной и приятной, сильно драматичной под конец стори, редкая анимка которую за сутки залпом просмотрел.
бездна - глупый мульт для детишек по большей части, который разгоняется только под конец, и то уходит в какую то лишнюю для такого мультика чернуху, еще рисовка так себе и музыка совершенно не запоминается - 6 баллов, самое то для нее
цикады сильно понравились, одно из самых любимых аним, но там есть проблемки с повторами, где под конец это уже надоедает, много вырезанного с новеллы, и выглядит хуже чем новелла.
гатари тоже особенно понравились, но в них чего то не хватает, даже незнаю чего, возможно того что гахары там не так много как хотелось.
шики-мусор, с отвратительной рисовкой и стори, у которых хороша только середина и ова.
Вообще мне там включительно до 7 баллов все понравилось, да даже то что на 6 доставили определенные эмоции, досмотрел все таки их до конца, в отличие от дропнутого.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 07.03.2018 в 17:34.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 19:48   #3217
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Дневник тащит яндеркой и финтом относительно нее
Серьёзно? Охлол
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
корона просто великолепна, с шикарной музычкой от девченки, интересной вселенной и приятной, сильно драматичной под конец стори,
Мерзкая слабая калька с гиасса с неадекватным ГГ и поворотами в духе "А ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ДРУЗЬЯ ДЕТСТВА".
А ну и так позорно слить подачу финального твиста это еще умудриться надо.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
еще рисовка так себе и музыка совершенно не запоминается -
А это такой унылый вброс что даже грустно как то.

Вообще система оценок на то и нужна, чтобы сравнивать одно с другим. Если гилти кроун у тебя за твисты в топе, то ты явно просто смотришь сквозь пальцы (господи, голос телки лечит людей- почему главгад заболел тогда?! У него постоянная профилактика же. Гг кстати соплежуй похлеще тех же синдзиикарей, но тут внезапно это не минус. Главгад школотрон -лидер террористов, взрослых таких состочтельных дядь и теть), соответственно оценки у тебя тоже такие же по качеству.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 20:49   #3218
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Ох, я смотрю тут решили попоносить один из моих любимых тайтлов. Аж целый мастер-класс тут устроил на тему "как 50 серийный тайтл оценить по 2 вводным сериям".
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
этим пафосным серфом гиров
Вставлять мультику про серф, мехи (а мехи = пафос) и клевое музло минус за серф и мехи... ну такое.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ущербным героем
Ставить бою из еврики в 1 ряд с синдзи и тем баклажаном из мираи никки, опять таки, такое себе. То что Рентон в первых сериях слишком эмоционален вполне логично. Пацану 14 лет, 14 из которых он провел в своем бобруйске в хибаре с дедом. А тут столько событий за 1 день. дальше ситуация устаканивается (в плане кол-ва эмоций на серию). Но стоит помнить что это все еще 14 летний боя. Но в отличии от тех-же синдзи и баклажана из мираи никки Рентон на протяжении сериала развивается, а не топчет глину на 1 месте.
К слову. В еврике все персонажи развиваются. а не стоят на 1 месте с одними и теми же мотивами и эмоциями в 49-50 сериях, какими были в 1-2.
Единственное, к чему была серьезная претензия - финал. Благо, когда делали мангец это исправили и там концовка то что надо.
Ну и остальное:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
глупый мульт для детишек по большей части
Ох кое-кто не смотрит аннотации. Ой не смотрит. Рейтинг R как бы намекает, что детишки то должны быть 18 годков отроду хотя бы. Ну и это. 1 сезон мульта - вводная, в которой показываются главные персонажи и рассказываются основы о мироустройстве тайтла. Почитай первоисточник, там больше.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Дневник тащит яндеркой и финтом относительно нее
Унылая яндере, финт - белый рояль стоящий на умершем от старости газоне, даже не в кустах.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
корона просто великолепна
Корона относительна не плоха 1 половину (даже не смотря на не прикрытые копипасты с код гиасса), потом это скатывается в какую-то дич с самым предсказуемым финалом. По итогу - кроме остов в тайтле хорошего целое ничего (осты даже на плеер закинул, да).
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
шики-мусор, с отвратительной рисовкой и стори
Жирнота то какая, жирнота. Специфическая рисовка и не ровный сюжет - да. мусор? никак нет.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 07.03.2018 в 20:57.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 23:51   #3219
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
[sir]koshara, Гиас я не смог смотреть, больно страшная рисовка увы, у меня корона в основном с темнее черного ассоциировалась, почему то. От твиста с другом меня нисколько не коробило, ожидаемо конечно, сколько раз уж было подобное, но все равно неплохо, да и каким то особым поворотом оно не воспринимается, там с поехавшей сетричкой и девчонкой все самые интересные повороты, ну и финальный, там где герой взял и не успел, сильно зашел, такое нечасто как то встречаю.
Герой кстать там напротив очень хорош, не какой то крикун который лезет в битву и не тряпка кун плачущий ежесекундно, предельно адекватный паренек в которого просто веришь, избивают девчонку сомнительные типы-"лучше посижу за шкафом", предлагают вступить в банду какие то сомнительные гопари - "к*й вам, мне и так не плохо" потом все равно доходит до того что соглашается, но только ради девчонки, остальных продал бы при первом возможном случае, вот это я понимаю герой


Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12444663]Если гилти кроун у тебя за твисты в топе
Не за твисты, мне корона в целом очень нравится, от интро до финала, красивая романтика с лучшим саундтреком на свете, после волшебного интро оно просто не могло не войти в топ

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12444663]Вообще система оценок на то и нужна, чтобы сравнивать одно с другим.
А по какому критерию оценивается, и как можно сравнить разные произведения одной шкалой? Полнсотью бессмысленная система же, как и в случае с играми, проставляя это все я старался в целом смотреть, так например, хигураши меня больше впечатлили чем аме и юки, только 10ку аме поставил, а хигрушам 8.5, потому что первое чуть ли не идеально во всем при своей концепции, а хигруши сильно неровные, как уже выше расписал, такие дела.

Natelian, Вот это хорошо конечно, что он дальше исправляется, но уже позно, да и к тому же к серфу на гирах я определенно не был готов.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 02:56   #3220
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Вот это хорошо конечно, что он дальше исправляется
Он не исправляется, а развивается. Исправление подразумевает что с ним изначально не так что либо (привет чмырю из короны, который так чмырем и остается, насколько помню).
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
только 10ку аме поставил, а хигрушам 8.5, потому что первое чуть ли не идеально во всем при своей концепции, а хигруши сильно неровные
Ну так как раз по такой логике и получается, что ты оценки на рандоме раскидываешь.


И че вообще значит "был не готов к серфу"?
У тебя там ритуалы какие то перед просмотром аниме или что?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования